Автор
Тема: Вступление Украины в ЕС  (Прочитано 89168 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ЕС
« Ответ #180 : 04 Март 2014, 00:33:49 »
я тут совершенно случайно наткнулся на одну статью.. очень мне понравилась тем, что события, которые я хотел изложить тут отлично изображены.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD

с некоторыми уточнениями:
1. первого декабря на майдан вышли обычные люди выступающие против силовых разгонов мирных митингов. По разным источникам на майдан вышли: официальный - 200тыс., оппозиционный - 500тыс. человек.
2. семнадцатого января вышла вторая волна населения уже более агрессивно настроенного в связи с подписанием законов "полицейского государства" с требованием убрать диктатора с "престола" и отменить законы.
3. люди, выходящие на майдан в это время не были за оппозицию, так как там такие же коррупционеры и властелюбы. именно поэтому на майдане часто звучало такое слово как "люстрация власти". Другое дело, что оппы по-сути пристроились к майдану и пользовались им для того что бы пробиваться к власти. Но тут и третий вопрос: кто лучше - диктатор, его оппы, которые всеми силами пытаются убрать действующую власть или всех убрать и хз кого к власти поставить? Сошлись на том, что оппы будут у власти, а майдан, который под конец частично перемешался с радикалами будет их контролировать.
И сейчас обсуждался бы вопрос кто контролировать, как и т.д., если бы не ситуация в Крыму.

А теперь по поводу Крыма: Россия вводит войска в Крым, на следующий день совет федерации дает на это разрешение, через 2 дня Крым официально просит Россию помочь.
Немного ранее: в Крыму здание парламента захватывают 30 неизвестных, хорошо организованных лиц, выводят рабочий персонал и милицию, отдают оружие назад и остаются в здании. Через некоторое время еще 30 человек завозят в здание парламента автоматы, пулеметы и рпг. Запускают парламентеров. Они путем голосования избирают новых министров. И сразу же назначают дату регионального референдума о наделении автономии больших прав (по сути независимости от Киева и его решений). Далее парламентеры заявляют что сами позвали этих "захватчиков" для охраны. Зачем было правда выводить милицию - не понятно.
В это же время в России принимают закон, по которому Россия может принять новые территории если она хочет присоединения по итогам местного референдума.
На всех восточных границах России резко начинают проводится боевые учения.
Я конечно могу заблуждаться по поводу ситуации в Крыму, но столько разных сми и ".уа" и ".ру" преподносят эту информацию именно таким образом, что это настораживает.
И, если быть до конца откровенным, я не понимаю, зачем нужны войска чужой страны на территории Украины?

ПС: Выражение Москаля -явно от большого его ума.

Оффлайн BigSmouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ЕС
« Ответ #181 : 04 Март 2014, 00:35:16 »
Простите Ув. Дори. Не Янукович уничтожал армию) Уничтожил армию сначала Кравчук, потом Кучма, потом Ющенко, потом при Ющенко Тимошенко. Януковичу уже досталось всего ничего)))

Оффлайн Forn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Karma: -7
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ЕС
« Ответ #182 : 04 Март 2014, 00:39:48 »
Вот в том то и дело Ув. Дори) Коричневых нет, а красные как вы говорите остались. И они готовы воевать с ними дальше. По поводу Украинской армии http://www.youtube.com/watch?v=t8X956vsgvM
не совсем согласен по поводу армии, у нас есть кого мобилизовать, как ни крути а большая часть мужского населения прошла военную подготовку ( и большая часть от этой части прошла еще в те времена когда подготовка была более менее нормальной). Чем вооружить тоже хватит на складах еще достаточно стареньких АК, а в аграах пылится техника, да она не в лучшем состоянии а многая вообще непригодна но кое что все еще есть. Да и наши друзья НАТО (для тех кто не вьежжает это тоже сарказм, ссылка что такое сарказм находится выше) с радостью помогут оружием и техникой. НО!!! Было бы за что воевать, лично я за что не вижу и если нынешняя власть призовет меня я тупо отморожусь (можете не пугать меня последствиями уклонения от службы, ну это сказано так на всяк случай)
Norfolk - Necromancer 76+

Оффлайн AreYouReady

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • Karma: -684
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ЕС
« Ответ #183 : 04 Март 2014, 00:40:23 »
Крым и восток Украины-Россия, а запад загородить "китайской" стеной и пусть дальше кричат "незалежна Украина" или идут в свой ЕС!

Восток Украины возможно. Но Крым -Татарское Ханство захваченное той же Россией.
Киев - запад ? Одесса ? Чернигов, Сумы...
Как раз самый западный город - Ужгород. И тут ничего не происходит ужастного, кроме того что более менее почистили местные власти от корупционеров. И вообщето Закарпатцы давно в ЕС, еще с 1991 года когда и ЕС то не было. Потому как у всех практичестки там есть родственники, как и в России.

Сам ты татарское ханство :D, ни в одной стране нету чистокровных коренных жителей и не будет.

Оффлайн BigSmouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ЕС
« Ответ #184 : 04 Март 2014, 00:41:04 »
Если майдан это был мирный митинг, в стране небыло военного переворота, а у власти сейчас легитимно избранные люди то в Крыму сейчас все точно так же. Так что простите, не к месту. Одни на майдан могут вылезти и крушить все что попало, а другие простите нет? Как то избирательно, не находите?:)

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ЕС
« Ответ #185 : 04 Март 2014, 00:42:00 »
На всех восточных границах России резко начинают проводится внеплановые боевые учения.
оговорился - на западных.

Оффлайн LeonDi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ЕС
« Ответ #186 : 04 Март 2014, 00:44:02 »
и немного о всеми любимом Януковиче

очередное твоё мнение которое должно говорить за всех ?
Во первых-можеш процитировать мое приведущее мнение которое говорило за всех?
Во вторых- это был сарказм

ну так ты написал это так как будто ты подписи собирал по всему миру кто любит Януковича  :D
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BC

что такое сарказм думаю многие и так знаю , в твоём же посте сарказмом мало пахнет или же ты хотел изложить сарказм в своём неудачном виденье

Оффлайн BigSmouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ЕС
« Ответ #187 : 04 Март 2014, 00:48:41 »
Что касаемо армии. Танки есть, в рабочем состоянии. Немного. Есть много, старых т55, т62, т64. Сомневаюсь что их хотя бы 5 лет назад открывали и проводили осмотр. С авиацей все еще более туго. Кое-какая техника есть. И даже летает. Недолго, потому что топливо не выделяется в нужных кол-вах. Из этого еще одно- нет летчиков которые могли бы летать. Летчики есть. Но с малым налетом и опытом. А старым у которых налет часов есть- нужно проходить переатестацию. Но топлива нет)) Калаши, винтовки мосина, патроны ( которым уже лет по 80) на складах тоже имеются. Даже о спецтехнике- она тоже есть). Флот то вообще, простите, посмешище, ну да ладно. Я к тому что таких как Ув. Forn будет очень много.Что касаемо паспорта ЕС о котором упоминала Ув.Dori, то вы же тоже понимаете что половина страны в это ЕС не хочет и получать эти паспорта так же? Конфликт интересов выходит. И стоит думать как убрать радикалов и экстремистов, и сделать так чтобы было хорошо в разных регионах которые хотят разных вещей.

Оффлайн Forn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Karma: -7
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ЕС
« Ответ #188 : 04 Март 2014, 00:49:14 »
я тут совершенно случайно наткнулся на одну статью.. очень мне понравилась тем, что события, которые я хотел изложить тут отлично изображены.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD

всю статью не читал но по поводу того что первые митингующии не поддерживали опозицию я не согласен. Майдан на всех этапах поддерживал и поддерживался опозицией и главное оплачивался, да былите кто стояли бесплатно и те кто стоял за идею но как это ни прискорбно большинство стояло за деньги. Да и не могут люди пару месяцев стоять там просто так, всем нормальным людям нада работать чтобы кормить семью, а если они не работают то должен быть какойта другой источник денег.
Norfolk - Necromancer 76+

Оффлайн LeonDi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ЕС
« Ответ #189 : 04 Март 2014, 00:51:33 »

А теперь по поводу Крыма: Россия вводит войска в Крым, на следующий день совет федерации дает на это разрешение, через 2 дня Крым официально просит Россию помочь.
Немного ранее: в Крыму здание парламента захватывают 30 неизвестных, хорошо организованных лиц, выводят рабочий персонал и милицию, отдают оружие назад и остаются в здании. Через некоторое время еще 30 человек завозят в здание парламента автоматы, пулеметы и рпг. Запускают парламентеров. Они путем голосования избирают новых министров. И сразу же назначают дату регионального референдума о наделении автономии больших прав (по сути независимости от Киева и его решений). Далее парламентеры заявляют что сами позвали этих "захватчиков" для охраны. Зачем было правда выводить милицию - не понятно.
В это же время в России принимают закон, по которому Россия может принять новые территории если она хочет присоединения по итогам местного референдума.
На всех восточных границах России резко начинают проводится боевые учения.
Я конечно могу заблуждаться по поводу ситуации в Крыму, но столько разных сми и ".уа" и ".ру" преподносят эту информацию именно таким образом, что это настораживает.
И, если быть до конца откровенным, я не понимаю, зачем нужны войска чужой страны на территории Украины?


боже какая чушь , кинь источник на этот бред или ты это сам выдумал , основные учения так вообще проходили в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Оффлайн Forn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Karma: -7
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ЕС
« Ответ #190 : 04 Март 2014, 01:00:35 »
Калаши, винтовки мосина, патроны ( которым уже лет по 80) на складах тоже имеются.
даже самому АК не будет 80 лет, не говоря уже о боезапасе которые постепенно выстреливается и обновляется, а насчет винтовки моссина я вообще не понимаю зачем было вспоминать винтовку 1900 года, ты б еще луки стрелы и катапульты вспомнил.
Norfolk - Necromancer 76+

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ЕС
« Ответ #191 : 04 Март 2014, 01:01:57 »
Если внимательно перечитать мой пост и статью википедии, то можно легко увидеть разницу между Киевской(Украинской) и Крымской сменами властей.
я тут совершенно случайно наткнулся на одну статью.. очень мне понравилась тем, что события, которые я хотел изложить тут отлично изображены.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD

всю статью не читал но по поводу того что первые митингующии не поддерживали опозицию я не согласен. Майдан на всех этапах поддерживал и поддерживался опозицией и главное оплачивался, да былите кто стояли бесплатно и те кто стоял за идею но как это ни прискорбно большинство стояло за деньги. Да и не могут люди пару месяцев стоять там просто так, всем нормальным людям нада работать чтобы кормить семью, а если они не работают то должен быть какойта другой источник денег.
Не стоит перечитывать всю статью. Перечитайте "Развитие событий".
По поводу того что оппозицию майдан не поддерживал - это наблюдение свидетеля и общение с людьми, которые на Майдане стояли в разы больше моего, а не информация из СМИ. Более того лично знаю минимум 4-ех человек, которые ходили на майдан после работы и еще одного, который взял себе на работе отпуск и это только те, кто рассказывают и делятся. Работаю с двумя организациями, которые временно прекратили свою работу на время митингов, не могу сказать на счет подчиненных, но директора с семьями точно были в это время на майдане. Деньги выплачивались за это время как отпускные.
Я предполагаю, даже уверен, в том, что там были люди за деньги, так же были бомжи, которые пришли похавать на халяву. Но все еще - то среди тех, то среди тех своих старых знакомых нахожу людей, которые на майдане стоят до сих пор.

Оффлайн BigSmouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ЕС
« Ответ #192 : 04 Март 2014, 01:07:42 »
Разницы абсолютно никакой нет. В том то и дело. Если правительство в Киеве легитимно, то я  могу пойти захватить чью-то квартиру, сказать тут теперь буду жить я.А сосед Вася признает что таки да, я могу там жить и все ок. Причем сосед Вася который живет через улицу. Ув. Forn про 80 летней давности я имел ввиду патроны к винтовкам мосина, и сами винтовки. Так же около миллиона автоматов ППШ и ППС находится на складах. С патронами к ним естественно. Сколько еще старья там находится даже уму не постижимо. Однако оно будет стрелять если надо.

Оффлайн BigSmouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 19
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ЕС
« Ответ #193 : 04 Март 2014, 01:10:15 »
Что касаемо поддержки майдана оппозицией, то тут и говорить нечего. Естественно поддерживался он с самого начала ею. Ведь это именно оппозиция отстаивала точку зрения подписания ассоциации любой ценой. И люди которые первоначально там были тоже выступали за это.

Оффлайн LeonDi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вступление Украины в ЕС
« Ответ #194 : 04 Март 2014, 01:11:50 »