Автор
Тема: Экономика, крафт, ресурсы  (Прочитано 5496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZloiMaks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Экономика, крафт, ресурсы
« : 11 Июнь 2014, 08:41:47 »
Доброго времени суток.
Небольшая предыстория. Начал играть на этом чудесном сервере. Эх, настальгия... Не одна игруха еще так не цепляла как классическая ЛА2. Но в общем я не об этом... Бегал, качался, квестики поделал какие вспомнил, в базы лесть не стал... и опять я все не о том...

В общем побегал по гирану, посмотрел что покупают/продают... И ничего не понял... Сразу бросилось в глаза полное отсутствие ресов на скупке. Долго бегать не стал, пошел качить дальше, но непоняточка так и недает покоя...

В общем вопрос в том как дела обстаят с рынком, крафтом.
К примеру даже скупщиков сопов нет (нет, я не барыга. однако при попытке понять рынок, и в целом что к чему сразу бросается в глаза).

Как обстоят дела с крафтом?

Буду признателен за разъяснения :)
_____________________________________________

Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
Re: Экономика, крафт, ресурсы
« Ответ #1 : 11 Июнь 2014, 09:06:21 »
Доброго времени суток.
Небольшая предыстория. Начал играть на этом чудесном сервере. Эх, настальгия... Не одна игруха еще так не цепляла как классическая ЛА2. Но в общем я не об этом... Бегал, качался, квестики поделал какие вспомнил, в базы лесть не стал... и опять я все не о том...

В общем побегал по гирану, посмотрел что покупают/продают... И ничего не понял... Сразу бросилось в глаза полное отсутствие ресов на скупке. Долго бегать не стал, пошел качить дальше, но непоняточка так и недает покоя...

В общем вопрос в том как дела обстаят с рынком, крафтом.
К примеру даже скупщиков сопов нет (нет, я не барыга. однако при попытке понять рынок, и в целом что к чему сразу бросается в глаза).

Как обстоят дела с крафтом?

Буду признателен за разъяснения :)
ресурсы обычно манорят, а так вся купля/продажа ресурсов возле таурина
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн ZloiMaks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Экономика, крафт, ресурсы
« Ответ #2 : 11 Июнь 2014, 09:08:29 »
так в том то и дело что в основном только продажа, купли нет... Обычно всегда были барыги, а тут нет...
_____________________________________________

Оффлайн LunaBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
Re: Экономика, крафт, ресурсы
« Ответ #3 : 11 Июнь 2014, 09:24:23 »
Крафтят много и очень активно.
Отсутствие скупщиков пусть не смущает.Просто нужно продавать самому.Вчера манор сдал,утром сел продавать,вечером деньги)
Сервер-OFF
Форум-ON

Оффлайн ZloiMaks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Экономика, крафт, ресурсы
« Ответ #4 : 11 Июнь 2014, 09:31:38 »
Отсутствие скупщиков смущает отсутствием рынка как такового. Не для кого не секрет, что при здравой рыночной экономике всегда найдуться желающие нажиться на разнице цен скупки и продаже.
Сначала подумалось что это связано с малым онлайном... Но потом раздумалось, люди вроде бегают везде, даже нуболоки непустые...

Продать то можно и самому, с этим действительно проблем нет (было бы что продавать ;) )...

Смущает то что нипанятна мне сие явление...
_____________________________________________

Оффлайн advigor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Экономика, крафт, ресурсы
« Ответ #5 : 11 Июнь 2014, 09:33:13 »
ИМХО
Из-за того, что серверу более трех лет, в основном у всех все есть и даже в больших количествах. Само-собой это сказывается на рынок. А рынок тут действительно скудный :(

Оффлайн ZloiMaks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Экономика, крафт, ресурсы
« Ответ #6 : 11 Июнь 2014, 09:40:09 »
ИМХО
Из-за того, что серверу более трех лет, в основном у всех все есть и даже в больших количествах. Само-собой это сказывается на рынок. А рынок тут действительно скудный :(

Хм... Наверное так и есть...
_____________________________________________

Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
Re: Экономика, крафт, ресурсы
« Ответ #7 : 11 Июнь 2014, 10:05:24 »
ИМХО
Из-за того, что серверу более трех лет, в основном у всех все есть и даже в больших количествах. Само-собой это сказывается на рынок. А рынок тут действительно скудный :(
наличие пары сетов, пух и эпика еще не говорит о том, что все есть
пухи крафтятся, точатся, ломаются и по новой
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн AreYouReady

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • Karma: -684
    • Просмотр профиля
Re: Экономика, крафт, ресурсы
« Ответ #8 : 11 Июнь 2014, 10:24:38 »
не переживай на счёт рынка, спойли, манорь, выбивай и садись на продажу, побегай, посмотри цены, понаблюдай на что большой спрос...
И как правило, скупщики всегда сильно занижают цены, так что выгодней самому продавать.

Оффлайн ZloiMaks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Экономика, крафт, ресурсы
« Ответ #9 : 11 Июнь 2014, 10:37:46 »
Эх... Я пытаюсь выяснить в чем дело впринципе.

Монор, спойл это то все понятно...
_____________________________________________

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Karma: 86
    • Просмотр профиля
Re: Экономика, крафт, ресурсы
« Ответ #10 : 11 Июнь 2014, 10:51:36 »
Тут несколько причин, поиграешь - поймешь.

Оффлайн ZloiMaks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Экономика, крафт, ресурсы
« Ответ #11 : 11 Июнь 2014, 10:59:18 »
Тут несколько причин, поиграешь - поймешь.

Буду очень признателен если вы эти причины вкратце обозначите.
_____________________________________________

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Karma: 86
    • Просмотр профиля
Re: Экономика, крафт, ресурсы
« Ответ #12 : 11 Июнь 2014, 19:03:20 »
Барыжить на ресах лично мне в лом. Те копейки не стоят возни. Вот например купить Фришку за 2 ккк и продать за 2,7 ккк - это норм ) Или парики потаскать. Или на РБ сходить.
Сидеть скупать ресы на крафт - это долго. Я лучше заплачу дороже, но возьму сразу все, что нужно. В крайнем случае пойду выбью или наманорю.

Оффлайн BamBay

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Экономика, крафт, ресурсы
« Ответ #13 : 11 Июнь 2014, 19:56:10 »
Если манор работает везде ( как было примерно год назад) то ресурсы дешевле наманорить, чем садится на скупку. Были кланы которые выставляли очень хорошие цены на скупку плодов, не то что некоторые сейчас. Вот я в то время наманорил и лично мне хватает на крафт тех или иных насущных вещей. Просто взял из ВХ и не заморачиваюсь типа "куплю срочно 10 МО". Конечно для крафта по конвееру их не хватит, как например сразу по 10-20 арок крафтить, но в целом норм. А ресурсами действительно можно набарыжить копейки, есть другие более быстрые способы заработать. В моем случае если нужна адена, я просто иду на споил точек А или Ы. Сейчас Ы сложновато продать из за прошедшего ивента, но спрос на точки стабильный, почти всегда превышает предложение. Экономика на сервере эксклюзивная. Дают о себе знать относительно маленький онлайн, офлайн трейд, и дестры с ПА которые заполняют рынок аденой.

Оффлайн Tira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: 16
    • Просмотр профиля
Re: Экономика, крафт, ресурсы
« Ответ #14 : 11 Июнь 2014, 20:04:16 »
скупают, как правило, недостающие куски, рецепты. бывает книги големов и монеты нумизмата
ресурсы- если только сопы
был правда гном- скупал в дионе варниш по 1000, перепродавал, наверно, по 2500...
но это редко кто
[Манчкин 20%] [Убийца 0%] [Тусовщик: 13%] [Исследователь 67%]