DDoS Protection Powered by DDos-GuarD

Автор
Тема: Гайд по Академиям!  (Прочитано 18925 раз)

Оффлайн Kamiko-san

• Модератор
  • Ветеран
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Гайд по Академиям!
« : 29 Сентябрь 2015, 10:08:25 »
 Просьба КЛам и прочим ответственным людям разместить сюда краткие описания ваших академок, желательно честные. Чтобы новички могли быстрее сориентироваться. Рекламы не надо, все и так понимают, что Ваш Клан самый лучший. Если темка растолстеет и покажется полезной, попросим гвоздиками прибить.  ;)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude

Оффлайн Kamiko-san

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Гайд по Академиям!
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2015, 10:19:40 »
 Лично я могу проконсультировать по тем акам, которые веду сам.

Академия Клана Манга-Гёрлз : Народу не очень много, с качем не помогаем, но даем денег и одеваем при необходимости, дурацкие советы даем, опционально - академический саппорт после 1-й профы. Общаться придётся, в основном, со мной (я жуткий зануда и терпеть не могу академиков  ;))  В алли еще 2 клана, так что алли-чат периодически живёт. Играем в развитие, с качем сильно не торопим, варов нет, тихая спокойная жизнь. :) Предпочитаю гнумов.  ;D

Отредактировано AquaSky в соответствии с произошедшими изменениями

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

Оффлайн spoil

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2015, 11:24:58 »
Академия клана TriStar. Народу 3,5 человека. ;D Поэтому если хочется активного общения, то лучше наверно обратиться к коллегам по цеху. :pardon: КХ Глудио, также выдаю напрокат ПП 58 (по требованию). Оплата аки в зависимости от уровня. При вступлении выдаю небольшой аванс в виде аденки, остальную часть после сдачи 2-ой профы. По возможности помогаем советами и с профами. За быстрое прохождение аки возможны бонусы. Академиков не качаем. С качем не тороплю, но "потеряшек" буду беспощадно удалять. >:( Варов нет (мы за мир во всем мире ). По вопросам вступленния обращаться к Spoil007, Kolyaka, Nickolaz, Bornwild
TriStar
В игре: Spoil007, PoHHu, MuJIuCa, ToKoCoToMuMo, Hyku, StunMaster, XeJIaBuCa, Kolyaka

Оффлайн Drakk

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2015, 13:48:29 »
OldRepublic.
7 лвл, кх глудио.

с десяток играющих есть. живых больше, но то одни пропадут ненадолго, то другие.

с качем не помогаем, но порой совсем от безделья, могу протащить по мелким рб (скорее исключение, чем правило).

оплата по большому счету не зависит от уровня вступления, но если это не перед сдачей профы - то пару лямов аванса за 1 академика, и пятак по сдаче.

остальные в клане платят примерно так же.

координаты - в теме клана.

Оффлайн Vegas

• Старожил
  • At One Blow
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2015, 14:12:09 »
Набор в академию клана MoneyTalks  :P
До 15 лвла - 8 кк по окончаний
15-20 лвл - 7 кк по окончаний
20-25 лвл - 6 кк по окончаний
25-30 лвл - 5 кк по окончаний
30-35 лвл - 4 кк по окончаний
35-40 лвл - 3 кк по окончаний
День/два не вижу продвижении в игре - кикаю с академий
В клане не Единой Души! Общение только среди академиков!
Обучу/подскажу манором/спойлом/проф. квестами. Помогаю Академ шмотом (хеви сет) после 1 профы, с возвратом по окончаний академий!
Писать в пм ABTOPUTET , MATEO

Оффлайн Аламез

• Ветеран
  • Синие глаза, высокие скулы и борода...
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2015, 09:08:22 »
да, новичку трудно обосноваться там, где впечатлило  :(
я реально понимаю, что ака - это чисто заработок и все равно, в каком клане я её закончу...
но! если уж выбрала клан - хотелось бы принести хоть какую-то пользу именно этому клану... а в том клане, который выбрала, для меня просто не оказалось места в аке, вот такие вот дела...
да еще кому-то я не понравилась... карму до минуса понизили... за 3 поста и 2 картинки  ;)
в общем, заморозила я свою основу... печалька... наверное, нужно присматриваться к другим кланам) или обходиться без клана... простите за мысли вслух...

Ну если печалька то велкам ))
В принципе Печальки, не особо нуждаются в академиках так как уже давно всё по фуллу, но почему бы и не набрать живых людей с дальнейшим переходом в основу клана. Итак что могу дать за прохождение академки: либо бабло до 8-10кк либо фулл люксор шмот, одевание в Д разумеется тоже.
L2Arcana -=-0-в игре  CTABP  зелёный добряк-0-=-

Оффлайн Pixxy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2015, 16:42:17 »
Академиков принимаем только мейнов (не твинков). Единственное исключение не берем гномов вообще, я их терпеть не могу.
При вступлении даем 1кк (иногда 2-3кк, по настроению, общению с человеком, ну и от класса зависит). По окончании академки даем 10кк, но обычно люди у нас остаются и мы их просто одеваем в ц.

Оффлайн Wulkan

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2015, 15:26:55 »
Хорошая тема.
Kamiko-san  респект и уважуха :)
Думаю, что подобный подход будет способствовать акклиматизации новичков на сервере. От этого сервер только выиграет ИМХО.

Хотелось бы, что бы уважаемые КМы указывали следующие пункты:
1. Наличие КХ и где
2. Форма оплаты трудов академика
3. Перспектива и возможность продолжить игру в основе клана
4. Требование к онлайну
5. Возможность помочь с прокачкой
6. Об амбициях клана. ( Возможно принципы и амбиции клана смогут привлечь в свои ряды новичков).

Ну как - то так.
Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн Аламез

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2015, 08:34:43 »

1. КХ в Гиране напротив Люксора
2. За прохождение либо 10кк либо фулл люксор шмот.
3. Набираю сугубо для того чтобы потом человек пошел в основу, нужны живые!
4. Прайм тайм обычно с 19:00 до 00:00 по мск, люди мы все работающие так что много не требуем.
5. Возможность помочь с прокачкой как бы есть, но лучше когда человек сам качается. Есть клановый ШЕ и ПП.
6. Об амбициях клана, Печальки пока не наберёт 2 фулл пака в войнах участвовать не будет, цель на ближайшее время фармить эпиков, РБ.
ну вроде как всё.  :-[

Оффлайн Vegas

• Старожил
  • At One Blow
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2015, 04:42:15 »
Набор в академию в пм ABTOPUTET
до 15 лвла - 8кк по окончаний
с последующими +5 лвлами на 1кк меньше
с 35+ лвла  3кк по окончаний
День/два не вижу продвижении в игре - Кикаю

Оффлайн Kamiko-san

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2015, 18:01:53 »
 Так. На правах начальника, и пользуясь присутствием наличия отсутствия отъехавшего на "скорой" Кукуруза, хотелось бы маленько пробежаться вообще по тому, что такое Академия, и зачем оно надо. В моём понимании. Не стал делать новую тему, потому что моё мнение может быть неправильное, и его можно и нужно... поддерживать, поднимать на щит, пропагандировать. Критикантов ждёт моментальный бан без выходного пособия. ;) Шучу. Банить я не могу, а то бы тут уже двух третей форума не было. Такой вот я хороший человек.  :)

...Итак, ревенон, как говорится, к нашим академикам. Я просто постоянно слышу что-то типа "я прошёл 20 (30, 40) серверов, и там..." Так вот, игра не рассчитана на то, что вы где-то там прошли 20-40 серверов. Она рассчитана на то, что вы вот сюда пришли, нихрена не понимаете, а играть как-то надо, потому что вас сюда затащила контекстная реклама. Вы видите красивых полуголых тётек вокруг, и Вам хочеццо либо стать крутым дядькой, штобэ соответствовать, либо ещё более крутой тётькой. Но как? Тут варианта 2. Либо зарыться в Гугл и читать гайды, валктру и прочую ахинею, что там понаписали за последние 12 лет (это для старичков, молодёжь, как известно, вообще ничего не читает), либо ориентироваться на местности, прибегая к помощи аборигенов. А это и есть академ.

Думаю, мысль моя ясна. Для академа есть 2 варианта. 1. Академ "технический", когда мейн проводит своего твина с получением взаимного удовольствия. Этот вариант мы рассматривать не будем, тут люди взрослые, все в теме. Нас интересует вариант номер два, а именно:

2. Новичок на сервере. 2(а). Поддержу на секунду Кукуруза, действительно, есть те, кто уже кучу серверов прошёл и всё знает, хотят срочно нагнуть, от аки там надо тока денег, отметаем их, в смысле - говорить тут не о чем. 2 (б). Есть вариант, когда человек долго не играл, и уже забыл где тут чё, нужно сориентироваться, освежить. Тут немножко денег и искрометное ля-ля в чате - он тебе про свои подвиги в начале 2000-х, ты ему про то, что всё уже не так, и курица тут не рулит. 2(с). Человек играл на ПвП. Это беда. Он привык к топ-шмоту, он знает как разложить Валю и Тарика, но понятия не имеет где качаться на 20+ и не различает Глудио от Глудина. И понтов обычно вагон. Типа, я нагибал там-то и там-то, а вот где тут профу покупают, а то руками я её бегать не умею... Тут выход только один. Смирение. Смиренно надо объяснить гражданину, что он, канешна, жуткий нагибатор, и всё такоё, но мы, простые арканоиды, таких в гробу видали, в тапках известного цвета, и на свою крутость он пусть лучше в зеркале посмотрит. 2(д). Человек НОВИЧОК. Реальный. Это самое интересное. Особенно, если ему тоже интересно. Таких мало, молодняк нынче не очень настроен на долгую и вдумчивую игру, но если попадется... Одно удовольствие, хотя денег на таких уходит много. Они пока поймут как зарабатывать, успеешь уже А-грейд выдать. Но того стоит.

А при чём тут Академия, спросите вы? Да именно что при том. Именно в аке все эти сорта сортируются, подбираются люди под твой характер для будущего клана или просто общения, кто-то отсеивается с твоими деньгами, кто-то потом, через пару месяцев, тебя уже сам выручает, кто-то (80%) про тебя забывает... Академия - это способ познакомиться. Для тех, кто манорит, 10кк - это вообще не повод напрягаться, но если хочешь завязать общение - идёшь в аку. Так что ака - это нужно и важно, и деньги тут ни при чем.

З.Ы. По крайней мере, я так веду свою аку. Если я вижу стоящего человека - я его веду до конца и даже после аки, и денюжкой помогу, и шмотом. Если новичок - буду возиться, пытаться объяснить смысЕл игры, её соль, опять же помогать. Если чел за деньгами - возьму КРП, дам денег и пока. Всё ИМХО. :)

Оффлайн Аламез

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2015, 08:56:23 »
Ну ты и налабал хе хе ) думаю все, кто когда то был КЛом или ПТлом в теме, с новиками нужно сразу в РК беседовать ИМХО, тогда сразу понять можно что за человек там рулит академиком, а если человек нормальный то сразу ему ништяков отсыпать ну по крайней мере нужно проявлять доверие тогда и человек на инстинктивном уровне будет тоже потихоньку тебе доверять  :-[

Оффлайн Wulkan

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2015, 13:20:06 »

2. Новичок на сервере. 2(а). Поддержу на секунду Кукуруза, действительно, есть те, кто уже кучу серверов прошёл и всё знает, хотят срочно нагнуть, от аки там надо тока денег, отметаем их.

Позволю себе обсудить этот момент. Это академка, а не основа клана. А ты так отбираешь, как будто бы тебе с ним Замки захватывать :)
Так, что не нужно к академику относится так категорично.
Даже опытный игрок приходя на сервер, является новичком на сервере, испытывает сложности с бафом ( а на этом сервере это особо актуально ), с шмотом и аденой.
Да и элементарно получить сведения о сервере.
А наличие КХ в академке облегчает вопрос с бафом. Да плюс финансовая помощь от КМа, да возможность помощи с качем, да информация о жизни сервера, все это значительно облегчает становление на ноги.....
А ты сразу отметаешь их....

К тому же, что ты теряешь? Клан поинты он все равно принесет, клану это на пользу, а то что человек "знаток", так ведь академик, какой с него спрос?  После выпуска, он автоматически покидает клан и уже твое право брать его в основу или нет ( это если он еще попросится).

Так, что, как по мне, это не повод не принимать человека в академию.
Более того, наша задача дать новичку возможность обжиться на сервере, обрасти шмотом и остаться играть на этом сервере.
А с твои подходом, ему все откажут, он самостоятельно не "осилит" и уйдет на другие проекты "неся весть"  о ######  сервере, что оттолкнет потенциальных игроков.
За онлайн нужно бороться :)
ИМХО.

Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн Kamiko-san

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2015, 21:02:38 »
 Так, пока у меня Тырнет барахлит и играть нормально невозможно, потрындю тут, совет академикам дам. Всем. Манорьте, ребята. Я понимаю, не привыкли, многие даже не знают с чем эту штуку кушают. Но придётся, если вы не донатор. Дело в том, что Аркана - не простой сервер, а очень старый, и рынок тут специфический. Ничто, из того что вы можете выбить/выспойлить до 2-й профы, на рынке не востребовано, и заработать можно ТОЛЬКО манором Ну так, чтобы одеться в С-грейд, а может и в топ после 40 лвл. Поэтому, если вы милишник - манорьте, если вы маг/саппорт - заводите себе милишника и манорьте. :) Ну и, заодно, заводите пару окон для продажи ресурсов. Мы тут стараемся КЛов в тонусе держать, так что сдать манор на мелких уровнях достаточно реально. Это позже начинаются сложности. Кароч, 10-20-30 мильёнов сделать вполне реально, штобэ потом репу не чесать как одеваться и вообще, как жить дальше.  ;D
http://www.linedia.ru/wiki/Manor

Оффлайн Kamiko-san

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2015, 18:14:41 »
 Вот, кстати, наглядный пример грамотного старта. Девушка на сервере меньше двух недель, оделась сама, без доната. И класс не самый денежный, мягко говоря. Браво, Аня. :)