Автор
Тема: Хотелось бы узнать у Администрации  (Прочитано 2295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toshi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Karma: -29
  • st
    • Просмотр профиля
Добрый день Старк. от лица всего клана PuLse хотелось бы узнать,что делается для увеличения онлайна на сервере,просто сервер находится в топе,а людей новых ну не видно просто их...
п.с я думаю всем будет интересно....

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Хотелось бы узнать у Администрации
« Ответ #1 : 15 Апрель 2012, 09:59:24 »
1. Постоянно приглашаются новые кланы через клановые форумы и клиенты мгновенных сообщений. Ведутся переговоры с клан-лидерами.
2. Сервер периодически рекламируется в топах l2top.ru, mmotop.ru, базах знаний (только что закончилась, например, рекламная кампания на lineadia.ru), с 13 марта и по 13 апреля (в течение 30 дней) наш баннер крутился на dota2.ru вверху на главной странице и на форуме портала с высокой посещаемостью zhyk.ru (баннер после каждого первого сообщения). Тут я перечислил информацию о рекламе за последний месяц. За весь период существования проекта в целом сервер постоянно рекламировался на огромном количестве и других высокопосещаяемых ресурсах.
3. Постоянно ведется раскрутка самого сайта посредством SEO-технологий. Сайт расположен в более, чем 15000 каталогов, постоянно ведется добавление в новые каталоги и осуществляется контроль над уже существующими.
4. Периодически светимся в Яндекс.Директе и Google adwords.
5. В течение всего марта мы держали сервер в топ 20 на популярных рейтингах. К сожалению, только голоса игроков давно уже ничего не решают. Хочешь быть в рейтинге на хорошем месте - плати.
6. Ну и, конечно, постоянно работаем в направлении совершенствования проекта в техническом плане, поддерживаем защиту сервера от дюпов, хаков, ботов в актуальном состоянии, что, вместе с тем, отпугивает немалую часть аудитории, которая любит играть там где работают боты и "пашут дюпы" ;), но мы выбрали путь именно качественного сервера.

Все что требуется от игроков, это звать друзей и знакомых, постить информацию о нашем сервере на тех ресурсах, которые вы посещаете, если не жалко потратить 2 минуты в день, поддерживать сервер в рейтингах (хотя, как я и говорил, позицию в рейтинге определяет только толщина кошелька, но тем не менее), помогать новичкам, например, может быть, стоит иногда вместо того, чтобы сидеть и флудить в Гиране, сходить в начальную локацию, встретить "нуба" и дать ему подарок в 100к ;)