Автор
Тема: После снятия задачи L2.exe перс остался в игре  (Прочитано 11480 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
После снятия задачи L2.exe перс остался в игре
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2013, 10:33:23 »
Короче это догадки. Суть в том, что сервер работает неправильно и так не должно быть. На руоффе по крайней мере так не было. Там если дисконнект, то заходишь на сервер, перса в игре нет.
Вопиющее заявление. А как технически правильно должен работать сервер?
И чем руофф отличался от любого другого фришарда, кроме самопровозглашения своего официального статуса? Может это на руоффе было неправильно? Может как раз дело в таймауте при некорректном выходе из игры? Может стоит корректно закрывать программы, а уже потом требовать корректной ответной работы сервера?

Оффлайн LunaBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
После снятия задачи L2.exe перс остался в игре
« Ответ #16 : 03 Октябрь 2013, 11:07:52 »
Может это как то связанно с той же защитой?Я не думаю,что правильно по нескольку раз тыкать на кнопку,пока персонаж не зайдёт(имеется в виду эффект ,,соскакивания,,.)
Сервер-OFF
Форум-ON

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
После снятия задачи L2.exe перс остался в игре
« Ответ #17 : 03 Октябрь 2013, 11:23:16 »
Я не думаю,что правильно по нескольку раз тыкать на кнопку,пока персонаж не зайдёт
После релога? или после "снятия задачи через диспетчер"?

Оффлайн LunaBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
После снятия задачи L2.exe перс остался в игре
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2013, 11:59:20 »
Я не думаю,что правильно по нескольку раз тыкать на кнопку,пока персонаж не зайдёт
После релога? или после "снятия задачи через диспетчер"?
После релога.А ещё я заметил,что если персонаж долго сидит без дела,исключение торг,то дисконектит.
Сервер-OFF
Форум-ON

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
После снятия задачи L2.exe перс остался в игре
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2013, 13:44:33 »
Короче это догадки. Суть в том, что сервер работает неправильно и так не должно быть. На руоффе по крайней мере так не было. Там если дисконнект, то заходишь на сервер, перса в игре нет.
Вопиющее заявление. А как технически правильно должен работать сервер?
И чем руофф отличался от любого другого фришарда, кроме самопровозглашения своего официального статуса? Может это на руоффе было неправильно? Может как раз дело в таймауте при некорректном выходе из игры? Может стоит корректно закрывать программы, а уже потом требовать корректной ответной работы сервера?
Как технически правильно знают разработчики. Я всего лишь знаю, что так быть не должно.
Руофф отличается тем, что ошибки и баги правят разработчики игры. При всем уважении к Старку, я думаю их квалификация повыше будет.
Может быть проблема и в тайм-ауте, так надо эту проблему решать.
О каком корректном закрытии программ Вы говорите? При пропадании интернета можете закрывать клиент как угодно, на сервер это никак не повлияет. Предугадать когда интернет отвалится и успеть перед этим корректно завершить программу, дано не каждому)

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
После снятия задачи L2.exe перс остался в игре
« Ответ #20 : 03 Октябрь 2013, 14:13:53 »
Как технически правильно знают разработчики. Я всего лишь знаю, что так быть не должно.
Руофф отличается тем, что ошибки и баги правят разработчики игры. При всем уважении к Старку, я думаю их квалификация повыше будет.
Может быть проблема и в тайм-ауте, так надо эту проблему решать.
О каком корректном закрытии программ Вы говорите? При пропадании интернета можете закрывать клиент как угодно, на сервер это никак не повлияет. Предугадать когда интернет отвалится и успеть перед этим корректно завершить программу, дано не каждому)

О том, что руофф правили разработчики игры, у меня диаметрально противоположная информация, хотя... она вполне может быть не достоверной.
И как они реализовали обсуждаемый момент тоже не известно. Откровенно говоря, если не считать примера с дестром - я вообще проблемы не вижу (Везде где играл так было и неудобств особых не доставляло), так как При пропадании интернета - мой персонаж всегда выходит из игры с определенным ТаймАутом (в секунд в 10-15). Нужен тайм-аут в 0 секунд? - "Альт-Ч" -> "выход" и ждем пока интернет заработает  :pardon:

Кстати, если бы тайм-аут был бы в 1-2 секунды это можно было бы использовать как баг: Собрал парик и ушел в офф, после чего сразу же зашел, ребафнулся и убил без риска быть убитым во время слива. (К примеру... первое что представилось)

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 753
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
После снятия задачи L2.exe перс остался в игре
« Ответ #21 : 03 Октябрь 2013, 19:07:09 »
То, что персонаж находится определенное количество секунд в игре после пропадания интернета или неправильного завершения работы, правильно и также на официалььном сервре, как раз для того, о чем выше написал 1a0. Зайти персонажем после такого аварийного завершения работы можно со второй попытки, как и в режиме оффлайн торговли, чтобы зайти на офф торговца, первой попыткой захода Вы сначала выбиваете его из игры, второй заходите.
Про то, что персонаж при аварийном завершении работы оставался в игре и продолжал бить 40 минут, не верю - персонаж исчезает с игры через 15-30 секунд.

Оффлайн GrinVIR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Karma: 77
    • Просмотр профиля
После снятия задачи L2.exe перс остался в игре
« Ответ #22 : 03 Октябрь 2013, 19:48:07 »
Про то, что персонаж при аварийном завершении работы оставался в игре и продолжал бить 40 минут, не верю - персонаж исчезает с игры через 15-30 секунд.
Если до этого нажимались команды типо атаки - может бить и в течении пару минут как было у нас:) Касалось РБ - дестры после вылета бьют нормально пока не релогнишься.

Оффлайн GrinVIR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Karma: 77
    • Просмотр профиля
После снятия задачи L2.exe перс остался в игре
« Ответ #23 : 03 Октябрь 2013, 19:48:26 »
Но это лишь в плюс я считаю :)

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
После снятия задачи L2.exe перс остался в игре
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2013, 08:11:52 »
1a0
Мы вероятно о разном ) Речь о том, что персонах непозволительно долго остается в игре на СЕРВЕРЕ, а не в клиенте. Повторюсь, когда интернета нет, нажимайте на компе что хотите, можете его вообще его в окно выбросить. Сервер никак не прореагирует на Ваши действия.

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
После снятия задачи L2.exe перс остался в игре
« Ответ #25 : 04 Октябрь 2013, 09:16:39 »
То, что персонаж находится определенное количество секунд в игре после пропадания интернета или неправильного завершения работы, правильно и также на официалььном сервре, как раз для того, о чем выше написал 1a0. Зайти персонажем после такого аварийного завершения работы можно со второй попытки, как и в режиме оффлайн торговли, чтобы зайти на офф торговца, первой попыткой захода Вы сначала выбиваете его из игры, второй заходите.
Про то, что персонаж при аварийном завершении работы оставался в игре и продолжал бить 40 минут, не верю - персонаж исчезает с игры через 15-30 секунд.
Конечно, так и должно работать и я с этим не спорю. Вопрос в том, что перс остается в игре больше 30 сек и похоже не только у меня одного. Это собственно не влияет на процесс игры, но забавно. И если уж создали тему про это, почему бы не отписаться? Как бы поддержать, не только у нее одной так ))

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
После снятия задачи L2.exe перс остался в игре
« Ответ #26 : 04 Октябрь 2013, 21:06:31 »
Объективно, я подтверждаю, что бывает так, что перс не в состоянии перезайти более 20 минут после дисконнекта.
Даже разок был удивлен, что почти через сутки после дисконнекта, при логине писало "Ваш чар в игре".
Постараюсь найти более весомые доказательства своему слову, но пока только так.
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79