в иле шанс заточки после 78 лвл не увеличивается
тссс. пусть качается до 80ого в надежде на супер заточку))))
Ради интереса спрошу, а зачем на ИЛ саб ? Если он основному персонажу ничего не дает ? Ради дворянства и оли ? Например об этом даже не думаю, просто играю 
для некоторых классов 2ая профа сложнее, чем квест на саб. особенно актуально, если учесть что можно взять 3 саб класса.
помимо нублесса дает большую универсальность чару. вариант 1: универсальный бафер - ее/ше/варк; вар.2: универсальный дд - тх/хавк/деср/спс; вар.3: "нашу хэви" - пал/свс/дестр; вар.4: "всегда в робе" - кот/биш/сх/варк.
как следствие, система сабклассов на Интерлюде дает возможность играть за любимый класс чаром любимой внешности. так появляются гномы-маги, люди-файтеры с сабами магов, эльфы-бишопы и тд.
еще один плюс для новичков - если доиграл до 75ого и твой основной класс тебе не понравился, есть возможность не начинать с начала, а играть тем же чаром за другой класс. дело не только в 40ом уровне и 2ой профе, но и в ПА.