Автор
Тема: Вступление Украины в ЕС  (Прочитано 88156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vicmut

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Karma: -3
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #75 : 26 Ноябрь 2013, 14:00:05 »
Вот такой анализ надо делать, все очень просто, а не бездумно кричать то, о чем слышешь по ТВ :friends: АВС респект!
[/quote]
Ну во первых я не агрессор и не хотел никого обидеть.
1. по поводу бендер у меня свои взгляды, они много плохого сделали для участников второй мировой войны. Стыдно, что они разрушают идиологию второй мировой войны. Если каждый будет на всех углах кричать о том, что русский народ не победил в войне, то я не знаю, что нас дальше ждет. Мы и так уже переписываем историю.
2 По поводу вступления в ЕС скажу, во первых цены на коммунальные услуги вырастут на 40% как уже сказали, по поводу рабочей силы, в Европе кризис, и почему Вы решили, что Украинцев будут брать на работу. Следующий пункт это производство и питание, поверьте мне будет все, что и в России, куча ГМО, производство уберется само собой. Я много еще могу писать, но думаю все и так все поняли. PS. А по поводу отношений между нашими странами, я лично бы хотел видеть Украинцев вместе с Россией, как это было во времена СССР, т.к. я сам на половину Украинец.

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #76 : 26 Ноябрь 2013, 14:14:16 »
Вот такой анализ надо делать, все очень просто, а не бездумно кричать то, о чем слышешь по ТВ :friends: АВС респект!
Ну во первых я не агрессор и не хотел никого обидеть.
1. по поводу бендер у меня свои взгляды, они много плохого сделали для участников второй мировой войны. Стыдно, что они разрушают идиологию второй мировой войны. Если каждый будет на всех углах кричать о том, что русский народ не победил в войне, то я не знаю, что нас дальше ждет. Мы и так уже переписываем историю.
2 По поводу вступления в ЕС скажу, во первых цены на коммунальные услуги вырастут на 40% как уже сказали, по поводу рабочей силы, в Европе кризис, и почему Вы решили, что Украинцев будут брать на работу. Следующий пункт это производство и питание, поверьте мне будет все, что и в России, куча ГМО, производство уберется само собой. Я много еще могу писать, но думаю все и так все поняли. PS. А по поводу отношений между нашими странами, я лично бы хотел видеть Украинцев вместе с Россией, как это было во времена СССР, т.к. я сам на половину Украинец.
[/quote]

Вот это другое дело, спасибо за конструктив! :friends:
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн ox

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #77 : 26 Ноябрь 2013, 20:13:27 »
Относительно "бендер".  Правильнее бандеровцев. Если рассматривать прошедшие события более-менее объективно (опять таки мы не являемся прямыми свидетелями и судим о прошедшем по воспоминаниям участников. Понятно что оценки участников тех событий прямо противоположны,  нужно прочитать немало документов с обеих сторон и выработать собственную точку зрения), то получается что это движение носило национально-освободительный характер. Правда бандеровцы считали, что для достижения своих целей все методы хороши. Поэтому не гнушались терроризма и  заключения сделок с германскими нацистами. Впрочем в те времена это было в порядке вещей.  Как бы то ни было, бандеровцев поддерживала часть населения Украины, особенно западные области. Удивительного ничего нет, сталинские репрессии очень помогли такому раскладу.
Понятно что "лесные братья" попортили много крови (в прямом смысле) и русским и украинцам. Ставить памятники и делать героем Бандеру это перебор конечно. Неизвестно чтобы было, если бы мечты бандеровцев осуществились. Историки не исключают жестоких репрессий в отношении русских и поляков живших на Украине и украинцев, ориентированных на Россию или Польшу. Но история не терпит сослагательного наклонения, так оставим эти домыслы на совести тех, кто их придумал.

Народ, при чем тут события столетней давности? (при том, что на этом можно строить определенные стратегии?).
Какой Бандера!?
В данном раскладе, он соотносится лишь тем, что также пытался сосредоточить власть в Украине, (правительство было поставлено извне и каждый пытался откусить по полной в тот момент).
У каждой страны в мире, своя история развития, но все эти истории должны быть сопоставимы с историей человечества, поэтому, не вижу смысла привязывать к настоящему, исторически искаженное прошлое, так как каждая политическая система трактует историю в выгодном себе свете.
Короче, пока мы будем строить стены - до тех пор будем жить в тюрьме.

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #78 : 27 Ноябрь 2013, 09:42:40 »
Для людей никакой выгоды нет, Украина стала обычным полем экономической войны между "корпорациями" под названиями ЕС и ТС.

Иногда надо читать и налаизировать здраво а не орать бездумные слоганы! (не относиться к читателям данного форума  :D) Вот ссылка на статью, где все четко расписано...

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/11/131127_ukraine_eu_russia_economy.shtml
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн COC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #79 : 27 Ноябрь 2013, 16:11:48 »
я сёдня в отгуле, надо до Б грейда дорасти - Арутюн, тебе плюс, и всеобщее сори что не дочитал щас статью....Украина пыталась усидеть на 2х стульях - так не будет, ассоциация с ЕС при нынешнем положении дел приведёт к тому, что через Украну будет подрываться Российский ранок - это ай-ай, плохо, поэтому нечего обижаться на ультимативные - либо тут, либо там России... смешно как то на самом деле слышать от руководства Украины такие предложения... 
Для меня же пока всё выглядит так - Украина (конечно же в лице правительства и власть имущих) продаёт себя.. как бы обидно это не звучало, но вот так... у гас в России может и Монархия, но на международной арене есть чувство собственного достоинства, а вас его решают.... обидно это...
ПС. Я вообще давно вынашиваю план отторжения курильских островов (на которые претендует япония), может и чуть больше и организации международного космического агенства... это в дальнейшем объединило бы все страны.... ну это так, из серии бредовых мыслей и мне походу вступать к Арутюну в клан :)))))

Оффлайн ox

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #80 : 27 Ноябрь 2013, 16:30:18 »
я сёдня в отгуле, надо до Б грейда дорасти - Арутюн, тебе плюс, и всеобщее сори что не дочитал щас статью....Украина пыталась усидеть на 2х стульях - так не будет, ассоциация с ЕС при нынешнем положении дел приведёт к тому, что через Украну будет подрываться Российский ранок - это ай-ай, плохо, поэтому нечего обижаться на ультимативные - либо тут, либо там России... смешно как то на самом деле слышать от руководства Украины такие предложения... 
Для меня же пока всё выглядит так - Украина (конечно же в лице правительства и власть имущих) продаёт себя.. как бы обидно это не звучало, но вот так... у гас в России может и Монархия, но на международной арене есть чувство собственного достоинства, а вас его решают.... обидно это...
ПС. Я вообще давно вынашиваю план отторжения курильских островов (на которые претендует япония), может и чуть больше и организации международного космического агенства... это в дальнейшем объединило бы все страны.... ну это так, из серии бредовых мыслей и мне походу вступать к Арутюну в клан :)))))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8

Нужно объединяться, иначе - капитализм нас схавает, как и все возможные формы развития цивилизации до н. е. То, что имеем мы сейчас - это Земля (которая никому не принадлежит, но уже поделена), которая является единственным доступным местом существования человечества.
Война может жить только на патриотической почве, нет государств - нет воен, нет спекуляции ресурсами. Нет государств - монополия теряет свою привлекательность, так как все ограничено нормами внутри системы.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #81 : 27 Ноябрь 2013, 16:57:23 »
По большому счету Украина сейчас не сидит ни на одном из стульев.
Вроде бы Россия и открывает объятия аля "приходите", но сразу же после этого официально заявляет "а кто Вас звал?". Крутят то туда, то сюда, как шавкой. И стыдно, что все это "терпится".
Тут Европа открылась, вроде как. Выполни требования и живи спокойно, так нет же - наши почувствовали сладкое и сразу "а дайте.." на что получили дулю в нос и обиделись: видите ли, странам ЕС денег дают, а нам (при том что мы пока никто для ЕС) не дают.. Жлобы?.. Конечно! Не пойдем к Вам... Забыли, что не звал никто..
А тут же - и Россия с другой стороны сразу "ай-ай-ай, куда же Вы нас предаете? Нехорошо, братья словяни" (вспомнили).
Наши за деньгами в Россию - "а Вы что - дадите денег"?
:pardon: "Как всегда - отвечают нам...  :-X Еще пару ниточек подвяжем за которые дергать легко, потому что проценты  :pardon: как всегда... "

Пока как шавки будем бегать на поводу - до тех пор и будут крутить перед носом конфету с заветным желанием.

Нужно объединяться, иначе - капитализм нас схавает, как и все возможные формы развития цивилизации до н. е. То, что имеем мы сейчас - это Земля (которая никому не принадлежит, но уже поделена), которая является единственным доступным местом существования человечества.
Война может жить только на патриотической почве, нет государств - нет воен, нет спекуляции ресурсами. Нет государств - монополия теряет свою привлекательность, так как все ограничено нормами внутри системы.
Объединение равнозначно тому, что кто-то кому-то просто так дарит деньги. Не будет государств - будут непрерывные местные войны, так как отсутствие глобальных границ означает дележ на местном уровне. Монополия не теряет своей привлекательности никогда, так это монополия позволяет делать продукт низкого качества по высокой цене, если этот продукт делает не под нависшей над головой дубиной. А это уже репрессии, соответственно революционные восстания и т.п., что не лучше войн. Так же, рассматривать объединение можно с другой стороны - например попытаться присоединить к великому и могучему государству, единственному на планете дикие племена, а для пущей уверенности поселить их в мегаполисах и бороться с канибализмом. К азербайджанцам подселить армян. А к мусульман заставить ходить в церковь.  :pardon:


ПС: противники ЕС - скажите, а что плохого и не компенсирующегося ничем хорошим "навязывает" ЕС?
И что вообще есть хорошего в ТС?

Оффлайн ox

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #82 : 27 Ноябрь 2013, 17:14:57 »
По большому счету Украина сейчас не сидит ни на одном из стульев.
Вроде бы Россия и открывает объятия аля "приходите", но сразу же после этого официально заявляет "а кто Вас звал?". Крутят то туда, то сюда, как шавкой. И стыдно, что все это "терпится".
Тут Европа открылась, вроде как. Выполни требования и живи спокойно, так нет же - наши почувствовали сладкое и сразу "а дайте.." на что получили дулю в нос и обиделись: видите ли, странам ЕС денег дают, а нам (при том что мы пока никто для ЕС) не дают.. Жлобы?.. Конечно! Не пойдем к Вам... Забыли, что не звал никто..
А тут же - и Россия с другой стороны сразу "ай-ай-ай, куда же Вы нас предаете? Нехорошо, братья словяни" (вспомнили).
Наши за деньгами в Россию - "а Вы что - дадите денег"?
:pardon: "Как всегда - отвечают нам...  :-X Еще пару ниточек подвяжем за которые дергать легко, потому что проценты  :pardon: как всегда... "

Пока как шавки будем бегать на поводу - до тех пор и будут крутить перед носом конфету с заветным желанием.

Нужно объединяться, иначе - капитализм нас схавает, как и все возможные формы развития цивилизации до н. е. То, что имеем мы сейчас - это Земля (которая никому не принадлежит, но уже поделена), которая является единственным доступным местом существования человечества.
Война может жить только на патриотической почве, нет государств - нет воен, нет спекуляции ресурсами. Нет государств - монополия теряет свою привлекательность, так как все ограничено нормами внутри системы.
Объединение равнозначно тому, что кто-то кому-то просто так дарит деньги. Не будет государств - будут непрерывные местные войны, так как отсутствие глобальных границ означает дележ на местном уровне. Монополия не теряет своей привлекательности никогда, так это монополия позволяет делать продукт низкого качества по высокой цене, если этот продукт делает не под нависшей над головой дубиной. А это уже репрессии, соответственно революционные восстания и т.п., что не лучше войн. Так же, рассматривать объединение можно с другой стороны - например попытаться присоединить к великому и могучему государству, единственному на планете дикие племена, а для пущей уверенности поселить их в мегаполисах и бороться с канибализмом. К азербайджанцам подселить армян. А к мусульман заставить ходить в церковь.  :pardon:


ПС: противники ЕС - скажите, а что плохого и не компенсирующегося ничем хорошим "навязывает" ЕС?
И что вообще есть хорошего в ТС?

Никто никому не дарит деньги, так как денежная система = религия (деньги себя отжили) - это спекуляция (банкиры богаче всех, хотя нихрена не производят). В любом случае, у тех, кто пробился к кормушке есть неограниченная возможность накормить народ лабудой, поэтому нужно просто аннулировать кормушки (я к тому, что нынешняя система власти в мире ничем не отличается от крепостного расклада из глубокого прошлого)

Оффлайн ox

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #83 : 27 Ноябрь 2013, 17:16:52 »
просто всех кормят патриотическими ценностями, хотя уровень жизни определяется не этим, а возможностью существовать

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #84 : 27 Ноябрь 2013, 17:21:30 »
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн ox

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #85 : 27 Ноябрь 2013, 17:58:58 »
Народ, вам жить в кайф?
Это единственный вопрос, который определяет ориентиры ценностей.
Если ты голодаешь, не можешь развиваться творчески, завяз в кредитах, но испытываешь непреодолимую гордость за свою страну, то ты как индивидуум не существуешь, ибо главная ценность существования - это СЧАСТЬЕ отдельно взятого человека. Ты должен чувствовать себя счастливым - вот этим должны заниматься самые лучшие, так сказать, отборные кадры, которые называются ВЛАСТЬЮ. В Украине это тупо богатые семейные кланы, которые пачками представляют правительство (практически все влиятельные структуры генетически представлены семьями, лишних нет), в России власть монополизирована, - на уровень управления идет жесткий отбор, но народный фактор учитывается лишь статистически - это значит, что по опросам формулируют результаты выборов, тобишь Вася уже выбран, но чтобы не возмущать население результаты выборов подгоняют под статистическую гиперболу (в Украине тоже самое, но сильная оппозиция контролирует процесс, и это, соответственно, принуждает власть искать альтернативные пути)

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #86 : 27 Ноябрь 2013, 18:03:00 »

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #87 : 28 Ноябрь 2013, 10:13:43 »
Дим, ответ на твой вопрос
ПС: противники ЕС - скажите, а что плохого и не компенсирующегося ничем хорошим "навязывает" ЕС?
И что вообще есть хорошего в ТС?

Вот статья о Документе которое надо подписывать в Вильнюсе. Иногда перед тем что подписывать надо прочитать что подписываешь! Думаю с этим все согласны. http://sevastopol.su/news.php?id=53770

ну а кому лень перети по ссылки сделаю дубликат тут соновного:

"...В разделе СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ насчитывается целых 4 статьи, в разделе ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ - 4 статьи, в разделе ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ - 4 статьи (при этом особое внимание уделяется «качеству и безопасности субстанций человеческого происхождения, таких как кровь, ткани и клетки». Задумаемся, зачем им наши ткани и клетки?), в разделе КУЛЬТУРА - 4 статьи, в разделе СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ СПОРТА И ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ - 2 статьи, в разделе ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА - 7 статей, в разделе ЮСТИЦИЯ, СВОБОДА И БЕЗОПАСНОСТЬ - 11 статей, в разделе КОСМОС - 3 статьи, в разделе СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА - 3 статьи. При этом под развитием гражданского общества авторы Соглашения понимают «обеспечение лучшей осведомленности и понимание Европейского Союза в Украине, в частности его базовых ценностей, функционирования и политики».

Не забыли европейцы ввести раздел УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ФИНАНСАМИ: БЮДЖЕТНАЯ ПОЛИТИКА ВНУТРЕННИЙ КОНТРОЛЬ И ВНЕШНИЙ АУДИТ, для осуществления внешнего контроля за распределением украинского бюджета.

Так откуда же взялись 486 статей на более чем 900 страницах? Все просто. Например, раздел ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ насчитывает целых 95 статей. Господа европейцы очень тщательно готовятся к импортированию своих технологий и культурно-толерантных «шедевров» в нашу убогую Украину.

В разделе ОСНОВАНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ТОРГОВЛЯ УСЛУГАМИ И ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВЛЯ – 58 статей, где очень подробно регламентируются меры создания и всесторонней защиты иностранных филиалов на территории Украины. 23 статьи посвящены РАЗРЕШЕНИЮ СПОРОВ. Естественно, в интересах европейских партнеров.

26 довольно обширных статей находится в разделе ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ, ОБЩИЕ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Очень важный раздел, учитывая, что им вводятся наднациональные органы управления, такие как Совет ассоциации, в котором по очереди будут председательствовать представитель Украины и представитель Евросоюза. А зачем нам вообще парламент и Президент, если год-через год нами будет управлять какой-нибудь чиновник Евросоюза, вроде Ландсбергиса?

Разумеется, особое внимание уделено разделу ТОРГОВЛЯ И ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ТОРГОВЛЕЙ, насчитывающему ни много ни мало 311 (!!!) статей. Здесь все очень тщательно регламентируется. Например, в статье 29 уделено особое внимание отмене ввозной пошлины для «одежды и других изделий, бывших в употреблении». Ничего удивительного. Украинский рынок – замечательное место для продажи европейского секонд-хэнда и мусора. В ст.44 очень детально и развернуто описываются «Защитные меры легковых автомобилей»...
"

Думаю коментировать комментарии не стоит...

А что в ТС хорошего?? не знаю не искал анализы и не анализровал сам еще, но я думаю то что в ТС (не тимспик  :D :D :D для тех кто не давно включил на канал  ;D) Украина уже выполняет по крайнее мере на "Н" количество процентов. Да и вопрос сейчас не стоит о подписании ТС, а подписание договора с ЕС. Когда будет решаться вопрос с ТС, думаю тогда вот все полезут анализировать. А по поводу переселения народов и религиозных войн между маленькими странами не буду говорить это другая тема, с большим углублением в историю, которая вообще не имеет отношения с экономикой, ну по крайне мере для тех стран которые вовлекают в такие войны через манипуляций сврех-держав.


 ну это так, из серии бредовых мыслей и мне походу вступать к Арутюну в клан :)))))


Вообще то я такой клан уже создал в игре с соотвеьсьвующим названием, была идея собрать всех кто желает всутпить в не зависимотси от социальных, экономических и политических, религиозных и жизненных взглядов, а так же в не зависимости от принадлежности к тому или иному клану или альянсу, в не зависимости от целей игры и т д. Но я думаю лучше будет вступить в ЛиК ибо на данном этапе ЛиК играет в вышеперечисленном режиме. Так что Дима и я приглашаем  ;) не взирая на наши разногласия по поводу мировой политики и международных отношений  :friends:
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн BigSmouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 19
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #88 : 28 Ноябрь 2013, 14:14:53 »
Для тех кто стремится в ЕС, а что вы хотите от ЕС? Улучшения уровня жизни? Этого не будет, будет как раз таки наоборот. С чего бы станет лучше то? З.п увеличатся? Так наоборот будет уменьшение.Почему то уровень жизни в Гренландии после выхода из ЕС стремительно возрос. Странности  :pardon: Недавно посмотрел интервью с сербами(политиками, простыми гражданами), так вот там самими сербами было четко сказанно- со вступлением в ЕС мы потеряли суверенитет, независимость, промышленность с 70% упала до 22%, товары местного производства были выдавленны хламом из европы, отсюда закрытие предприятий и естественно потеря рабочих мест. А в европе нас видеть не хотят! Вы думаете украинцев хотят видеть? Англия недавно пыталась провести закон о закрытии границ для вьезда на работу граждан ЕС, сейчас же действуют просто очень серьезные ограничения на работу там. Все эти статьи направленны на что? На улучшение жизни Украины? Вы действительно так думаете? Отказ правительства на вступление может вызывать только гордость.Ведь что не произошло во Второй Мировой могло бы произойти сейчас, Украина стала бы простым придатком.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #89 : 28 Ноябрь 2013, 15:49:35 »
Вот тут (кликабельно) есть интересная статья про Польшу и Украину.
А тут (кликабельно) выгоды от вступления в ЕС.