Автор
Тема: Мувимейкинг FAQ  (Прочитано 7804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн burżliwy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Karma: 21
  • 60's "freakbeat" community/Love=Acid, Space=Hell©
    • Просмотр профиля
Мувимейкинг FAQ
« : 03 Март 2016, 01:13:53 »
Для создания мувика Вам понадобится несколько программ.

1) Lineage 2
2) Fraps - Download
Fraps, предназначенная для подсчета количества FPS (кадров в секунду) в приложениях, работающих в режимах OpenGL и Direct3D. Утилита умеет делать скриншоты и записывать видеоролики с изображением с экрана, а кроме того позволяет тестировать быстродействие. С её помощью вы смотеже легко грабить свои демки (cs).

Видеоредакторы:
3) Sony Vegas PRO Dowload
Sony Vegas - это многодорожечная система записи видио позволяющая производить неразрушающее редактирование, нелинейный монтаж, обработку эффектами в реальном времени, а также работать с видео. Поддерживается неограниченное число дорожек, многоканальный ввод-вывод в режиме полного дуплекса (для вывода сигнала можно задействовать 26 физических выходов с независимой шиной микширования на каждом), ресемплинг в реальном времени, автоматическое создание кроссфейдов, синхронизация посредством MIDI Time Code и MIDI Clock, дизеринг (с нойс-шейпингом) на выходах подгрупп и, конечно, 24-разрядный звук с частотой дискретизации 96 кГц. Для обработки звука в реальном времени можно установить в разрыв каждой дорожки четырехполосный параметрический эквалайзер и компрессор, а также использовать 32 посыла на подключаемые модули формата DirectX.
DVD Architect - обширный набор профессиональных инструментов для того, чтобы разрабатывать динамический DVDs, компиляции музыки, кино, и представления демонстраций слайдов. Этот продукт обеспечивает разработку видео на профессиональном уровне и DVD производителей полное решение к DVD разработкам.
DVD Архитектор позволяет вам импортировать систему Dolby® Digital AC-3 файлы в dvd, чтобы создать мощный общирный звук. И многое, очень многое другое, вообщем смотрите сами ...

4) Pinnacle Studio - Download
Pinnacle Programs STUDIO 16v - самая удобная и многофункциональная программа для обработки видео с множеством различных "фишек"
Будет полезна как начинающим так и проффесионалам

5) Adobe Premier PRO Download
А также Вам будут полезны такие программы как:

примитивный видео редактор:
VirtualDub;

3d моделирование:
3dmax;
Cinema4d.


Векторная графика:
Adobe Illustrator;
Corel DRAW.

Растровая графика:
Adobe Photoshop;

обработка видео:
Adobe After Effects;

Оффлайн Freljord

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Karma: 81
    • Просмотр профиля
Re: Мувимейкинг FAQ
« Ответ #1 : 03 Март 2016, 03:28:37 »
Спасибо!
Vengeance

Оффлайн Atreides

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Karma: -50
    • Просмотр профиля
Re: Мувимейкинг FAQ
« Ответ #2 : 22 Март 2016, 00:46:10 »
Опробовал сегодня Pinnacle Studio 18.1v Ultimate, немного непривычно после адоб премьера, но зато эффектов/переходов и т.п. конечно море. Спасибо огромное за гайд =)
Но возникла проблема - в самой программе в просмотре видео временами зависало - картинка становилась статичной. В адоб премьере такое бывало очень редко, но после рендера в конечном видео никаких тормозов не было. А тут и после рендера глюки остались, стало даже больше:
https://youtu.be/QLsmMXgrV2g
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или знает решение? В поддержку писать, я так понимаю, бесполезно, т.к. программа не куплена. Пока попробую поставить 15 версию

Оффлайн Паша Летченко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Karma: -116
    • Просмотр профиля
Re: Мувимейкинг FAQ
« Ответ #3 : 22 Март 2016, 02:17:29 »
Опробовал сегодня Pinnacle Studio 18.1v Ultimate, немного непривычно после адоб премьера, но зато эффектов/переходов и т.п. конечно море. Спасибо огромное за гайд =)
Но возникла проблема - в самой программе в просмотре видео временами зависало - картинка становилась статичной. В адоб премьере такое бывало очень редко, но после рендера в конечном видео никаких тормозов не было. А тут и после рендера глюки остались, стало даже больше:
https://youtu.be/QLsmMXgrV2g
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или знает решение? В поддержку писать, я так понимаю, бесполезно, т.к. программа не куплена. Пока попробую поставить 15 версию
ааа я знаю-но это секрет фирмы хД :D

Оффлайн AmarettoQ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мувимейкинг FAQ
« Ответ #4 : 19 Апрель 2019, 13:39:47 »
Проблемка небольшая возникла, может кто подскажет. Снимаю видео Бандикамом и еще несколькими прогами в разрешении небольшом, скажем 1500х1000. Качество ролика офигительное, все четко.
Снимаю с разрешением 1920х1080 - качество ухудшается. В общем при захвате всего экрана качество видеозаписи падает. Просто если снимать с разрешением, меньшим, чем 1920х1080, то при залитии на Ютуб, Гугл диск качество так же понижается соответственно.

Подскажите пожалуйста, в чем проблема? Хочу улучшить качество своих видео.

Оффлайн Sumrack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Karma: -113
    • Просмотр профиля
Re: Мувимейкинг FAQ
« Ответ #5 : 19 Апрель 2019, 16:43:33 »
Проблемка небольшая возникла, может кто подскажет. Снимаю видео Бандикамом и еще несколькими прогами в разрешении небольшом, скажем 1500х1000. Качество ролика офигительное, все четко.
Снимаю с разрешением 1920х1080 - качество ухудшается. В общем при захвате всего экрана качество видеозаписи падает. Просто если снимать с разрешением, меньшим, чем 1920х1080, то при залитии на Ютуб, Гугл диск качество так же понижается соответственно.

Подскажите пожалуйста, в чем проблема? Хочу улучшить качество своих видео.
а какое у тебя розширения екрана то) 1500х1000 или 1920х1080  если первое то  тут и думать нечего в чом проблема если второе хз)

Оффлайн AmarettoQ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мувимейкинг FAQ
« Ответ #6 : 19 Апрель 2019, 17:06:22 »
Ну ты уж совсем меня ниже плинтуса опустил. Конечно же у меня разрешение монитора 1920х1080))
И в клиенте так же ставил.

Оффлайн Xzar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Karma: 26
    • Просмотр профиля
    • Видосы про линягу
Re: Мувимейкинг FAQ
« Ответ #7 : 28 Апрель 2019, 20:30:00 »
Проблемка небольшая возникла, может кто подскажет. Снимаю видео Бандикамом и еще несколькими прогами в разрешении небольшом, скажем 1500х1000. Качество ролика офигительное, все четко.
Снимаю с разрешением 1920х1080 - качество ухудшается. В общем при захвате всего экрана качество видеозаписи падает. Просто если снимать с разрешением, меньшим, чем 1920х1080, то при залитии на Ютуб, Гугл диск качество так же понижается соответственно.

Подскажите пожалуйста, в чем проблема? Хочу улучшить качество своих видео.
это пример того о чом ты пишешь?

Оффлайн Xzar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Karma: 26
    • Просмотр профиля
    • Видосы про линягу
Re: Мувимейкинг FAQ
« Ответ #8 : 28 Апрель 2019, 20:55:03 »
в Option.ini GamePlayViewportX и GamePlayViewportY сколько прописано?

Оффлайн AmarettoQ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мувимейкинг FAQ
« Ответ #9 : 28 Апрель 2019, 21:09:46 »
в Option.ini GamePlayViewportX и GamePlayViewportY сколько прописано?
Я 1920х1080 выставляю разрешение в игре! Снимаю и качество чуток портиться... Пробовал снимать даже GeForce Experience (видяха норм) но та же фигня...

Оффлайн AmarettoQ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мувимейкинг FAQ
« Ответ #10 : 28 Апрель 2019, 21:10:59 »
Проблемка небольшая возникла, может кто подскажет. Снимаю видео Бандикамом и еще несколькими прогами в разрешении небольшом, скажем 1500х1000. Качество ролика офигительное, все четко.
Снимаю с разрешением 1920х1080 - качество ухудшается. В общем при захвате всего экрана качество видеозаписи падает. Просто если снимать с разрешением, меньшим, чем 1920х1080, то при залитии на Ютуб, Гугл диск качество так же понижается соответственно.

Подскажите пожалуйста, в чем проблема? Хочу улучшить качество своих видео.
это пример того о чом ты пишешь?
Нет, это еще нормально! Это я в меньшем разрешении снимаю и потом редактирую в 1920х1080.
Если сразу снимать в 1920х1080 качество еще хуже...

Оффлайн Xzar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Karma: 26
    • Просмотр профиля
    • Видосы про линягу
Re: Мувимейкинг FAQ
« Ответ #11 : 28 Апрель 2019, 21:34:15 »
Это я в меньшем разрешении снимаю
Ты имееш виду в настройках игры выставляеш разрешение меньше?

МБ попробуй оконый режим без рамки с нормальным разрешением https://cloud.mail.ru/public/5K5q/AvdQTyST6 а в GeForce Experience выбрать Разрешение: Игра...

Оффлайн AmarettoQ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мувимейкинг FAQ
« Ответ #12 : 28 Апрель 2019, 21:57:10 »
Это я в меньшем разрешении снимаю
Ты имееш виду в настройках игры выставляеш разрешение меньше?

МБ попробуй оконый режим без рамки с нормальным разрешением https://cloud.mail.ru/public/5K5q/AvdQTyST6 а в GeForce Experience выбрать Разрешение: Игра...
Ок, спасибо за совет! Попробую!

Оффлайн Xzar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Karma: 26
    • Просмотр профиля
    • Видосы про линягу
Re: Мувимейкинг FAQ
« Ответ #13 : 09 Май 2019, 11:35:37 »
Ну, что? Получилось?