Автор
Тема: Как вы думаете, сколько окон l2 потянет комп?  (Прочитано 17003 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ShadowDancer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Karma: -273
    • Просмотр профиля
Всем привет.  :)
Недавно у меня случилась одна оказия и теперь, похоже, придётся какое-то время работать на встроенной видеокарте. Сам отношусь к ним скептически, поэтому хочу спросить у других игроков.
Что думаете насчёт такой конфигурации:

Материнская плата ASUS P5KPL-CM.
Встроенный видеоадаптер Intel GMA 3100.
Процессор Intel® Core™2 Duo E6550
ОЗУ DDR2 2 GB.

Хотел бы работать хотя бы в 3 окна для спокойного фарма мобов.
Но если будет 2 окна, то тоже неплохо - можно охотиться за Проклятым Оружием.  ;)
"Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга."
(с) М. Булгаков

"Честность и верность - слишком дорогие подарки. Не стоит ждать их от дешёвых людей." (c) Б. Шоу

"Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

(с) О. Уайльд

"Если вы будете останавливаться каждый раз, чтобы бросить камень в лающую на вас собаку, вы никогда не дойдёте до цели."

(с) У. Черчиль

Оффлайн Mike

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Думаю , что штук 5 должно потянуть без проблем

Оффлайн gabber

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Karma: 21
    • Просмотр профиля
Если нарастить оперативку до 4 гигов, установить винду XP, поодключать все лишние системные службы, настроить в l2.ini в окнах с сапортом плохое качество картинки, то можно будет запускать фулку.
на скринах ниже я когда-то играл на ноуте с процом(T3400), еще хуже, чем у тебя. Видеокарта тоже встроенная. Она, кстати, работает по принципу динамического выделения оперативной памяти под нужды видеосистемы. Потому-то крайне важно для тебя - поднять ее объем до 4 гигов.





Оффлайн gabber

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Karma: 21
    • Просмотр профиля
А если при текущей конфигурации, то как по мне - максимум, что можно выжать - это 4 окна. Но опять же, нужно будет шаманить с самой системой, дабы потребление ресурсов ею было минимальным.

Оффлайн ShadowDancer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Karma: -273
    • Просмотр профиля
Если нарастить оперативку до 4 гигов, установить винду XP, поодключать все лишние системные службы, настроить в l2.ini в окнах с сапортом плохое качество картинки, то можно будет запускать фулку.
на скринах ниже я когда-то играл на ноуте с процом(T3400), еще хуже, чем у тебя. Видеокарта тоже встроенная. Она, кстати, работает по принципу динамического выделения оперативной памяти под нужды видеосистемы. Потому-то крайне важно для тебя - поднять ее объем до 4 гигов.






Интересно. Спасибо за подробный ответ. Всё чётко, ясно, понятно. :)
Винда на компе стоит ХП, поэтому 4 окна, думаю потянет.

Но, похоже, мне всё-таки стоит наконец сделать перерыв с л2. Эдакий вынужденный отпуск. ))
Давно пора, а то что-то совсем я заплюхался с этими разборками между кланами, бррр.

Дело в том, что, похоже дело не в видеокарте, а в материнской плате. Не хочет грузить БИОС. По началу выдавала сигнал, что неисправен видеоадаптер, сейчас - не выдаёт ничего.
Поэтому ждём з/п и покупаем новую материнку.  ;)
"Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга."
(с) М. Булгаков

"Честность и верность - слишком дорогие подарки. Не стоит ждать их от дешёвых людей." (c) Б. Шоу

"Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

(с) О. Уайльд

"Если вы будете останавливаться каждый раз, чтобы бросить камень в лающую на вас собаку, вы никогда не дойдёте до цели."

(с) У. Черчиль

Оффлайн SashaAbezbash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: -2
    • Просмотр профиля
Все это фигня, главное в линейке кол-во оперативы, она прямо влияет на кол-во окон.

Оффлайн vadimoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
При 4 Гб оперативки начинает использоваться файл подкачки уже на 13-м окне. И это при том что выставлены минимальные настройки с размером окна 1024х768

Оффлайн ShadowDancer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Karma: -273
    • Просмотр профиля
При 4 Гб оперативки начинает использоваться файл подкачки уже на 13-м окне. И это при том что выставлены минимальные настройки с размером окна 1024х768

Возможно.
Раньше я играл на 3.5 ГБ. Комфортно играл на 5-6 окон.
Винда ХП больше 3.2 Гб оперативы не видит, поэтому ставить 4 и больше - нет смысла.
"Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга."
(с) М. Булгаков

"Честность и верность - слишком дорогие подарки. Не стоит ждать их от дешёвых людей." (c) Б. Шоу

"Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

(с) О. Уайльд

"Если вы будете останавливаться каждый раз, чтобы бросить камень в лающую на вас собаку, вы никогда не дойдёте до цели."

(с) У. Черчиль

Оффлайн Sigguros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Ужасная конфигурация компьютера для игр. Впрочем лично для меня теперь пазл сложился воедино: стало ясно, отчего ТС не достигнув хоть каких-то результатов в игре переключился на словесные достижения на форуме. Ведь для словоблудия достаточно и 2 гигов оперативы!


Оффлайн ShadowDancer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Karma: -273
    • Просмотр профиля
Ужасная конфигурация компьютера для игр. Впрочем лично для меня теперь пазл сложился воедино: стало ясно, отчего ТС не достигнув хоть каких-то результатов в игре переключился на словесные достижения на форуме. Ведь для словоблудия достаточно и 2 гигов оперативы!



 :facepalm1:
В каком месте смеяться?
"Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга."
(с) М. Булгаков

"Честность и верность - слишком дорогие подарки. Не стоит ждать их от дешёвых людей." (c) Б. Шоу

"Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

(с) О. Уайльд

"Если вы будете останавливаться каждый раз, чтобы бросить камень в лающую на вас собаку, вы никогда не дойдёте до цели."

(с) У. Черчиль

Оффлайн ShadowDancer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Karma: -273
    • Просмотр профиля
Re: Как вы думаете, сколько окон l2 потянет комп?
« Ответ #10 : 04 Апрель 2018, 11:07:10 »
Это как раз к вопросу о дружелюбности игроков сервера.
Есть те, кто вникает в тему и пытается помочь советом, а есть просто тролли.  :)
Есть те, кто заходит в игру и фармит РБ и помогает новичкам с качем на 3-х окнах и старенькой ноуте, а есть те, кого хлебом не корми - дай кого-нибудь "полить грязью".

В общем, есть те, кто что-то делает, несмотря ни на что, а есть те, кто просто ноет, стонет и выливает своё нереализованное на других.
"Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга."
(с) М. Булгаков

"Честность и верность - слишком дорогие подарки. Не стоит ждать их от дешёвых людей." (c) Б. Шоу

"Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

(с) О. Уайльд

"Если вы будете останавливаться каждый раз, чтобы бросить камень в лающую на вас собаку, вы никогда не дойдёте до цели."

(с) У. Черчиль

Оффлайн Sigguros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Как вы думаете, сколько окон l2 потянет комп?
« Ответ #11 : 04 Апрель 2018, 11:51:51 »
Принцип талиона, mon cher. Если хочешь, чтобы с тобой не поступали как со свиньей - так веди себя не по-свински.
Или хочешь сказать, что это простое совпадение, что буквально за месяц твоя карма улетела за сотню со знаком минус? Любой другой бы задумался. Наверное. А тебе все неймется. Везде ты со своим мнением относительно фулхауза влезаешь. Даже умудрился отметиться в теме, где болгар искал себе друзей для кача. Но и там ты встрял. Какие, дескать, фулхаузы такие-сякие... Он спрашивал вообще об этом? Нафига ему это твое мнение вообще там нужно было? Не особо слежу, вообще-то, за тобой, но мне кажется, что не проходит и дня, чтобы ты не упоминал об этой своей странной любви к альянсу алкогероев. А это кумарит. И очень сильно
Или разглашать частную переписку явно без ведома людей. (мнение бывшего КЛа дестини об отвертке). Этого вообще много говорит как о недостойном человеке
Просят сокращать умерить цитирование. Но ты поди готов вообще каждое слово цитировать...

Был тут ash в различных реинкарнациях, но лично меня так сильно выбешиваешь только ты один.

Оффлайн ShadowDancer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Karma: -273
    • Просмотр профиля
Re: Как вы думаете, сколько окон l2 потянет комп?
« Ответ #12 : 04 Апрель 2018, 14:11:26 »
Принцип талиона, mon cher. Если хочешь, чтобы с тобой не поступали как со свиньей - так веди себя не по-свински.
Или хочешь сказать, что это простое совпадение, что буквально за месяц твоя карма улетела за сотню со знаком минус? Любой другой бы задумался. Наверное. А тебе все неймется. Везде ты со своим мнением относительно фулхауза влезаешь. Даже умудрился отметиться в теме, где болгар искал себе друзей для кача. Но и там ты встрял. Какие, дескать, фулхаузы такие-сякие... Он спрашивал вообще об этом? Нафига ему это твое мнение вообще там нужно было? Не особо слежу, вообще-то, за тобой, но мне кажется, что не проходит и дня, чтобы ты не упоминал об этой своей странной любви к альянсу алкогероев. А это кумарит. И очень сильно
Или разглашать частную переписку явно без ведома людей. (мнение бывшего КЛа дестини об отвертке). Этого вообще много говорит как о недостойном человеке
Просят сокращать умерить цитирование. Но ты поди готов вообще каждое слово цитировать...

Был тут ash в различных реинкарнациях, но лично меня так сильно выбешиваешь только ты один.

"С волками жить - по-волчьи выть."
Опять же, можно поднять вопрос о свободе слова и цензуре, которую вы пытаетесь безуспешно ввести. Но я делал это уже не раз и вы не слушаете, поэтому не буду.

Насчёт фуллхауса и альянса алкогероев тоже сказано было не раз.
Моя цель - не высказать какое-либо отношение к ним, а показать другим игрокам их истинное лицо, чтобы они не вводили в заблуждение людей, особенно - новичков.
Как к этому относится - дело ваше, ибо опять же - свобода слова. Но инфу о ваших "подвигах" на форуме выкладывать будут и я буду обсуждать её, хотите вы этого или нет.  :)

Насчёт темы болгара - опять же, свобода слова. Почему, по вашему мнению, я не имею право высказаться в данной теме? Болгар написал, что ему не нужны праймы, эпики и т. д. Я рассказал в какие кланы следует избегать, чтобы снова не попасть под эту "мясорубку". Вы находите это криминальным?

И последнее - карма.
Карма - понятие относительное. И как говорил один мудрый человек - "Если весь мир против вас, это ещё не значит, что вы не правы." Человек, способный отстаивать свою точку зрения протип безрассудной заслуживает уважения.

"Будь вас хоть миллион - я не отступлю!" (с) Garen.  :)

Возможно, я не подхожу в плане общения наиболее активным участникам форума, но с другой стороны - он мне надо?
Такие тролли, как алкоголики мне не интересны.
"Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга."
(с) М. Булгаков

"Честность и верность - слишком дорогие подарки. Не стоит ждать их от дешёвых людей." (c) Б. Шоу

"Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

(с) О. Уайльд

"Если вы будете останавливаться каждый раз, чтобы бросить камень в лающую на вас собаку, вы никогда не дойдёте до цели."

(с) У. Черчиль

Оффлайн ShadowDancer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Karma: -273
    • Просмотр профиля
Re: Как вы думаете, сколько окон l2 потянет комп?
« Ответ #13 : 04 Апрель 2018, 14:23:05 »
Небольшая правка предыдущего поста. ))  :pardon:

"С волками жить - по-волчьи выть."
Опять же, можно поднять вопрос о свободе слова и цензуре, которую вы пытаетесь безуспешно ввести. Но я делал это уже не раз и вы не слушаете, поэтому не буду.

Насчёт фуллхауса и альянса алкогероев тоже сказано было не раз.
Моя цель - не высказать какое-либо отношение к ним, а показать другим игрокам их истинное лицо, чтобы они не вводили в заблуждение людей, особенно - новичков.
Как к этому относится - дело ваше, ибо опять же - свобода слова. Но инфу о ваших "подвигах" на форуме выкладывать будут и я буду обсуждать её, хотите вы этого или нет.  :)

Насчёт темы болгара - опять же, свобода слова. Почему, по вашему мнению, я не имею право высказаться в данной теме? Болгар написал, что ему не нужны праймы, эпики и т. д. Я рассказал какие кланы следует избегать, чтобы снова не попасть под эту "мясорубку". Вы находите это криминальным?

И последнее - карма.
Карма - понятие относительное. И как говорил один мудрый человек - "Если весь мир против вас, это ещё не значит, что вы не правы." Человек, способный отстаивать свою точку зрения против безрассудной толпы заслуживает уважения.

"Будь вас хоть миллион - я не отступлю!" (с) Garen.  :)

Возможно, я не подхожу в плане общения наиболее активным участникам форума, но с другой стороны - оно мне надо?
Такие тролли, как алкоголики мне не интересны.
"Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга."
(с) М. Булгаков

"Честность и верность - слишком дорогие подарки. Не стоит ждать их от дешёвых людей." (c) Б. Шоу

"Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

(с) О. Уайльд

"Если вы будете останавливаться каждый раз, чтобы бросить камень в лающую на вас собаку, вы никогда не дойдёте до цели."

(с) У. Черчиль

Оффлайн Airborne

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Karma: 44
    • Просмотр профиля
Re: Как вы думаете, сколько окон l2 потянет комп?
« Ответ #14 : 04 Апрель 2018, 14:47:21 »
но лично меня так сильно выбешиваешь только ты один.
Не только тебя, он уже и варов успел <s>зае</s>достать своим поносом
in game: Mawashi, Shuravi
Destiny