Общие правила

Модератор всегда прав. Задача модератора - отслеживать нарушение нижеприведенных правил. Администрация считает их осмысленными и вполне вменяемыми людьми, не превышающими своих полномочий, и полностью доверяет им. Если ваше сообщение удалили или еще как-то над ним надругались - не спешите кричать об этом на весь форум. Перечитайте еще раз правила и подумайте, в чем может быть причина. Если таковой не найдется, обратитесь за разъяснениями к модератору или администратору. Он не обязан вам отвечать, но в большинстве случаев сделает это.
Пожалуйста, примите во внимание, что за публичное обсуждение действий Администрации и модераторов предусмотрена жесткая система наказаний. Также наказываются любые попытки помешать или усложнить работу модераторам.



Основные правила и запреты

1. На Форуме запрещена любая ненормативная лексика (мат) в любом её проявлении- даже в цитатах и на изображениях, оскорбления пользователей, ругань, хамство, переход на личности, угрозы, вымогательство, шантаж, сексуальные домогательства, а также любые действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе. Запрещены высказывания об исключительности, превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к религии, национальной принадлежности или политических взглядов. Запрещены национальные лозунги. Всё вышеперечисленное распространяется не только на сообщения, но и на аватары, никнеймы и подписи.
2. В качестве никнеймов и аватаров запрещено использовать изображения, имена и фамилии военных преступников и террористов.
3. При проявлении хамства, неуважения, перехода на личности модератор или администратор вправе лишить Вас на некоторое время права публиковать сообщения, а тему, в которой возникла такая ситуация, закрыть или удалить. В подобном случае сначала могут закрыть доступ на сутки, потом на неделю, при третьем нарушении доступ закрывается на более длительный срок.
4. На форуме принимается понятие "Негативное влияние на аудиторию", под которым понимается систематическая устойчивая неконструктивная критика действий администрации, хамство в адрес администрации, оскорбления администрации, усилия по созданию отрицательного ПР, распространение ложных сведений о сервере и администрации и прочие деяния.
5. Порнография, эротика и пр. изображения, видеоматериалы и т.д. запрещены на форуме. Это относится к картинкам внутри сообщений, ссылкам на сайты подобной тематики, аватарам и фотографиям пользователей.
6. Попав впервые на форум, не спешите нажимать кнопку "Новая тема" и предлагать народу свои мысли. Воспользуйтесь системой поиска, которая, вероятно, покажет, что подобная тема уже обсуждается. Пожалуйста, пишите туда. В противном случае, наши модераторы будут вынуждены принять меры. Степень похожести тем определяется модератором.
Особое внимание обратите на характер темы вашего сообщения: возможно, оно не предназначено для раздела, в котором вы сейчас находитесь. Например, не стоит писать о багах или нарушениях в общий раздел.
Для публикации тематических собщений существуют отдельные тематические разделы - не путайте их с остальными.
7. Если вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, не устраивайте публичных скандалов, а обратитесь через личное сообщение к модератору и укажите причину по которой тему нужно открыть. За нарушение данного пункта сразу выдается РО.
8. На нашем Форуме запрещены и жестоко караются такие известные разновидности нарушений сетевого общения, как флейм и флуд.
В частности, не стоит размещать сообщения, мало относящиеся к теме обсуждения. Например, будет нарушением, если в теме обсуждают игру, а вы пишите про баги или нарушения. Такие сообщения просто-напросто удаляют, а нарушителей наказывают.
9. Запрещается писать сообщения от имени заблокированных пользователей (создание форумных твинков запрещено).
10. Никто не требует от вас идеального знания русского языка, однако неумение более-менее грамотно излагать свои мысли считается неуважением к другим участникам общения и может повлечь за собой наказание.
11. Следует помнить, что ни один пользователь не имеет права устанавливать правила общения в созданной им теме. Так же пользователям запрещается выполнять модераторские функции, как то: предупреждение пользователей, советы, как себя вести и угрозы баном. Если вы считаете, что кто-то нарушает правила - сообщите об этом модератору/администратору. Самоуправство здесь не приветствуется.
12. Реклама и обсуждение других серверов, кроме официальных, запрещена.
13. На Форуме запрещена публикация прямых ссылок на варезные программы, программы и рекомендации по взлому и нарушению работы сервера, сайты, где эти программы можно скачать, а так же на любые собрания пиратской продукции: серийные номера программ, кейгены и иже с ними. Пользуйтесь другими способами связи. Также не допускается опубликование серийных номеров и иной подобной информации.
14. Не пишите по два и больше сообщений (особенно подряд), когда можете ограничиться одним. Не делайте огромные подписи, которые занимают уйму места и замедляют время закачки страницы. Не пишите бессмысленные длинные сообщения, когда можете высказаться коротко и по сути.
15. При регистрации запрещается использование никнеймов администраторов форума и производных от их никнеймов.
16. Это форум игрового сервера, а не благотворительного общества, поэтому здесь запрещается публиковать объявления с просьбами о различной помощи. Не нужно создавать топики с предложениями сдать кровь, помочь деньгами и т. д. Исключения из этого правила возможны, но всегда следует сначала связаться с администрацией и получить разрешение.
17. Запрещено публиковать реферальные гиперссылки с явным указанием реферала. Пояснение: реферальные гиперссылки - это такие ссылки, перейдя по которым, пользователь автоматически голосует за что-то, или каким-либо иным образом приносит выгоду лицу, запостившему такую ссылку. Пользователи всегда должны иметь возможность самостоятельно решать, что им делать и чего не делать.
18. Запрещается использовать языковую раскладку, отличную от языка, на котором пишется пост. То есть если вы пишите по-русски, то не следует включать английскую раскладку, и наоборот. Посты типа "Zdravstvuyte" и прочий транслит будут стираться, а их авторы - наказываться. Если у Вас нет русской клавиатуры, воспользуйтесь сервисом http://www.translit.ru .
19. Запрещается передавать свой аккаунт другим людям. Аккаунт при этом может быть заблокирован без предупреждения.
20. Запрещается обсуждать вайп и устраивать по этому поводу голосования. Вайпа на нашем сервере никогда не было, нет и не будет.



Рекомендации, к которым следует прислушаться

1. Использование избыточного количества ЗАГЛАВНЫХ букв (более 50%) в сообщении или в названии топика эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации. При многократном нежелании прислушаться к этому пункту - такой участник форума может быть заблокирован.
2. Помните о том, что каждый ваш пост читает несколько десятков, а то и сотен форумчан. Поэтому избегайте создавать темы, обращенные к какому-то конкретному человеку (одному или двум). Личная переписка в форуме считается офтопиком (сообщение не по теме) и наказывается. Для личного общения есть е-маил, а также персональные сообщения на форуме.
3. Создавайте темы с заголовком. Темы типа или с продолжением мысли в самом топике могут быть удалены администрацией, если топик не несет явно юмористического характера.
4. Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать.
5. Не следует копировать в темы объемные материалы каких-то веб-страниц. Лучше просто дайте на них ссылку.
6. Перед тем как начать писать что-то в многостраничный топик, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Появление на последних страницах поста с вопросами, на которые в топике были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим и может повлечь наказание.
7. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования (оверквотинга), которое затрудняет загрузку топика. При цитировании, убирайте из квотинга ссылки на картинки.
8. На форуме запрещена торговля за реальные деньги.


Наказания

1. Молчанка - запрет на написание сообщений на определённое время, просмотр форума разрешен. Временная блокировка - запрет на пользование форумом на определенный срок.
2. Длительность наказания зависит от характера нарушения.
3. За грубые и неоднократные нарушения правил пользователь может быть забанен навсегда. Так же может быть забанена IP или целая маска IP-адресов, если администрация посчитает это необходимым.