Автор
Тема: что случилось с шансом магического крита?  (Прочитано 19454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lemieux

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • Karma: 21
    • Просмотр профиля
хотя как по мне так я бы вообще убрал бы ВМ и актив и пассив
но у луков остаются майты
а когда тебе в advanched block на фулл бафе прилетает по 5к+ от лука
это не айс :о)

От ФРа (под дид ай) с ДБ +10 в щит прилетало 2-2,3к. Я хз какой у тебя эквип и как ты бафаешься.
А у тебя какой эквип и баф?
баф - шилд, ёрф чант, АБ, свс, ков
эквип - ДК сет +3 (тело+6) ИК щит

Оффлайн Lemieux

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • Karma: 21
    • Просмотр профиля
Ещё клан Пдф

Оффлайн BlackWoolf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Karma: 93
    • Просмотр профиля
порезали не шанс крита а " % получаемый от ЛС ровно в половину " , если раньше имея пасивный вм, фул аф и валик , крит был гдето 92 % у СХ , при  " WIT 25 " , то сейчас этот показатель будет такой же если юзнуть ещё активный вм , проверил при том что у меня активный ВМ " 9 лвл " из 50 ударов только 5 было не критов.
Лучше быть последним среди волков чем первым среди шакалов.

Оффлайн BlackWoolf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Karma: 93
    • Просмотр профиля
Согласен с Леми , фул аф на п деф и стоять только лоб в лоб и не шагу на зад )) , тогда есть шанс выжить, теперь канечно не получится експериментировать с афом ) , а так под ковом и актив вм можно было долго стоять)
Лучше быть последним среди волков чем первым среди шакалов.

Оффлайн Monya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Karma: -141
    • Просмотр профиля
порезали не шанс крита а " % получаемый от ЛС ровно в половину " , если раньше имея пасивный вм, фул аф и валик , крит был гдето 92 % у СХ , при  " WIT 25 " , то сейчас этот показатель будет такой же если юзнуть ещё активный вм , проверил при том что у меня активный ВМ " 9 лвл " из 50 ударов только 5 было не критов.
Вот Джошуа учись как надо )) а то сопли сопли ))  ;D ;D
HoLyGuN

Оффлайн Lemieux

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • Karma: 21
    • Просмотр профиля
Согласен с Леми , фул аф на п деф и стоять только лоб в лоб и не шагу на зад )) , тогда есть шанс выжить, теперь канечно не получится експериментировать с афом ) , а так под ковом и актив вм можно было долго стоять)
Если ты тогда был под годдардом то помнишь, что тогда у нас счёт был 2:2 по пвп, при условии, что у нас не было живого свс (полу ДД и агр) и варка, у вас вроде были все 9 живых, но не суть. При таких бафах уже больше играет рандом у луков, как им попрёт на криты и как будет работать котовод. В свою очередь на стороне луков резисты, магнус, да и БД с СвС тоже могут дел натворить по робам.

Оффлайн BlackWoolf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Karma: 93
    • Просмотр профиля
Согласен с Леми , фул аф на п деф и стоять только лоб в лоб и не шагу на зад )) , тогда есть шанс выжить, теперь канечно не получится експериментировать с афом ) , а так под ковом и актив вм можно было долго стоять)
Если ты тогда был под годдардом то помнишь, что тогда у нас счёт был 2:2 по пвп, при условии, что у нас не было живого свс (полу ДД и агр) и варка, у вас вроде были все 9 живых, но не суть. При таких бафах уже больше играет рандом у луков, как им попрёт на криты и как будет работать котовод. В свою очередь на стороне луков резисты, магнус, да и БД с СвС тоже могут дел натворить по робам.
Согласен , я всегда вам писал что у вас ровный сапорт) , и щитаю что решает не сколько ДД , как сапорт , можно выиграть и с луками +0 , если сапорт ровный.
Лучше быть последним среди волков чем первым среди шакалов.

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 753
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
СХ с валакасом
бафы: вм, сирена, пов + активный вм 10 лвла и пассивный вм 10 лвла
из 50 нюков - 20-25 критов
как так ?


Дело в том, что до рестарта у ЕЕ даже без сирены получался 100% крит при аналогичных условиях. Сделали поправки, но видимо,что-то не учли. Разберёмся.

Оффлайн BlackWoolf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Karma: 93
    • Просмотр профиля
СХ с валакасом
бафы: вм, сирена, пов + активный вм 10 лвла и пассивный вм 10 лвла
из 50 нюков - 20-25 критов
как так ?


Дело в том, что до рестарта у ЕЕ даже без сирены получался 100% крит при аналогичных условиях. Сделали поправки, но видимо,что-то не учли. Разберёмся.
только что тестил под идентичным афом и валакасом , вм пасив 10 и актив 9 , шанс гдето 92 % , кажись все ровно , без активки будет гдето " 50%  +  5-10 %"
Лучше быть последним среди волков чем первым среди шакалов.

Оффлайн Lemieux

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • Karma: 21
    • Просмотр профиля
Согласен , я всегда вам писал что у вас ровный сапорт) , и щитаю что решает не сколько ДД , как сапорт , можно выиграть и с луками +0 , если сапорт ровный.
На самом деле решают все и без ровных ДД пати упадёт. Я часто давал команды, чтобы с меня снимали атакующего, и наши луки чотко реагировали на команды, у ТХ были свои дела.

Оффлайн Monya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Karma: -141
    • Просмотр профиля
Согласен , я всегда вам писал что у вас ровный сапорт) , и щитаю что решает не сколько ДД , как сапорт , можно выиграть и с луками +0 , если сапорт ровный.
На самом деле решают все и без ровных ДД пати упадёт. Я часто давал команды, чтобы с меня снимали атакующего, и наши луки чотко реагировали на команды, у ТХ были свои дела.
у ТХ в таргете биш ))) даа ровный сапорт ) это гуд )
HoLyGuN

Оффлайн GrinVIR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Karma: 77
    • Просмотр профиля
До поправок При Вит как у ЕЕ - выдовало 100% критов без сирены.
Сейчас при ВМ2 Валике Сирене Пов Вм пасив 10 и Вм актив 10 - выдает всё те же 100% крита у ЕЕ
У СХ возьмите калькулятор http://l2fm.ru/static/magecrit.html
Шанс магического крита: 49.15% При Вит 25
Дак вот при Пасивном и Активном ВМ - шанс крита у ММ - 100% должен быть (на интерлюде приближенно к 100%) у СХ и Сорка из за ВИТ - чуть меньше 100%. Но вот как пишут выше из 50 ударов только 5 было не критов. Тоесть около 90% крита. Может быть слегка подкорректировать - но смысл был однозначно в том, чтоб у магов без сирены небыло 100% критов, так как это не порядок, и никто об этом не писал даже :)))

Оффлайн Joshua

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Karma: 1
  • Брламаджага :о)
    • Просмотр профиля
непонятно чем вы читаете, куда и зачем

вот что было у прогамера (далее читать внимательно) ДАЖЕ БЕЗ АКТИВНОГО ВМ
баф видно + на нём валакас
сервер: Теон
хроники: Интерлюд

какие 95% вы тут высчитываете, ололо, да ещё и при добавочном активном ВМ





кто ко мне с чем и зачем
тот от того и того

Оффлайн Joshua

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Karma: 1
  • Брламаджага :о)
    • Просмотр профиля
а вообще как по мне
так я всеми руками ЗА
если вообще уберут из ЛС-ов активные и пассивные ВМ и Майты
кто ко мне с чем и зачем
тот от того и того

Оффлайн GrinVIR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Karma: 77
    • Просмотр профиля
Ну посчитай сколько у него критов из 50 ударов - возможно 46 критов 4 обычных, при 100 ударах это может быть 92% при этом ВИТ у него допустим 26. При этом это может быть рандом - но это упустим

При Вите 26, и пасивном ВМ - шанс поулчается у СХ примерно 92% с пасивным ВМ 10лвл
Но на нём висит сирена.

Убери сирену и маг крит у него упадёт до 30%. А у нас до исправлений у ЕЕ без сирены был 60% крит с ВМ пасивным и 100% крит с ВМ пасив Актив. - Согласись не правильно

Собственно по чему и начали исправлять. Сейчас осталось только подкарректировать, что собственно Админ и написал, что разберутся. Так, что просто дайте время и пищу для размылшений, чтоб быстрей решить этот вопрос.

А теперь к пищи.
Берем СХ - Вит 26 допустим - Wild Magic 2лвл, Сирена, Пов, Валик - шанс маг крита - 51.45%, отталкиваемся от скринов Програмера - чтобы получить 92% крита при пасивном ВМ 10лвл. В итоге прибавка от пасивного ВМ должна составлять ориентировочно 80%. Берем за идеал допустим 100%.

Теперь берем ЕЕ - убираем Сирену для теста - Вит 31 - Wild Magic 2лвл, Пов, Валик - шанс маг крита - 21.88%
Добавляем предпологаемый индекс ВМ пасив 10лвл - 80% - получаем крит 39,4% - что точно уже ближе к истене. С сиреной будет 100% крит

От сюда вывод, что ориентировочно ВМ пасив добавляет 80-100%, а по ВМ актив не подскажу - но даже если их уровнять, то получится ту же ЕЕ 21,88 маг крит + 200% от двух ЛС (ВМ актив, ВМ пасив) = 65,64% - что впринцепе реально, но никак не 100%

Как вам такой вариант? Но я слышал что активка всегда давала больше к прибавке чем пасив. Практически в 2 раза. Но даже при таком раскладе что ВМ10 пасив даёт 100%, а ВМ актив даёт 200%, то и в этом случае - ЕЕ не будет критовать 100%. А лишь 21,88 + 300% = 87,52