Автор
Тема: Предложение Админам  (Прочитано 21209 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -10
    • Просмотр профиля
Предложение Админам
« Ответ #30 : 06 Сентябрь 2012, 10:07:34 »
мб народ думает если тут х3-х6 , то шмотки должны каждый день падать ?

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Предложение Админам
« Ответ #31 : 06 Сентябрь 2012, 10:13:47 »
мб народ думает если тут х3-х6 , то шмотки должны каждый день падать ?
А в случае ПА сразу по 2...  ;D

Оффлайн Elizir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Предложение Админам
« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2012, 15:45:02 »
За дроп не знаю, т.к. манорю почти всегда, но спойл точно соответствует x3.
Тут в основном в замешательство привел дроп/спойл патч, в котором действительно для разных категорий предметов указаны разные рейты, вот и не понятно - ошибки это в патче или же он действительно "максимально приближен к нашему серверу". В новостях было написано, что x3, действительности это не соответствует, а Старк по этому поводу отписываться почему-то не хочет. :)

Lemieux

  • Гость
Предложение Админам
« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2012, 16:42:25 »
Ой, до чего же часто всплывают очередные нытики по поводу якобы неправильного дропа, неправильного крафта, неправильных мобов... И хоть бы один из нытиков представил доказательства!
Дроп не соответствует рейтам сервера?  Так сделайте репрезентативную выборку из определенного количества мобов, подсчитайте количество убитых и количество дропа.  В случае несоответствия рейтам Старк, я уверен,  поправит.  Так нет же, ни один из нытиков ничем не может подтвердить свои слова. А ...деть, господа — не мешки ворочать.  Если ты невезуч и ничего целого тебе не падает — в этом не админ виноват.  У меня всё прекрасно падает и спойлится в соответствии рейтам.  Так что хватит тут нюни разводить.
Ну ты, суровый мен, открываешь патч в игре, в котором написанно - by Stark x3, и смотришь дроп ресов, кеев, целых вещей. Потом лезешь в базу и сравниваешь дроп. Я не первый год в линейке и знаю с какой периодичность падают целые шмотки на рейтах х1-х4.
Интересно бы знать твой ник в игре, посмотреть на твою суровость и как ты не ноешь.

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Предложение Админам
« Ответ #34 : 06 Сентябрь 2012, 20:05:58 »
На сколько мне известно, официальной базы по ла2 ИЛ в свободном доступе не существует. А сравнивать шансы с другими фришками или базами, которыми админы не руководствовались при выставлении шансов дропа/спойла... ммм... немного нелогично о_О
И кстати, мой ник в игре вы знаете, я с АнДедом согласна абсолютно... Суровость можете проверять, если сильно хочется ^_^

R.I.P.

Оффлайн Elizir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Предложение Админам
« Ответ #35 : 06 Сентябрь 2012, 20:39:49 »
На сколько мне известно, официальной базы по ла2 ИЛ в свободном доступе не существует. А сравнивать шансы с другими фришками или базами, которыми админы не руководствовались при выставлении шансов дропа/спойла... ммм... немного нелогично о_О
А с чем сравнивать-то тогда? И не логично ли узнать, чем именно админы руководствовались?
По-моему, если в патче для любого моба указана описанная Lemieux закономерность (по сравнению с ушедшей в мир иной l2wh), то это вряд ли у админов такая особая и самая правильная база, а у остальных нет. :)
Я сейчас не говорю про дроп (как отмечал, не могу судить), а именно про информацию о нем в патче.

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Предложение Админам
« Ответ #36 : 06 Сентябрь 2012, 20:57:54 »
Ну так именно что логичнее было бы узнать, чем руководствовались админы. :)
Но вроде как эта тема обсуждалась уже в другой ветке форума  :pardon:

R.I.P.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Предложение Админам
« Ответ #37 : 06 Сентябрь 2012, 21:04:37 »
Так точно - тут http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=2065.0
И тут даже с ответом администрации! http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=2247.msg20789#msg20789

Оффлайн Elizir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Предложение Админам
« Ответ #38 : 06 Сентябрь 2012, 21:30:49 »
Но ответ Forbidden все-таки не говорит о том, как именно дроп/спойл расчитывается. :) Да, отмечено, что есть проблемы при рейтовании (хотя ума не приложу, зачем увеличивать шанс внутри группы), а как их обходили непонятно.
Взглянуть бы хоть на npcdata нашего сервера, а не дают...

Оффлайн Sony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Предложение Админам
« Ответ #39 : 06 Сентябрь 2012, 23:04:11 »
тупая тема
автор , если ты играл на многих сервах , мог заметить - без доната серв уходит быстро , к годалке не ходи

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Предложение Админам
« Ответ #40 : 10 Сентябрь 2012, 07:01:49 »
Но ответ Forbidden все-таки не говорит о том, как именно дроп/спойл расчитывается. :) Да, отмечено, что есть проблемы при рейтовании (хотя ума не приложу, зачем увеличивать шанс внутри группы), а как их обходили непонятно.
Взглянуть бы хоть на npcdata нашего сервера, а не дают...

Что именно по механике расчета Вам интересно узнать?

А для чего Вам наша npcdata? :) Думается многие бы хотели иметь такую же, поскольку доводилась она (изначальная х1) до уровня ИЛ оччччееень долго.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Elizir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Предложение Админам
« Ответ #41 : 10 Сентябрь 2012, 08:33:19 »
Что именно по механике расчета Вам интересно узнать?

А для чего Вам наша npcdata? :) Думается многие бы хотели иметь такую же, поскольку доводилась она (изначальная х1) до уровня ИЛ оччччееень долго.
Ну, во-первых, спойл, что значит x2-x3? По моим наблюдениям всегда x3.
По дропу неясно здесь:
Цитировать
К примеру: есть группа дропа keymats (запчасти для предметов) и из монстра они должны выпадать с определенным шансом, но если общие шансы внутри группы превышают 100% то что-то падать не будет так как сервер не может оперировать цифрой больше 100%.
Но шанс внутри группы ведь и не нужно увеличивать, он же влияет не на шанс выпадения предмета в принципе, а на таковой по отношению к другим предметам в этой группе. Хотя я могу чего-то не допонимать конечно. :) Вот бы и хотелось узнать, как у нас выполнено поднятие рейтов до x3.
А npcdata нужен был еще когда на сервере был патч от l2base, и я решил сделать свой, максимально соответствующий серверу (с помощью него сейчас вижу, кстати, что с хербами ошибок тьма :), правда не знаю где удостовериться после закрытия l2wh). Вот было бы и неплохо сделать патч, где дроп указывался бы с разделением на группы и с указанием трех шансов (группы, внутри группы и общий).

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Предложение Админам
« Ответ #42 : 10 Сентябрь 2012, 09:08:08 »
Ну, во-первых, спойл, что значит x2-x3? По моим наблюдениям всегда x3.

Со спойлом все намного проще ибо шансы там можно и х10 ставить - итемов немного и шансы добычи их мизерны, а группа одна (по факту отдельный параметр у монстра). У нас спойл х3 и я нигде вроде не говорил что х2-х3.

Цитировать
По дропу неясно здесь:
Цитировать
К примеру: есть группа дропа keymats (запчасти для предметов) и из монстра они должны
выпадать с определенным шансом, но если общие шансы внутри группы превышают 100% то что-то падать не будет так как сервер не может оперировать цифрой больше 100%.
Но шанс внутри группы ведь и не нужно увеличивать, он же влияет не на шанс выпадения предмета в принципе, а на таковой по отношению к другим предметам в этой группе. Хотя я могу чего-то не допонимать конечно. :) Вот бы и хотелось узнать, как у нас выполнено поднятие рейтов до x3.
Если не увеличивать шанс внутри группы то Вы будете до позеленения спойлить - к примеру блейды на топ Ц меч шансы х1 у них крайне малы и если увеличивать количественно то Вы все равно будете спойлить их пару недель.
Обычная практика рейтовки проста - все шансы внутри группы не должны превышать 100% и если идет превышение то повышается количество при сохранении максимально допустимого шанса внутри группы. Общие шансы групп обычно не трогаются, то есть если у Вас прошел спойл то шанс получить что-либо вкусное намного выше, но сам шанс спойла не увеличен. Видимо поэтому многие игроки и говорят, что им "ничего не падает" им нужно все и сразу :), как на ПВП серверах.

ЗЫ навсякий случай еще раз поясню - после убийства моба:
1) идет расчет шанса на получение дропа - группового (адена, ресурсы, кейматы, целые вещи) это все отдельные группы дропа и шансы на них неизменны (сумма не выше 100% на все группы).
2) после того как получены допустимые группы идет расчет получения итемов внутри групп (адена имеет шанс 70% по умолчанию по этому рейтуется только количественно, остальные итемы по принципу что описывался выше).

Еще вопросы? :)
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Предложение Админам
« Ответ #43 : 10 Сентябрь 2012, 09:58:33 »
Ну, во-первых, спойл, что значит x2-x3? По моим наблюдениям всегда x3.

Со спойлом все намного проще ибо шансы там можно и х10 ставить - итемов немного и шансы добычи их мизерны, а группа одна (по факту отдельный параметр у монстра). У нас спойл х3 и я нигде вроде не говорил что х2-х3.
Об этом говориться на главной странице сайта.



навсякий случай еще раз поясню - после убийства моба:
1) идет расчет шанса на получение дропа - группового (адена, ресурсы, кейматы, целые вещи) это все отдельные группы дропа и шансы на них неизменны (сумма не выше 100% на все группы).
2) после того как получены допустимые группы идет расчет получения итемов внутри групп (адена имеет шанс 70% по умолчанию по этому рейтуется только количественно, остальные итемы по принципу что описывался выше).

Еще вопросы? :)
Можно попросить разжевать некоторые моменты?
1) шансы на получение группового дропа деляться (насколько я понял) на 4 группы - у них шанс 25% на каждую? или там все хитрее вроде адена 70%, ресурсы 20%, кейматы 7%, целые вещи 3%.
2) шанс выпадения итемов при разнице в лвлах - хотя бы ориентировочно что б представлять %. к примеру - при разнице в 3 лвла - шанс такой же, при разнице в 4 уменьшается в 10 раз, при разнице в 5 лвлов уменьшается в 100 и так далее.
3)
А npcdata нужен был еще когда на сервере был патч от l2base, и я решил сделать свой, максимально соответствующий серверу (с помощью него сейчас вижу, кстати, что с хербами ошибок тьма :), правда не знаю где удостовериться после закрытия l2wh).
ОСНОВНОЙ ВОПРОС ГДЕ УДОСТОВЕРИТЬСЯ?

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Предложение Админам
« Ответ #44 : 10 Сентябрь 2012, 10:08:37 »
По части спойла нужно будет напрячь Старка, чтобы конкретно выяснить что имелось ввиду :)
Шанс дропа адены 70% (внутри группы 100%) - по дефолту от НЦСофт, шансы вторичных групп могут разниться от моба к мобу.
По части штрафов точно сказать не могу (не владею точными цифрами), но Вы и сами знаете что оптимум +- 3 уровня от персонажа - дальше штраф.
Цитировать
ОСНОВНОЙ ВОПРОС ГДЕ УДОСТОВЕРИТЬСЯ?
Я уже говорил ранее, что вся информация бралась с l2wh.com.
На текущий момент я не могу Вам подсказать со 100% уверенностью базу :(
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин