Автор
Тема: А рейты точно х3 ?  (Прочитано 7407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XOMKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: -21
    • Просмотр профиля
А рейты точно х3 ?
« : 26 Декабрь 2012, 16:49:45 »
       Нее, ну вы видели, видели в Гиране Дум Лайт сет за 220 кк ? А ДК перчи по 250 кк ? Объясните, откуда такие цены ? Вообще не понимаю политику Топ кланов. Неужели нет свободного шмота, что бы пустить его на рынок по нормальным ценам, или вы его бережете для будущих новых со кланов? Не понимаю, откуда они возьмутся, когда новичок, начиная играть, спрашивает у Хиро аден, летит в Гиран, видит цены, и идет на другую фришку. Неужели люди не понимают, что этот сервер для кого то бизнес. Нет новых людей - нет доната, нет прибили. Сервер закрывается, и к вечеру открывается под другим названием и начинается все с начало. Как вам не надоело начинать все с 0 на новых серверах?

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
А рейты точно х3 ?
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2012, 17:25:22 »

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
А рейты точно х3 ?
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2012, 17:27:38 »
С рейтами всё нормально, но проблема реально есть - непросто будет новичку.
 - брига шлем 15кк
 - Ц-сет (фп, пл) 100кк

Насобирать аденой и дропом при каче первых чаров нереально.
Варианты - покупать колы или долго спойлить/манорить.
Бывалые игроки (шарящие в ла2), не уставшие от игры - прорвутся.
Начинающие играть, не особо прошареные, могут и разочароваться.

Я вот тоже временами размышляю как это можно поправить, но пока не придумал.
При возможности новичкам помогаю баблом на нг сет или учу манорить.
Но думаю тут нужно какое-то глобальное решение, если серверу нужен приток новых игроков.
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн EDI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: -9
    • Просмотр профиля
А рейты точно х3 ?
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2012, 17:38:00 »
Цитировать
- брига шлем 15кк
вступай в академку заработай на 1к Д кристалов, пройди квест на клан броню, вот тебе и будет шмот гораздо лучше Брига*

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
А рейты точно х3 ?
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2012, 18:05:13 »
вступай в академку заработай на 1к Д кристалов, пройди квест на клан броню, вот тебе и будет шмот гораздо лучше Брига*
спс, не знал, думал это в хрониках повыше только
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
А рейты точно х3 ?
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2012, 18:33:20 »
кстати, только сейчас пришла в голову одна мысль:

Мы когда начинали на сервере сталкивались с тем, что этих брига шлемов и ц сэтов в продаже вообще не было, так как... так как просто их не было, а если бывалый гном и крафтил себе один - на этом и останавливался или в крайнем случае помогал паре тройке сокланов.

Сейчас же для новичка есть возможность задонатить и купить, либо же повторить нашу учесть с одним привилегием - манор в замках все же есть.

Оффлайн BamBay

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
А рейты точно х3 ?
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2012, 21:06:59 »
Рейты то х3, а вот с рынком проблема. Людей мало, шмота мало, а вот адены, набитой на хайлвл с ПА хоть отбавляй, вот тебе и цены. Недавно видел в хч - куплю срочно МА перчи за 600кк. Дело в срочности и в том, что есть у человека лишние 600кк, вот с этого и получаются цены.

Оффлайн XOMKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: -21
    • Просмотр профиля
А рейты точно х3 ?
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2012, 21:27:29 »
Ну да, тип того и получается. Три сервера в одном: те кто на ПА, донаторы (за реал), и все остальные. В итоге проигравшие будут все.

Оффлайн BamBay

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
А рейты точно х3 ?
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2012, 21:40:38 »
На счет торговли за реал - я хз, уже полгода здесь, ни разу не замечал, и как показывают последние события, админы держат этот вопрос под контролем.

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
А рейты точно х3 ?
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2012, 21:53:53 »
BamBay, думаю имелось в виду контролируемая торговля - COL
Я - один из таких донаторов, которому проще поддержать сервер подобным образом и сэкономить время на старте своего развития.
Ничего плохого в этом не вижу, если это не вносит явный дисбаланс в игру.
Сам программист и считаю, что любой труд должен оплачиваться.

Выбор сервера для меня заключался:
 - в поиске интересующих хроник, рейтов;
 - среднего онлайна (не люблю движняки на популярных спотах);
 - длительной работы сервера (без вайпов);
 - вменяемой администрации проекта.

Тут я всё это нашел, поэтому готов поддержать материально за проделанную ими работу.
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн XOMKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: -21
    • Просмотр профиля
А рейты точно х3 ?
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2012, 22:22:48 »
Труд должен быть вознагражден, согласен с тобой Strongman. Кто платит, тот и должен иметь плюшки. Никто это не оспаривает. Вот только куда то мы катимся ни туда, да вообще не катимся, стоим на месте мертвой тушей. Папкам сервера нужно свежее мясо, а его нету. О чем думает человек, когда на Б шмот ставит такие цены: типа, "ааа кому надо купит". Конечно купит. Один придет, задонатит, и купит. А десять придут, посмотрят и уйдут. Тогда уже продавай сразу за COLы, продам Б шмут за 13 COLов.

Оффлайн BamBay

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
А рейты точно х3 ?
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2012, 22:56:42 »
В начале я тоже так "помогал" серверу.... пару колов купил)) а потом все ручками  :D

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -515
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
А рейты точно х3 ?
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2012, 01:13:58 »
Рынок не развит из-за небольшого онлайна, а кто есть в основном делает для себя/сокланов.
Дефицит предложения >>> высокие цены, еще летом купить ЧТО-ЛИБО из шмота кроме кармиан перчей было очень сложно, тут скажем так "подъем" пошел - в продаже в принципе появились шмотки, В А рецы, куски, цена на них неуклонно падает, хотя на большинство позиций абсолютно не реальные цены, согласен, однако эта ситуация меняется к лучшему, а это главное.
ИМХО :-X
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -10
    • Просмотр профиля
А рейты точно х3 ?
« Ответ #13 : 27 Декабрь 2012, 01:43:56 »
       Нее, ну вы видели, видели в Гиране Дум Лайт сет за 220 кк ? А ДК перчи по 250 кк ? Объясните, откуда такие цены ? Вообще не понимаю политику Топ кланов. Неужели нет свободного шмота, что бы пустить его на рынок по нормальным ценам, или вы его бережете для будущих новых со кланов? Не понимаю, откуда они возьмутся, когда новичок, начиная играть, спрашивает у Хиро аден, летит в Гиран, видит цены, и идет на другую фришку. Неужели люди не понимают, что этот сервер для кого то бизнес. Нет новых людей - нет доната, нет прибили. Сервер закрывается, и к вечеру открывается под другим названием и начинается все с начало. Как вам не надоело начинать все с 0 на новых серверах?

увы из за отдельных до - - - - - - в рынок тут убит , но есть играющие люди которые продают по ценам х3 х4

попробуй хиро попросить покричать

Оффлайн arctica

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
А рейты точно х3 ?
« Ответ #14 : 27 Декабрь 2012, 07:49:47 »
Все сбалансировано. Никто не бьет рец на ДК перчи - перчи стоят по 200кк. Никто не фармит АА - АА по 10а. Я понимаю продавцов которые продают по дк перчи по 200кк - редкая весч, долго бить, на рынке нет= значит надо бабло на этом срубить. Скажите спасибо что не С4 - там бы квест в ТОИ делать надо. Я сам качался до 78-79 в кармиане, на соски тока работал.
Рынок не может убит силами 2-3игроков...что они сделают? цены закрутят до потолка - да ну пожалуйста, не купят у них. Всё скупят - ну и ладно, появится снова.
Цены снизятся когда будет конкуренция в продаже, а ее нет..ибо быстро пролетают те лвлы на которых бьются рецы.