Автор
Тема: пара вопросов от новичка  (Прочитано 45681 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Karma: 86
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #105 : 25 Август 2015, 20:51:21 »
М-да... Почитал тут некоторых начинающих...
Вам вероятно очень сложно представить себе, что я качал троих чаров без академки и вообще без никакой помощи. Прошел все квесты на НГ соски, НГ бижу, адену, SP.
А надо было просто поныть на форуме, попопрошайничать в игре и отсыпали мне бы миллионов и вкачали персов  до 80 лвл на Дино.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #106 : 25 Август 2015, 21:08:21 »
Не-не я не про людей, а именно про сервер, нет поддержки новичков и это при том что нельзя взять и просто так слить ресы.
Я не пойму сути вопроса. Ресы нельзя слить, это специфика тутошнего рынка, она определяется рейтами, возрастом серва, онлайном, ценой нефти и солнечным ветром. Какую помощь вы ждёте? Админы, штоле, должны ресы скупать?  :-\
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Bezumec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #107 : 25 Август 2015, 21:26:35 »
Не-не я не про людей, а именно про сервер, нет поддержки новичков и это при том что нельзя взять и просто так слить ресы.
Я не пойму сути вопроса. Ресы нельзя слить, это специфика тутошнего рынка, она определяется рейтами, возрастом серва, онлайном, ценой нефти и солнечным ветром. Какую помощь вы ждёте? Админы, штоле, должны ресы скупать?  :-\
Ну это уже слишком радикально, этим вопросом думаю не игроки должны задаваться.
Суть вопроса? Его не было, простая констатация факта, новичкам которые к примеру не хотят замарачиваться здесь по суммарной адене к 40лвл примерно как на 0.3х рейтах с "живым" рынком, ну это до 40, там дальше проще с аденкой относительно ресурсов, также на хай лвл локах есть места где дроп адены вообще маст хэв.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #108 : 25 Август 2015, 21:37:20 »
Мне почему-то казалось, что те, кто заморачиваться не хочет, идут на ПвП сервера, нет? ;) Экономика Арканы максимально близка к реальности, ибо тут нет вайпов и нет равного старта. Есть зажравшиеся переточенные буржуины, есть захватившие рынок барыги, есть мажоры с КоЛами, а есть маленький, несчастный, стартующий с нуля гнум, удел которого - беспросветный каждодневный труд, стертая клава и жестокая борьба за место под солнцем. Пичалька.  :'(
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #109 : 25 Август 2015, 21:45:20 »
М-да... Почитал тут некоторых начинающих...
Вам вероятно очень сложно представить себе, что я качал троих чаров без академки и вообще без никакой помощи. Прошел все квесты на НГ соски, НГ бижу, адену, SP.
А надо было просто поныть на форуме, попопрошайничать в игре и отсыпали мне бы миллионов и вкачали персов  до 80 лвл на Дино.
это камень в мой огород?
ну во первых я не ныл, для меня дико такое состояние рынка,где присутсвует только предложение,спроса почти нет,поэтому вопрос заработка стоит  серьезно
во вторых я не попрошаничал ничего. никто меня не одевает и никто не качает, качаюсь сам в окна. и пусть бегаю почти голым, но совесть моя чиста в этом плане
Я не пойму сути вопроса. Ресы нельзя слить, это специфика тутошнего рынка, она определяется рейтами, возрастом серва, онлайном, ценой нефти и солнечным ветром. Какую помощь вы ждёте? Админы, штоле, должны ресы скупать?  :-\
да просто лично у меня реально раздражение по этому поводу, сложно играть с таким рынком,где игра идет только в одни ворота.
 и кстати бывал  я ранее на  *старых* серваках, так там экономика была почти как на оффе, в смысле покупалось и продавалось все свободно,но разве что цены были выше на ресы

Оффлайн Bezumec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #110 : 25 Август 2015, 21:52:33 »
Цитировать
и кстати бывал  я ранее на  *старых* серваках, так там экономика была почти как на оффе, в смысле покупалось и продавалось все свободно,но разве что цены были выше на ресы
тоже об этом думал, но по сути тут х3, а значит рынку 12-15лет относительно х1 сервов, быть может на х1 такая же байда в итоге была-бы, хз.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #111 : 25 Август 2015, 21:53:20 »
 Поймите, на Аркане рынок почти копирует реал. Просто в реале есть такие вещи, как износ шмота, мода, всякие условности, вынуждающие менять авто раз в 3 года, а мобилу раз в 6 месяцев. Таким образом, рынок избегает перенасыщения (хотя и в реале система уже сбоит). А в игре этого нет. Спрос идёт за счет притока новичков, который невелик, и за счёт пьяных нагибаторов, перетачивающих пухи. Вот если бы, к примеру, пухи через месяц активного употребления ломались... А так - человек за полгода оделся и вточился, и всё - он больше не потребитель.  :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #112 : 26 Август 2015, 00:00:22 »
как будто тут рынок не сбоит.  я бы сказал тут аномалия, работающая вопреки всем законам экономики. вот сейчас ситуация,что ресурсов переизбыток, предложение  сильно превышает спрос. казалось бы, можно тут же предположить, что  цены соответственно начнут падать. так нет, цена на ресурсы не сильно отличаются от других фришек.  почему ресы не упадут до цены,как на оффе? если молд глу никому не нужен,почему он стоит 20к+,а не 5к скажем... хз....

и то,что почти никто ничего не крафтит,тоже странно. неужели  у каждого игрока по 12 сетов всех грейдов и типов  и все точеные на +6 и более?

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #113 : 26 Август 2015, 00:05:08 »
Объясняю. Ресы не покупают потому что нет спроса, а не потому что они дорогие. Когда они нужны - их покупают. Снижать цены нет смысла, деньги у людей есть. Вот и всё. Поэтому ставить можно хоть по цене магазина, не нужны - не купят.  :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн arctica

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #114 : 26 Август 2015, 05:16:12 »
Онлайн маленький. Старикам ресы нужны готовые: Ма, дма и тд. Если понизят рейты на дроп то возможно через год будет спрос

Оффлайн Nice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Karma: 93
  • In game --> Gasai / Pindergast ^^
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #115 : 26 Август 2015, 06:23:44 »
... я бы сказал тут аномалия, работающая вопреки всем законам экономики. ...

Напиши мне сегодня или завтра на ники Pindergast/Gasai, буду в период с 20 до 22 часов по мск, может и пораньше, если повезет. Договоримся о ресах.

На счет ненужности ресурсов, есть такое, но может и наоборот быть. Мне вот, например, они теоретически нужны, собираюсь покрафтить прилично, но так выходит, что деньги постоянно уходят на другие полезные вещи) Вот так получается)
>>> Фонд для сбора средств во имя голодающего Сфера: "Борще наш!" ЗАКРЫТ. Аминь. <<<

>>>На обиженных волки в лес срать ездят!>>>

Оффлайн Drakk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #116 : 26 Август 2015, 06:57:38 »
писец новички инфантильные пошли.
поныть бы да покритиковать. лишь меньше заморачиваться.
сделай гному квест на свиток ТП в гиран, за 50 000 аден купи оффтрейд и посади со своими ресами.

начинал магом и ше без всяких маноров, денег за академ хватило на хомку и кармиан магу. А дальше уже понеслось без проблем.

покупают ресы-кеи-рецы по потребности.
Торгаши могут месяц сидеть не продать ниче, а могут за полчаса после посадки на трейд.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #117 : 26 Август 2015, 07:36:34 »
начинал магом и ше без всяких маноров, денег за академ хватило на хомку и кармиан магу. А дальше уже понеслось без проблем.
Браво. Наши люди детектед.  :)
покупают ресы-кеи-рецы по потребности.
Торгаши могут месяц сидеть не продать ниче, а могут за полчаса после посадки на трейд.
Вотыменна. :)

З.Ы. К слову, умиляет святая уверенность новичков, что они должны играть одетые в топ. То есть, обязательно кармиан, ПЛ или ФП. Хотя это, на самом деле, никому не гарантировано. Тут канешна никаких денег не напасешься. Будьте скромнее, например, я до А-ГРЕЙДА бегал в композите без концов, а яксу слепил где-то к 50+. И ничо, пробился как-то.  :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Drakk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #118 : 26 Август 2015, 11:13:23 »
идут походу с высокорейтовых, вот и предъявы такие - хотят все и сразу.

самое забавное, что сейчас в академке есть 3 совсем новичка и один давно не игравший - и вот у них вообще никаких запросов. им более чем хватило аванса, и просто играют в удовольствие.
незажравшиеся, короче )))

Оффлайн Bezumec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов от новичка
« Ответ #119 : 26 Август 2015, 13:42:02 »
идут походу с высокорейтовых, вот и предъявы такие - хотят все и сразу.
Заблуждаешься, играл долго и много но давным давно, на х1 стартовал ещё с С3.
Просто - заложник фана, можно так сказать. Незнаю что здесь развели, начали мерятся кому как тяжело было на х3 ИЛ сервере  ;D Да ещё поди рынок тогда "рабочий" был.
По сути, хотел сказать лишь то что здешний рынок очень сильно отталкивает от этого сервера - что не есть хорошо.