Автор
Тема: Вступление Украины в ЕС  (Прочитано 87326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2013, 13:44:43 »
...все "Европы напрягают попы" (я про крупных европейских производелетлей разных продуктов и услуг говорю), что бы завоевать огромный развивающийся рынок России, а мы имея данную возможность с меншим напрягом продовать украинскую продукцию там, хотим потерять эту возможность  :-\
За последние 20 лет облегченной торговли с Россией как-то мы не двигаемся в сторону глобального развития собственного государства  8)

Спросим у Греции про загнутость, на очереди Испания, Португалия и т д....
Может лучше спросить у "заробитчан", которые несмотря на загнутось этих стран едут туда на заработки и, между прочим, не безрезультатно ;)

...
 Есть такое понятие - ресурсо-ориентированная экономика (хоть и утопия, вроде коммунизма, но, в концепции своей близка мне по духу).
...
Если Китайцы получать по равному участку земли - всем места будет мало   ;D

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2013, 13:59:59 »
...все "Европы напрягают попы" (я про крупных европейских производелетлей разных продуктов и услуг говорю), что бы завоевать огромный развивающийся рынок России, а мы имея данную возможность с меншим напрягом продовать украинскую продукцию там, хотим потерять эту возможность  :-\
За последние 20 лет облегченной торговли с Россией как-то мы не двигаемся в сторону глобального развития собственного государства  8)

Спросим у Греции про загнутость, на очереди Испания, Португалия и т д....
Может лучше спросить у "заробитчан", которые несмотря на загнутось этих стран едут туда на заработки и, между прочим, не безрезультатно ;)

...
 Есть такое понятие - ресурсо-ориентированная экономика (хоть и утопия, вроде коммунизма, но, в концепции своей близка мне по духу).
...
Если Китайцы получать по равному участку земли - всем места будет мало   ;D

Я скажу так, пока мы (имею ввиду Украину в целом, правительсвое, бизсенс и народ, как у нас любят говорить дяди по ТВ 8) ) будем выбирать, а не улучшать себя, то всегда будем стоять перед выбором "плохо" и "еще хуже", что сейчас и делаем :'( а "заробитчанам" нечего будет зарабываеть если у них там нет родных и им не надо платить за жилье и комуналку ;)

Слова звучат громко и на практике конечно это очень сложно, но как сказал еще один дядя по ТВ "Маємо те, що маємо..." :pardon: причем мне кажеться он, говоря эти слова, вглядел так же как и смайлик  :pardon:

Хочеться процитировать еще одного дядю по ТВ "от така ось х....я трапилась з нашим кроликом, малята..." :D

П. С. Дим ты про китайцев не шути, они действительно очень умно захватывают мир  :-X ;D и мы с этим ничего не сделаем
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн ox

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2013, 14:04:47 »
на возобновляемых ресурсах земля может содержать 50 млрд чебурашек

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2013, 14:17:51 »
на возобновляемых ресурсах земля может содержать 50 млрд чебурашек

а мы можем употреблять чебурашек ? :D ;D
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн NowhereMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2013, 14:21:02 »
Джей провокатор :) Подписание ассоциации это не есть вступление в ЕС. Это просто развитие экономического сотрудничества, снижение пошлин и тд. Но принципиальный момент этого соглашения - невозможность после его подписания вступления Украины в ТС. Что очень больно бьет по планам нынешнего правительства РФ о создании Евроазиатского союза. Я понимаю, что сеичас по Путин-ТВ расскажут много чего о том, что Украина нафиг не нужна, без них даже лучше и тд. Но факт остается фактом, если Украина в ТС не идет, то созданеи Евроазиатского союза умерло даже не родившись. Из-за этого весь сыр-бор.
Trollhammaren
OldSchool/StillAlive
R.I.P.

Оффлайн NowhereMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #20 : 22 Ноябрь 2013, 14:27:39 »
Дополню, с точки зрения человека прожившего большую часть жизни в Украине, а сеичас живущего в Прибалтике могу сказать, что ничего плохого в сближении с ЕС для Украины нет. Те кто в Прибалтике ноют как здесь плохо стало когда вступили в ЕС, как они хотят в Россию, почему-то в саму Россию жить не едут, хотя посольство РФ проводит уже давно программу по возвращению в РФ соотечественников.
Trollhammaren
OldSchool/StillAlive
R.I.P.

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #21 : 22 Ноябрь 2013, 14:37:35 »
Дополню, с точки зрения человека прожившего большую часть жизни в Украине, а сеичас живущего в Прибалтике могу сказать, что ничего плохого в сближении с ЕС для Украины нет. Те кто в Прибалтике ноют как здесь плохо стало когда вступили в ЕС, как они хотят в Россию, почему-то в саму Россию жить не едут, хотя посольство РФ проводит уже давно программу по возвращению в РФ соотечественников.

Ничего плохого нет ни в ЕС ни в ТС, но пока мы будем стремиться туда или туда мы будем в проигрыше. А вот когда государство "Н" сможет продвинуться до той степени что с ним самим буду хотеть вступать в союз, вот тогда думаю и ТС и ЕС захотят сотрудничать одновременно и паралельно ибо им самим будет от этого выгодно.

И не стоит поддаваться провокациям  ;)
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн NowhereMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #22 : 22 Ноябрь 2013, 15:00:06 »
В общем верно, но ситуация такова, что нынешнюю власть просто так в отставку не отправить, тут либо идем к ТС и получаем власть еще хуже, либо идем к ЕС и рано или поздно наступит момент когда власть выбираем сами. Третьего не дано:) Хотя нынешним "талановитим родинам" оч хочется сохранить статус кво.
Trollhammaren
OldSchool/StillAlive
R.I.P.

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2013, 15:06:40 »
В общем верно, но ситуация такова, что нынешнюю власть просто так в отставку не отправить, тут либо идем к ТС и получаем власть еще хуже, либо идем к ЕС и рано или поздно наступит момент когда власть выбираем сами. Третьего не дано:) Хотя нынешним "талановитим родинам" оч хочется сохранить статус кво.

думаю, точнее надеюсь, что еще хуже, чем сейчас у нас не будет, не должно быть, дальше просто уже не куда  :)
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн NowhereMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2013, 15:09:24 »
Есть куда :) Сеичас люди еще могут протестовать против нынешней власти, без разгона милицией и развоза по каталажкам.
Trollhammaren
OldSchool/StillAlive
R.I.P.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2013, 15:11:58 »
Плюсую.
Все не так плохо, как может быть.

Правда про статус кво - не уверен.

Оффлайн BigSmouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 19
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #26 : 22 Ноябрь 2013, 15:27:34 »
Чем грозит Украине вступление в ЕС? Повышением цен на продукты питания, коммунальные услуги, проезд. Отмена льгот ветеран, чернобыльцам и т.д. (Думаю они очень хотят в ЕС) При этом всем до европейского уровня, даже той же Португалии, уровни зарплат поднимутся лет так через 10 не раньше. До этого будем по европейским ценам платить гривнами ( переведенными эквивалентно в евро конечно). Собственно зачем стремится в ЕС? Путешествовать по европе без виз? А многие смогу путешествовать без виз? Что сейчас заплатим за визу ( не так дорого) и попутешествуем, что без нее. Что еще есть в европе? Куча ширпотреба который в европе никому и даром не нужен, потечет к нам в итоге. Указания Ес слушать и выполнять что нам нужно в стране, какие законы принимать и тд?  Или же чтобы получить транш МВФ выполнять их скажем не самые приятные требования чтобы получить деньги, которые впрочем через пару лет надо будет вернуть с %.Оно нам нужно? Греция дослушалась уже. Помогло? Улучшилась обстановка?) (Правда верным будет сказать что греки не очень и сами стремились работать).  А что нужно европе от нас? Ресурсы, которые в украине есть. Дешевая рабочая сила (причем не в качестве зайцев без прав а граждан ЕС), богатая сфера развития своего бизнеса на территории Украины ( в европе все того же ширпотреба много, сбывать некому, не покупает уже никто), дешевые и качественные ( не гмо) продукты питания и еще много сфер. Гренландия (автономия Дании) покинула Ес и уровень жизни простого населения (а не власть имущих) в автономии вырос после этого. Некоторые страны ограничились простым сотрудничеством с ЕС, и отвергли предложение вступить в их ряды ( богатые страны с оч высоким уровнем достатка среди простого населения), и тут можно понять, зачем им Ес если у них и так все хорошо и даже лучше?) Выводы можно делать любые и каждый склонен к своему мнению ( по разным причинам). Сторону РФ обсуждать не очень хочется, там тоже довольно много своих минусов, но они далеко не перевешивают минусы от ЕС.

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #27 : 22 Ноябрь 2013, 15:34:02 »
Есть куда :) Сеичас люди еще могут протестовать против нынешней власти, без разгона милицией и развоза по каталажкам.

Ну а смысл протестовать? В новейшей истории за последние 20 лет, я не могу найти ни одного примера когда протест людей в конечном итоге давал тот результат, за который протестовали.

Исходя из опыта общения с греками, которые являются челнами ЕС с начала 80х годов, скажу, в Греции до 80х годов была диктатура, нынешние правящие партии Греции с помощью зарубежных спонсоров устроили революцию, свергли диктатора (по моему тут можно гвороить про дежавью  :pardon:), пришли к власти и вступили в ЕС, на тот момент немного другая была структура данного союза. Понабирали кредитов и помощи от всеминых банков МВФ и т д, жили хорошо процветали, правительство выдавала людям беспроцентные кредиты под ипотеку с 30% скидкой (тоесть возвращаешь только 70%) да еще на 25 лет и больше как хочешь, прямо сказка а не страна. А теперь извините пришло время платить и тут устроивщие когда то революцию люди говорят "оп а у нас в бюджете денег нет" а давайте сократим зарпалты пенсии уберем гослужащих. Итог? Думаю сами догатаетесь, а кто не догадается может погуглить  ;) Результат - слова обычного грека - какой смысл что я сейчас могу выйти без денег в кармане на площадь перед парламентом и орать что "вы (руководство) идиоты я протестую", а при диктатуре за это меня могли бы посадить, растрелять и т д но зато у меня не было проблем с деньгами и я мог посзволить себе жить не боясь за будушее. Вот и сказки конец, а кто не слушал, не освобождаеться от оплаты налогов и долгов государства  :pardon:
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #28 : 22 Ноябрь 2013, 15:40:58 »
BigSmouk ну ты прямо с таким сильным первым текстом вступли на форум Арканы, что прям дрогнула земля Аденовская  :D

В аообще твой пост оч даже подходит к омему как вступление, можем книгу писать  ;D
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн BigSmouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 19
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #29 : 22 Ноябрь 2013, 15:43:22 »
Арут, я на сервере считай с открытия ( и ты даже меня знаешь!) и за все время только следил за форумом, ибо не люблю на пустые темы тратить времени (есть конечно и толковые  :) ) Но тут уж не сдержался))))