Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Hopolond

Страницы: [1] 2
1
Forbidden, вопросом занимаетесь или нет? Хочется определенности, а то может я зря надеюсь.

2

на winehq пишут, что под wine 1.5 запуск платина. Может попробовать руками пересобрать?
[/quote]

Во времена 1.5 (март 2012 года) на серверах стояла другая защита. Она могла норм работать. Текущая не работает. Тут пересборка не поможет.

3
Ubuntu 14.04 64 bit
wine-1.8 с 32-битным префиксом.
Попробовал установить через winetricks все, что можно. Все та же ошибка 124 от гг. Вывод консоли:

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.


4
Ubuntu 14.04 64bit

5
   Я не прошу рассказывать, как работает защита. Просто 5 лет назад некий Старк писал, что предусмотрен запуск клиент под вайном. На данный момент не работает. Хотелось бы услышать, можно с этим что-то сделать или нет? Вдруг мне всего лишь некоторые вещи поднастроить надо и все заработает, а я сам этого не осознаю. Еще есть вариант, что прогерам работы на 15 минут. Хотя это вряд ли  :D
   Если бы винда видела линуксовые разделы, проблем бы не было. Но увы. Представьте себе, играю, захотел передохнуть. Чтобы включить сериальчик, нужно загрузиться в линукс, потом обратно для игры. А в онлайне смотреть - как всегда убогое качество. Музон, опять же, на разделе с линуксом.
   Ну и в конце концов, почему я не могу быть недовольным отсутствием ответа от админов?Отрицательный ответ тоже ответ.

6
   Как всегда ни слова от админов. Сборка из исходников ничего не дала. Попробовал еще через PlayOnLinux несколько версий, в том числе очень старых. Не помогло.
   Если товарищ Навухогорлоносор прав, и ворбис - часть защиты, то без помощи админов/прогеров тут ничего не сделать походу. Знать бы хоть, что нужно для норм работы защиты: с++ библиотеки, нет фрэймворк, еще какая-нибудь фигня...
   Не хочу грузиться в винду каждый раз. Тупо.

7
Апдейт.
1) Установил по виндой чистый клиент. Запустил автоапдейтер. Запустил клиент. Все работает. Скинул клиент в линукс. Также ругается на

err:module:attach_process_dlls "vorbisfile.dll" failed to initialize, aborting
err:module:LdrInitializeThunk Main exe initialization for L"Z:\\media\\hopolond\\ECE88F12E88ED9EA\\Program Files (x86)\\La2\\system\\l2.exe" failed, status c0000005

2) Запустил винду. Скинул vorbisfile.dll из чистого клиента в клиент с игрой. Запустил. При выборе сервака выдало сообщение, что-то вроде сервак закрыл соединение.

Итак, проблемный файл vorbisfile.dll. Почему failed to initialize?

На вечер планы следующие: собрать вайн из исходников, проследив за поддержкой ogg vorbis. Но пока не уверен пива маловато или уже многовато. Так что хотелось бы услышать хоть что-нибудь от админов.

8
Решил я тут в ла2 побегать. Хочу запустить под линуксом, но не получается. Пробовал 2 варианта.

1) Скачал клиент с сайта, попробовал запустить. В терминале выдает следующую ошибку

wine /home/hopolond/Games/La2/system/l2.exe
err:module:attach_process_dlls "vorbisfile.dll" failed to initialize, aborting
err:module:LdrInitializeThunk Main exe initialization for L"Z:\\home\\hopolond\\Games\\La2\\system\\l2.exe" failed, status c0000005

Установил чистый клиент. Скопировал оттуда vorbisfile.dll в папку с игрой. Клиент запустился со следующей ошибкой

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

2) Попробовал пропатчить чистый клиент автоапдейтером. Все то же самое: сначала ругался на vorbisfile.dll, потом геймгвард.

Есть идеи, как исправить? Может ли гг ругаться из-за vorbisfile.dll из чистого клиента? Как я понял это всего лишь файл аудиокодека. В 11-м году Старк писал, что админы предусмотрели возможность игры под вайном. Есть тут такие?

9
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Дайте попробую угадать: Москва - RU1? По игре на этой точке замечал проблемы. Трассировку сделал раз 5 и каждый раз на 11-ом пункте превышен интервал ожидания запроса.
   Как я и думал, цифры на входе лгут. Ну и фиг с ними. Мне вот интересно, а с трассой до мск только у меня проблемы или нет?

10
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
   Прошу обратить особое внимание на пинг до российских точек входа. Верны ли эти цифры? Судя по игре, они должны быть ниже.
   Я бы хотел узнать ip-адреса всех точек входа, чтобы сделать трассировку. Возможно ли это? Что можно сделать, чтобы уменьшить задержку?
  Вообще-то я ожидал увидеть пинг в районе 30-40 мс. Что-то мне надоели притормаживания.

11
ОШИБКИ / Re: Награда за квест и хербы
« : 20 Февраль 2015, 18:04:26 »
   Вообще есть ли база, которую админы считают верной? Непонятно, где смотреть. Сам на оффе никогда не играл, так что хз как там было. Но на других фришках падали там хербы. Не аргумент, но все же.
   Если смотреть на линедию, то по ней на интерлюде вообще ни с кого хербы не должны падать.
   На lwdb.ru так же сказано, что хербы должны падать. На mmo-db.com то же самое (при чем именно на вкладке интерлюд). На какую базу смотреть тогда?
   Да меня не столько награда в аденах напрягает, как отсутствие хербов.

12
ОШИБКИ / Re: Награда за квест и хербы
« : 20 Февраль 2015, 17:45:27 »
Поправочка:
2) Punka, Orc Shaman, 36 lvl
Редактирование сообщений просто обязательно же =(

13
ОШИБКИ / Re: Награда за квест и хербы
« : 20 Февраль 2015, 16:57:06 »
1-й вопрос: почему я во второй раз получил такое количество адены?
Ну и 2-й вопрос: почему не падают хербы с ящеров? На той же линедии сказано, что они должны падать.
Ссылки дать не могу, так как "новичкам нельзя создавать подобные сообщения".
З.Ы. И почему нельзя отредактировать свое сообщение? Случайно не туда тыкнул - и пришлось писать еще 1 сообщение.

14
ОШИБКИ / Re: Награда за квест и хербы
« : 20 Февраль 2015, 16:53:31 »
Ладно, попробую еще раз.
1) Название квеста: Black Swan
2) Hopolond, Orc Shaman, 36 lvl.
3) Описание квеста (скопировал с линедии):

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Сдаю квест айтемы Ясону Хейне (Iason Heine). В первый раз сдал 2 бочки (Barrel of League) и получил 2 Счета (Bill of Iason Heine) и 2000 аден. Во второй раз сдал 17 бочек и получил 17 Счетов и 4220 аден. Вопрос: почему я во второй

15
ОШИБКИ / Награда за квест и хербы
« : 20 Февраль 2015, 16:21:19 »
1) Квест: Black Swan
   Сдал квест айтемы НПЦ (Iason Heine). За 2 Barrel of League получил 2 Bill of Iason Heine и 2000 адены. Сдал 17 бочек - получил 17 билетов и 4220 адены. Почему я не получил 17к адены?
   На l2dc сказано, что каждая бочка стоит 1000 аден.
   На линедии, если открыть вкладку "Этапы квеста", то там можно увидеть то же самое.
   То есть дополнительная адена за бочки выдаваться не должна, но сами билеты можно продать в магаз за 1000 аден. Или я что-то неправильно понял?
Возможны еще 1 вариант: НПЦ должен выдавать в награду 1 бочку+1000 аден. В любом случае, на сервере награда за квест рассчитывается неверно.
2) Не падают хербы с мобов: Tasaba Lizarman и Tasaba Lizarman Shaman.
   Ссылки вставить пытался, но, оказывается, новичкам запрещено создавать подобные сообщения.

Страницы: [1] 2