Автор
Тема: Манор. Убитая экономика.  (Прочитано 20943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GrinVIR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Karma: 77
    • Просмотр профиля
Манор. Убитая экономика.
« Ответ #15 : 18 Январь 2013, 21:21:13 »
Надо придумать эвент на вывод адены :)

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Манор. Убитая экономика.
« Ответ #16 : 18 Январь 2013, 21:25:50 »
Вот заладили да заладили "вывод адены, вывод адены"
2 человека на сервере не могут себе позволить купить дорогие ресы, 2 человека с кучей адены, которым ресы вообще не интересны и 2 человека, которые плачут, что у них ресы никто не покупает - что даст вывод адены?

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
Манор. Убитая экономика.
« Ответ #17 : 18 Январь 2013, 21:37:14 »
Не знаю, что там кому надо выводить адену, но даже с премиум аккаунтом бабла поначалу долго не хватает. Если начать выводить адену даже избирательно от хайлвл-игроков, то это все равно приведет к тому, что цены будут расти - им же эта адена нужна в бОльших количествах и товара лишнего на продажу у них больше - будут поднимать цены на имеющийся товар. Особо тяжко ощутят это те, кому адена карман вовсе не жмет. Не? )

Кроме как увеличения количества товара и здоровой конкуренции на рынке - решений не вижу.

При данной экономике возможно и полезным было рубануть манор на пару недель, чтобы ресы стали альтернативно добывать и покупать/продавать. Но много ли тут добытчиков? Если мало желающих спойлить, то цены на ресы вырастут конкретно, на шмот/пухи соответственно тоже.

Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн Carnivane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Манор. Убитая экономика.
« Ответ #18 : 18 Январь 2013, 21:56:49 »
TRON, ников у меня великое множество. Aftermath, Aftershock, Denied, Afterlight, Aftercraft и прочее. (ТХ хай-лвла с ником Aftersh0ck - эт не я). Не думаю что кто-то меня знает, но серв был хороший, пока там сатана не началась с обновами.

Что я хочу сказать камрады, меня радует, что вы и сами видите ситуацию сложившуюся (я на сервере всего около 4-5 дней, но нужно быть слепым дебилом чтобы не увидеть проблем с торговлей). Осталось придумать как раскачать народ на подвиги. Есть у кого-то идеи? Давайте коллективным умом искать выходы, не время опускать руки.

P.S. Если кто-то желает поддерживать со мной какую-то связь - милости просим, мои ники в игре Afterburn и Carnivane.

Оффлайн Sokrat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Karma: 1
  • Истина в вине
    • Просмотр профиля
    • личный блог
Манор. Убитая экономика.
« Ответ #19 : 18 Январь 2013, 22:20:34 »
Всем тем, кто играет 4-5 дня:
ребя вступайте в кланы. Ла2 коллективная игра. Если вы имеете опыт игры, у вас более-менее прямые руки - вам будут рады. На счастье, есть кланы готовые в вас вложиться. \
А еще про момент с спойлером: действительно манор ршает. Но есть ресурсы, которые нереально достать манорм. Сдать манор на МА или ВОП довольно не простая задача. Спойлер может подняться на добыче рецептов А шмота, на крате а шмота. Да тупо сопов наспойлить и продать Б дули.
Экономику формировали мы с вами. На любом сервере, имея маломальски мозгов можно увидеть начем можно подняться. А если цены высокие в гире, то это только потому, что есть спрос. Если бы люди не покупали, цены бы были ниже. Взять того же капитана - человек, за 3-4 дня поднял 1ккк, не выходя из гирана. Так что думайте, играйте, развивайтесь. Вступайте в наш клан, вам будут рады и с шмотом помогут!

Оффлайн Carnivane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Манор. Убитая экономика.
« Ответ #20 : 18 Январь 2013, 23:36:17 »
Всем тем, кто играет 4-5 дня:
ребя вступайте в кланы. Ла2 коллективная игра. Если вы имеете опыт игры, у вас более-менее прямые руки - вам будут рады. На счастье, есть кланы готовые в вас вложиться.

В том то и дело, уважаемый. Получается эдакая система халявы в ла2, когда новому человеку, вступившему в игру сразу дается то, что ему по сути нужно заработать трудом. Из-за того что он не трудился - страдает экономика. Вспомните коммунизм, по сути - та же ситуация, людям дают "по талонам" а они халявят на смене, потому что им "итак всё дадут". Это не правильно, мы должны строить капитализм.

Оффлайн Sokrat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Karma: 1
  • Истина в вине
    • Просмотр профиля
    • личный блог
Манор. Убитая экономика.
« Ответ #21 : 18 Январь 2013, 23:48:04 »
Наши старики с радостью вспоминают времена коммунизма. Сервер вам предоставляет уникальную возможность. А нахаляву вам ничего никто не даст, походите с кланом по эпикам, покажите вашу незаменимость и умения. Сервер уникальный в своем роде. Админы сделали его приятным для игроков. У него есть своя атмосфера и грех на что-ибо жаловаться.

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -9
    • Просмотр профиля
Манор. Убитая экономика.
« Ответ #22 : 18 Январь 2013, 23:52:24 »
Вот заладили да заладили "вывод адены, вывод адены"
2 человека на сервере не могут себе позволить купить дорогие ресы, 2 человека с кучей адены, которым ресы вообще не интересны и 2 человека, которые плачут, что у них ресы никто не покупает - что даст вывод адены?

как я уже выше написал надо смериться с нашем экономикой  :D

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Манор. Убитая экономика.
« Ответ #23 : 19 Январь 2013, 00:03:11 »
Ну вступит человек в клан, подкинут ему адены и шмот, дальше что?
А дальше тот же соло кач, ибо в клане основы 76+, а сабы народ предпочитает качать в ФОГе с дестрами. Кстати вот еще одна причина, почему спойл невыгоден. Дестру пику в руки, баф 78 оконным варком с ПоВом, БД и СвС окна же, ну и еще кого нибудь для реса.
Эта компания выносит всех мобов в катах, в ФОГе или еще где нибудь.
И зачем в таком случае спойл да и манор тоже? Ресы, куски и целые вещи сыплются как
снег с неба. На большинство эпиков тоже дестрами. Та что совет: забрось гномов и качай дестра с варком :) К 78 лвл будешь затребован в клане. Остальные ДД на сервере не так нужны. Сделаешь СХ на саб, на Закена, Валика и Тараса.

Оффлайн Dencko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Karma: 10
    • Просмотр профиля
Манор. Убитая экономика.
« Ответ #24 : 19 Январь 2013, 01:47:48 »
Привратили игру в работу считают считают.
Вы чего?)

Lemieux

  • Гость
Манор. Убитая экономика.
« Ответ #25 : 19 Январь 2013, 01:52:52 »
Ну вступит человек в клан, подкинут ему адены и шмот, дальше что?
А дальше тот же соло кач, ибо в клане основы 76+, а сабы народ предпочитает качать в ФОГе с дестрами. Кстати вот еще одна причина, почему спойл невыгоден. Дестру пику в руки, баф 78 оконным варком с ПоВом, БД и СвС окна же, ну и еще кого нибудь для реса.
Эта компания выносит всех мобов в катах, в ФОГе или еще где нибудь.
И зачем в таком случае спойл да и манор тоже? Ресы, куски и целые вещи сыплются как
снег с неба. На большинство эпиков тоже дестрами. Та что совет: забрось гномов и качай дестра с варком :) К 78 лвл будешь затребован в клане. Остальные ДД на сервере не так нужны. Сделаешь СХ на саб, на Закена, Валика и Тараса.
мечтатель  ;D

Оффлайн RAMBO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Karma: 12
  • Благородный рыцарь
    • Просмотр профиля
Манор. Убитая экономика.
« Ответ #26 : 19 Январь 2013, 08:17:35 »
да тут экономика с открытия хромает очень сильно.
На старте сервера, единицы начали играть за спойлеров, в основном все начали магов-дестров и фул баф за собой качать, я помню как по серваку ходили титаны 76+ в компоте даже не в сете, и с ц пухами, почему то те кто так делал подумали что нафармят себе кучу бабла и все купят хоть и в 10 раз дороже чем вещь того стоит(особенно ресурсы начали покупать в тридорого, помню как то сопы были по 200к за шт.). А те кто начал с открытия играть за спойлера, играли спокойно, и сами себя одевали не портя этим экономику. Я думаю чтобы начать решать эту проблему, надо первое что, это снизить цену на плоды, но увеличить количество скупок, и второе надо больше спойлеров на сервааке.
Мне не нужна война — мне нужен мир! Желательно весь!


Оффлайн GrinVIR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Karma: 77
    • Просмотр профиля
Манор. Убитая экономика.
« Ответ #27 : 19 Январь 2013, 10:00:46 »
Я уже в который раз слышу от игроков, что надо снизить цены на плоды и т.д.

Смотрите: Рынок в любом городе - 100 человек продает фрукты и овощи. Если им будут привозить фруктов и овощей по 1 кг в день, а спрос будет 200-300кг в день. Цена на фрукты и овощи будет расти?

Конечно да, ведь спрос превышает предложение.

А если им будут привозить по 10кг в день на каждого торговца, и спрос будет 200-300кг, то цены на фрукты и овощи будут падать из за того что предложение превышает спрос.

Отсюда вывод, что цены на манор надо наоборот ставить по максимуму, и когда рынок насытится этими ресурсами то цены будут падать.

Лично проверял - цены на Синтетик, Молды синии,красные,желтые, и т.д.
При почти максимальных ценах в течении 1 месяца, цена на этот товар упала почти в 2 раза.

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Манор. Убитая экономика.
« Ответ #28 : 19 Январь 2013, 10:49:14 »
Ну вступит человек в клан, подкинут ему адены и шмот, дальше что?
А дальше тот же соло кач, ибо в клане основы 76+, а сабы народ предпочитает качать в ФОГе с дестрами. Кстати вот еще одна причина, почему спойл невыгоден. Дестру пику в руки, баф 78 оконным варком с ПоВом, БД и СвС окна же, ну и еще кого нибудь для реса.
Эта компания выносит всех мобов в катах, в ФОГе или еще где нибудь.
И зачем в таком случае спойл да и манор тоже? Ресы, куски и целые вещи сыплются как
снег с неба. На большинство эпиков тоже дестрами. Та что совет: забрось гномов и качай дестра с варком :) К 78 лвл будешь затребован в клане. Остальные ДД на сервере не так нужны. Сделаешь СХ на саб, на Закена, Валика и Тараса.
мечтатель  ;D
Это не мечты, это реальность. Вот скажите уважаемый, только честно, дестр у Вас есть? А окнами играете? Саппорт какой? Если Вы ответите что играете только одним персом - вот это и будут мечты. Еще добавьте что на кач ходите фулл-пати и без окон. Это уже фантастика.
А вот реальность: одна основа и семь твинков. Чел ходит 8-ю окнами фармить мелких РБ. А что? Компы сейчас не те, что были 6-7 лет назад, запросто тянут по десятку окон. К тому же почти у многих есть еще пара ноутов. На ПвП хай лвл выдвигаются вдвоем-втроем, при том что пати-фулл. И это вполне понятно: живых людей не хватает (или криворуки или мал лвл)
Я не говорю что это плохо, это реальность.

Оффлайн RAMBO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Karma: 12
  • Благородный рыцарь
    • Просмотр профиля
Манор. Убитая экономика.
« Ответ #29 : 19 Январь 2013, 10:55:03 »
если снизить цену на плоды, но увеличить количество закупок, то ситуация с ресурсами не изменится практически, но зато лорды замков будут получать больше плодов для себя и можно будет допустим делать больше точек\квиков\точек скилов\штампов, и соответственно если кто из лордов будет продавать такие товары, то на них будет цена потихоньку падать. А на счет ресурсов\кеев\рецов, то это только спойлеры могут улучшить экономику по этому поводу, а не манор
Мне не нужна война — мне нужен мир! Желательно весь!