Автор
Тема: Академка  (Прочитано 13922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Академка
« : 10 Май 2011, 18:03:57 »
Стандартное размышления по поводу стоимости сдачи академки, когда академикам всегда мало, а кланам, набирающим академиков, слишком жалко.
Я прекрасно понимаю, что х3(х6) и денег у всех не много, но в то же время я так же понимаю, что за доп очки платить небольшую сумму денег не так уж и гуманно. Рынок конечно же поставит все на свои места, но предложение к обсуждению не внести - грех.

Итак, если клан достиг 5 уровня и сделал себе академку, значит он все же чего-то стоит, но одевать академиков сразу по уровню тоже немалого стоит, потому мое предложение следующее:
Вариант 1. Академик, которого никто не знает и просто хочет заработать денег на прохождении профы - топ Д пуха (тоесть 2,5кк аден), которую можно разбить на крисы и с уже накопленными деньгами, постараться сделать себе Ц пуху (хотя бы люксор).
Согласитесь - меньше денег ни на что не хватит, а больше - будет достаточно жирно для академика, мы ведь на х3 не за халявой пришли?
Вариант 2. Академик, который собирается вступить в клан и продолжать развиваться вместе с ним - 1кк (на карманные расходы). Остальные бонусы зависят собственно от клана и отношения к новичкам.

Естественно существуют ситуации, когда клану СРОЧНО необходимы очки и он может платить больше, а другие никуда не спешат и они с легкостью ожидают халявы, но за оринтир, думаю, мое предложение взять можно.

Оффлайн Некрас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Академка
« Ответ #1 : 10 Май 2011, 19:08:13 »
Чувствую, что продешевил  ;D

На самом деле рынок все расставит по своим местам, обсуждай - не обсуждай. Хотя как площадка для выработки рыночной цены тема имеет право на существование.

Только вот раздел не очень подходит. Лучше  бы эту тему создать либо в Кланах, либо в Общем.
Люди, как свечи. Одни горят, а другие - в жопу.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Академка
« Ответ #2 : 10 Май 2011, 20:09:18 »
Только вот раздел не очень подходит. Лучше  бы эту тему создать либо в Кланах, либо в Общем.

В "Кланах" тема быстро умрет из-за "апальщиков", а в "Общем".. ИМХО раздел для задавания вопросов, а не обсуждения аля "стоимость акады".. Потому мне кажется, что "Таверна" этой теме самое то ;)

Оффлайн revenge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Karma: 0
  • mess with the best die like the rest
    • Просмотр профиля
Re: Академка
« Ответ #3 : 11 Май 2011, 19:42:20 »
Плати мне 2.5кк за академку я тебе академов до усрачки наделаю. Ты откуда такие цены вообще взял? для меня 65, в пати из двух человек это дролево в катах около 3-4 часов. Оба с ПА. Что за абсурд?! Когда сервер станет пережабаным, тогда и будут за академку цены нормальные. А сейчас впуливать адену в непонятно что... Не логично.

Оффлайн NoName

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Академка
« Ответ #4 : 11 Май 2011, 19:50:31 »
ИМХО лям нормальная цена за академку. Хотя можно увеличить для тех, кто не на 39/3 вступил, а пораньше, типа бонус за доп очки

Оффлайн revenge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Karma: 0
  • mess with the best die like the rest
    • Просмотр профиля
Re: Академка
« Ответ #5 : 11 Май 2011, 22:28:50 »
Насколько мне известно, то на этом серваке пофигу на каком ты вступил, результат один и тот же.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Академка
« Ответ #6 : 12 Май 2011, 14:48:51 »
Плати мне 2.5кк за академку я тебе академов до усрачки наделаю. Ты откуда такие цены вообще взял? для меня 65, в пати из двух человек это дролево в катах около 3-4 часов. Оба с ПА. Что за абсурд?! Когда сервер станет пережабаным, тогда и будут за академку цены нормальные. А сейчас впуливать адену в непонятно что... Не логично.

65 лвл 2 человека 3-4 часа набивают 2,5кк? а вторую профу проходить около 6 часов! а за 6 часов вы обеспечиваете 2 академиков, а им же еще и качнуться надо ;) посему тебе будет просто нецелесообразно выкачивать мне академиков ;)
а по поводу "пережабаного" сервера я не согласен, так как сейчас кланам очки нужны как воздух - разве нет? или на ап клана уже академики не нужны?
в тоже время если цену ломить высокую, то я согласен - проще будет самому себя в акаду сдавать.

Оффлайн Jetty

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Karma: 0
  • Alone I Break
    • Просмотр профиля
    • Страница "вконтакте"
Re: Академка
« Ответ #7 : 12 Май 2011, 15:59:33 »
65 лвл 2 человека 3-4 часа набивают 2,5кк? а вторую профу проходить около 6 часов! а за 6 часов вы обеспечиваете 2 академиков, а им же еще и качнуться надо ;) посему тебе будет просто нецелесообразно выкачивать мне академиков ;)
а по поводу "пережабаного" сервера я не согласен, так как сейчас кланам очки нужны как воздух - разве нет? или на ап клана уже академики не нужны?
в тоже время если цену ломить высокую, то я согласен - проще будет самому себя в акаду сдавать.

Объясни мне спешку апа выше 5го? Что бы в топе быть? XDDDDDDDDDDDDDDD
РБ не валятся, яйц нет - скиллов нет. Мест в кланах ох**ть как много, а особенно если покикать не играющих и окна собственные. Не вижу никакого смысла в спешке.
Я тут как бы тоже не 65 появился, и точно так же делал профу, и более того, даже не одну. На профе, как ни странно, я не потерял бабло, а наоборот вышел в плюсь. Так что "ноющие" академики должны идти лесом, ибо это нубы. А нубу можно сделать приятно, но не обогатить. до 500к максимальная цена академам на этом сервере сейчас. Ни йеной больше.
Или может ты предлагаешь отдавать всё своё добро на академов, а самим игрокам сидеть и дрочить в катах до посинение дрочильного аппарата с Ц дивиками и в Ц шмотках?)))
Простой пример, ставил адену на КХ. Не хватало 3кк, спросил у дружественного клана, одного из топовых. У кого, оглашать не буду. Дак они эти 3кк собирали с пачки народу. Ибо НЕТ денег на сервере ещё в достаточном количестве. Они походу есть только у викоза, который до фога дорвался в эпик биже.
Server: Reborn, x2
Every - Hierophant, 7x / Destroyer, 7x / Swordsinger, 6x
Jetty - Paladin, 7x
Magnum - Warlord, 6x

Server: Arcana, x3
Vandam - Destroyer, 6x

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Академка
« Ответ #8 : 12 Май 2011, 16:16:46 »
Объясни мне спешку апа выше 5го? Что бы в топе быть? XDDDDDDDDDDDDDDD
РБ не валятся, яйц нет - скиллов нет. Мест в кланах ох**ть как много, а особенно если покикать не играющих и окна собственные. Не вижу никакого смысла в спешке.
Я тут как бы тоже не 65 появился, и точно так же делал профу, и более того, даже не одну. На профе, как ни странно, я не потерял бабло, а наоборот вышел в плюсь. Так что "ноющие" академики должны идти лесом, ибо это нубы. А нубу можно сделать приятно, но не обогатить. до 500к максимальная цена академам на этом сервере сейчас. Ни йеной больше.
Или может ты предлагаешь отдавать всё своё добро на академов, а самим игрокам сидеть и дрочить в катах до посинение дрочильного аппарата с Ц дивиками и в Ц шмотках?)))
Простой пример, ставил адену на КХ. Не хватало 3кк, спросил у дружественного клана, одного из топовых. У кого, оглашать не буду. Дак они эти 3кк собирали с пачки народу. Ибо НЕТ денег на сервере ещё в достаточном количестве. Они походу есть только у викоза, который до фога дорвался в эпик биже.
Вот ты говоришь, что РБ не бьются, а викоз в епике - как тебя понимать?
Вот ты говоришь, что вышел в плюс после профы, а на 65-ом "с Ц дивиками и в Ц шмотках" в катах дрочишь.
И собственно, во сколько ты вышел в плюс после профы?
Если заявляешь что 500к и не больше, то....
Ты откуда такие цены вообще взял?
... будь добр, обоснуй свою ставку за академака.

И.. да! не только в топе дело, а в тех же скилах клана яйца которых рано или поздно появятся, а лвла будет не хватать.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Академка
« Ответ #9 : 12 Май 2011, 16:22:38 »
Простой пример, ставил адену на КХ. Не хватало 3кк, спросил у дружественного клана, одного из топовых. У кого, оглашать не буду. Дак они эти 3кк собирали с пачки народу. Ибо НЕТ денег на сервере ещё в достаточном количестве.
Кстати слабый аргумент для академика "...извини, мы не думали о том, что бы академикам денег платить, потому у нас весь клан деньги все посливал - вот тебе сколько есть..."

Оффлайн Jetty

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Karma: 0
  • Alone I Break
    • Просмотр профиля
    • Страница "вконтакте"
Re: Академка
« Ответ #10 : 12 Май 2011, 16:35:48 »
Вот ты говоришь, что РБ не бьются, а викоз в епике - как тебя понимать?
Вот ты говоришь, что вышел в плюс после профы, а на 65-ом "с Ц дивиками и в Ц шмотках" в катах дрочишь.
И собственно, во сколько ты вышел в плюс после профы?
Если заявляешь что 500к и не больше, то....
Ты откуда такие цены вообще взял?
... будь добр, обоснуй свою ставку за академака.

И.. да! не только в топе дело, а в тех же скилах клана яйца которых рано или поздно появятся, а лвла будет не хватать.

1. Всё просто. АК 40 уровня, её регулярно фармят. 3д молодцы, и Гвид проныра, за это ему отдельный респект. Но яиц там нет. А РБ с которых есть, не убить в силу шмота. А если и убивать, то реально всем сервером, потому как пдеф нещадно завышен у них.
2. Вышел в плюс, это значит что пошёл на профу с 113 тысячами аден. Это я хорошо запомнил, потом как парень в клане стонал что бы ему дали хотя бы тысяч 800 на тп по профе. Профу сдал, было чуть больше миллиона, и это я делал БЕЗ ПА. Впрочем, как и качался до 58 я БЕЗ ПА. В Ц, потому как ресурсов ещё не супердостаточно для крафта, да и с кусками туговато. Да, я собираю потихоньку таллум, но когда начну собирать новое оружие даже не берусь загадывать. Бегаю с топ Ц +6, п.атаки у него больше чем у лоу Б, и близится к золотой середине, но есть фокус, что несомненно спасительно. Выгребаю так мало, потому что в катах падает далеко не с каждого моба адена, 1 к 4-5, пожалуй. Остальное на АА. Отсюда и нет достаточно адены. Дружище у меня на 70+ выгребает не многим больше, хотя и качается не в катах.
3. Ставку я эту обосновал тем, что по карману играющего это не сильно ударит, да и академу хоть какая-то прибыль. В конце концов, можно обойтись и без покупки, и затратная часть будет меньше гораздо. Одевается в ТОП по уровню 1 человек с полем, и под фул баффом выдролливает пачку других, голых. Потом профу и вуаля. И быстро, и платить не надо никому, неизвестно за что.
ЗЫ: Сам не брал ещё академов, да и не спешу. С кол-вом очков получаемых на ЭТОМ сервере не знаком. В идеале, за академика 17 уровня и по сдачу профы давалось 600крп. Тут говорят как-то не так.
Server: Reborn, x2
Every - Hierophant, 7x / Destroyer, 7x / Swordsinger, 6x
Jetty - Paladin, 7x
Magnum - Warlord, 6x

Server: Arcana, x3
Vandam - Destroyer, 6x

Оффлайн Jetty

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Karma: 0
  • Alone I Break
    • Просмотр профиля
    • Страница "вконтакте"
Re: Академка
« Ответ #11 : 12 Май 2011, 16:40:12 »
Простой пример, ставил адену на КХ. Не хватало 3кк, спросил у дружественного клана, одного из топовых. У кого, оглашать не буду. Дак они эти 3кк собирали с пачки народу. Ибо НЕТ денег на сервере ещё в достаточном количестве.
Кстати слабый аргумент для академика "...извини, мы не думали о том, что бы академикам денег платить, потому у нас весь клан деньги все посливал - вот тебе сколько есть..."

Академу клянчущему деньги я скажу: "иди в другой клан". Это моё ИМХО. А твоё право с ним не соглашаться.
С другой стороны, если академ не клянча и адекватный, умелый игрок, я оставлю его в клане и помогу одеться сам. А вот платить нубасу, просто так... бр...
Server: Reborn, x2
Every - Hierophant, 7x / Destroyer, 7x / Swordsinger, 6x
Jetty - Paladin, 7x
Magnum - Warlord, 6x

Server: Arcana, x3
Vandam - Destroyer, 6x

Оффлайн Jetty

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Karma: 0
  • Alone I Break
    • Просмотр профиля
    • Страница "вконтакте"
Re: Академка
« Ответ #12 : 12 Май 2011, 16:53:03 »
А вообще, всё достаточно элементарно.
Конкретно, на твоём примере.
Вот смотри, к тебе сегодня проясятся 2 академика, допустим 22 и 27 уровни. Сегодня чуть позже они сдают профу. Ты готов выложить из своего кармана 5кк? А завтра придут ещё 3... А послезавтра 8... На долго хватит твоего кармана?)))) Кармана твоего клана?))))
Server: Reborn, x2
Every - Hierophant, 7x / Destroyer, 7x / Swordsinger, 6x
Jetty - Paladin, 7x
Magnum - Warlord, 6x

Server: Arcana, x3
Vandam - Destroyer, 6x

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Академка
« Ответ #13 : 12 Май 2011, 16:59:39 »
1. согласен, спасибо за объяснение, но это не означает, что яиц не будет.
2. если с этой точки зрения смотреть, то я согласен опять же с тобой (про нубов) я подумал о другом плюсе..
3. а вот из этих соображений можно 50к платить - клану по карману не ударит, и академику прибыль - разве нет? только толку ему с этой "прибыли"
4.
...другие никуда не спешат и они с легкостью ожидают халявы, но за оринтир, думаю, мое предложение взять можно.
;)

а если клан не спешит, то зачем ему набирать академиков? и в таком случае согласен, что платить не за что ^^
А вообще, всё достаточно элементарно.
Конкретно, на твоём примере.
Вот смотри, к тебе сегодня проясятся 2 академика, допустим 22 и 27 уровни. Сегодня чуть позже они сдают профу. Ты готов выложить из своего кармана 5кк? А завтра придут ещё 3... А послезавтра 8... На долго хватит твоего кармана?)))) Кармана твоего клана?))))
22-го и 27-го за сегодня профу не сдадут ;) по времени.. а послезавтра клан будет работать на академиков - если они мне нужны.

Оффлайн Jetty

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Karma: 0
  • Alone I Break
    • Просмотр профиля
    • Страница "вконтакте"
Re: Академка
« Ответ #14 : 12 Май 2011, 17:40:58 »
1. согласен, спасибо за объяснение, но это не означает, что яиц не будет.
2. если с этой точки зрения смотреть, то я согласен опять же с тобой (про нубов) я подумал о другом плюсе..
3. а вот из этих соображений можно 50к платить - клану по карману не ударит, и академику прибыль - разве нет? только толку ему с этой "прибыли"
4.
...другие никуда не спешат и они с легкостью ожидают халявы, но за оринтир, думаю, мое предложение взять можно.
;)

а если клан не спешит, то зачем ему набирать академиков? и в таком случае согласен, что платить не за что ^^
А вообще, всё достаточно элементарно.
Конкретно, на твоём примере.
Вот смотри, к тебе сегодня проясятся 2 академика, допустим 22 и 27 уровни. Сегодня чуть позже они сдают профу. Ты готов выложить из своего кармана 5кк? А завтра придут ещё 3... А послезавтра 8... На долго хватит твоего кармана?)))) Кармана твоего клана?))))
22-го и 27-го за сегодня профу не сдадут ;) по времени.. а послезавтра клан будет работать на академиков - если они мне нужны.

с 1 по 20 включая первую профу - 1 максимум - 1.5 часа.
с 20 по 40 если есть запись в каты - 2-4 часа
профа ~4 часа

За сегодня кто-то не успел бы сделать?)

Когда яйца буду, кланы будут в состоянии платить и по 3кк за академа. Я тебе говорю о вопросе времени, а не о скупости КЛов и просто игроков.
Бафф ПП + СЕ 52 не покупают по 50к, а ты говоришь о 2.5кк, которые сейчас кто-то на ветер должен выкинуть.
Про прок академикам вообще отдельный вопрос, исходя из своего опыта. Я в академии сколько раз вступал, столько раз и ни копьи ни у кого не взял. Всё что мне нужно было это клан чат, что бы следить за унылостью клана и целями в него вступать или нет, и тиара академии после сдачи профы. А даже 2.5кк можно сунуть в зад. Потому как персонах, прошу заметить,  ЛЮБОГО класса, в состоянии себя одеть. Если им управляет не трудный человек.
В общем-то, из данного дисскуса вывел что мы говорим о разных вещах, и то, о чём говорю я, ты не понимаешь, а я не могу до тебя донести.
Server: Reborn, x2
Every - Hierophant, 7x / Destroyer, 7x / Swordsinger, 6x
Jetty - Paladin, 7x
Magnum - Warlord, 6x

Server: Arcana, x3
Vandam - Destroyer, 6x