Автор
Тема: Показательное багоюзерство или "топ"-клан без багов - ничто!  (Прочитано 84428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malyshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Karma: 14
    • Просмотр профиля
2Forbidden.

Вы просто, видимо, не понимаете, что создаете опасный прецедент. А именно: групповое продолжительное багоюзерство гарантировано не приведет к наказанию. Поэтому, если уж баг и юзать, то всем колхозом и как можно дольше держать его в тайне - все равно ничего не будет.

Я думаю, Вы понимаете, что это не последний баг, когда-нибудь найдут еще? А что будет, когда на месте СС будет другой клан/алли? По логике, Вы и их не должны будете вообще никак наказать.

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Мы не следим специально за враждующими сторонами, у кого какой замок и кто кого когда победил в каких-либо сражениях, мы абсолютно нейтральны ко всем вам - для нас кажый из вас - это обычный игрок нашего сервера.
Я, например, вообще не вчитываюсь и не пытаюсь глубоко осмыслить вашу ругань на форуме между собой, так как полностью с головой погружен в семейные, бытовые дела и в работу, на которой провожу в последнее время очень много времени из-за начавшейся ещё с мая череды отпусков и постоянной необходимости кого-то подменять - 3 месяца работал практически без выходных, а в августе взял 2 недели отпуска и посвятил их полностью семье.

Решение за конкретное нарушение всегда принимается без оглядки назад и независимо от принадлежности к тому или иному клану, у нас нет абсолютно никакой личной заинтересованности кому либо в чем-то помогать. Нарушения на сервере происходят постоянно и мы не сидим и не вспоминаем, и не держим непрерывно в уме информацию (если бы держали, то мегабайт бы в голове не хватило) о том, когда, кого и за что заблокировали.
Чаще всего я вспоминаю, что кого-то когда-то заблокировали уже из вашей ругани на форуме.
Для любителей теорий заговора могу сказать, что для заговора нужен обычно план, задуманный и осуществляемый втайне от остальных. У нас никаких подобных планов и секретов ни от кого нет.
Все домыслы, о которых я бегло прочитал на форуме - это личные фантазии каждого.

И хочу напомнить, распространение ложной информации об администрации и обсуждение наказаний запрещено правилами сервера http://cpm.l2arcana.ru/?page=rules. Кто будет продолжать игнорировать установленные правила, с которыми каждый из вас соглашался при регистрации у нас на сервере, отправится молчаливо учить правила, церемониться ни с кем не буду.


Оффлайн Vadim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Karma: 9
  • FullHouse, Katrine
    • Просмотр профиля
Кому-то знакомы строки приведенные ниже?

Цитировать
1.2. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение. Подтвердив регистрацию на сервере, Вы автоматически соглашаетесь с правилами.
Цитировать
1.21. Игроки обязаны своевременно сообщать администрации о найденных багах и нарушениях.
Цитировать
4.1. Запрещено использование ошибок сервера и серверного ПО, багов и читов.
Цитировать
7.2. Своевременно сообщайте администрации сервера о найденных недоработках.
Цитировать
9.2. В случае совершения игроком деяния, явно наносящего ущерб организации игры и (или) игровому процессу, но прямо не оговоренного в правилах, Администрация имеет право вынести наказание, адекватное совершенному деянию (вплоть до удаления аккаунта), с последующим обязательным внесением изменений в его редакцию и публичным объявлением своего решения о вынесении наказания в таких случаях на веб-сайте сервера и(или) на форум.

Уважаемая администрация, вы считаете свое наказание за систематическое нарушение правил сервера в течении длительного времени адекватным?

Оппоненты приводили в пример багоюзы с нашей стороны, но они (баги) были использованы один раз одним человеком понесшим самое что не на есть адекватное наказание. А в данном случае "недоработка сервера" (ну или "ваша недоработка") использовалась пол года и кого наказали? А наказали мобов в замке Руна - приговорили их к расстрелу.

Оффлайн SMAILdn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: -2
    • Просмотр профиля

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Только предупредил о недопустимости обсуждения наказаний вынесенных администрацией, тут же появился пользователь, который это нарушил
Ну что за люди ?
Vadim, учим правила, РО на неделю, надеюсь Вам хватит для изучения тех пунктов, которые касаются обсуждения действий администрации.

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Vadim

Вы не передергивайте. Решение по каждому инциденту мы принимаем отдельно. И в правилах написано об адекватности наказания. Мы решили, что именно так будет адекватно согласно текущей ситуации.

ЗЫ мне вот еще, что интересно - зачем сравнивать абсолютно разные ситуации?
ЗЗЫ прошу недовольных оппонентов назвать хотя 5 причин по которым с их слов мы помогаем оппонентам.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Forb, ты провоцируешь людей на дальнейшие нарушения правил, а мне потом блокировать сидеть всех.

Оффлайн SFER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Karma: -69
    • Просмотр профиля
Только предупредил о недопустимости обсуждения наказаний вынесенных администрацией, тут же появился пользователь, который это нарушил
Ну что за люди ?
Vadim, учим правила, РО на неделю, надеюсь Вам хватит для изучения тех пунктов, которые касаются обсуждения действий администрации.
Можете и меня забанить, но вы на 100% не правы, и ваше решение не справедливо по отношению к тем игрокам, которые несли наказание за единичные случаи! А тут никто не понес наказание за регулярное использование бага на протяжении года!

Оффлайн Enriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Karma: 48
  • Connor, clan SkyScream, не играю
    • Просмотр профиля
Это просто праздник какой-то :D
а тебе что то не нравится ? хочешь фана, есть куча ПВП серверов, фанся
Админы что за фигня? Что за гварды на Гиране покруче боссов? В три пака били минуты 4. Такие гварды если были, то только начиная с хелбаунда. Теперь не говорите что мы ни чью сторону не принимаем

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Можете и меня забанить...

выполнено

Оффлайн дед

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Karma: 25
  • MADE IN Rise of Arcana
    • Просмотр профиля
кароче понял что если юзать недоработки то всем сразу или просто рогу качать надо и не суетиться тут, только крайним будешь потом :facepalm1:

Оффлайн KRAFTOLOG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Karma: -333
  • Alberta/Fetisher/Ненавистник гномов
    • Просмотр профиля
 :facepalm1: ну вы поняли.

Все слушайте Крафтолога, он фигню не скажет.




Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Stark я хочу все же обсудить это с игроками. Не стоит репресии устраивать.

Итак ребята оппоненты которые против нашего решения.

Что Вы требуете? Полный бан всего клана Ваших противников? Но при этом сами тут же пишеет, что они спокойно "сольют" замок на своих союзников и что у них есть "заряженные" твинки.

В сухом остатке получится, что нам нужно будет банить весь состав альянса, чтобы у Вас была возможность спокойно играть получив моральное удовлетворение от этого?

Я не могу понять причины Ваших возмущений.

Баны которые были выданы до этого никами боком не касаются текущей ситуации. Тем более, что там упоминался массовый бан человека который торговал за реальные деньги - что на наш взгляд является куда как более тяжелым преступлением.

И я все еще хочу услышать не голословные заявления, что мы подыгрываем кому то, а внятные доводы.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Hashishi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1339
  • Karma: -214
    • Просмотр профиля
Stark я хочу все же обсудить это с игроками. Не стоит репресии устраивать.

Итак ребята оппоненты которые против нашего решения.

Что Вы требуете? Полный бан всего клана Ваших противников? Но при этом сами тут же пишеет, что они спокойно "сольют" замок на своих союзников и что у них есть "заряженные" твинки.

В сухом остатке получится, что нам нужно будет банить весь состав альянса, чтобы у Вас была возможность спокойно играть получив моральное удовлетворение от этого?

Я не могу понять причины Ваших возмущений.

Баны которые были выданы до этого никами боком не касаются текущей ситуации. Тем более, что там упоминался массовый бан человека который торговал за реальные деньги - что на наш взгляд является куда как более тяжелым преступлением.

И я все еще хочу услышать не голословные заявления, что мы подыгрываем кому то, а внятные доводы.
Забанить КЛа , он раскидывал нпц - он за это и отвечает . есть вероятность того что половина не понимала что использовать телепортера нельзя . Как говорится - обезьянка видит , обезьянка делает .
Забанили того кто это сделал , и делов с концом - а так получается они вообще не понесли наказания

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Hashishi

Что даст бан КЛа? Ваше спокойствие? Или он чем то сможет Вам помочь?

Я уже писал выше и не раз, что в данном случае наше решение обуславливается логикой - Вы не могли взять, был "косяк" в скриптах - сброс владельца что бы Вы могли при всех равных выяснить, кто из Вас реально достоин замка.

Бан КЛа в данном конкретном случае ни на, что не повлияет - поскольку не именно этот клан прийдет на осаду, а их товарищи по альянсу.

Тут даже роспуск этого клана с баном КЛа может только сыграть на руку Вашим врагам. Поскольку они оперативно смогут переформировать состав по остальным кланам.

И еще раз повторюсь мы не хотели устраивать репрессии, поскольку часть вины лежит и на нас.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин