Автор
Тема: Гайд для начинающих играть на Arcana  (Прочитано 34188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Гайд для начинающих играть на Arcana
« : 01 Февраль 2013, 18:37:20 »
Гайд предназначен для начинающих на сервере. Кратко опишу основные действия с учетом специфики сервера. Гайд составлен на основе наблюдений за действиями начинающих и их вопросов в игре, думаю он будет им полезен.

Гайд для мага, но для воина тоже подойдет.

Вы создали мага, и появились в стартовой локации.
Сразу же разговариваем с Newbie Helper, потом бьем Gremlin умением Wind Strike, пока не выпадет Blue Gemstone. Подбираем его и снова разговариваем с Newbie Helper. Он даст Spiritshot, используйте их для усиления действия умений. Разговариваем с НПС, стоящим рядом с Newbie Helper, нажимаем верхнюю строчку, получаем снова Spiritshot и стрелочку над головой. Бежим по стрелочке в деревню, по пути бьем мобов, пока не получим 3 lvl (можно и больше). В деревне разговариваем с Newbie Guide и получаем еще Spiritshot и 12 Newbie Traven Token. Они пригодятся для бесплатного телепорта в начальные деревни (5 строчка у Newbie Guide). Затем идем в Weapons & Armor Shop (ищем по карте) и берем там бесплатно Tunic Devotion, Stocking Devotion и Leather Helmet (сет Devotion). Делаем квест на SоЕ в Giran (квест берется у телепортера) и телепортирумся с помощью свитка в этот славный торговый город. Идем в магазин Weapons и берем там бесплатно оружие Crucifix of Blessing, затем в магазине Armor берем (опять же бесплатно) перчатки Bracer и боты Boots. Теперь мы экипированы (за исключением бижутерии). Берем квест на возвращение в свою родную деревню (у Galladucci в Luxury Shop). Перед возвращением попросите кого нибудь бафнуть вас. Далее идем бить мобов  в окрестностях деревни, пока не достигнем 6 lvl. С некоторых мобов падает лоу-бижа, для No Grade ее вполне достаточно. Теперь можно  сделать пару простеньких квестов на Spiritshot (типа The Guard is Busy) Выбиваем 1 итем и возвращаемся к НПС за Spiritshot. Можно сделать несколько квестов на бижу, но это на любителя. Далее качаемся и не забываем учить умения. Умения учатся у соответствующих НПС в храме. Для изучения нужны SP и книжки, их можно купить тут же у торговца. С 8 lvl можно получать усиливающие умения у Newbie Guide (6 строчка). Также можно получать защиту от ПК у того же Newbie Guide (3 строчка)

Можно существенно упростить начальную стадию игры, если вступить в академию клана.

Несколько советов академикам.

Клан-Лидерам (КЛ) выгодно чтобы вы вступили в академию до 16 lvl и закончили ее как можно быстрее. Тогда по окончании получите максимальную сумму. Часто КЛ дают адену в виде аванса (или просто так) сразу после вступления в академию. Попросите КЛ назначить вам спонсора. Тогда вы сможете сделать квест на клановую броню (To Lead and Be Led)  Обычно КЛ выделяет спонсору кристаллы D нужные для квеста. Для мага конечно броня не очень, но для светлых, с их скоростью каста, вполне подойдет. А легкая и тяжелая клан-броня очень даже неплохая. Советы где качаться давать не буду. Их достаточно в гайдах по профам.
 
Вот ссылки на База данных и на Форум, где есть хорошее описание прохождения квестов.

ТС просто с абзацами воспринимается легче.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Гайд для начинающих играть на Arcana
« Ответ #1 : 01 Февраль 2013, 19:12:38 »
По поводу l2db.ru
Цитата: Stark
Перестаньте пользоваться этой позорной базой l2top'а =)
по тенденции ссылок от администрации есть только одна предлагаемая бд - l2manual.ru

JloCb

  • Гость
Гайд для начинающих играть на Arcana
« Ответ #2 : 01 Февраль 2013, 19:18:08 »
 :facepalm1:

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -14
    • Просмотр профиля
Гайд для начинающих играть на Arcana
« Ответ #3 : 01 Февраль 2013, 19:24:43 »
По поводу l2db.ru
Цитата: Stark
Перестаньте пользоваться этой позорной базой l2top'а =)
по тенденции ссылок от администрации есть только одна предлагаемая бд - l2manual.ru

да ДБ это база шогов  ;D

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
Гайд для начинающих играть на Arcana
« Ответ #4 : 01 Февраль 2013, 19:35:07 »
вот мой гайд )

1) заводим спойлера (скин прикольный, да и спойлить может). Включаем ему премиум-акк (па) для рейтов х6. Пробежать квест на нг-пуху и свиток порта в Гиран. В Гиране продаем пару лишних кол, покупаем магазинные нг и Д-грейд пухи, неполный брига сет, бутылки хила, хаста-2... За 2-3 часа качаем на нуби-бафах до 19 лвл и проходим первую профу.

2) заводим второй аккаунт с ШЕ. Включаем ему па. За 1-2 часа на нуби-бафах вкачиваем первую профу.

3) пишем обоих персов в каты, покупаем семена на манор кр. лизер, адамантит нуггет, орехи. В катах сидим до 40 лвл обоих персов - (Сакрифай, Пиллигримы, Еретики), спойлим/манорим. Ночью на оффторге сбываем ресы в Гиране.

4) на 40 одеваем пл. сет спойлеру + Ц-пуха на выбор (якса, двуруч, кинжал... кто что любит)
шилке берем хому акумен + кармиан сет... обоим люксор бижу
проходим обоим персам вторые профы

5) спойлером убиваем свою шилку
не для +1 к пвп, а чтобы взять квест на чертика (отмывание пк), проходим квест
ныряем с шилкой и чертиком в каты Брендед и сидим там пока не надоест, спойля сопы + одновременно маноря. Из-за чертика, шилка растет потихоньку сидя в пати, спойлер - нет. Когда надоест (или накопите достаточно денег на Б-грейд), качаетесь в тех же катах до 52, уже без экспожора-чертика.
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн LunaBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
Гайд для начинающих играть на Arcana
« Ответ #5 : 01 Февраль 2013, 22:48:35 »
Не знал кстати,что можно нг безвозмездно получить) Я тупо просто денег попросил и не отказали люди добрые,даже на д хватило вместе с пухой,за что им респект!
2 гайд про спойлера с шилкой,думаю для любой профы подойдёт.Ток сопов конечно не будет.
Сервер-OFF
Форум-ON

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
Гайд для начинающих играть на Arcana
« Ответ #6 : 01 Февраль 2013, 23:09:56 »
2 гайд про спойлера с шилкой,думаю для любой профы подойдёт.Ток сопов конечно не будет.
на пятом пункте в пати можно подсадить будущую основу любой профы или ещё какого суппорта
так сразу кач мейна, ше и спойл для их одевания - прикольный конвейер )
если деньги нужны не особо, то со вторым вампириком можно паровозить с полеармом
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн LunaBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
Гайд для начинающих играть на Arcana
« Ответ #7 : 01 Февраль 2013, 23:39:14 »
Вот бы ещё этот конвейер запустить без себя любимого) Носить им в Бранды  раз в день  бутеров и ведро сосок.
...А,ну и мешок брать побольше для сопов и плодов)
Сервер-OFF
Форум-ON

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Гайд для начинающих играть на Arcana
« Ответ #8 : 09 Февраль 2013, 23:24:52 »
up  :-[

Оффлайн Tudesky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Гайд для начинающих играть на Arcana
« Ответ #9 : 21 Февраль 2013, 14:39:18 »
Ребят подскажите плз, почему над НПС не горят значки квестов? Это так и должно быть или гдето я в настройках что-то не выставил? И еще можно ли как-нить панели скилов на F1.... и.т.д. первести?

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Гайд для начинающих играть на Arcana
« Ответ #10 : 21 Февраль 2013, 17:26:35 »
На некоторых НПС есть значки. Но не на всех.
Панель скилов №1 соответствует кнопкам F1-F12
Остальные можно перевести используя разные программки.
Не забудьте в настройках включить "Чат с Enter@

Оффлайн Halakast

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Karma: -36
    • Просмотр профиля
Гайд для начинающих играть на Arcana
« Ответ #11 : 21 Февраль 2013, 17:36:43 »
Остальные можно перевести используя разные программки.
на грани бана. я искал инфу по этому вопросу. однозначного запрета администрации я не нашел, но неодобрительное отношение чувствуется. подробнее в темах:
Вопрос о Autohotkey
ПО мышек и клавиатур
...И наши ордена не разглядеть так сразу
Тем кто с нами не плыл штормами на корабле одном...
© ПилОт

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Гайд для начинающих играть на Arcana
« Ответ #12 : 21 Февраль 2013, 17:48:56 »
на грани бана. я искал инфу по этому вопросу. однозначного запрета администрации я не нашел, но неодобрительное отношение чувствуется. подробнее в темах:
Вопрос о Autohotkey
ПО мышек и клавиатур
А что тут такого криминального? Ну будете нажимать кнопки клавы, вместо кпопки мыши.
Кстати проверял на этом серве игровую клаву с програмкой назначения клавиш, никаких последствий.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Гайд для начинающих играть на Arcana
« Ответ #13 : 21 Февраль 2013, 17:51:35 »
на грани бана. я искал инфу по этому вопросу. однозначного запрета администрации я не нашел, но неодобрительное отношение чувствуется. подробнее в темах:
Вопрос о Autohotkey
ПО мышек и клавиатур
А что тут такого криминального? Ну будете нажимать кнопки клавы, вместо кпопки мыши.
Кстати проверял на этом серве игровую клаву с програмкой назначения клавиш, никаких последствий.
Видимо зависит от программ. Если они начинают использовать и переделывать клиентскую часть, то скорее всего будет автобан. Если нет - то велика вероятность его избежать.

Оффлайн Halakast

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Karma: -36
    • Просмотр профиля
Гайд для начинающих играть на Arcana
« Ответ #14 : 21 Февраль 2013, 17:55:14 »
на грани бана. я искал инфу по этому вопросу. однозначного запрета администрации я не нашел, но неодобрительное отношение чувствуется. подробнее в темах:
Вопрос о Autohotkey
ПО мышек и клавиатур
А что тут такого криминального? Ну будете нажимать кнопки клавы, вместо кпопки мыши.
Кстати проверял на этом серве игровую клаву с програмкой назначения клавиш, никаких последствий.
лично я не вижу в этом ничего плохого. но администрация может придерживаться другого мнения. если сегодня они по тем или иным причинам не банят за такой софт, это не значит, что завтра они этого не сделают. вот и предупреждаю человека)
...И наши ордена не разглядеть так сразу
Тем кто с нами не плыл штормами на корабле одном...
© ПилОт