Автор
Тема: Взлом Аккаунта  (Прочитано 20261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Взлом Аккаунта
« Ответ #60 : 10 Март 2014, 14:29:48 »
Fobos, боюсь ты не все правила отметил:

2.2. Запрещено неуважительное отношение к Администрации сервера.

-.-. Никому не говорите свой пароль, опыт показывает что большинство взломов совершают друзья. ... Помните, администрация не возвращает вещи потерянные в результате взлома. Аккаунты взломавших банятся навечно.

и в конце концов:
1.12. При нарушении в отношении пользователя каких-либо пунктов этого соглашения другими игроками или ГМ'ом пользователь сервиса имеет право подать жалобу, предоставив доказательства нарушения.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Взлом Аккаунта
« Ответ #61 : 10 Март 2014, 14:35:34 »
Но я вот сижу сейчас и думаю - а какие правила нарушил Brat, кроме моральных-этических?

Оффлайн Fobos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Взлом Аккаунта
« Ответ #62 : 10 Март 2014, 14:55:05 »
3.2. Запрещен несанкционированный доступ к чужой игровой учетной записи.
6.1. Запрещены любые мошеннические действия, проводимые с целью получение денег или имущества другого игрока.

Оффлайн Fobos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Взлом Аккаунта
« Ответ #63 : 10 Март 2014, 14:56:46 »
2.2. Запрещено неуважительное отношение к Администрации сервера.

а как это относится к топику?

правила тут

http://cpm.l2arcana.ru/?page=rules

Оффлайн zBIGz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Взлом Аккаунта
« Ответ #64 : 10 Март 2014, 14:57:01 »
Но я вот сижу сейчас и думаю - а какие правила нарушил Brat, кроме моральных-этических?

Действительно, Дим, давай брату еще 1 эпик сэт в награду пусть выдадут, он же ж сплошная жертва в этом деле. Он же шел мимо квартиры и у него совсем нечаянно промелькнула мысль, а не влезть мне туда, потом он просто "вставил" ключ и о чудо, дверь открылась. Вынес хату, а ты тут со своим - не он не виноват, ключ сам подошел.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Никогда не кидайтесь грязью в других, вы можете промахнуться, а руки у вас останутся в грязи
Мы сами строим свой мир, в котором живем. А потом удивляемся, что живем в жопе.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Взлом Аккаунта
« Ответ #65 : 10 Март 2014, 15:21:40 »
3.2. Запрещен несанкционированный доступ к чужой игровой учетной записи.
6.1. Запрещены любые мошеннические действия, проводимые с целью получение денег или имущества другого игрока.
Пароль у него был, значит доступ санкционированный.
Мошеннические действия? Например снять вещи с персонажа от которого у тебе дали (хоть и давно) пароль?

2.2. Запрещено неуважительное отношение к Администрации сервера.

а как это относится к топику?

правила тут

http://cpm.l2arcana.ru/?page=rules
Спасибо, я знаю где правила ^^. К топику это относится следующим образом:
... Теперь же, решив заручиться поддержкой своих соклановцев, пытается ещё убедить администрацию, что аккаунт именно взломали, перед этим получив в пм отказ в продолжении беседы в связи с матом, переходом на "ТЫ" и неуважительного отношения при обращении в личном сообщении к администрации.

Но я вот сижу сейчас и думаю - а какие правила нарушил Brat, кроме моральных-этических?

Действительно, Дим, давай брату еще 1 эпик сэт в награду пусть выдадут, он же ж сплошная жертва в этом деле. Он же шел мимо квартиры и у него совсем нечаянно промелькнула мысль, а не влезть мне туда, потом он просто "вставил" ключ и о чудо, дверь открылась. Вынес хату, а ты тут со своим - не он не виноват, ключ сам подошел.
Нет-нет, я может не совсем верно выразился. Я не поддерживаю Brat'a. Его поступок крайне низок и морально ужасен, ведь насколько я знаю он вместе с Лайзергом и остальными играли в одном клане, в одной команде и считаю это элементарным предательством. Но при этом - пароль у него был и пароль ему давали "свои же". Если упустить тот момент, что его меняли несколько раз, ведь с тем же успехом можно предположить, что он Лайзергом и не пользовался с того времени (точнее не пытался на него зайти). Ключ то от квартиры ему давал хозяин...

В общем мне кажется, Грин таки дело говорит.

Оффлайн RAMBO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Karma: 12
  • Благородный рыцарь
    • Просмотр профиля
Re: Взлом Аккаунта
« Ответ #66 : 10 Март 2014, 15:30:45 »
мыло очень легко восстанавливается если помнишь пароль от него, вчера восстановил свои 2 ящика, которыми почти год не пользовался.
А по теме скажу что автор неправ, и надо было сразу предлагать оплату за разбор логов, а не требовать все сделать таким примитивным способом. Админ конечно может посмотреть айпи при регистрации акка и при регистрации на форуме, но надо ему это бесплатно делать, я думаю нах это ему надо.
П.С. Админ сказал свое решение и правильно сделал.
Мне не нужна война — мне нужен мир! Желательно весь!


Оффлайн Злобный Гном

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Взлом Аккаунта
« Ответ #67 : 10 Март 2014, 15:48:16 »
Ха Ха Ха, так тебе и надо бездарь!

Оффлайн Laiserg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Взлом Аккаунта
« Ответ #68 : 10 Март 2014, 15:49:24 »
Вы пишите сами не зная сути почему я написал именно на форум

Оффлайн Fobos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Взлом Аккаунта
« Ответ #69 : 10 Март 2014, 15:50:21 »
Пароль у него был, значит доступ санкционированный.

был у меня случай я давал свою машину в аренду.
потом мы с арендатором поругались и я сказал машину не трогать сразу предупредив о том что если не обнаружу машину то заявлю в угон. Собственно так и получилось.

Когда его задержали, он начал размахивать довереностью которую я ему выписал и ключами якобы мне эту машину доверили, на что ему задали вопрос
- Вам говорили эту машину не трогать?
- Да
- Тогда я Вас могу поздравить со сроком

Результат: 2 года условно.

Оффлайн Злобный Гном

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Взлом Аккаунта
« Ответ #70 : 10 Март 2014, 15:51:27 »
Так ему и надо, всех в БАН !

Оффлайн Fobos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Взлом Аккаунта
« Ответ #71 : 10 Март 2014, 16:02:17 »
Ток на условный тут не тянет. Помнится Brat уже был освобожден по УДО.  :-X

Оффлайн алла киреенко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
Re: Взлом Аккаунта
« Ответ #72 : 10 Март 2014, 16:11:28 »
Ток на условный тут не тянет. Помнится Brat уже был освобожден по УДО.  :-X


Оффлайн Aleksei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
Re: Взлом Аккаунта
« Ответ #73 : 10 Март 2014, 16:12:57 »
Я не могу понять проблемы со стороны администрации, по логам четко видно кто сколько и когда заходит, если элементарно обратится к статистике, просматриваются логи заходов всех людей которые заходили на персов, далее смотрится на каких персонажах они проводяд основное количество времени ( что бы узнать основу игрока ), для установления именно хозяина перса достаточно выбрать человека который больше всего времени провел на персонаже, для уверенности сравнить с логами при регистрации перса ( если комп-провайдер менялся то хозяин укажет время и просмотреть с время измеений ). Да это будет дорого в колах за работу но это уже второй вопрос, но а само доказательство кто хозяин и понять что доступ  к персонажу и присвоение себе вещей персонажа было сделанно мошенническими методами пусть и людьми которые знали лог или пасс понять ну совсем не сложно.
Это практика очень многих серверов, так администрация зарабатывает с проекта деньги ( один из способов, кстати быстрый и простой ) это все выясняется быстро и просто. А про то что "почему администрация должна тратить время?", так они получают за это деньги, и чем больше разборов тем больше заработок, все же просто.

Оффлайн Злобный Гном

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Взлом Аккаунта
« Ответ #74 : 10 Март 2014, 16:16:07 »
На кол! Поддерживаю!