Автор
Тема: для тех у кого проблема с пингом  (Прочитано 3394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uniterm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
для тех у кого проблема с пингом
« : 20 Сентябрь 2013, 16:02:55 »
Привет всем. Я неделю назад начал играть на этом сервере и столкнулся сразу же с проблемой "ПИНГ". с пингом 100-150 было играть как то не комфортно. Начал искать решение проблемы. Наткнулся на одну статейку, в которой было описано как решить проблему с нашим врагом  :)
пинг уменьшился до 48, что вполне устраивает  :pardon:
метод для WINDOWS VISTA 32/64/Windows 7

1. пуск - выполнить - regedit
2. ищем там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\
3. ищем там интерфейс по которому у вас работает интернет, если не в курсе то делаем следующий шаг во всех
4. правой кнопкой в поле справа, там создать строчку DWORD, называем ее TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, изменить, ставим шестнадцатиричную галочку, и пишем значение 1

5. идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Paramet ers

Если такого пункта в реестре нет, а его скорее всего нет, то делаем следующие шаги:

Открываем - Пуск- Панель управления - Программы и Компоненты-(слева)Включение и отключение компонентов Windows.
Там находим пункт - Сервер очереди сообщений Майкрософт (MSMQ), и ставим галочку напротив него и все галочки внутри в выпадающем списке компонентов. Перегружаемся, идем в реестр и видим там нужную нам запись.
6. В месте указанном в пункте 5 ищем TCPNoDelay, если нету создаем DWORD параметр с таким названием, значение 1.

Оффлайн Dori

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Karma: 33
    • Просмотр профиля
для тех у кого проблема с пингом
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2013, 12:14:41 »
Данный совет стар как WinXP. Но все равно, для тех кто не знал или не нашел его в инете - дельный. К сожалению это помогает только избавиться от лагов и никоим образом не влияет на уменьшение пинга. У меня уже очень давно эти параметры прописаны. Да, лагов меньше, но пинг даже самый маленький (а он у меня на трассе NL) 360. И ничего, играю.

Оффлайн Незнайка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Karma: 7
    • Просмотр профиля
для тех у кого проблема с пингом
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2013, 13:32:13 »
Это касается только Висты или на ХР тоже так же всё делается?
ISHANDADA-продавец сосок для детей и взрослых.