Автор
Тема: Будет ли дальнейшее развитие сервера?  (Прочитано 29237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Будет ли дальнейшее развитие сервера?
« Ответ #30 : 11 Июнь 2013, 10:12:52 »
Написано с точки зрения недавней школьницы.
Я никоим образом не хочу никого обидеть, просто обозначаю таким образом возраст.
Так вот, нормальный взрослый человек имеет здоровую долю скептицизма, так как кое что уже понял в нашей хитро закрученной жизни.
Он никогда не клюнет на наживку типа: какой замечательный сервер, смотрите, на форуме нет ни одного отрицательного отзыва, все тут отлично и нет никаких проблем. Потому как такого просто не бывает, проблемы всегда были есть и будут. А вот если придя на форум (кстати многие вообще никогда не заходят на форум, боюсь даже что они и не подозревают о его существованиии) он увидит сообщение типа: шо за сервак, квест не работает, а потом отписку админа: уже починили. Вот тут можно подумать, смотри ка, жалоба была 24, а 27 уже квест поправили, видать тут не так уж и плохо.
Про отзывы в интернете насчет товаров. Я уже давно ничего не покупаю, на почитав о товаре в инете. Уверяю Вас, положительных отзывов более чем достаточно, если товар хорош. Почему так? Да потому что не бывает идеальных товаров, так же как и не бывает одинаковых людей. Вот человек и пишет: и это хорошо и это, а вот это мне не нравится. Тут уж включай соображалку и сам прикидывай, подойдет ли тебе товар.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Будет ли дальнейшее развитие сервера?
« Ответ #31 : 11 Июнь 2013, 11:16:58 »
А я согласен с Кетти.
Пришел на сервер с самого начала и с самого начала мне было тяжело качаться. Я не вступал ни в один клан на протяжении первых полгода. Когда пришел на рынок со своими жалкими 2кк и понял, что купить у меня тут ничего не получится - вместо того, что б ныть о том, что все плохо потому что мне НЕ ВСТУПИВШЕМУ в клан тяжело качаться соло и зарабатывать деньги, я пошел бить. Я не создавал гнома и не спойлил рецы, а выбивал их. По логике большинства тут ноющих - сервер УЖЕ плох потому что соло развиваться НУ ОЧЕНЬ тяжело, а еще если у тебя всего 1 персонаж - так и подавно. Одного я не понимаю, зачем высыпаться толпами на форум с претензиями - ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ПРОЩЕ, давайте профу за колы, и шмот до А грейда в магазин. А давайте рынок на мдт, а то мне дорого в гиран летать. В это же время, они сами себя загоняют в рамки, в которых играть им сложно.
Начитавшись такого поневоле складывается ощущение, что играешь в каком-то болоте, где все плохо, а ты тут только потому, что привык.
Я не спорю, что массы могут что-то поменять из того, что не устраивает большинство - взявшись за это дружно, но такие темы нужно поднимать не словами "рынок-унылый/сервер-болото/скукотища" юзая их только из-за того, что этими словами можно привлечь внимание. Потому что такие темы реально отпугивают людей - настраивают на заранее негативное видение происходящего, и с таким видением, сразу бросаются в глаза этому подтверждения (зачастую ложные совпадения - но это уже никому не докажешь). А сами темы, зачастую провоцируют на работу и действия 2-3 человека, которые погоду не сделают, а остальным это и не нужно. И очень часто такие проблемы - это проблемы топикстартера раздутые до масштабов сервера.

Пропагандировать писать что ВСЕ ШИКАРНО я тоже не буду, так как Абц в этом плане прав - скептики сразу же уйдут с серва если "все слишком хорошо", потому что админы на таких работают не в сторону настройки сервера, а в сторону чистки сообщений форума.

Оффлайн Kathie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Karma: 13
    • Просмотр профиля
Будет ли дальнейшее развитие сервера?
« Ответ #32 : 11 Июнь 2013, 15:57:41 »
Абц, недавней школьнице завтра четверть века исполняется :'( И я не говорю, что нет и не может быть никаких проблем, идеального ничего и нигде нет. Просто нужно поменьше негатива, вот и все. Лао понял, что я пыталась донести, может быть его сообщение не такое расплывчатое и вы поймете, что я хотела сказать.
Лунабой, мне дали начальный капитал, 400к, которые я в дальнейшем превратила в 200кк, купив удочку и благодаря хорошей покупательнице пруфов. А насчет подарков и помощи, ну кто же от этого откажется? Если помощь действительно нужна, мне лично не стыдно ее попросить. Кстати, я не вступала в академки и в клан не шла довольно долго, просто потому, что мне было нечего предложить клану, и не хотела ни с кем завязываться (для меня клан - это ответственность, и я его выбираю на все время игры на сервере). И мои дядьки из клана тоже мне частенько говорили "руки кривые, выбей, скрафть". ТК качать сложно соло, и мне помогли его вкачать, но когда я сделала саб тира, я начала играть самостоятельно, вкачала себе малышей сапортов, выбила рецы на одежку. Сейчас мои дядьки меня уже не ругают, а наоборот довольно часто хвалят. У каждого своя манера игры, мы же играем для удовольствия, и каждый играет так, как ему нравится. Есть люди, которые любят все делать сами, и если им действительно это в удовольствие, этих людей не испугают ни цены на рынке, ни прохождение проф, итд итп. Главное, чтобы эти люди пришли и задержались изначально. Я не говорила, что на форуме должны быть только позитивные сообщения, я сказала, что негатив не должен превышать 50%.

Оффлайн LunaBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
Будет ли дальнейшее развитие сервера?
« Ответ #33 : 11 Июнь 2013, 18:15:18 »
Kathie,с наступающим праздником!Я тебя ни в коем случае не упрекал,оправдываться нет необходимости.Мы все за позитив,но для этого нужен повод.
Сервер-OFF
Форум-ON

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Будет ли дальнейшее развитие сервера?
« Ответ #34 : 11 Июнь 2013, 18:44:35 »
я сказала, что негатив не должен превышать 50%.
А если больше, надо модераторам (админам) принимать меры. Попросту удалять лишнее. Так что ли?
Люди все разные. Да что там люди, тут сам разный в разное время. Когда падение серва воспринимаешь спокойно, а когда и напишешь что нибудь негативное на форуме.  Я ХЗ как можно добиться снижения негативных оценок, все равно найдутся недовольные.

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
Будет ли дальнейшее развитие сервера?
« Ответ #35 : 11 Июнь 2013, 19:34:52 »
Недовольные будут всегда, причем, как правило, они более активны довольных или полу-довольных. Отсюда, статистически, на форумах проекта часто больше негатива в текстах. Это я не про тех "недовольных", которых вполне справедливо расстраивают падения сервера, а про тех, кто чаще находится в состоянии недовольства окружающим, чем доволен жизнью в принципе. У нас на форуме такие есть, большая часть их сообщений - недовольства на самые разные темы.

Как руководитель с опытом 7+ лет могу сказать, что повлиять на мировосприятие "хронически недовольных" особо не получится. С ценными кадрами приходится "нянчиться", периодически создавая им поблажки и прочие плюшки, чтобы потешить его самооценку и получить обратно более высокую производительность. Это чем-то сравнимо с проведением ивентов в ла2. )) С теми, кто еле тянет работу + постоянно канючит можно и посуровее, методом отрицательного подкрепления.

Взять даже практически идеальные условия, типа корпорации Гугля, там тоже недовольства:

Цитировать
- Cтоит мне привыкнуть к выданному компанией телефону, как они раздают нам новую модель, и мне приходится учиться по-новой.
- Тридцатидюймовый монитор заслоняет вид на горы.
- Моё рабочее место находится на одинаковом расстоянии от двух кухонь и мне приходится каждый раз решать, к какой из них идти.
- 5 из 8-и халявных футболок, которые я получил в этом году, чёрные. Меня это раздажает. Я больше люблю синий цвет.
тут полностью, если кому интересно

Если объективно, то я вижу, что креаторы стараются и мне этого достаточно для "довольства".
Все мы разные, каждый имеет право реагировать как умеет, поэтому я ни к чему не призываю, в данном случае.

Ну разве что этот ролик зацените, вдруг сработает. ))
ролик "Долой уныние!!!"
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн Dori

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Karma: 33
    • Просмотр профиля
Будет ли дальнейшее развитие сервера?
« Ответ #36 : 12 Июнь 2013, 00:40:20 »
Никогда не ныла ни в игре ни на форуме, как могла так и выкручивалась. Но то что сейчас на рынке сервера твориться.... Можно конечно обьяснить это летними сессиями, каникулами для школоты и т.д. но действительно рынок умирает (или уже умер). Лично мое мнение, если неправа прошу тыкнуть где ошиблась

Оффлайн Dori

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Karma: 33
    • Просмотр профиля
Будет ли дальнейшее развитие сервера?
« Ответ #37 : 12 Июнь 2013, 00:45:27 »
Добавлю к предыдущему посту. Назло всем играю танком как основой. Пока соло с окном, оба 54 лвл. И в кланах никогда не была. Ни у кого ничего не клянчила. Все добыла (купила) по грейду сама. Вам слабо ?

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
Будет ли дальнейшее развитие сервера?
« Ответ #38 : 12 Июнь 2013, 01:08:28 »
Мне слабо играть "назло всем", я играю только для собственного удовольствия. )
Шутка. Достижения хорошие.


Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Будет ли дальнейшее развитие сервера?
« Ответ #39 : 12 Июнь 2013, 09:29:10 »
Но то что сейчас на рынке сервера твориться.... Можно конечно обьяснить это летними сессиями, каникулами для школоты и т.д. но действительно рынок умирает (или уже умер). Лично мое мнение, если неправа прошу тыкнуть где ошиблась
Давно уже не рыскал по Гирану с целью "посмотреть, что продается" - вчера побегали с ребятам... Ресурсов на продажу - тьма тьмущая! Крафть - не хочу.
О какой смерти рынка идет речь, лично мне не понятно.  :pardon:

Оффлайн Dori

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Karma: 33
    • Просмотр профиля
Будет ли дальнейшее развитие сервера?
« Ответ #40 : 12 Июнь 2013, 09:58:32 »
Именно так ! Ресов тьма тьмущая. За 3 недели даже по ценам ниже чем у других ничего не продалось.

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Будет ли дальнейшее развитие сервера?
« Ответ #41 : 12 Июнь 2013, 10:03:38 »
Именно так ! Ресов тьма тьмущая. За 3 недели даже по ценам ниже чем у других ничего не продалось.
У народа новое развлечение: ивент. Не до ресов.

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -515
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Будет ли дальнейшее развитие сервера?
« Ответ #42 : 12 Июнь 2013, 10:55:09 »
Добавлю к предыдущему посту. Назло всем играю танком как основой. Пока соло с окном, оба 54 лвл. И в кланах никогда не была. Ни у кого ничего не клянчила. Все добыла (купила) по грейду сама. Вам слабо ?
Дамаскус есть?  ;D
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн Dori

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Karma: 33
    • Просмотр профиля
Будет ли дальнейшее развитие сервера?
« Ответ #43 : 12 Июнь 2013, 11:02:39 »
Добавлю к предыдущему посту. Назло всем играю танком как основой. Пока соло с окном, оба 54 лвл. И в кланах никогда не была. Ни у кого ничего не клянчила. Все добыла (купила) по грейду сама. Вам слабо ?
Дамаскус есть?  ;D

Нету, есть Дедменс глори  :pardon:

Оффлайн LunaBoy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Karma: 121
    • Просмотр профиля
Будет ли дальнейшее развитие сервера?
« Ответ #44 : 12 Июнь 2013, 11:25:22 »
Добавлю к предыдущему посту. Назло всем играю танком как основой. Пока соло с окном, оба 54 лвл. И в кланах никогда не была. Ни у кого ничего не клянчила. Все добыла (купила) по грейду сама. Вам слабо ?
Дамаскус есть?  ;D

Нету, есть Дедменс глори  :pardon:
Дамаскус вообще в продаже ни разу не видел,Может плохо смотрел :)
Сервер-OFF
Форум-ON