Автор
Тема: Предложение Админам  (Прочитано 21215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Предложение Админам
« Ответ #45 : 10 Сентябрь 2012, 10:16:22 »
Спасибо....
 Собственно остался один вопрос, который меня беспокоит уже несколько недель и я не могу на него получить ответа не из чьих уст. Видимо все совсем прискорбно :(
3)
А npcdata нужен был еще когда на сервере был патч от l2base, и я решил сделать свой, максимально соответствующий серверу (с помощью него сейчас вижу, кстати, что с хербами ошибок тьма :), правда не знаю где удостовериться после закрытия l2wh).
ОСНОВНОЙ ВОПРОС ГДЕ УДОСТОВЕРИТЬСЯ?

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Предложение Админам
« Ответ #46 : 10 Сентябрь 2012, 10:18:00 »
Я ответил в предыдущем посте.
Но вы должны понимать, что выкладывать серверные скрипты мы не намерены :(
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Предложение Админам
« Ответ #47 : 10 Сентябрь 2012, 10:38:29 »
Я ответил в предыдущем посте.
;D ахах  :D
Совершенно верно, сделано для того - чтобы можно было проследить логическую цепочку высказываний. Всегда есть возможность добавить если есть ещё что-то сказать.

Но вы должны понимать, что выкладывать серверные скрипты мы не намерены :(
Я не прошу вас выкладывать серверные скрипты - мне они ни к чему  :pardon: Я не умею ими пользоваться.
 Но сейчас я все чаще сталкиваюсь с моментом, что мне нужно выбить/выспойлить какую-то вещь, я оббегаю всю локацию в поиске нужных мне мобов (а их 4-8 штук с одинаковым именем) и единственный вариант как их различить - указанный в патче дроп/спойл. Но на данный момент, у меня нет уверенности, что эта вещь вообще здесь падает/спойлится, так как нет уверенности в базе данных, а в патче половина этих мобов вообще без дропа и нужной вещи не указано. К слову о проверить спойл/дроп на практике - не всегда лучшая затея, так как это бывает очень и очень не просто.
 И опять же - если раньше я заходил на рекомендованную l2wh.com и мог удостовериться, что "какой-то из этих мобов без указаного дропа" тот что мне нужен, то сейчас  :pardon: То сейчас мне нужно открыть 5-6 разных баз данных - удостовериться что во всех этот дроп/спойл указан, определить местоположение их, сравнить шансы - взять среднеарифметический и лишь потом приступать к убиению/спойлу конкретных мобов в надежде на то, что я "угадал".

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Предложение Админам
« Ответ #48 : 10 Сентябрь 2012, 10:42:22 »
Это прискорбно :(
Ваш вопрос и Ваше недовольство вполне ясны и понятны.
Мы обсудим, что можно предпринять и дадим ответ в этой же теме.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Elizir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Предложение Админам
« Ответ #49 : 11 Сентябрь 2012, 08:34:03 »
1) идет расчет шанса на получение дропа - группового (адена, ресурсы, кейматы, целые вещи) это все отдельные группы дропа и шансы на них неизменны (сумма не выше 100% на все группы).
2) после того как получены допустимые группы идет расчет получения итемов внутри групп (адена имеет шанс 70% по умолчанию по этому рейтуется только количественно, остальные итемы по принципу что описывался выше).
Хм, а я думал, что в каждой отдельной группе суммарный шанс не не превышает 100%, а всегда этим 100% и равняется. Т.е. если бы имели, например, у моба среди ресов дроп Animal Skin, Animal Bone, Coal, Varnish, то у каждого был бы шанс 25%, т.к. они имеют одну базовую стоимость.