Автор
Тема: Вопросы старожилам сервера  (Прочитано 3274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн random1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вопросы старожилам сервера
« : 05 Март 2012, 08:13:00 »
Здравствуйте!
Наткнулся на сервер методом поиска. Почитал главную страницу сайта, форум, вроде заинтересовало, но есть несколько вопросов, ответы на которые на форуме не нашел. Кому из старожилов не лень - отпишите, пожалуйста:
1. Насколько развит рынок сервера? Реально ли купить нужный шмот/рецепты/куски/СА и т.д. за адену? И насколько адекватны цены на сервере? Нет ли обесценивания адены? Или придется абсолютно все выбивать/спойлить самому?
2. В связи с тем, что на сервере нет ограничения на кол-во окон, наверняка у большинства игроков есть куча твинков - бафферов, гномов и т.д. Очень важный для меня вопрос - имеет ли смысл начинать за гнома-основу? Или эта раса здесь - исключительно карманный раб для добычи аден?
3. Много ли на сервере игроков с онлайном примерно как у меня (+7 МСК)? Или здесь все только с европейской части страны?
4. Какова политическая ситуация? Сколько сайдов? Или здесь есть одна сторона, которая нагибает все и всех?
Спасибо за ответы.
Можно отвечать тут (плиз, без флуда), либо в ЛС, либо в аську 644-929-317

Оффлайн JohnyPigeon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вопросы старожилам сервера
« Ответ #1 : 05 Март 2012, 09:35:51 »
Все норм....можешь играть...

Оффлайн Onika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: 0
  • Born to be Dwarf
    • Просмотр профиля
Вопросы старожилам сервера
« Ответ #2 : 05 Март 2012, 10:50:10 »
Не старожил , на сервере менее 2 месяцев , но отвечу ...

1. Рынок в состоянии активного образования , на протяжение того времени , что я тут идёт активный приток народа , что не может не радовать. Нужный шмот/рецепты/куски можешь найти не сразу , но всё решаемо , рынок не мёртв - время от времени появляется , что нужно. Цены в состоянии "устаканивания" , но пока ещё завышены. Обесценивания адены нет ( был например эвент на вывод адены из игры , и я так понимаю это не последний такой - за что админам респект - не каждый сервер это делает ). Многое придётся собирать самому , но на то это и х3 рейт - "всё и сразу" думаю это не про тех , кто сюда пришёл !

2. Баферы и гномы есть у многих . Это было и будет на всех серверах , включаю офф. Количество их использования - личное дело каждого , в рамках дозволенного сервером/компом.
Выбор расы думаю не зависит от использования их другими . Если есть желание и умение играть за выбранный класс - думаю всё получится .
Пришёл сюда в январе , последним сервером был абусс х3 - 3,5 года спойлером мейном ( хотя владею любым классом думаю довольно прилично ). Сам взял основу гнома - и не думаю , что выбор ущербен . То что в интерлюде гномы не гоняли с дуал-дагерами и не фармили олимп в глобальных массштабах - это не показатель.
Имхо - выбор идёт из симпатий , и от того какую игру ты планируешь вести .

3. По расположению на карте , тут информации у меня нет  :) Сам с Нижнего Новгрода , соответственно время по МСК.

4. Политика формируется . Думаю изменения ещё будут - опять же с притоком народа , и их подрастанием всё может изменяться. А так есть 3 сайда , доминанты и оппозиция . Всё как везде - засилие 1 "ТОПа" вроде не наблюдается.

От себя хотел бы добавить - что не жалею что перешёл сюда . Достаточно ровно настроен сервер , видно проводимые работы , хроники радуют , народ в целом адекватен . Что ещё сказать - WELLCOME  ;)
Onika ( Bounty Hunter )
Не Угрожайте Мне Игрушечной Смертью от Нарисованного Оружия в Виртуальном Мире... ©

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вопросы старожилам сервера
« Ответ #3 : 05 Март 2012, 11:16:16 »
1. Насколько развит рынок сервера? Реально ли купить нужный шмот/рецепты/куски/СА и т.д. за адену? И насколько адекватны цены на сервере? Нет ли обесценивания адены? Или придется абсолютно все выбивать/спойлить самому?
2. В связи с тем, что на сервере нет ограничения на кол-во окон, наверняка у большинства игроков есть куча твинков - бафферов, гномов и т.д. Очень важный для меня вопрос - имеет ли смысл начинать за гнома-основу? Или эта раса здесь - исключительно карманный раб для добычи аден?
3. Много ли на сервере игроков с онлайном примерно как у меня (+7 МСК)? Или здесь все только с европейской части страны?
4. Какова политическая ситуация? Сколько сайдов? Или здесь есть одна сторона, которая нагибает все и всех?
Спасибо за ответы.
Можно отвечать тут (плиз, без флуда), либо в ЛС, либо в аську 644-929-317
1. Рынок сервера на среднем уровне основное купить можно, если постараться - можно даже одеться, но не без проблем. Зачастую быстрее все добыть собственными силами (есть есть кем и есть команда).
2. Есть ли смысл начинать за ПП, или эта раса здесь - исключительно для фарма оли? Есть ли смысл начинать за дестра, или эта раса здесь - исключительно для кача, РБ и АА? Есть ли смысл начинать за бафера, или эта раса здесь - исключительно для бафа персонажей? - надеюсь я дал понять, что вопрос "Есть ли смысл начинать за гнома" не имеет смысла?
3. Сервер достаточно разнообразный в плане людей которые на нем играют. Знаю несколько человек, играющих +5-+7 по МСК, но исходя из того, что в 3:00 по МСК онлайн примерно 700 человек (с окнами и торгашами) таких не много, или по крайней мере они не играют по утрам^^,
4. Со своей колокольни могу описать полит. ситуацию таким образом: ОлдСкул - самый сильный клан на сервере, достаточно адекватный и не воюет без надобности. ДаГанг вместе с Укурками делит второе место по силе. ДаГанг - не всегда адекватны, воюют далеко не со всеми. Укурки - не всегда адекватны, воюют со всеми (но уже некоторое время отменили все вары - видимо из-за того, что клан еще молодой и взяли таймаут на кач/саб/шмот). Остальные кланы либо прилегают к нейтральной стороне, либо под крылом ОлдСкул/ДаГанг.

Оффлайн Amaga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Karma: -118
  • PWE игрок.
    • Просмотр профиля
Вопросы старожилам сервера
« Ответ #4 : 05 Март 2012, 11:48:23 »
как приятно слышать про олдскул. :-)

по теме, согласен с выше изложенным.
MM\NEKR\Bishop\EE
Oldschool навсегда:-)

Оффлайн RAMBO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Karma: 12
  • Благородный рыцарь
    • Просмотр профиля
Вопросы старожилам сервера
« Ответ #5 : 05 Март 2012, 15:18:38 »
Да, все понятно расписали) вэлком)
Мне не нужна война — мне нужен мир! Желательно весь!


Оффлайн random1981

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вопросы старожилам сервера
« Ответ #6 : 05 Март 2012, 15:35:00 »
Да, всем спасибо за ответы. Уже начал игру :)