Автор
Тема: Флаг в пвп  (Прочитано 14487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Флаг в пвп
« Ответ #15 : 24 Апрель 2012, 09:58:36 »
Поддерживаю ТС. Иначе все биши без клана бегать будут. Ровно как и баферы.
С другой стороны флагаться об вара тоже не весело - коршунов не принявших вар радовать, не интересно.

Нет ни одной идеи как "угодить всем"  ???

Оффлайн DFMM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Флаг в пвп
« Ответ #16 : 24 Апрель 2012, 10:09:31 »
Поддерживаю ТС. Иначе все биши без клана бегать будут. Ровно как и баферы.
С другой стороны флагаться об вара тоже не весело - коршунов не принявших вар радовать, не интересно.

Нет ни одной идеи как "угодить всем"  ???
Не обязательно нон клан бегать, можно соалли, просто без вара..
Флаг нужен обязательно.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Флаг в пвп
« Ответ #17 : 24 Апрель 2012, 10:22:40 »
Флаг нужен обязательно.
С таким же успехом флаг обязательно нужен, когда у тебя сопартиец пк и его льют не флагаясь, или когда ты баф чей-то сливаешь, а он не отвечает, а еще когда как-то тип безклановый вара ресает скролом - тоже флаг обязательно нужен.  :pardon:

Я не знаю как решить эту проблему, но и предложений от вас немного. Мое мнение - просто включить флаг - не выход. Это единственная система, из всех мною пройденных серверов, в которой вар хоть что-то значит.

Оффлайн pantomim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Флаг в пвп
« Ответ #18 : 24 Апрель 2012, 10:25:51 »
если ты за 6 часов снести ни кого не можешь на аркане то ты днище из разряда 40+ и иди качайся!
Пост из темы: "А у меня месячные - я несу, что хочу."
Не можешь ничего сказать по теме - спокойно стой в стороне и жуй своё сено.

как жесток мир!!! если против тебя пати варов в драк сетах +6+9 и два биша, то я бы предпочел на твоем месте БСОЕ использовать!!!
К сожалению оный поступок не выход.

Благодарен тем, кто плюсанул.
Так на ум пришла еще одна проблема коя имеет быть место на данном сервере:
Если вар двухсторонка - любая атака ДОЛЖНА проходить без Ctrl, но это не всегда получаеться - чего, опять же, быть не должно. Посему прошу пофиксить и данную проблему.


я уже создавал тему по этому поводу. жаль ответа не было :(

Оффлайн Sarbos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Флаг в пвп
« Ответ #19 : 24 Апрель 2012, 10:38:36 »
если ты за 6 часов снести ни кого не можешь на аркане то ты днище из разряда 40+ и иди качайся!
[/quote]
 Это написал человек, считающий себя самым честным на Аркане? Или рассказать как вкачали тебя Макс в Олдах? Рассказывай Укуркам Макс. А тут явное место бага, который вы использовали на АК.

Когда хочу - не могу,
Когда могу - не хочу.

Оффлайн JohnyPigeon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Флаг в пвп
« Ответ #20 : 24 Апрель 2012, 10:41:34 »
вобще печалька...я расстроен...

Оффлайн DFMM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Флаг в пвп
« Ответ #21 : 24 Апрель 2012, 11:40:11 »
Флаг нужен обязательно.
С таким же успехом флаг обязательно нужен, когда у тебя сопартиец пк и его льют не флагаясь, или когда ты баф чей-то сливаешь, а он не отвечает, а еще когда как-то тип безклановый вара ресает скролом - тоже флаг обязательно нужен.  :pardon:

Я не знаю как решить эту проблему, но и предложений от вас немного. Мое мнение - просто включить флаг - не выход. Это единственная система, из всех мною пройденных серверов, в которой вар хоть что-то значит.
Смысла поста вообще не вижу..К чему путать ПК с ПВП? О ресе вообще бред несёш..

Оффлайн BritvA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
Флаг в пвп
« Ответ #22 : 24 Апрель 2012, 11:42:14 »
если ты за 6 часов снести ни кого не можешь на аркане то ты днище из разряда 40+ и иди качайся!
Это написал человек, считающий себя самым честным на Аркане? Или рассказать как вкачали тебя Макс в Олдах? Рассказывай Укуркам Макс. А тут явное место бага, который вы использовали на АК.
[/quote]
ну давай расскажи как меня вкачали, и какой баг мы использовали!
ну уж очень интересно послушать, с учетом того что я качался сам! и баги не юзаю!
Враги объеденяться для битвы с более сильным соперником. Союзники станут врагами, разгорится битва за власть. Те которые мирились со всем, станут на одну из сторон -и начнут битву.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Флаг в пвп
« Ответ #23 : 24 Апрель 2012, 12:06:43 »
Флаг нужен обязательно.
С таким же успехом флаг обязательно нужен, когда у тебя сопартиец пк и его льют не флагаясь, или когда ты баф чей-то сливаешь, а он не отвечает, а еще когда как-то тип безклановый вара ресает скролом - тоже флаг обязательно нужен.  :pardon:

Я не знаю как решить эту проблему, но и предложений от вас немного. Мое мнение - просто включить флаг - не выход. Это единственная система, из всех мною пройденных серверов, в которой вар хоть что-то значит.
Смысла поста вообще не вижу..К чему путать ПК с ПВП? О ресе вообще бред несёш..
  :pardon: Извини, если не смог донести до тебя сути своей мысли.
Попробую так:
Зачем обязательно нужен флаг на бише, если он не в клане варов? Наверное для того, что бы не становится ПК, когда ты его убиваешь. Потому что стремно это - ПК бегать. А значит обязательно нужен флаг.
Далее же я привел в пример еще несколько ситуаций по смысловой нагрузке - аналогичных:
1. Твой сопартиец сливает в ПК манок, после чего его начинают лить не флагаясь все кому не лень. Что бы защитить его - тебе приходится становиться ПК, а это стремно, значит обязательно нужен флаг у тех, кто бьет ПК.
2. Ты на каче и вдруг кто-то приходит тебя слить, но у него не выходит и ты его убиваешь. Хотя при этом он уже помешал собрать тебе парик. Но вот незадача - у него варк стоит возле тебя, свс, бд. Он самониться, бафается и снова мешает тебе собирать парики. Что же сделать? Верно, нужно убить самонеров, что б ему пришлось баф тащить сюда и это заняло какое-то время. А ты мог собрать еще пару паричков. Но вот незадача. когда ты льешь его сапорт - ты становишься ПК, а это стремно, значит обязательно нужен флаг на всех баферах, если ты начинаешь их бить, а они не отвечают.
3. Или когда ты фармишь Рб какого-то, а тут вар. И ты его слил, а он левыми внеклановыми персами ресаться начинает и что б он не реснулся тебе надо слить в ПК "ресателя", а это стремно, значит обязательно нужен флаг у тех, кто ресает.

Данными абсурдными заявлениями я хочу сказать лишь одно - в плане флага в системе л2 есть достаточное количество ситуативных недоработок. При нашей системе (отсутствия флага при варе) добавилась еще одна. И я обеими руками ЗА, то что бы эту недоработку убрали, но я против изменения системы ведения кланваров (а именно против того, что бы добавили флаг при атаке вара).

Это написал человек, считающий себя самым честным на Аркане? Или рассказать как вкачали тебя Макс в Олдах? Рассказывай Укуркам Макс. А тут явное место бага, который вы использовали на АК.
Или я поздно пришел, или рано ушел - о каком баге идет речь? Можно в личку. Или это все тоже продолжение темы о хиле нефлагнутого внекланового биша? Тогда вопрос снимается.

Оффлайн DFMM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Флаг в пвп
« Ответ #24 : 24 Апрель 2012, 13:01:21 »
Флаг нужен обязательно.
С таким же успехом флаг обязательно нужен, когда у тебя сопартиец пк и его льют не флагаясь, или когда ты баф чей-то сливаешь, а он не отвечает, а еще когда как-то тип безклановый вара ресает скролом - тоже флаг обязательно нужен.  :pardon:

Я не знаю как решить эту проблему, но и предложений от вас немного. Мое мнение - просто включить флаг - не выход. Это единственная система, из всех мною пройденных серверов, в которой вар хоть что-то значит.
Смысла поста вообще не вижу..К чему путать ПК с ПВП? О ресе вообще бред несёш..
  :pardon: Извини, если не смог донести до тебя сути своей мысли.
Попробую так:
Зачем обязательно нужен флаг на бише, если он не в клане варов? Наверное для того, что бы не становится ПК, когда ты его убиваешь. Потому что стремно это - ПК бегать. А значит обязательно нужен флаг.
Далее же я привел в пример еще несколько ситуаций по смысловой нагрузке - аналогичных:
1. Твой сопартиец сливает в ПК манок, после чего его начинают лить не флагаясь все кому не лень. Что бы защитить его - тебе приходится становиться ПК, а это стремно, значит обязательно нужен флаг у тех, кто бьет ПК.
2. Ты на каче и вдруг кто-то приходит тебя слить, но у него не выходит и ты его убиваешь. Хотя при этом он уже помешал собрать тебе парик. Но вот незадача - у него варк стоит возле тебя, свс, бд. Он самониться, бафается и снова мешает тебе собирать парики. Что же сделать? Верно, нужно убить самонеров, что б ему пришлось баф тащить сюда и это заняло какое-то время. А ты мог собрать еще пару паричков. Но вот незадача. когда ты льешь его сапорт - ты становишься ПК, а это стремно, значит обязательно нужен флаг на всех баферах, если ты начинаешь их бить, а они не отвечают.
3. Или когда ты фармишь Рб какого-то, а тут вар. И ты его слил, а он левыми внеклановыми персами ресаться начинает и что б он не реснулся тебе надо слить в ПК "ресателя", а это стремно, значит обязательно нужен флаг у тех, кто ресает.

Данными абсурдными заявлениями я хочу сказать лишь одно - в плане флага в системе л2 есть достаточное количество ситуативных недоработок. При нашей системе (отсутствия флага при варе) добавилась еще одна. И я обеими руками ЗА, то что бы эту недоработку убрали, но я против изменения системы ведения кланваров (а именно против того, что бы добавили флаг при атаке вара).

Это написал человек, считающий себя самым честным на Аркане? Или рассказать как вкачали тебя Макс в Олдах? Рассказывай Укуркам Макс. А тут явное место бага, который вы использовали на АК.
Или я поздно пришел, или рано ушел - о каком баге идет речь? Можно в личку. Или это все тоже продолжение темы о хиле нефлагнутого внекланового биша? Тогда вопрос снимается.
Суть данных мыслей была понятна изначально, но я не могу понять зачем их приводить в пример, если они абсурдны? Флаг при атаке кв всегда был, и это всегда было уместно, т.к. биш тоже участвует в ПВП, пусть это будет ПВП между варами.Так же и бафера, бафающие во время пвп.
Флаг при ресе тоже будет(скролом рес, или скиллом - всё равно), если на момент конца каста, и непосредственно реса, воскрешаемый будет флаг.

Оффлайн DFMM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Флаг в пвп
« Ответ #25 : 24 Апрель 2012, 13:11:07 »

Оффлайн Elizir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Флаг в пвп
« Ответ #26 : 25 Апрель 2012, 13:30:32 »
Зачем обязательно нужен флаг на бише, если он не в клане варов? Наверное для того, что бы не становится ПК, когда ты его убиваешь. Потому что стремно это - ПК бегать. А значит обязательно нужен флаг.
Изначально рассуждения неправильные. Вы задаете вопрос "зачем нужен флаг?", тогда как здесь уместен вопрос "почему?". А потому, что игроки (кланвары они или нет - без разницы)
 учавствуют в пвп. А флаг как раз-таки участие в пвп и отмечает. По-моему всё вполне очевидно и логично. А уж зачем это всё дело - совсем другой вопрос.
Вот и по следующим ситуациям:
1. Твой сопартиец сливает в ПК манок, после чего его начинают лить не флагаясь все кому не лень. Что бы защитить его - тебе приходится становиться ПК, а это стремно, значит обязательно нужен флаг у тех, кто бьет ПК.
Система пвп в ла2 такова, что игрок-ПК по сути переходит в статус моба, вот почему (а не зачем) флага об него быть не должно ни в коем случае. Поэтому ситуация нисколько не походит на обсуждаемую.
2. Ты на каче и вдруг кто-то приходит тебя слить, но у него не выходит и ты его убиваешь. Хотя при этом он уже помешал собрать тебе парик. Но вот незадача - у него варк стоит возле тебя, свс, бд. Он самониться, бафается и снова мешает тебе собирать парики. Что же сделать? Верно, нужно убить самонеров, что б ему пришлось баф тащить сюда и это заняло какое-то время. А ты мог собрать еще пару паричков. Но вот незадача. когда ты льешь его сапорт - ты становишься ПК, а это стремно, значит обязательно нужен флаг на всех баферах, если ты начинаешь их бить, а они не отвечают.
А здесь типичное пвп, неважно кто там кому мешает. Если опять-таки задавать вопрос "почему", а не "зачем", то всё просто и понятно.
3. Или когда ты фармишь Рб какого-то, а тут вар. И ты его слил, а он левыми внеклановыми персами ресаться начинает и что б он не реснулся тебе надо слить в ПК "ресателя", а это стремно, значит обязательно нужен флаг у тех, кто ресает.
А здесь будет и должен быть флаг у того, кто ресает (а вернее уже реснул), что не так-то? Как раз-таки сейчас, когда кланвары не получают флаг в пвп, внеклановые персонажи могут ресать их направо и налево.
Данными абсурдными заявлениями я хочу сказать лишь одно - в плане флага в системе л2 есть достаточное количество ситуативных недоработок.
Данные абсурдные заявления можно придумать относительно любых аспектов игры. :)

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Флаг в пвп
« Ответ #27 : 25 Апрель 2012, 13:55:53 »
Предположим, я не прав и задаю не тот вопрос. Но опять же, если исходить из вашей теории, то возникает несколько вопросов:
1. Отчего ПК приравнивается к мобу, а враг для врага не приравнивается?
2.
Цитировать
А здесь будет и должен быть флаг у того, кто ресает (а вернее уже реснул), что не так-то?
Но в пвп он вступает, когда начинает ресать? а флаг на нем появляется, только по факту реса к тому же только в том случае, если мертвый персонаж "перестал учавствовать в пвп" (кстати, считаю было бы верно на мертвых персонажах время флага увеличить в разы, так как персонаж не по собственной воле прекратил пвп)

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 753
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Флаг в пвп
« Ответ #28 : 25 Апрель 2012, 15:58:22 »
Атаку варов установил по официальному серверу (с ctrl), так как действительно наблюдаются неприятные моменты, соответственно теперь вары будут флагать друг на друга. ТЗ.