Автор
Тема: Вопрос о шансе крафта  (Прочитано 8658 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн xKimx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Вопрос о шансе крафта
« : 08 Январь 2013, 17:09:49 »
Скрафтил из 6 Ы вещей только 1
вопрос к администрации:
- Действительно ли на сервере шанс крафта 60%, или он поправлен?

JloCb

  • Гость
Вопрос о шансе крафта
« Ответ #1 : 08 Январь 2013, 18:21:36 »
из 5/5 скрафтил потом 1к 2  2к3 или 3к 3 рендом корея

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -10
    • Просмотр профиля
Вопрос о шансе крафта
« Ответ #3 : 08 Январь 2013, 19:22:39 »
рандом такой рандом

Оффлайн Elizir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Вопрос о шансе крафта
« Ответ #4 : 08 Январь 2013, 20:17:18 »
Где-то слышал печальную историю о паре десятков или около того подряд зафейленых сомов. Не здесь ли?)

Оффлайн CIMKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Вопрос о шансе крафта
« Ответ #5 : 09 Январь 2013, 00:29:52 »
Что то не очень верю в подобный рандом.
Вот к примеру сегодня на сундуках мб не в тему но все же, там шанс 1\10 при наличии 300+ ключей упало 2 арм точки :facepalm1: Вы только представьте, 300+ попыток с шансом 1 к 10 и удача улыбнулась 2 раза, о випках где шанс 1\54 я вообще даж не мечтаю...
Раньше когда в той локе сидела днями, я за час уносила 20+ точек ПОСТОЯННО, то-есть не однажды мне подфартило, а каждый день. Думаю дальше о рАнДоМе говорить нет смысла

А по теме вчера скрафтила Арку, ХД, ФБ, АоБу, Элизу и все это в течении 1-2 часов, даж без намека на фейл. МЖ бижу так десяткамы :D  примерно из 10 одна, две неудачи.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вопрос о шансе крафта
« Ответ #6 : 09 Январь 2013, 01:15:30 »
А теперь попробуйте отойти от теории классической(условной) вероятности и представьте себе модель случайных чисел. Попробуйте поиграть в игру с любым своим знакомым. Игра заключается в следующем:
Вы выбираете число от 1 до 10 и записываете его в блокнот в верхней левой клетке. - знакомый называет наугад число от 1 до 10. Если его число совпало с Вашим - закрасьте клеточку черным цветом. Если не совпало закрасьте красным. Перейдите к следующей клетке и загадайте следующее случайное число (очень важно, что бы число было случайным и не просматривалось никакой зависимости в ходе выбора "случайного"). И так пока не закончится лист. Посчитайте черные квадраты и повторите игру на втором листке.

Для более совершенной проверки теории случайных числе можно использовать программу по типу Ексель. В первом столбце вписать случайные (придуманные вами) числа от 1 до 10, во втором столбце сформулировать их случайную генерацию. На примере 100 чисел очень хорошо просматривается ошибка в мнении, что шанс 1/10 угадывается 10 раз из 100 вариаций. Суть вычисления вероятности угадывания этих чисел лежит в основе Теории вероятностей.

Оффлайн CIMKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Вопрос о шансе крафта
« Ответ #7 : 09 Январь 2013, 01:33:36 »
 :D так то оно так, да вот странно все. Можно подумать, что сегодня не мой день. Так как тогда могла спорить на что угодно, что за час упадет по крайней мере 10 точек, я могу с уверенностью сейчас спорить, что завтра повторится сегодняшний результат, то-есть почти ни чего не упадет :D
А теперь самое главное и интересное, почему я так уверена и 100% буду права? А так оно и есть ;) Более чем странно

Оффлайн CIMKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Вопрос о шансе крафта
« Ответ #8 : 09 Январь 2013, 01:34:28 »
:D так то оно так, да вот странно все. Можно подумать, что сегодня не мой день. Так как тогда могла спорить на что угодно, что за час упадет по крайней мере 10 точек, я могу с уверенностью сейчас спорить, что завтра повторится сегодняшний результат, то-есть почти ни чего не упадет :D
А теперь самое главное и интересное, почему я так уверена и 100% буду права? А так оно и есть ;) Более чем странно
Вечная, неиссякаемая тема :party:

Оффлайн arctica

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Вопрос о шансе крафта
« Ответ #9 : 09 Январь 2013, 06:54:21 »
6 арок сфейлил подрят..тока 7 сварилась. Рандом такой рандом

Оффлайн Yumy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Karma: -45
  • Endless
    • Просмотр профиля
Вопрос о шансе крафта
« Ответ #10 : 09 Январь 2013, 07:52:27 »
ну не знаю :) я варила подряд 3 арки, затем крафт 2 дб и 3 арки, затем 3 из 4х крафтов, 4 из 5, 6 из 13 :) рандом рулит :)

Lemieux

  • Гость
Вопрос о шансе крафта
« Ответ #11 : 09 Январь 2013, 08:06:32 »
А теперь попробуйте отойти от теории классической(условной) вероятности и представьте себе модель случайных чисел. Попробуйте поиграть в игру с любым своим знакомым. Игра заключается в следующем:
Вы выбираете число от 1 до 10 и записываете его в блокнот в верхней левой клетке. - знакомый называет наугад число от 1 до 10. Если его число совпало с Вашим - закрасьте клеточку черным цветом. Если не совпало закрасьте красным. Перейдите к следующей клетке и загадайте следующее случайное число (очень важно, что бы число было случайным и не просматривалось никакой зависимости в ходе выбора "случайного"). И так пока не закончится лист. Посчитайте черные квадраты и повторите игру на втором листке.

Для более совершенной проверки теории случайных числе можно использовать программу по типу Ексель. В первом столбце вписать случайные (придуманные вами) числа от 1 до 10, во втором столбце сформулировать их случайную генерацию. На примере 100 чисел очень хорошо просматривается ошибка в мнении, что шанс 1/10 угадывается 10 раз из 100 вариаций. Суть вычисления вероятности угадывания этих чисел лежит в основе Теории вероятностей.
кто тебе сказал, что в исходниках корейцы запилили формулы классического теорвера?

Оффлайн dukenzm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Вопрос о шансе крафта
« Ответ #12 : 09 Январь 2013, 10:46:06 »
я фигею((((  8 МЖ перчей и 4 МЖ сапог Фейк....из них не одни не получились(

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Вопрос о шансе крафта
« Ответ #13 : 09 Январь 2013, 11:23:33 »
Немного не теме. Во время Новогоднего ивента делал квест Dragon Fangs, не упало НИ ОДНОГО ключика от сундуков.  До ивента делал этот квест 4 раза. Ключи от сундуков выпадали часто.
Может рандом, а может так ивент повлиял?

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -10
    • Просмотр профиля
Вопрос о шансе крафта
« Ответ #14 : 09 Январь 2013, 11:32:58 »
:D так то оно так, да вот странно все. Можно подумать, что сегодня не мой день. Так как тогда могла спорить на что угодно, что за час упадет по крайней мере 10 точек, я могу с уверенностью сейчас спорить, что завтра повторится сегодняшний результат, то-есть почти ни чего не упадет :D
А теперь самое главное и интересное, почему я так уверена и 100% буду права? А так оно и есть ;) Более чем странно

Вик опять шило в одном месте  :D ;D