Голосование

Желаете ли вы вернуть возможность выкачивание чара с 1 левела хай левелами?

Да
69 (47.6%)
Нет
76 (52.4%)

Проголосовало пользователей: 144

Голосование закончилось: 22 Сентябрь 2017, 22:38:29

Автор
Тема: Не пора ли назад вернуть возможность выкачивания чаров с 1 левела хай левелами?  (Прочитано 45161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Karma: 86
    • Просмотр профиля
Am Schegar
Соло кач тут действительно скучен. Но можно поставить цели, например сделать ИК сет, заточить его для начала на +6, а ХД и пику (тифон конечно) скажем на +9, словить нужные скиллы с ЛС. Купить АК, Закена, Фринту. Это все у тебя уже есть? Следующий этап, одеваем саппорт в приличные сеты, кармиан отдаем новичкам  :) Точим пухи дальше, чтобы без проблем раскидывать мобов. Вспоминаем что есть олик, начинаем подготовку к хиро. Сабы, ноблы и прочее. Думаю тебе понадобится на это пару лет ежедневного онлайна. В игре присутствует ПвП составляющая. Если ты не пацифист, то чтобы раскидывать толпы варов, тебе понадобиться еще пару лет...

Оффлайн Am Schegar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
ИК сета у меня нет, есть МЖ, тифона тоже нет (но почему тифон, а не SS - легче точить?), нужные скилы с ЛС есть или нет, я не знаю. Есть на ТМ-пике P.Atk. +4.8, HP recovery +0.2 и шанс уменьшить желание цели атаковать во время критической атаки. Не знаю, насколько полезен этот шансовый скилл в дестрокаче, но пусть будет. Кстати, зачем дестру вообще гнаться за топ-пикой? Он и так своими скилами фармит будь здоров. Вот ИК-сет нужен, да, для вождения более длинных париков, а то в МЖ даже под гатсом проседает. Далее: эпиков нет никаких, ну закена и антараса хотелось бы, чтобы обойтись без вампа от ШЕ. Насчет ПвП-составляющей: даже не знаю, я вообще-то каребир, первым точно ни на кого не нападу. Но все равно хочется поучаствовать в экшене, хотя бы в роли саппорта. Но на этом сервере экшен какой-то вялый, нет такого онлайна и оживления, какие были, например, на рпг в 2010-2012 годах, на ГФ х1. Кстати, несмотря на мою нелюбовь к высшим тронам, должен признать, что они реально гораздо интереснее во всем - в каче, фарме, в ПвП. Правда, на ИЛе я никогда не играл в кланах, не участвовал в ПвП и ГвГ, зато на С4 был и участвовал. Едва ли эти хроники так уж сильно отличаются друг от друга в этом плане, разве что на ИЛе разнообразия побольше - вместо одних ММов, немного разбавленных хавками, есть и СХ, и сорки, и некры, и СРы, а может быть, и ФРы. Вот насчет мили не уверен, вроде как на ИЛе их подняли, но могут ли глады, тиры, ножи, танки что-то противопоставить ренджевым классам на ИЛе, я не знаю. В ваших фрапсах мили-проф не было. Ну и наконец саммонеры остались в прежней роли саппорта: кони - магам, коты - лукам, тени - не нужны. То есть по-прежнему самостоятельным ДД-классом саммонеры не являются. В общем, некоторое представление о ПвП-составляющей на ИЛе у меня есть.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Karma: 86
    • Просмотр профиля
Каждый играет как ему нравится или в меру своих знаний (что собственно одно и то же) Вот обновили хроники до Камаэль или Грации. Да, интересно конечно побегать новой расой или полетать трансформой в новой локации, при этом оставляя нетронутыми кучу возможностей старых хроник. Что называется "по вершкам" :) Я не осуждаю, просто человеку так интересней, почитал про новое - пошел осваивать. Лично я устал в гонке за новыми хрониками, мне интересней открывать новые возможности в старых хрониках, стремиться к какой то цели, которая бы оставалась неизменной. А не так как, скажем, на руофе - сделал редкий сет, агументировал, заточил. Через месяц этот сет (в который вложил кучу реальных денег) можешь выбросить, ибо появился новый, гораздо круче. А еще через месяц, твой 85 лвл объявляют стартовым уровнем в "настоящей игре" Готовь бабки! Разработчикам надо кушать и не только хлеб с маслом.

Оффлайн Am Schegar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
С одной стороны ты прав, и бесконечно гнаться за новыми пикселями и спрайтами (которые от хроник к тронам становятся все более безвкусными, лишенными красоты и какого-либо дизайна) глупо и бессмысленно; с другой же каждому необходимо найти для себя какую-то золотую середину, в которой соединились бы лучшие черты разных хроник Л2. Для себя я нашел эту золотую середину в CT 1.5: Hellbound. По расположению этот трон находится примерно в середине разных обновлений Л2, и для меня эта середина золотая. В нем лучшие черты классики с ее механикой (маг.криты, разгоняющиеся до сотни, статичный маг.урон (не рандомный, как на Грациях и выше), высокий дпс луков, зависимость отката скилов от скорости атаки/каста, еще непонерфенные ренюал и чемпион (30% и 30%, а не 20% и 10%)) соединились с новыми горизонтами в развитии персонажа (атрибут до 150 и 300/240, 85 лвл, сабскилы и => необходимость качать 85/75/75/75, безопасная заточка скилов, в т.ч. третьепрофных, новые весьма живописные хайлевел локации для кача и фарма камней атрибута и нового эквипа, новая раса падших ангелов, новые скилы у всех проф, наконец-то работающие масс фир у ПП, некра и СвСа, добавляющие новые возможности для тактики боя, и т.д.). В то же время прежние трудности никуда не исчезли, они остались, и квест на Баюма по-прежнему необходимо делать, как на классике, то же касается квестов на саб и нобл, вторую профу тоже необходимо проходить (еще нет 5-минутного квеста за 3кк адены), еще нет коммон шмота, еще можно собирать парики любой величины, потому что мобы еще не привязаны к месту респа и не портаются обратно при удалении от него, как это есть на ГФ. Еще нет ограничения до 55 лвла на вход в башню Крумы. Ну и так далее по мелочам. В общем, сравнивая все особенности разных хроник и тронов, я выбрал Hellbound, и на более поздние уже не тянет. Что до более ранних, то там вроде как все уже повидал.

Да, и еще очень важный момент, о котором чуть не забыл. Ты написал про "кучу возможностей старых хроник", которая, мол, остается нетронутой в поздних тронах. Я бы с этим поспорил тоже: по-моему, напротив, эти потенциальные возможности в новых тронах раскрыты более полно. Главное, что теперь абсолютно все профы могут более-менее на равных участвовать в бигваре, те же саммонеры уже не являются саппортами и лишним таргетом, они теперь наконец-то могут раскрыть возможности своих боевых ДД-саммонов (Кай/Фелин Кинг, Мерроу/Магнус, Соуллесс/Спектрал Лорд), которые не были никак задействованы на том же ИЛе. И очень интересно посмотреть на настоящее ПвП между магом и саммонером под фулбафом.

Впрочем, ИЛ - тоже отличные хроники, пожалуй, лучшие из классики и последние в своем роде.

Оффлайн Enriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Karma: 48
  • Connor, clan SkyScream, не играю
    • Просмотр профиля

Кстати карма Лемикса все же выползла из минусов, с течением времени.



И в то же время

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
а тебе что то не нравится ? хочешь фана, есть куча ПВП серверов, фанся
Админы что за фигня? Что за гварды на Гиране покруче боссов? В три пака били минуты 4. Такие гварды если были, то только начиная с хелбаунда. Теперь не говорите что мы ни чью сторону не принимаем

Оффлайн Exellion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Вы задумывались, кто наполняет локации? Новые люди. Но не просто прошаренные задроты на дестрах (эти сидят там же где и все, в тех же катах, в том же фоге). А те, кто просто зашел по старой памяти поубивать время, с каким-нить бафером на хвосте или соло...как они это видели лет 10 назад на с3-с4, или на более поздних хрониках. Они не хотят играть пару месяцев против мобов...играя кем угодно, кроме основного перса, и начинать игру с людьми только когда почти всего достигли. Хотят они видеть людей весь свой путь. И играют они по тем же стандартным путям развития : дион, ЕГ, дез пасс, ДВ, цементри, ФГ/ДК и т.д. Хотят видеть как кто-то рядом качается. С кем-то подраться за спот, за ПКшить кого-то, на ПвП развести, поговорить, что-то спросить, в пати побегать. А тут на поверхности жизнь отсутствует впринципе...гигантский мир просто пуст. Десятки традиционных локаций. Можно день просидеть в ЕГ на 2 уровне и ни кого не увидеть. В ДВ можно день просидеть, в ЕВ, Цементри, ФП. Более того...в катах 20, 30, 40 и 50 я за день сидения мог никого не встретить. Ты даже можешь сделать 2 профу и не встретить никого, хотя все бегают по одним и тем же местам. ПКшники отсутствуют как игровая опция.

Ищут такие люди на каком-нить ммотопе лоурейт сервер не позднее интерлюда. Видят рейты х3, онлайн 4-5к...пробуют играть. Проходят первую профу, все нравится. Приходят в Дион и видят плантации офтрейдеров....желание играть еще не пропадает, но уже уменьшается. Смотрят продавца с Топ Д стволами...а они не по 3-4к, а 10-ку. ССД не 13-14, а даже по 40 бывали. Прилетают в Гиран и понимают, что Дион был разминкой перед основным приколом. Думаете много у человека желания играть останется, зная что скоро надо на 2 профу книги добывать, а стоят они не пару сотен как игрок привык, а по 20-40 лямов некоторые...а онлайн в 4-5к оказывается можно сразу делить на 10-20. Кстати, обычно в хирочате нонстоп объявления или срачь...галочку поставил в настройках - чат всегда синий. Тут почти всегда тишина, только леголас с эпиками иногда.

Я месяц назад начинал, после Гирана так и подумал: "я что в прошлое вернулся...пацаны со двора локалку соорудили и свой сервак поставили?...а начало такое многообещающее было(((".
Я несколько академок сделал в разных кланах. По несколько новичков в онлайне было всегда..и про дестрокач они не догадывались. Но вот куда они деваются после пары дней-недель?

Для людей, которые не видели серверов старше полугода, чтоб они не пугались таких цен, было бы не плохо в описании сервера писать сколько ему времени, и что такая инфляция это вообще не проблема и абсолютно нормально, и что проблем с одеванием до 61 лвла нет вообще, даже легче чем на других серверах.
Ну и кол-во оф трейдеров как из плохой комедии. Такого не было даже на серверах с разноцветными пушками от заточек. Я впервые увидел сервер где это ни как не ограничено. Обычно или ограничено кол-во трейдеров...или время сидения сутки-двое без ограничения кол-ва...чтоб тупо самому было впадлу сотню окон посадить....ну или рестарты почаще.
Это чисто мои наблюдения как новичка, не боле. А вдруг так думал не я один, когда начинал??

Оффлайн Sigguros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Exellion
Цитировать
Но вот куда они деваются после пары дней-недель?
Все дело вот в чем:
Цитировать
просто зашел по старой памяти поубивать время, с каким-нить бафером на хвосте или соло...как они это видели лет 10 назад на с3-с4, или на более поздних хрониках
Вот они просто и заходят. И так же просто уходят.
Не стоит возвращаться в игру для того, чтобы смотреть на нее под тем же углом, как это было 10 лет назад. Это попросту невозможно.

Оффлайн Enriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Karma: 48
  • Connor, clan SkyScream, не играю
    • Просмотр профиля
Exellion, могу сказать, что админа устраивает такая ситуация. Ему большего и не надо.
А раз админа всё устраивает, то ничего и не изменится. Может к сожалению, может к счастью.
а тебе что то не нравится ? хочешь фана, есть куча ПВП серверов, фанся
Админы что за фигня? Что за гварды на Гиране покруче боссов? В три пака били минуты 4. Такие гварды если были, то только начиная с хелбаунда. Теперь не говорите что мы ни чью сторону не принимаем

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
 Exellion, ты очень красиво всё написал, делать-то что предлагаешь? Вайп? Большая часть народу ливнет тут же, потеряв вкачанных за ГОДЫ персов. Донат? Сервер сдохнет через полгода, ветераны плюнут, если за деньги можно будет обойти того, кто качался годами. Что ещё?

 Суть в том, что игра вышла в начале 2000-х годов, это реальность, приток новичков обеспечить нереально, так что пустота на низких уровнях всё равно будет.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Maslen1ca

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
пойдите демократическим путем.найдите проблемные точки и пути их решения возможные. и выносите на голосование ( референдум так сказать жителей сервера) :)

я думаю что кто играл,тот и играть будет и вайп не сократит онлайн :)  темболее после вайп лишь пропадут оффтрейдеры :) и все выйдут из сумрака:)

Оффлайн Me11yn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
мне кажется, если сделать еще один сервак (с теми же хрониками или более новыми - не суть), там будет больше онлайн.

Оффлайн Nice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Karma: 93
  • In game --> Gasai / Pindergast ^^
    • Просмотр профиля
Ливнут - это точно. Т.к. сейчас много людей забивает по причине того, что просто надоело/работа/другой отдых. При этом, отдохнув от игры пару месяцев, как правило, возвращаются. И это циклично. Многие просто не начнут игру заново, если будет некуда вернуться.

Да, говорю о "старичках". В случае вайпа начинать не буду. Максимум - сяду на чей-либо сапппорт. Если кто-то из друзей решит остаться) Главная фишка сервера за долгие годы - стабильность. Потеряем её - и всё рухнет) Будет обыкновенный сервер - однодневка.

P.S. По личным наблюдениям ограничение в 20 лвлов принесло больше минусов. И очень спорный вопрос, кому именно: старичкам, у которых появился лишний геморрой в виде доп. дестров (но это всё равно быстро), или новичкам, цены на кач для которых взлетели до небес (не говорю о тех, кто в любом случае предпочитает качаться "руками").
>>> Фонд для сбора средств во имя голодающего Сфера: "Борще наш!" ЗАКРЫТ. Аминь. <<<

>>>На обиженных волки в лес срать ездят!>>>

Оффлайн Nice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Karma: 93
  • In game --> Gasai / Pindergast ^^
    • Просмотр профиля
А новый сервер - просто разорвёт онлайн. В будущем останется лишь один всем небезызвестный путь: слияния серверов, дабы сохранить хоть один. Что просто "фу".
>>> Фонд для сбора средств во имя голодающего Сфера: "Борще наш!" ЗАКРЫТ. Аминь. <<<

>>>На обиженных волки в лес срать ездят!>>>

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Karma: 86
    • Просмотр профиля
пойдите демократическим путем.найдите проблемные точки и пути их решения возможные. и выносите на голосование ( референдум так сказать жителей сервера) :)

я думаю что кто играл,тот и играть будет и вайп не сократит онлайн :)  темболее после вайп лишь пропадут оффтрейдеры :) и все выйдут из сумрака:)
Где референдум устраивать? Форум посещают около 30% играющих на сервере, активных писателей где то 5%. Получится как в тех опросах: 58% американцев проголосовали бы за Клинтон :) Устраивать опрос в игре? Кто будет сидеть в игре 24 часа в сутки и скажем пару недель? Примерно 30% народа заходят два-три раза в неделю. Некоторые вообще пару раз в год.

Оффлайн Karibas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: -19
    • Просмотр профиля
Ливнут - это точно. Т.к. сейчас много людей забивает по причине того, что просто надоело/работа/другой отдых. При этом, отдохнув от игры пару месяцев, как правило, возвращаются. И это циклично. Многие просто не начнут игру заново, если будет некуда вернуться.

Да, говорю о "старичках". В случае вайпа начинать не буду. Максимум - сяду на чей-либо сапппорт. Если кто-то из друзей решит остаться) Главная фишка сервера за долгие годы - стабильность. Потеряем её - и всё рухнет) Будет обыкновенный сервер - однодневка.

P.S. По личным наблюдениям ограничение в 20 лвлов принесло больше минусов. И очень спорный вопрос, кому именно: старичкам, у которых появился лишний геморрой в виде доп. дестров (но это всё равно быстро), или новичкам, цены на кач для которых взлетели до небес (не говорю о тех, кто в любом случае предпочитает качаться "руками").
Маруся, я конечно дико извеняюсь, что не по теме, но успокой пожалуйста Иру, у нее походу весеннее обострение, в другой темке опять мужикам мешает разговор вести.:)
In game SFER