Автор
Тема: Мэрэлин Ай нид хелп  (Прочитано 3192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cannibal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Мэрэлин Ай нид хелп
« : 13 Сентябрь 2017, 21:46:20 »
Жители сервера! старички да и просто кто разбирается в игре. Вот решил погрузиться в увеселительное мероприятие познавания вселенной Л2. С игрой знаком очень скупо, в основном по пвп серверам с большими рейтами, так что игру можно сказать не знаю.

Это преамбула, собственно теперь по существу.

Начал играть на сервере С4, но не впечатлил (руление магов не понравилось, посмотрел сервера ИЛ решил остановится на этом сервере). Буду качать Тиранта, варка и бд (на данный момент все 17 лвла) в перспективе остаться на одном из них, но качать всё же буду всех троих,пригодятся.

Ищу клан/кп/человека кто посветит меня в тонкости игры для начала что такое академ (если верить гуглу и форуму неплохо для старта). Читал много, пытался дое...докапаться до людей онлайн, но вопросов задаю много (порой для опытных игроков идиотских). Вливания в себя адены и вливать реал пока не вижу смысла, ибо уверенности в том что меня хватит надолго нет.

Самый варик увидеть ответ "удали игру и не заморачивайся" самый адекватный, но есть желание поиграть.

Качаться буду долго, если поможете бафом и где и кого бить, то это ускорит поднятие лвла.

Ник в игре Antiquus.

P.S. не ругайтесь сильно на эту тему. Я новичёк, а по вашему нубас и с этим пока я спорить не буду

Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мэрэлин Ай нид хелп
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2017, 22:16:26 »
если полный новичок,то в идеале иметь с кем то возможность голосового общения,ибо ифны много,и по мере игры вопросов становится  больше.  для этого рекомендуется вступить в академку\клан, либо с помощью форума найти себе постоянных напарников, так же стартующих,и в паре уже познавать игру проще,да и вообще,может оказатся,что напарник отец лины. он сам всему обучит. если вопросы разовые-то форум в помощь. дебилы тут пристусвуют,но в целом аудитория адекватная,ответ на вопрос дадут исчерпывающий. по поводу советов  насчет кланов-воздержусь. щас такая каша творится,что лично я вообще в стороне от всех движух нахожусь. насчет академки. ну хз даже,их несколько,какая лучше-хуже не в курсе,по своему опыту могу разве что посоветовать идти к спойлу в тристар

в  заключение  могу предложить и свою помощь,но  вопрос в онлайне -как часто и в какое время ты обитаешь в игре? если с кланом  и  пр. не совсем прокатит -отпишись на форуме в личку,  словимся,пообщаемся

Оффлайн 0rbren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
Re: Мэрэлин Ай нид хелп
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2017, 22:32:17 »
Не уверен. что наю все тонкости игры, но в основном попробую ответить.
1. Академия - это подразделение клана от прохождения которой (до 40 лвл) клан получает выгоду для себя. За это он готов платить. ныненяя стоимость 15 кк. Вступаешь, прокачиваешся до 40 и получаешь оговоренную сумму. если грамотно поставленная вербовка - тебе во многом помогут.
Но на многое не надейся.
2. Выбор класса персонажа и саппорта. если ты не планируешь играть за саппорт-классы (а они очень востребованы у всех) то для начала лучшим саппортом есть Shillien Elder. 
3. Отнесись внимательно к выбору основного класса. Основной тип дд для интерлюде - дестры\маги\луки.Тирант класс специфический и мало востребован.
4. Исходя из основного класса подбери себе и саппорт.
Приблизительно характеристики
Shillien Elder  идеальный бафер до 70+ есть бафы для всех. Еднственный минус - нет бафа на скорость атаки\скорость каста. Хорошо хилит. Речарж маны в наличии.  После 70+  ни о чем. 3-е профный комбинированный баф - чистый изврат. Бафает в основном  1 цель.
Elven Elder неотъемлемый атрибут магической пати из-за 3-е профного комбобафа Prophecy of Water. Баф на уменьшение расхода маны, антистан, блок и физ.защита щита. Речарж маны в наличии. Хорошо хилит. Бафает в основном  1 цель.
Prophet Чем более вы будете понимать основное правило ПВП, тем более он будет для вас предпочтительнее Warcrayer. (основное правило ПВП - больше дамажит тот, кто больше живет).
3-е профный  комбобафа Prophecy of Fire - все для выживания мили.  Бафает в основном  1 цель.
В хороших руках катастрофично опасен в ПВП сжиганием маны противника. Умеет носить все виды брони. Хила нет.
Warcrayer Самый популярный бафер. Хорошо сбалансирован. 3-е профный  комбобаф полезен для мили\маг. Бафает группу. Слабый хил. Есть боевые скиллы.
Bladedancer\Swordsinger - особый вид баферов дающий краткосрочные бафы СУММИРУЮЩИЕ к подобным. Очень полезны, очень востребованы. Сложны в освоении если есть оба в пати, ибо нуждаются в особой методике накладывания бафов в пати. Swordsinger раскрывается после 74+.
и превосходит по полезности BD  Бафает группу
Overlord - уникальнейший, сложнейший класс. Бафает алли\группу Бафер\дебафер\СР реген\колоссальная физ защита\хорошая маг защита. Слабый хил. Есть боевые скиллы.Умеющих им играть - единицы.
4. Ну и найди клан готовый тебя принять.
24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) ...если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать.
Евангелие от Аббатора

Оффлайн Gluck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Мэрэлин Ай нид хелп
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2017, 22:59:27 »
Про руление магов на Ц4 - это клише) Просто маг был идеальным персонажем для соло игры (а раньше большинство без окон и играло) - так как и качался быстро, и на РБ мог ходить, и заточки таскал, и в пвп отвесить мог. Поэтому магов бегало так много, и поэтому все и решили, что они рулят) На самом же деле рулили там заряженные лучники.
На интерлюде всё только испортили имхо. РБ теперь убиваются только дестрами (и теперь на них не собирают пати в городе, а качают пати под РБ), накинули 4 слота бафов, ввели зеалот - создали короче условия для дестров. Ввели дино остров, на котором так же только дестры и живут. Короче весь пве контент захватили дестры, которых бегать стало целые толпы, и с фулл саппортом в окнах. Тонны кача, тонны адены, дроп ЛСов, прокачка СА - короче всё это мутится теперь на дестрах эффективнее всего. Может в пвп и стало больше баланса, но в пве - всё стало хуже. Либо ты дестр, либо ты друг дестра, либо у тебя есть твин дестр, либо ты донатишь и платишь дестру - всё упирается в дестра)
Был бы тут не интерлюд, а Ц4 - я был бы даже счастливее)

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Мэрэлин Ай нид хелп
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2017, 23:13:38 »
если вопросы разовые-то форум в помощь. дебилы тут пристусвуют,но в целом аудитория адекватная,ответ на вопрос дадут исчерпывающий
Ага, ещё лишнего наговорят, потом перессорятся между собой, уйдут в игровой сленг и уже будешь не рад что спросил.  :D

Про руление магов на Ц4 - это клише...
Во ща начнётся...  ;D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Мэрэлин Ай нид хелп
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2017, 23:16:00 »
 Вообще, если полный нуб - почитай тут: http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=6067.0 Если устраивает - найди меня в игре, либо сюда в личку чиркни, приму, помогу на первых порах разобраться. Вроде связь сейчас позволяет. Тока предупреждаю, клан потом самому искать, да и народа у меня почти нет сейчас.  :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн gabber

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Karma: 21
    • Просмотр профиля
Re: Мэрэлин Ай нид хелп
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2017, 23:18:27 »
А что вообще хочет от игры сам автор темы? Может ему все эти восьмичасовые стояния на Бае до фени и привлекла линейка его именно обширностью мира и возможностью исследования этого самого мира. Ведь может статься, что собирание монеток/шариков по квесту или тот же крафт пушек, накопительство ресов - вот оно то, что нужно ТСу?

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Мэрэлин Ай нид хелп
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2017, 23:22:33 »
 Тогда точно ко мне.  :D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Cannibal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мэрэлин Ай нид хелп
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2017, 23:44:51 »
Ого как расписали.всем спасибо. уже в клане.

Оффлайн 0rbren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Karma: 29
    • Просмотр профиля
Re: Мэрэлин Ай нид хелп
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2017, 07:51:32 »
если вопросы разовые-то форум в помощь. дебилы тут пристусвуют,но в целом аудитория адекватная,ответ на вопрос дадут исчерпывающий
Ага, ещё лишнего наговорят, потом перессорятся между собой, уйдут в игровой сленг и уже будешь не рад что спросил.  :D

Про руление магов на Ц4 - это клише...
Во ща начнётся...   

Ув. Kamiko-san я с уважением отношусь к мнениям других. Главное, чтобы столкновение мнений не приводило к столкновению личностей. Так что спорить о С4 не буду ибо не играл... Что касается Интерлюде, то эта игра намного более разнообразна чем "дестры\маги\луки ++++++"
24) Если все вокруг мертвы – ты победил.
25) ...если тебе при этом никто не заплатил, возможно, ты поторопился побеждать.
Евангелие от Аббатора

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Мэрэлин Ай нид хелп
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2017, 11:14:17 »
 Да я в глубине души надеялся, что прибегут Риф с Яриком и устроят научный диспут на тему кто кого в какую позу нагибал...  :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мэрэлин Ай нид хелп
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2017, 21:07:51 »
по сути оффтоп,но раз автор тему закрыл по идее.то вставлю 5 копеек
Gluck, насчет руления магов в с4-согласен полностью. еще неплохо бы учитывать тот момент,что в С4 играли в основном в 2005-07 годах примерно. а это время было (по современным меркам)  убогих компов и  крайне слабого инета.у меня,к примеру, при игре в 2 окна ,прогруз при телепортации любой занимал около 2-3 минут. были товарищи,у которых  1 окно грузилось минут по 5. и поэтому  фулсапорт был мечтой, и как правило в 2 окна все играли, отсюда  и пошло что идеал пве был маг+ше. и пвп  соло маг тащил практически 100%(слип-нюк-слип-нюк-.... до бесконечности)
в ИЛ магов понерфили в виде урезанного слипа,но бустанули в виде 100% крита за счет ЛСов.  так что маги даж сильнее потенциал имеют