Кароч, посмотрел я китайский эпик про космос. 
Очень бы хотелось похвалить, но... 
Плюс фильма - правильная идеология. Стремление к знаниям, коллективный труд, взаимовыручка, гимн плановой экономике, жизнь ради будущего и прочее. Тут норм. 
Остальное не очень норм. 
Во-первых, техническая часть сыровата. Очень видно мультики, а там их много. Практически - один большой мультик с живыми актёрами. Количество графики режет глаз. Да, мастштабно, но нет эффекта присутствия. 
Во-вторых - сюжет. Это какой-то адский бред. Я не про саму идею, позаимствованную у Карсака, я про то что на экране происходит. Если начать логически разбирать - от фильма вообще ничего не останется. 
Обычно, бредовость сценария можно заретушировать динамичным действием. Но у китайцев экшн-сцены выглядят вставными, не затягивают. Как компьютерная игра. 
Недостаток динамики создатели пытаются компенсировать пафосом и эмоциями. И тут мы имеем явный перебор. Когда напряжённое действие, уложенное в секунды, вдруг перебивается слезливым монологом минуты на три - это караул. А тут это несколько раз происходит. Представьте, что смотрите концовку фильма "Армагеддон", растянутую на час. 
Про актёров ничего не скажу, азиатов очень сложно оценивать, у них мимика непривычная. Русский в кине прикольный, но явно на родном языке давно не общался. 
Ну и отмечу постоянные цитаты из классики, вроде "Космической одиссеи", приятно. 
По итогу - очень специфическое кино. Глянуть, конечно, стоит, но многого не ждите.