Автор
Тема: Ненормальный Cancel  (Прочитано 17339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Ненормальный Cancel
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2015, 20:35:22 »

Или идти на мобов которые не канселят.

Они станят. :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Entry

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Karma: 24
  • Дети подземелья
    • Просмотр профиля
Re: Ненормальный Cancel
« Ответ #16 : 19 Декабрь 2015, 21:14:11 »
кансел 100% и это правильно, чтобы его избежать нужно либо сбивать каст сразу же как пойдет анимация, либо просто очень быстро убивать мобов что они даже не будут успевать каст.
Или идти на мобов которые не канселят.
Я предпочитаю 2 вариант)
Это неправильно. У каждого дебаффа в игре, кастуемого НПС или игроками , есть ШАНС прохождения в %. Так же эти проценты модифицируются в ту или иную сторону наличием или отсутствием каких то защитных заклинаний или приспособлений. Но он (шанс) никогда не может быть 100%! Я же говорю что по моим ощущениям, которые я основываю на своих наблюдениях на разных сереверах, что здесь шанс прохождения завышен, в силу неизвестных мне обстоятельств. В противном случае получается, что фарм на этих мобах не представляется возможным. А они очень часто встречаются.
nevermore

Оффлайн HapkoIIIa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Karma: 46
  • Злая Зая
    • Просмотр профиля
Re: Ненормальный Cancel
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2015, 21:19:45 »
насчёт каста в катах я не обращала внимания, но насчёт повторного кастования мобами после сбитого каста заметила. Я фармлю сопы в Воа там мобы с канселом, чаще всего если сбить мобу таргет скилом "earthquake" моб незамедлительно начинает кастовать по новому(что меня конкретно раздражает, потому что по читерски выходит, получается у моба нету не времени на откат скила, и законы игры которые распространяются на игрока, не действуют на окружающий мир)
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Ненормальный Cancel
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2015, 21:44:54 »
 Могу только предложить нам всем хором апстену убиццо, так как если на столь существенный момент 5 лет никто не обращал внимания, то и теперь вряд ли что-то будут править... :facepalm1:
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Ненормальный Cancel
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2015, 21:46:59 »
...теперь вряд ли что-то будут править... :facepalm1:
Почему?

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Ненормальный Cancel
« Ответ #20 : 19 Декабрь 2015, 21:53:26 »
А зачем? ;)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Entry

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Karma: 24
  • Дети подземелья
    • Просмотр профиля
Re: Ненормальный Cancel
« Ответ #21 : 19 Декабрь 2015, 22:01:58 »
А зачем? ;)
    А затем, что бы в разделе "О сервере" на главной странице сайта, пункт "- все скиллы работают в соответствии с официальным сервером" соответствовал действительности.
    Если кто то скажет: "шо тыт тут гонишь, тут все прально настроено >:(", пусть приведут официальные цифири, как положено. Я во всяком случае их не знаю.
nevermore

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Ненормальный Cancel
« Ответ #22 : 19 Декабрь 2015, 22:07:10 »
 Ох, не знаю, мне, честно сказать, фиолетовы "официальные цифры" и неофициальные тоже. Я играю, мне удобно, перемен неохота. Мало ли что они там напридумывали, демоны корейские... :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: Ненормальный Cancel
« Ответ #23 : 19 Декабрь 2015, 22:10:15 »
пусть приведут официальные цифири, как положено. Я во всяком случае их не знаю.
вот этим именно вы должны были в первую очередь озаботиться, нет "цифирей" - нет исправлений.
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн Entry

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Karma: 24
  • Дети подземелья
    • Просмотр профиля
Re: Ненормальный Cancel
« Ответ #24 : 19 Декабрь 2015, 22:19:59 »
пусть приведут официальные цифири, как положено. Я во всяком случае их не знаю.
вот этим именно вы должны были в первую очередь озаботиться, нет "цифирей" - нет исправлений.
    А нет их в свободном доступе. Во всяком случае для простых смертных. Я сервера для L2 ни разу не поднимал и не админил к сожалению, но примерно представляю что некоторые параметры (включая всякие шансы и вероятности) можно подкручивать в ту или иную сторону.
    Знаете ребят, у меня сложилось такое впечатление, что тут до этого момента никто этим злополучным Cancel'ом и не озадачивался. Хотя поиск по форуму говорит обратное и он говорит что не я один озаботился этим.
nevermore

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: Ненормальный Cancel
« Ответ #25 : 19 Декабрь 2015, 22:20:28 »
Мало ли что они там напридумывали, демоны корейские... :)

косоглазики тут ни при чём ).

Вань, всё зависело от ковыряльщика той или иной сборки, я навскидку сейчас могу назвать 4-5 вариантов поведения одного и того же моба на разных сборках, которые допиливались из одной ПТСки, но разными людьми.

поэтому пруфы надо искать или на форуме НЦсофта, или на гохе тех времён, когда на еврооффе был интерлюд.
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн Паша Летченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Karma: -116
    • Просмотр профиля
Re: Ненормальный Cancel
« Ответ #26 : 19 Декабрь 2015, 23:04:06 »
    Уважаемая администрация, хотелось бы обратить ваше внимание на тот факт, что у мобов в катакомбах или некрополях способность Cancel работает не совсем корректно.
    Приведу пример: за 13 минут баффа у варлорда были сняты баффы этим самым Cancel'ом 2 раза подряд!!! И это происходит постоянно. Мобы 51 уровня в Воршипах. Варлорд 54 уровня в Думе и биже Бо.
    Да я понимаю что от действия Cancel бижа не спасает, но я боюсь что при таком действии ничего не спасет :( Повидал не мало серверов (включая и руофф), но с такой суперспособностью у мобов столкнулся в первый раз! Кто то скажет, мол, руофф и другие сервера не показатель! И возможно будут правы, Но дорогие товарищи это же не дело, что бы каждый парик снимали бафы! Не должно так быт, мне кажется :-[
    Поэтому хотелось что бы уважаемая-преуважаемая администрация обратила свое внимание на этот баг/фичу/прикол, ибо становится совершенно невозможным применение такого прекрасного класса как врлорд :'(

  С уважением, группа товарищей, любителей подземной жизни.
Полный забей-писалось старку неоднократно-на что дан ответ-кенсел там иной нежели у персонажей и снимает он не 1-5 строк бафа а весь фулл кроме чова и тд. :o
так что братишка проходи путь джедая-успел сбить каст молодец не успел-весь баф-удачи в фарме-это тебе пишет человек что вкачал в таких условиях фулл сапорт в 4-5 персов с 0-78+ так что тащи ;D ;D ;D

Оффлайн Entry

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Karma: 24
  • Дети подземелья
    • Просмотр профиля
Re: Ненормальный Cancel
« Ответ #27 : 19 Декабрь 2015, 23:07:31 »
Иными словами все уже глубоко похоронено и былью поросло. Ибо найти информацию столь отдаленного прошлого уже невозможно. А жаль.
nevermore

Оффлайн Entry

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Karma: 24
  • Дети подземелья
    • Просмотр профиля
Re: Ненормальный Cancel
« Ответ #28 : 19 Декабрь 2015, 23:19:32 »
Полный забей-писалось старку неоднократно-на что дан ответ-кенсел там иной нежели у персонажей и снимает он не 1-5 строк бафа а весь фулл кроме чова и тд. :o
так что братишка проходи путь джедая-успел сбить каст молодец не успел-весь баф-удачи в фарме-это тебе пишет человек что вкачал в таких условиях фулл сапорт в 4-5 персов с 0-78+ так что тащи ;D ;D ;D
Да это понятно что кенсел у мобов другой и стан и сало тоже отличаются. И он отличается от СпСного и сорковского кенсела.
   А про путь джедая думать буду. Смогу ли я его осилить или переметнусь на темную сторону Силы ;D Обидно знаете ли. Я в катах живу давно и не хотел менять свое темное и мрачное поздемелье на нечто другое :)
nevermore

Оффлайн Drakk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Ненормальный Cancel
« Ответ #29 : 19 Декабрь 2015, 23:22:26 »
сходи в катах на станящих. удивишься и этому. что без тату на -КОН, в МЖ сете тебя отлично станит парик даже из одной комнаты.