Автор
Тема: Два сайта?  (Прочитано 3086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doctoraxe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Karma: 1
  • Персонаж: HotSwag
    • Просмотр профиля
Два сайта?
« : 26 Сентябрь 2017, 19:04:23 »
Здравствуйте, господа, голосовал я значит сегодня за сервер и заметил весьма интересную вещь: есть два сайта, при помощи которых можно поддержать сервер голосом - л2топ и ммотоп. Собственно, суть заключается в том, что сайты сервера для голосования указаны разные - l2arcana.ru и l2arkana.ru соответственно, причем это не два домена для одного адреса, а два полноценных сайта со своими адресами,  в чем можно убедиться, пропинговав оба, верстка практически идентичная ну и по этому поводу встал вопрос: чего я здесь не понимаю? Естественно администрация имеет полное право не разглашать информацию по поводу своих ресурсов и действий, но очень хотелось бы услышать какое-нибудь обоснование существованию двух сайтов, и да, если кто-то ранее задавал подобный вопрос/создавал тему по этому поводу и получил ответ, просьба не кидаться палками, спасибо.
I wanna axe you a question...

Оффлайн РазДваТРИ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Karma: 10
    • Просмотр профиля
Re: Два сайта?
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2017, 19:23:44 »
Здравствуйте, господа, голосовал я значит сегодня за сервер и заметил весьма интересную вещь: есть два сайта, при помощи которых можно поддержать сервер голосом - л2топ и ммотоп. Собственно, суть заключается в том, что сайты сервера для голосования указаны разные - l2arcana.ru и l2arkana.ru соответственно, причем это не два домена для одного адреса, а два полноценных сайта со своими адресами,  в чем можно убедиться, пропинговав оба, верстка практически идентичная ну и по этому поводу встал вопрос: чего я здесь не понимаю? Естественно администрация имеет полное право не разглашать информацию по поводу своих ресурсов и действий, но очень хотелось бы услышать какое-нибудь обоснование существованию двух сайтов, и да, если кто-то ранее задавал подобный вопрос/создавал тему по этому поводу и получил ответ, просьба не кидаться палками, спасибо.
http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=7100.0
меня закидали какахами, причем так и не объяснив толком ничего :(

Оффлайн Doctoraxe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Karma: 1
  • Персонаж: HotSwag
    • Просмотр профиля
Re: Два сайта?
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2017, 20:59:32 »
http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=7100.0
меня закидали какахами, причем так и не объяснив толком ничего :(
Ну, оба сайта рабочие, визуально верстка едва отличается, за более подробными отличиями надо копаться в коде страницы. Причины их одновременного существования может озвучить только администрация. Как одну из них могу предположить, что специально был занят домен с похожим названием сайта, чтобы если вдруг кто-то ввел с другой буквой, все равно вышел на страницу Арканы.
I wanna axe you a question...

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: Два сайта?
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2017, 21:16:32 »
http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=7100.0
меня закидали какахами, причем так и не объяснив толком ничего :(

а тебе надо было для тех, кто там сарказм включал и картиночки постил, просто-напросто показать, что ссылка с этого форума на ммотоп ведёт на голосование за сервер, который там фигурирует как l2arkana, именно с буквой К, а не с С, и в поиске там ищется l2arkana, а не l2arсana, тогда бы никто не намекал тебе, что ты буквы перепутал.

сами домены и голосование я не комментирую.
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн РазДваТРИ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Karma: 10
    • Просмотр профиля
Re: Два сайта?
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2017, 21:33:59 »
http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=7100.0
меня закидали какахами, причем так и не объяснив толком ничего :(

а тебе надо было для тех, кто там сарказм включал и картиночки постил, просто-напросто показать, что ссылка с этого форума на ммотоп ведёт на голосование за сервер, который там фигурирует как l2arkana, именно с буквой К, а не с С, и в поиске там ищется l2arkana, а не l2arсana, тогда бы никто не намекал тебе, что ты буквы перепутал.

сами домены и голосование я не комментирую.
Таки показал, 4 пост моей темы. Ну людям видимо лень мышкой бегунок сдвинуть чтобы увидеть обведенное красным ссылку на якобы сайт.
Дело прошлое и неприятное.

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Re: Два сайта?
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2017, 21:59:03 »
Домен наш.

И там стоит просто 301-редирект на основной сайт. Все линки дальше ведут на основной домен.

Купили чтобы не было "подделок" так как некоторые все же ошибаются при вводе домена.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Два сайта?
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2017, 22:14:13 »
Купили чтобы не было "подделок" так как некоторые все же ошибаются при вводе домена.
Вот на что идёт наш кровный донат, кстате. А не на бухло и девок!  :party:
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 753
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Два сайта?
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2017, 22:31:56 »
Домен наш.

И там стоит просто 301-редирект на основной сайт. Все линки дальше ведут на основной домен.

Купили чтобы не было "подделок" так как некоторые все же ошибаются при вводе домена.

Там нет редиректа, это полноценная копия, незначительно отличающаяся от основного сайта.

Оффлайн Doctoraxe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Karma: 1
  • Персонаж: HotSwag
    • Просмотр профиля
Re: Два сайта?
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2017, 10:21:43 »
Домен наш.

И там стоит просто 301-редирект на основной сайт. Все линки дальше ведут на основной домен.

Купили чтобы не было "подделок" так как некоторые все же ошибаются при вводе домена.

Там нет редиректа, это полноценная копия, незначительно отличающаяся от основного сайта.
Спасибо за ответ, пока тема еще открыта, воспользуюсь случаем и спрошу у Вас, Stark, я вот только сейчас (почему-то?) заметил в подписи кучу различных баннеров для голосования на зарубежных рейтингах, я так понимаю цель у них исключительно промоутерская и никакой награды для игрока не предполагает? А если была бы возможность ее ввести(естественно в разумном количестве для игрока), предположим, или хотя бы просто реализовать такие же баннеры (либо непосредственно ссылки, как в шапке форума) только на сайте, как насчет этого, сделав при этом просто кнопку голосование, где при переходе и будут, собственно, все эти баннеры? Просто есть много таких лосей(как я), которые из-за рогов, судя по всему, не могут иногда увидеть, что у них там под носом.
I wanna axe you a question...

Оффлайн Killua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Два сайта?
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2017, 06:04:59 »
л2топ не терпит кнопки других голосовалок на главной странице. А так можно сделать 2 сайтец без палева.