Голосование

Нужен ли ПА на 3 дня за 1 Coin Of Luck (ориентировочные числа)

Да
Нет
Воздержусь

Автор
Тема: Предложение к администрации - ПА лайт (на несколько дней)  (Прочитано 26318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн COC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Идут обсуждения между игроками о целесообразности введения Премиум Аккаунта по системе лайт (он же выходного дня, мини ПА, ПА лайт, краткосрочный...). Ссылка на соседнюю тему, где тема поднялась и обсуждается http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=3410.0
 - Зачем оно нужно? на сервере же есть ПА на месяц.
  Не всем и не всегда нужен ПА на месяц: есть категория людей которая играет ограниченное время, преимущественно по выходным (своим) и также не каждые выходные; есть краткосрочная необходимость в ПА.
  Кроме того, данная система не отменяет и не заменяет ПА, те кто могут позволить себе играть относительно стабильно (постоянный онлайн), будут также пользоваться ПА месячным,тк предложенная система - 3 дня за 1 коин оф лак - будет не выгодна данной категории игроков. Повторюсь - данное предложение актуально для мало играющих (работающих и семейных) игроков, которые чисто физически не могут позволить себе играть больше, но и оплачивать ПА на месяц нежелающих, в силу непредсказуемости своего онлайна (проще говоря не хотят платить на перёд, ведь они могут и не войти в этот месяц больше).
  Экономическая подоплёка. ПА лайт не подменит собой обычный ПА, однако привлечёт новые пожертвования собой. Это не создание конкуренции самому себе, а расширение ассортимента - и как следствие увеличение профита серверу :)

Оффлайн COC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Если возможно, было бы здорово перенести из темы http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=3410.0 обсуждение в эту тему с голосовалкой.

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
ИМХО предложение дельное. Немного поможет серверу в плане окупаемости, да и игрокам приятно) Кстати, странно, что никто это не озвучил, но приятно не только редко/нестабильно играющим, но и окноводам с достаточно высоким онлайном. Потому как окна обычно выкачивают по одному, за несколько дней, а подключать такому быстро выкачиваемому окну па на месяц - расточительство :D А так, имея возможность, можно подключить это дешевое "мини-ПА" и выкачать окошко в ФОГе или на дино за эти 3 дня ;) И не говорите, пожалуйста, что никто из поддерживающих предложение об этом не задумывался :D

R.I.P.

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Если возможно, было бы здорово перенести из темы http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=3410.0 обсуждение в эту тему с голосовалкой.

Многоуважаемые модераторы, перенесите пожалуйста, голосование в выше указную тему во избежания путаниц  :)
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн Dori

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Karma: 33
    • Просмотр профиля
Старк видимо на отдыхе (лето ведь). Так что ждем его одобрения или неодобрения данного вопроса.

Оффлайн RAMBO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Karma: 12
  • Благородный рыцарь
    • Просмотр профиля
за, однозначно ;)
Мне не нужна война — мне нужен мир! Желательно весь!


Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
... приятно не только редко/нестабильно играющим, но и окноводам с достаточно высоким онлайном. Потому как окна обычно выкачивают по одному, за несколько дней, а подключать такому быстро выкачиваемому окну па на месяц - расточительство :D ...
Я - "расточительный" окновод )
Именно так и выкачивал все окна врубая ПА, ещё немного и буду поддерживать па только на мейнах.
 
Даже если бы сейчас ввели па-лайт, то я бы все равно бы им не пользовался, по трем причинам:
 - могу выкачать окно 1-79 за 3 дня, но мне комфортнее сделать это за неделю, неспеша;
 - я не из тех, кому критична экономия в нескольких баксов;
 - покупая па я чётко осознаю, что на этом и держится сопровождение нашего сервера, поэтому делаю это легко, непринужденно и с благодарностью.

Поддерживаю идею с па-лайт для тех, кто настолько ограничен в средствах, что полный па за 5 евро себе позволить не может.
Сам когда-то и без денег был, и голодал... понимаю. )
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
- я не из тех, кому критична экономия в нескольких баксов;

Это не экономия, это нормальная ситуация когда ты покупаешь именно тот товар в том количестве которые тебе надо, и не выкидываешь неиспользованную часть. Можно вообще не покупать колы и будет 100% экономия  ;D


Поддерживаю идею с па-лайт для тех, кто настолько ограничен в средствах, что полный па за 5 евро себе позволить не может.
Сам когда-то и без денег был, и голодал... понимаю. )


По твоей логике, тогда, почему бы ПА не сделать 10 или 20 или 30 $ или в ерво 8) , особенно для тех у кого безграничные средства?  :D
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн LunaBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
Стронгман не подумавши написал просто :) Типа купил 5 батонов,съел один а остальное в мусорку,а чего...они ж копейки стоят.Мог бы и дальше писать,но не хочу обижать приличного человека :)
Сервер-OFF
Форум-ON

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Отчего же не подумавши. Все логично. И с батонами, кстати, отличный пример.
Я не покупаю в магазине батон, потому что он у меня дома портиться. Я покупаю полбатона.
Но у меня под домом открылся ларек, к которму ближе идти, в котором приятный продавец, в котором хорошие батоны, и они достаточно дешевые. Но вот неувязка - они не режут половину (или в данном случае наверное более корректно сказать - ломтик батона). И что из этого? Я покупаю целый батон, потому что он хорош.

Другой вопрос, что есть таки люди, которым целый батон покупать дорого, а в соседнем магазине ломтики не вкусные. Они могут обойтись и без батона, но сейчас мы наблюдаем картину, когда все дружно просят разрешить директора ларька продавать батон ломтиками..

Что ж  :pardon: право каждого.. Ждем ответа администрации.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Кстати, вот какая мысль меня посетила:

Доработать ПА, что б его можно было продлевать не ожидая окончания действия (кроме прочего с этим еще и глюки встречаются), и раз уж так народ хочет - совместить идею лайтПА и ПА в одну и сделать 1 кол - ПА на 6 дней с вариацией продления (2кола - 12 дней, 10 колов - 60 дней и т.д.).

не знаю стоит ли создавать для этого отдельную тему.

Оффлайн GrinVIR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Karma: 77
    • Просмотр профиля
1 кол ПА на 6 дней - против такого ввода. Если уж и делать Лайт ПА то на чуть чуть 2-3 дня и по цене 1 кол. Так как ПА на месяц 30 дней - 5 кол. Те кто хочет уже излишевства - должен платить больше, а то всё это сведётся к тому, что можно я ПА включу на сегодня, завтра не надо, послезавтра тоже на пару часиков.

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Отчего же не подумавши. Все логично. И с батонами, кстати, отличный пример.
Я не покупаю в магазине батон, потому что он у меня дома портиться. Я покупаю полбатона.
Но у меня под домом открылся ларек, к которму ближе идти, в котором приятный продавец, в котором хорошие батоны, и они достаточно дешевые. Но вот неувязка - они не режут половину (или в данном случае наверное более корректно сказать - ломтик батона). И что из этого? Я покупаю целый батон, потому что он хорош.

Другой вопрос, что есть таки люди, которым целый батон покупать дорого, а в соседнем магазине ломтики не вкусные. Они могут обойтись и без батона, но сейчас мы наблюдаем картину, когда все дружно просят разрешить директора ларька продавать батон ломтиками..

Что ж  :pardon: право каждого.. Ждем ответа администрации.

Начну с того что без батона обойтись нельзя, а без ПА можно вкачаться  :D Ну а если поближе в магазине батон хороший и свежий то он соответственно испортиться позже или в конце концов его можно запихнуть в духовку и так же вкусно кушать или хранить в холодильнике что б не так быстро испортился, а оставшиеся дни колов в холодильник или в духовку не всунуть к сожалению  :-\ ..... пока писал возникло новое предложение, может как вариант сделать ПА на месяц а на определенное количество часов которые не будут истекать в офлайне? Тут плюс будет в том что количество онлайна приблизится к более реальному, народ не будет садить чаров в гиране на несколько часов в афке (несчитая конечно офлайн торговцев), хотя могут возникнуть другие неудобства которые еще на ум не приходят. Так что, думаю, идея с лайт ПА все таки лучше.

А вот продление с ПА очень даже неплохая, только я бы приплюсовал его к "Па лайт" тоже, все таки сторонники ПА лайт не предлагают же убрать ПА на месяц ;) а вот противники хотят сразу его убрать еще не родившись  :'(
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн KanuTaH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Karma: -110
    • Просмотр профиля
практически уверен, что продление ПА на неистекший, дает определенное количество ошибок и сбоев, ( наверняка тестировалось ). поэтому продление па это уже какойто гемор в реализации. да и бред сам по себе. кому надо тот включит па и попрет , потом еще раз включит и попрет, а будет это фул ПА или мини ПА это уже не важно.

Оффлайн Нео

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Karma: -10
  • Добро пожаловать в реальный мир.
    • Просмотр профиля
Идут обсуждения между игроками о целесообразности введения Премиум Аккаунта по системе лайт  :-[
:popcornmodeon:
There is some truth in your fiction and some fiction in your truth.