Автор
Тема: что случилось с шансом магического крита?  (Прочитано 19451 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GrinVIR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Karma: 77
    • Просмотр профиля
Но только тут загвостка в том, к каким статам прибавляются эти самые %.
Может быть добавка и другая допустим 50%(актив ВМ) и 25%(пасив ВМ), но прибавляются они не к общиму маг криту а возможно к базовым - а там уже всё по аналогии разрастается и т.д.

Оффлайн GrinVIR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Karma: 77
    • Просмотр профиля
Блин затёрлось такое хорошее сообщение - продублирую :) на всякий, чтоб на новой странице было

Ну посчитай сколько у него критов из 50 ударов - возможно 46 критов 4 обычных, при 100 ударах это может быть 92% при этом ВИТ у него допустим 26. При этом это может быть рандом - но это упустим

При Вите 26, и пасивном ВМ - шанс поулчается у СХ примерно 92% с пасивным ВМ 10лвл
Но на нём висит сирена.

Убери сирену и маг крит у него упадёт до 30%. А у нас до исправлений у ЕЕ без сирены был 60% крит с ВМ пасивным и 100% крит с ВМ пасив Актив. - Согласись не правильно

Собственно по чему и начали исправлять. Сейчас осталось только подкарректировать, что собственно Админ и написал, что разберутся. Так, что просто дайте время и пищу для размылшений, чтоб быстрей решить этот вопрос.

А теперь к пищи.
Берем СХ - Вит 26 допустим - Wild Magic 2лвл, Сирена, Пов, Валик - шанс маг крита - 51.45%, отталкиваемся от скринов Програмера - чтобы получить 92% крита при пасивном ВМ 10лвл. В итоге прибавка от пасивного ВМ должна составлять ориентировочно 80%. Берем за идеал допустим 100%.

Теперь берем ЕЕ - убираем Сирену для теста - Вит 31 - Wild Magic 2лвл, Пов, Валик - шанс маг крита - 21.88%
Добавляем предпологаемый индекс ВМ пасив 10лвл - 80% - получаем крит 39,4% - что точно уже ближе к истене. С сиреной будет 100% крит

От сюда вывод, что ориентировочно ВМ пасив добавляет 80-100%, а по ВМ актив не подскажу - но даже если их уровнять, то получится ту же ЕЕ 21,88 маг крит + 200% от двух ЛС (ВМ актив, ВМ пасив) = 65,64% - что впринцепе реально, но никак не 100%

Как вам такой вариант? Но я слышал что активка всегда давала больше к прибавке чем пасив. Практически в 2 раза. Но даже при таком раскладе что ВМ10 пасив даёт 100%, а ВМ актив даёт 200%, то и в этом случае - ЕЕ не будет критовать 100%. А лишь 21,88 + 300% = 87,52

Оффлайн lem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
после таких размышлений о процентных прибавках и тд мой пост будет не совсем уместен, но я не буду ничего считать и кого то в чем то убеждать. я просто выскажу свое мнение, а прислушается к нему админ или нет - решать ему. взять для примера луков, крит рейт ограничен, тоесть 50 на 50 + корейский рандом. сделайте так же магов, пусть критует с 50% шансом, дпс от него будет все равно в разы больше ибо если на тебе не фул резист то падает с 2 плюх даже толстый хавк. больше атака, быстрее каст чем выстрел у лукаря, возможность дать баф на блок щитом который хавает половину урона, я не считаю что маги обижены корейцами и в чем то уступают лукам)) будет шансовый крит и да победит ровный баф\руки\эквип\рандом и тд. станет как минимум интересней играть. кстати - кто то писал о возможности убрать активные - пассивные ВМы и майты, я - за. объясню на примере: на важных замесах (типо тараса-вала) хожу или луком или бишом, так вот взгляд со стороны биша когда идет файт 3х3 фулки. зарезиститься по фулу вариантов нету ибо и маги и луки. отхилить также нету вариантов и дело не в грамотном асисте варов или моей замедленной реакции, хавки отлетают с 2 маговских тык и мне оставалось юзать перо-целестиал-рес-али рес. выхилить опять же повторяю без фул резиста кого бы то ни было просто невозможно. и если луки друг против друга могут заюзать уе да и сносят не так шустро благодаря более медленной скорости атаки и акцивному хаванию банок цп, то с магу хватает 2 секунд. распространенный сонг вардинг не спасет ничем, или фул (обычно накидывают второй сонг-денс от воды-ветра, так же резисты пп и диван от биша-ее) или труп.

Онлайн KRL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Karma: 47
  • Vivat iustitia
    • Просмотр профиля
СХ с валакасом
бафы: вм, сирена, пов + активный вм 10 лвла и пассивный вм 10 лвла
из 50 нюков - 20-25 критов
как так ?


Дело в том, что до рестарта у ЕЕ даже без сирены получался 100% крит при аналогичных условиях. Сделали поправки, но видимо,что-то не учли. Разберёмся.

А что разбираться???? что это за бред 100% шанс маг крита тем более у СХ!!!! у которого шанс крит самый маленький из всех!!! Вы че ребята!

Оффлайн SSoul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Старк, я играл на теоне в 2007 году и по памяти за это время могу сказать со 100% уверенностью, никто кроме Спс-а не разгонял крит даже до 70% из магов. 50% для СХа это норма с таким зарядом было всегда. У того же Спс не было 100% крита в реальных усовиях из 50 нюков могло быть 40 критов, но 50 это дико.

Оффлайн GrinVIR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Karma: 77
    • Просмотр профиля
Да....Читаю, и смотрю, что тут как то против магов настроенны :) Маг критует почти 100% вы не забывайте при ВМ10 лвлах пойманных ( пасивном и активном ) - это не базовый шанс крита с обычным бафом и валиком. Так, что отсебятину тут никто не просит сделать мол у луков 50 на 50 и сделайте магов так же. Не в то русло хотите увести темку...

Оффлайн AreYouReady

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • Karma: -684
    • Просмотр профиля
Да....Читаю, и смотрю, что тут как то против магов настроенны :) Маг критует почти 100% вы не забывайте при ВМ10 лвлах пойманных ( пасивном и активном ) - это не базовый шанс крита с обычным бафом и валиком. Так, что отсебятину тут никто не просит сделать мол у луков 50 на 50 и сделайте магов так же. Не в то русло хотите увести темку...
+1

Оффлайн Joshua

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Karma: 1
  • Брламаджага :о)
    • Просмотр профиля
уверен
если уберут активные и пассивные ВМ и Майт
ПВП, осады и битвы за эпиков станут гораздо интереснее

кто ко мне с чем и зачем
тот от того и того

Оффлайн RAMBO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Karma: 12
  • Благородный рыцарь
    • Просмотр профиля
уверен
если уберут активные и пассивные ВМ и Майт
ПВП, осады и битвы за эпиков станут гораздо интереснее

так то да, но а как ты видишь реализацию этого? Сразу же толпа нытиков появится типа верните мне в арку вм пассив!1!
Мне не нужна война — мне нужен мир! Желательно весь!


Оффлайн Евгений

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Karma: 0
  • будьте проще
    • Просмотр профиля
пока ноете только вы тут! неудачники! идите и ловите скилы нормальные  а не нойте что у вас вмов и майтов нет!

Оффлайн Joshua

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Karma: 1
  • Брламаджага :о)
    • Просмотр профиля
уверен
если уберут активные и пассивные ВМ и Майт
ПВП, осады и битвы за эпиков станут гораздо интереснее

так то да, но а как ты видишь реализацию этого? Сразу же толпа нытиков появится типа верните мне в арку вм пассив!1!
уверен, если администрации это будет интересно
она найдёт способ реализации :о)
кто ко мне с чем и зачем
тот от того и того

Оффлайн LunaBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
пока ноете только вы тут! неудачники! идите и ловите скилы нормальные  а не нойте что у вас вмов и майтов нет!
А ты кто? :)
Сервер-OFF
Форум-ON

Оффлайн Melian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Мне кажется, будет не совсем справедливо совсем отобрать скиллы, которые люди старательно пытались поймать. И вообще, у нас так-то интерлюд хроники. А то ж найдутся потом умники, орущие что тут : "НИ ВСЁ КАК НА ОФФЕ!!111".

Оффлайн Aleksei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
О чем вы рассказываете люди ???? Маги на ИЛ без проблем разгоняют приблизительно 95-100%, есть множество л2 калькуляторов для шанса маг крита, их тестировали еще в 2007-2008 году и все эти темы обговаривались множество раз. Нет никаких проблем воевать с магами у которых даже 100% шанс крита, дай нормльный резист и будет маг критовать меньше чем 2к, от лука же так не забаффатся на этих хрониках, а вот магу что бы сделать шанс 100% надо сотни часов провести на тирах, хватит плакать что бы убрали ВМы.

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -515
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
О чем вы рассказываете люди ???? Маги на ИЛ без проблем разгоняют приблизительно 95-100%, есть множество л2 калькуляторов для шанса маг крита, их тестировали еще в 2007-2008 году и все эти темы обговаривались множество раз. Нет никаких проблем воевать с магами у которых даже 100% шанс крита, дай нормльный резист и будет маг критовать меньше чем 2к, от лука же так не забаффатся на этих хрониках, а вот магу что бы сделать шанс 100% надо сотни часов провести на тирах, хватит плакать что бы убрали ВМы.
Да ну, а если против тебя 3 разных мага, что тогда ? :'(
И не дай бог в придачю к ним лукопак!
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!