Голосование

Ваши впечатления от фильма?

Крутой фильм, просто огонь!
4 (13.8%)
Интересный. Советую к просмотру.
4 (13.8%)
Нейтрально.
2 (6.9%)
Отстой. Смотреть вообще не на что.
3 (10.3%)
Не знаю. Еще не смотрел.
16 (55.2%)

Проголосовало пользователей: 29

Голосование закончилось: 17 Июнь 2016, 13:39:03

Автор
Тема: Word Of Warcraft. Премьера фильма. Обсуждение.  (Прочитано 18395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -10
    • Просмотр профиля
Re: Word Of Warcraft. Премьера фильма. Обсуждение.
« Ответ #45 : 09 Август 2016, 13:40:09 »
Большинство "не посвященных" в мир этой вселенной считаю так же. Как по-мне, на уровне Властелина Колец. Готова пересматривать раз за разом. С нетерпением жду продолжения.


Беда фильма состоит в том, что создан он по игре. Создателям фильма наверное хоть в общих чертах нужно было потратить минут 30 и рассказать о том, что было ДО как они начали.
А так это похоже на концепцию начать рассказывать о второй мировой с битвы под Сталинградом.
Оно конечно интересно, но непонятно как там немцы очутились :)

Беда фильма в том что он очень короткий, потому рассказано и показано в нём очень мало для фильма снятого по первой части игры, а так то в принципе все фильмы снятые по играм не очень, им бы пример брать с гейм индустрии и их режиссуры которая на уровень выше чем в нынешних фильмах.

Оффлайн BrusBarton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Karma: -16
    • Просмотр профиля
Re: Word Of Warcraft. Премьера фильма. Обсуждение.
« Ответ #46 : 09 Август 2016, 14:59:44 »
Я понимаю о чём ты говоришь, но задумайся, опять же, приведу в пример "Властелин Колец". Сначала вышли три части фильма, а потом  в самом конце выпустили предысторию "Хоббит".
Интереснее смотреть, когда постепенно добавляются детали пазла. Большое количество информации сразу, тяжело для восприятия зрителя. ;)
Так то книга написана очень много лет назад. и Властелин Колец и Хоббит и Сильмарилион.
Информации более чем достаточно в пазле

Оффлайн Vib

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Karma: 32
    • Просмотр профиля
Re: Word Of Warcraft. Премьера фильма. Обсуждение.
« Ответ #47 : 09 Август 2016, 16:49:03 »
Я понимаю о чём ты говоришь, но задумайся, опять же, приведу в пример "Властелин Колец". Сначала вышли три части фильма, а потом  в самом конце выпустили предысторию "Хоббит".
Интереснее смотреть, когда постепенно добавляются детали пазла. Большое количество информации сразу, тяжело для восприятия зрителя. ;)

пример не корректен, фильм изначально снимали с расчетом на прибыль, и взяли самое популярное, и когда пошло, решили еще денег срубить и настрадали хоббита аж 3 фильма  :facepalm1:

а так хоббит был написан раньше гораздо, чем властелин колец

Оффлайн Izuna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Karma: 52
  • И грянул гром.
    • Просмотр профиля
Re: Word Of Warcraft. Премьера фильма. Обсуждение.
« Ответ #48 : 09 Август 2016, 18:57:32 »
Да вы совсем не то поняли, я имею ввиду то, что по Властелину Колец также как и по Варкрафту (да будет вам известно!) сначала написали книги. И то что "выдернули" историю из середины, для сюжета фильма, совсем не удивительно, возможно потом снимут и предысторию о которой вы все так ратуете. Куча частей еще будет я думаю. И предысторию снимут и после историю :popcornmodeon:
Get ready cause this is war.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Word Of Warcraft. Премьера фильма. Обсуждение.
« Ответ #49 : 09 Август 2016, 19:22:28 »
 Так, молодёжь, учите сабж. Первая игра про Варкрафт вышла в 1994 году. Первая книга - в 2001 году. Так что тут книги пишутся по фильмам, а не наоборот. И вообще, сравнивать Варкрафт с Толкиеным - это как Пушкина с Сергеем Лукьяненко. ВК - это отдельное культурное явление, на котором выросли поколения европейцев, один из столпов жанра. Варкрафт - новеллизация игры.

 Кстати, в ВК (и в книге и в кино) с самого начала фильма дана вводная почти на час (в книге она вообще огромная), где примерно излагается что куда и как. В Варкрафте этого нет.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Pixxy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Karma: 14
    • Просмотр профиля
Re: Word Of Warcraft. Премьера фильма. Обсуждение.
« Ответ #50 : 09 Август 2016, 20:17:53 »
Как по мне то ролики в самом варике 2003-ей давности намного круче того что вышло в 2016 году https://www.youtube.com/watch?v=dfkiJXnSRM8

Да и сюжет даже в самой игре намного интереснее, варик 3-ий бессмертен, я по сей день катаю на развитие) помню те времена когда все сидели в клубах, играли комната на комнату) ну и в кс также)

кто играл в вар 3 и хочет поностальгировать тут полные сцены и диалоги кампании Warcraft 3 и Warcraft 3 TFT https://www.youtube.com/watch?v=IIz4lgxlLHw

Оффлайн 0rbren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
Re: Word Of Warcraft. Премьера фильма. Обсуждение.
« Ответ #51 : 09 Август 2016, 21:17:53 »
Да вы совсем не то поняли, я имею ввиду то, что по Властелину Колец также как и по Варкрафту (да будет вам известно!) сначала написали книги. И то что "выдернули" историю из середины, для сюжета фильма, совсем не удивительно, возможно потом снимут и предысторию о которой вы все так ратуете. Куча частей еще будет я думаю. И предысторию снимут и после историю :popcornmodeon:

Сразу оговорюсь, я не испытываю нималейшего удовольствия от творчества Толкиена. Его трилогия о кольце - нуднейшее, малопривлекательное чтиво с сюжетом где во имя спасения мира  в бой против самого бездарного порождения Зла за всю историю литературы идут мохноногие ундерменши мучимые комплексами близкими к медицинскому описанию шизофрении. В результате истинным героем выполнившим,  по стечению обстоятельств, в результате несчастного случая, миссию оказывается ВВПподобное существо подскользувшееся на краю вулкана. Вся эта чушь упакована в три тома нуднейших подробностей  в перемешку с описанием всех видов комплексов неполноценности всех известных рас. Безусловно, Толкиен был гениальным лингвистом, достаточно высокого уровня оккультистом, но вот литературное поприще ему явно не задалось, с точки зрения самой литературы.

Но развитие событий там изложено хронологически последовательно с точки зрения основного сюжета - истории кольца. Варкрафт начал с момента суть которого многим просто не понятна.
24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) ...если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать.
Евангелие от Аббатора

Оффлайн дед

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Karma: 25
  • MADE IN Rise of Arcana
    • Просмотр профиля
Re: Word Of Warcraft. Премьера фильма. Обсуждение.
« Ответ #52 : 09 Август 2016, 23:06:50 »
Как по мне то ролики в самом варике 2003-ей давности намного круче того что вышло в 2016 году https://www.youtube.com/watch?v=dfkiJXnSRM8

Да и сюжет даже в самой игре намного интереснее, варик 3-ий бессмертен, я по сей день катаю на развитие) помню те времена когда все сидели в клубах, играли комната на комнату) ну и в кс также)

кто играл в вар 3 и хочет поностальгировать тут полные сцены и диалоги кампании Warcraft 3 и Warcraft 3 TFT https://www.youtube.com/watch?v=IIz4lgxlLHw
       Ну так ролики то с 3 части варкрафта, фильм про первое столкновение людей и орков
      Сам жду когда снимут фильм про события этой части игры, как по мне так это самые интригующие и интереснейшие моменты :) особенно концовка варкрафт 3, а хотя и весь варкрафт 3(ну когда принц, забыл как зовут уже, :отправился в поход)popcornmodeon:

Оффлайн Vib

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Karma: 32
    • Просмотр профиля
Re: Word Of Warcraft. Премьера фильма. Обсуждение.
« Ответ #53 : 09 Август 2016, 23:19:56 »
Да вы совсем не то поняли, я имею ввиду то, что по Властелину Колец также как и по Варкрафту (да будет вам известно!) сначала написали книги. И то что "выдернули" историю из середины, для сюжета фильма, совсем не удивительно, возможно потом снимут и предысторию о которой вы все так ратуете. Куча частей еще будет я думаю. И предысторию снимут и после историю :popcornmodeon:

Сразу оговорюсь, я не испытываю нималейшего удовольствия от творчества Толкиена. Его трилогия о кольце - нуднейшее, малопривлекательное чтиво с сюжетом где во имя спасения мира  в бой против самого бездарного порождения Зла за всю историю литературы идут мохноногие ундерменши мучимые комплексами близкими к медицинскому описанию шизофрении. В результате истинным героем выполнившим,  по стечению обстоятельств, в результате несчастного случая, миссию оказывается ВВПподобное существо подскользувшееся на краю вулкана. Вся эта чушь упакована в три тома нуднейших подробностей  в перемешку с описанием всех видов комплексов неполноценности всех известных рас. Безусловно, Толкиен был гениальным лингвистом, достаточно высокого уровня оккультистом, но вот литературное поприще ему явно не задалось, с точки зрения самой литературы.

Но развитие событий там изложено хронологически последовательно с точки зрения основного сюжета - истории кольца. Варкрафт начал с момента суть которого многим просто не понятна.

только стоит перед всем этим поставить ИМХО, иначе тогда становится не понятна популярность серии

Оффлайн 0rbren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
Re: Word Of Warcraft. Премьера фильма. Обсуждение.
« Ответ #54 : 10 Август 2016, 09:06:05 »
"только стоит перед всем этим поставить ИМХО, иначе тогда становится не понятна популярность серии"

В золотой век российской литературы самым популярным писателем был... Амфитеатров. Это в эпоху Достоевского, Толстого, Тургенева, Чехова ну и т.д.
Он поднимал актуальные на тот момент вопросы. Прошло совсен немного времени их актуальность умерла вместе с популярностью  :D
Так и с "Кольцом" Толкиена.  Толктен - автор почти сотни лингвистических трудов, некоторые из которых эпохальны. Например шеститомная "История древних языков Европы". Вот они переживут "Кольцо"   :D Конечно если человечество проживет достаточно долго.

Что касается Фродо - он лже-герой. Он не собирался уничтожать кольцо. Герой - Горлум, случайно  :D
24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) ...если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать.
Евангелие от Аббатора

Оффлайн 0rbren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
Re: Word Of Warcraft. Премьера фильма. Обсуждение.
« Ответ #55 : 10 Август 2016, 09:09:41 »
Как все оккультисты, Толкиен не верил в возможность человечества изменить свою судьбу. Он верил в слова "Энума Элиш" 
" О люди ! Я бросаю жребий ваш на границе миров и пусть боги решат вашу судьбу !".
24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) ...если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать.
Евангелие от Аббатора

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Word Of Warcraft. Премьера фильма. Обсуждение.
« Ответ #56 : 10 Август 2016, 10:39:38 »
Толкиен - автор почти сотни лингвистических трудов, некоторые из которых эпохальны. Например шеститомная "История древних языков Европы". Вот они переживут "Кольцо"   :D Конечно если человечество проживет достаточно долго.
Имею альтернативную точку зрения. Как раз запомнят именно "Кольцо". Про лингвистические труды уже сейчас помнят только профи, а они смертны. В отличие от шоу-бизЬнеса.  ;D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Am Schegar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Word Of Warcraft. Премьера фильма. Обсуждение.
« Ответ #57 : 10 Август 2016, 13:28:21 »
Я очень люблю "ВК" и "Хоббита", точнее, наоборот, "Хоббита" и "ВК", в хронологическом порядке. А также "Хроники Нарнии" Клайва Льюиса (коллеги и большого друга Толкина) и "Бесконечную книгу" Михаэля Энде. Вот эти три книги и серии книг, по-моему, лучшие представители жанра фэнтези в мире. Не понимаю такую популярность "Гарри Поттера" - неужели эта серия действительно настолько хороша, что эта популярность заслуженна? Просто я не читал, не смотрел и не играл в "Гарри Поттера", поэтому ничего не могу сказать о нем. Дело в том, что не всегда популярность продукта равна его качеству, и я не знаю, по каким признакам можно судить об этом. К примеру, была такая замечательная игра "Shenmue" на покойной игровой приставке Sega Dreamcast, в этой игре был воссоздан реалистичный на тот момент игровой мир, в который игрок погружался полностью. Жизнь в игре шла своим чередом, независимо от действий игрока, и ему приходилось периодически отвлекаться от своих приключений на сон. Игра была прорывной, революционной на момент выхода во всем: в графике, в жанре, в реализме. Она полюбилась очень многим, но, как видимо, не стала всемирно популярной, раз разработчики выпустили всего одно продолжение, хотя намеревались создать целую сагу из 16 частей. В самом конце второй части последними словами титров были многообещающие "The saga goes on". Но никакого продолжения больше не было, и поклонники Shenmue напрасно ждали многие годы. К чему я это - даже такие шедевры могут оказаться коммерчески провальными проектами, а вот всякая попса типа гарри поттера известна на весь мир, и ее автор купается в золоте. Почему так происходит, я не знаю. Но пройдет время, и оно все расставит по местам и покажет, ЧТО достойно памяти людей, а что было продуктом эпохи, оставшемся в этой эпохе и заслуженно забытом.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Word Of Warcraft. Премьера фильма. Обсуждение.
« Ответ #58 : 10 Август 2016, 13:40:03 »
Я очень люблю "ВК" и "Хоббита", точнее, наоборот, "Хоббита" и "ВК", в хронологическом порядке.
В хронологическом порядке сначала "Сильмариллион", без которого ВК с Хоббитом читаются с гораздо меньшим эффектом.  ;)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Am Schegar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Word Of Warcraft. Премьера фильма. Обсуждение.
« Ответ #59 : 10 Август 2016, 13:58:53 »
"Сильмариллион" я не читал, к тому же это вроде бы не приключения, а, скорее, энциклопедия по Средиземью. Но вообще надо бы прочитать, очень уж интересно узнать про то, кем на самом деле был Гэндальф, Радагаст, Саруман, Саурон и прочие майар. Кто они - люди с магическими сверхспособностями, существа из другого мира, бессмертные и неуязвимые, духи, воплотившиеся в материю в этом мире?