Автор
Тема: Это вообще нормально?  (Прочитано 38047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: Это вообще нормально?
« Ответ #15 : 15 Март 2016, 08:59:40 »
никогда не считалось позором, проходя квест на саб, ливнуть из клана. клы всегда сами предупреждали - нужен бай, выйди из клана и не мучайся, или жди, когда мы будем фармить.
спросите Витю Иксу, он вам расскажет, как Эспада собирала дань с тех, кто хочет кольнуть баюма: или плати за проход или даже не пытайся зайти.
если будет сегодня время, напишу гайд, как выжить на бае в реалиях этого сервера.

и конечно да, крики Леголаса о том, что "скажите Волку, чтобы он ушёл с баюма, а то мы всех сабовиков перепкшим" это нечто.

а вообще странный здесь баюм, может быть оттого, что нет полноценных сайдов. я привыкла к многочасовым ресторам, а здесь в 5 минут всё заканчивается ).
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3415
  • Karma: 87
    • Просмотр профиля
Re: Это вообще нормально?
« Ответ #16 : 15 Март 2016, 10:05:13 »
Чисто детские обиды ) Слили пару раз - это все, мстя до конца дней своих )
Вы бы включили мозги и посчитали: вас слили - вы поднялись и снова в бой или занялись своими делами. Тех кого вы слили на РБ - ждали его 8 часов. А теперь по новой ждать. Чувствуете разницу? Я уж не говорю про Бая... Или обида застила не только глаза но и разум? Хотя о чем я... Похоже развитие некоторых остановилось в 9 лет ) Дядя большой, а ум на уровне ребенка ) Расслабтесь детишки - это всего лишь игра, эмоции приберегите для реала )

Оффлайн Atreides

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Karma: -50
    • Просмотр профиля
Re: Это вообще нормально?
« Ответ #17 : 15 Март 2016, 11:50:47 »
Ну, во-первых, на скринах видно, какие у нас адекватные общительные новички. Я вас запомнил и постараюсь и на баюме помешать, даже когда вы саб рб пройдете.
Во-вторых: правила проекта -
Цитировать
3.8. Запрещено публиковать содержание личных бесед (в привате) с кем-либо без предварительного согласия (исключение - сообщить о нарушении правил другим игроком).
Я что нарушил правила, что вы пм с мной на форум выкладываете? Ну да это ладно.
В пм я ,хоть и был вчера немного навеселе, попытался объяснить почему мы сливаем не только варов, но и антагов. Потому что вары любят прятаться за шкурами новичков, притворятся нубами, когда качают н-ного по счету саппорта или окно для олика. А потом в шаут орать, что у нас али неадкватов, "ладно мол наши антаговые окна слили, но слили заодно и новичков". А кто будет разбираться где новенький, а где окно? У нас что скиллы есть сразу по IP определить, кто сидит на каждом персонаже? Так что пока наши противники будут ходить антагами, страдать в ответ будут все антаги рядом.
И это вы еще не в курсе про то, что было на прошлом Баюме. Очередное нытье в шаут, поливание гавном нашего альянса за слив антагов. Ок, вам дали добро на заход, условия озвучили. Но заходят пара человек с ДД (Волк и кто там еще был на Маркисе) в несколько окон антагнутыми персами и сразу бегут будить баюма, даже не дожидаясь, зайдут ли все антаги, за которых так переживали на 13-ом в тот день. А потом как обычно ресторы баюма с антагнутых бишей. Но в тот раз те антаги и даже вары, кто повел себя нормально, спокойно кольнули сабы, несмотря на такие подставы. Но больше в это нытье уже вряд ли кто поверит. Нам проще слить в пк всех, чтобы не было такого:






В-третьих, я не знаю, где вы раньше играли. Но там где играл я (кадмус, дефо хф х1 и еще пара фришек) к сундуку на саб рб, тыкнуть баюма пускали обычно только своих. Здесь я также неделю не мог пройти сундук Кернона, потому что его фармили или архангел с дд или спарта по откату. Также раза 2-3 не мог баюма кольнуть. Но мне почему-то даже в голову не пришло жаловаться на это на форум. Это игровой момент =)

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Karma: 11
  • Pochemuch'ko
    • Просмотр профиля
Re: Это вообще нормально?
« Ответ #18 : 15 Март 2016, 12:35:54 »
Я вас запомнил и постараюсь и на баюме помешать, даже когда вы саб рб пройдете.
Жесть, ну почему быть таким злодеем то?!  :D :D :D Тебя в детстве в школе не обижали случаем??? Будь проще, все хорошо, не надо напрягаться и кого то запоминать  :D :D :D

Оффлайн Владимир Бураков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Это вообще нормально?
« Ответ #19 : 15 Март 2016, 12:37:08 »
А я запомнил, сестренка тоже! Расстроилась...   JRik//////  Расстроил мою сестренку!    :facepalm1:

Оффлайн Atreides

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Karma: -50
    • Просмотр профиля
Re: Это вообще нормально?
« Ответ #20 : 15 Март 2016, 13:16:21 »
Я вас запомнил и постараюсь и на баюме помешать, даже когда вы саб рб пройдете.
Жесть, ну почему быть таким злодеем то?!  :D :D :D Тебя в детстве в школе не обижали случаем??? Будь проще, все хорошо, не надо напрягаться и кого то запоминать  :D :D :D
Я вчера попытался просто объяснить, почему мы будем мешать всяким антагам с сабами. Только начал писать в чат первые фразы, в ответ куча оскорблений. Почитай, что они пишут на скриншотах топикстартера. Ты считаешь, таких не стоит наказать игровыми методами?
P.S: я кстати забыл добавить, что на каждом баюме мы не мешали антагам, за которых кто-то с али поручился. Как и известным антагам и их окнам (например VizaVika, Kamiko и т.д.). Просто есть хоть какая-то уверенность, что они не станут будить баюма, когда еще не все кому надо зашли, не будут ресторить баюма, не станут раздавать ресы на антаговых бишей.
Когда вары начнут приходить и бороться за баюма, вместо того чтобы подгаживать антагнутыми персами, - тогда и антагов никто трогать не станет, ибо не будет нужды в этом.

Оффлайн Wulkan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Karma: -108
    • Просмотр профиля
Re: Это вообще нормально?
« Ответ #21 : 15 Март 2016, 13:21:32 »
Прочел и решил высказать свои мысли. Прошу учесть, что это сугубо мое мнение и я его никому не навязываю, но вдруг кому - то поможет :)

1. Не думаю, что подобную тему стоило выносить на форум. Все это игровой процесс. И тут все зависит от моральных качеств, как лидера клана ( ибо он устанавливает порядки в клане и нормы поведения), так и от каждого из игроков в отдельности ( ибо неадекватов, пьяных и обиженный по - жизни) еще никто не отменял. Но адекватный КЛ быстро избавляется от неадекватов в клане.
А в остальном игра не запрещает  лить в ПК. Каждый играет так, как умеет и как ему позволяют моральные принципы и вопросы целесообразности.
Поэтому, на форум имеет смысл выносить только вопросы связанные с нарушением правил игры.
Остальные сопли и слезы детишек выглядят кране не красиво.

2. Для сильных кланов вообще не вижу проблем. Сражайтесь! Защищайте своих бойцов! Помогайте им пройти квесты! Ведь игроки объединяются в кланы, для того, что бы помогать друг другу и решать совместно, как в целом клановые задачи, так и задачи и сложности каждого из бойцов клана в отдельности. А иначе в чем смысл кланов?

3. Тут прозвучал тезис о выходе из клана на момент прохождения саба.....
Ну тут каждый решает для себя сам. Если ты состоишь в сильном клане, то зачем выходить? Соберитесь и помогите товарищу.
Не получилось этот раз, получится в следующий. Сражайтесь! Ведь весь смысл игры, это фан в ПВП и масс замесах. Вы ведь ради этого играете?
Просто, ради фарма мобов саб не нужен. ИМХО.

Слабому клану, который пытается играть в свою игру и имеет много варов, намного сложнее. Сил может не хватить, на то, что бы "отжать" РБ....... Тогда, конечно, временный выход из клана может стать единственным решением этой задачи.

Хотя не факт. Игроков на сервере не слишком много и вар вполне может сталкиваться с Вашим чаром и запомнить его. В таком случае, хоть в клане, хоть без клана, Вас не пустят к Баюму....

4. Ну и как по мне, то не пускать на сабовые РБ вар, это вполне себе нормальный подход. Мы же воюем, так, что претерпевайте все тяготы и лишения войны :)
А не пускать нейтралов, как по мне, не красиво. 
Лидеры сильных кланов, Вы же хотите, что бы был фан, были достойные вары,  появлялись новые, молодые кланы и происходило бы движение, как на эпиках, так и на осадах? Так не мешайте новичкам развиваться.

Пусть подымаются молодые кланы, пусть будет больше конкурирующих сайдов, пусть фан на мероприятиях не останавливается:)

Это все по моему скромному мнению. Каждый решает сам для себя.
Но для меня важны моральные вопросы в игре. Мы ведь можем вести себя достойно, хотя бы в игре? ;)
Я, к примеру,  всегда принимаю брошенные мне вары, не смотря на силу и количество варов.
И я не понимаю тех людей, которые плачут, что им не дали пройти РБ или слили в ПК.....
Все это игровые моменты, тут нарушения правил игры нет, так сражайтесь! Становитесь крепче и карайте в игре тех, кто Вам мешал :) Ведь в этом и заключается вся прелесть этой игры - победить всех и владеть игровым миром :)

А все эти сопли, слезы и обиды у меня не находят понимания, а только вызывают неприязнь по отношению к ТС.

P.S.  И извините за мнАгА бУкАвАк :)
Делай, что должен и будь, что будет!

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3415
  • Karma: 87
    • Просмотр профиля
Re: Это вообще нормально?
« Ответ #22 : 15 Март 2016, 13:25:31 »
Но мне почему-то даже в голову не пришло жаловаться на это на форум. Это игровой момент =)
А кто жалуется то? И самое интересное кому жалуется? Stark'у или Forbidden'у? Типа примите меры?
Народ написал про "игровой момент", высказали недовольство кланом и некоторыми неадекватами. Всего то )
Кстати имеют полное право. Тут даже по мелочи такие дебаты устраивали, что баном кончалось )
Ваше право принимать это к сведению или забить. Хотите чтобы вас принимали как адекватных людей - делайте выводы. Не хотите - игнорируйте. Новички почитают пост, неадекваты пойдут к вам, адекваты к нам ) Если вам очень нравится Jrik - продолжайте на него молиться ) Все можно списать на "игровой момент" )
Кстати из таких постов и складывается представление о том или ином клане. Делайте выводы господа!

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3415
  • Karma: 87
    • Просмотр профиля
Re: Это вообще нормально?
« Ответ #23 : 15 Март 2016, 13:50:00 »
Wulkan
Форум он и предназначен для того, чтобы обсуждать различные темы, в том числе и "игровые моменты" )
Как написал выше, "жалоб" в этой теме ни разу не видел. Недовольство есть и людей понять можно.
Далее ты все правильно написал... только это актуально было в 2004 году ) Напомню, сейчас уже 2016 )
Про КЛ топ кланов я уже как то писал: не хотят они чтобы новички разрушили систему залива на олике (получится зря качали твинко-ноблов), да и эпики жалко кому то отдавать ))
И наконец про мораль... ИМХО в теме как раз и взывают к моральным качествам сильных кланов. Сильный - должен быть великодушен, потому что он сильный )

Оффлайн Atreides

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Karma: -50
    • Просмотр профиля
Re: Это вообще нормально?
« Ответ #24 : 15 Март 2016, 14:03:19 »
Но мне почему-то даже в голову не пришло жаловаться на это на форум. Это игровой момент =)
А кто жалуется то? И самое интересное кому жалуется? Stark'у или Forbidden'у? Типа примите меры?
Народ написал про "игровой момент", высказали недовольство кланом и некоторыми неадекватами. Всего то )
Кстати имеют полное право. Тут даже по мелочи такие дебаты устраивали, что баном кончалось )
Ваше право принимать это к сведению или забить. Хотите чтобы вас принимали как адекватных людей - делайте выводы. Не хотите - игнорируйте. Новички почитают пост, неадекваты пойдут к вам, адекваты к нам ) Если вам очень нравится Jrik - продолжайте на него молиться ) Все можно списать на "игровой момент" )
Кстати из таких постов и складывается представление о том или ином клане. Делайте выводы господа!
Администрации, мне кажется, жаловались бы в ЛС. А тут тему создали, чтобы пожаловаться на нас игровому сообществу.
Моё право принимать или нет к сведению это верно, но и мое право, как участника событий, дать какие-то пояснения к описанной топикстартером ситуации. А ваше мнение, куда пойдут неадекваты и адекваты, я , например, считаю ошибочным. Да и некоторые игроки уже выше отписались, что это нормально бороться за сабы и т.д.
А ваши фантазии про какие-то культы Jrik'а лучше оставьте при себе.
Про КЛ топ кланов я уже как то писал: не хотят они чтобы новички разрушили систему залива на олике (получится зря качали твинко-ноблов), да и эпики жалко кому то отдавать ))
И наконец про мораль... ИМХО в теме как раз и взывают к моральным качествам сильных кланов. Сильный - должен быть великодушен, потому что он сильный )
По этому поводу, перечитайте еще раз приведенный мною выше пример Баюма, когда мы пропустили всех. Если бы мы реально боялись новичков на олимпе, зачем нам пропускать их к баюму? Тогда даже вары прошли, кому нужно было кольнуть. Сами не хотите бороться за сабы, вас пускают колоть, часть игроков честно делает квест и улетает, а часть гадит с антагнутых чаров на фарме баюма, а потом ещё обвиняете нас в трусости. Нормальное такое адекватное поведение.

Оффлайн Владимир Бураков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Это вообще нормально?
« Ответ #25 : 15 Март 2016, 14:15:30 »
Сила фигила и так далее, хрень все это.


Время - вот что важно. Очень жаль потраченного впустую времени. Это раз.

Руководясь тем мнением, что нужно всех сливать - потому что это окна?  -Давайте поставим в начальных деревнях чаров и будем пкашить только зашедших чаров.

Я на серве полтора месяца.  Привел 4-их живых людей. Заинтересовал процессом игры уже играющих. (я надеюсь, что заинтересовал ).

многие при таком расскладе сдадуться сразу и пойдут в другие места играть где не нужно этих рб бить. А где профа  - 500 тысяч аден. Где нубл и саб   -5 милионов аден и так далее. Я не говорю даже про другие хроники.

Фан должен быть фаном.

Игра должна быть игрой.

А чтобы и фан был фаном и игра была игрой и не сливать все подряд окна - твои не твои, биш вара или друга - ой я запутался , 4 игрока = 170 окон.....   Сами знаете что нужно и как.

Накачали персов до едрене фене, а теперь сами разбираетсь кто чье окно вальнул.

Я бы и себе окон делал реально меньше - если бы был нпс баф  до 40-го левела .   -Да да щас начнется  - КХ КХ!!!!   

Да кх. только когда вы заводите каждый по 150 окон  - лагает жутко, и добраться из кх - на другой край карты  - 15 минут. 

 и по поводу адекватности   -     КЛУ империи стоит задуматься об АдекВАтносТИ своих бойцов.  -  Или хотя бы качни их, чтобы им было чем выпендриваться.  крит по робе  с лука 1700  - позор для хавка.  :D ;D Он у вас с драком и в драке на 61 уровне долго бегать будет? Или ему ц грейд подарить?

Ну и по понятиям чести и достоинства - у каждго мораль своя - это все правильно сказали здесь все.

НО одно важно но- привентивный удар считается привентивным при 100% гарантии, что тебе всекут.   Или Имперцы думали, что мы им рб помешаем свалить?  :facepalm1:  :'(     

Пустой треп.    :D ;D   

 Хотите треша на серве?)  Будет!  :P  Но потом) Когда докачаемся))     ;D ;D ;D



 

Оффлайн КОНЬ В ПАЛЬТО

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Это вообще нормально?
« Ответ #26 : 15 Март 2016, 14:17:45 »
как пришел на сервак, помнится крики стояли почти такие же, но только с другой стороны и в другую сторону. но в тот раз недовольными были  сс+имперцы+дт,  а злодеями были гиги. в тот момент я сам был антагом,и со стороны наблюдал за происхдящим. так гиги сразу сказали- вот условия, пипетку в руки,сидите чуть в стороне от кристала на попе, не бегать, не хилить, не ресать никого. и что произошло? малавита антагом начал шакалить, там пошел рес,хил и прочие радости. в итоге завели 2 ПК чара и всех положили.  сколько потом крику было и в шауте и в хч ,какие гиги падонки, до следующего бая орали. кстати,в тот раз , гиг реснули антаговых сабовиков, которые условий не нарушали, и люди в итоге прошли бая(и я в том числе)
 что имеем теперь? гиги ушли,  имперцы+сс собрали зерг, стали доминировать. и не подпускают уже никого абсолютно, тут же  переводя стрелки - во всем виноват волк. я в ахе.... вспоминается рекламная компания на ТНТ под слоганом-*во всем виноват волант де морт*. смешно однако.  и почемуто забылось,как сами стонали под *игом злобных гигов*. поступают еще хуже,  приводя в аргумент то, что *это хардкор,детка*.  короткая память у людей.
да дело и не только в бае. вот пришел мой товарищ на сервак поигратся, понастольгировать. ему нафиг не нужны никакие эпики,осады и прочее. он вечерами берет пиво, включает музыку, и потихоньку раслабляется , занимаясь  неторопливым фармом чего-либо. так вот он, будучи антагом мне не раз говорил,что  со стороны дд,эйфории,мерков и прочих никаких проблем\наездов не было.а вот со стороны али энеми-очень часто. причем мешают\убивают абсолютно по разным причинам. антихрист и малавита убивают его за то,что он гиг (Оо,  когда он пришел на серв гигов уже не было); жрик и прочие убивают за то что он - дд. ппц. хоть бы определились,за что конкретно убивают. хотя разумеется есть и третьи,которые просто убивают,ничего не говоря.и ладно  бы шла борьба за спот,что убивают чтоб место занять. нет, просто так. убьют,свалят.через полчаса-час снова могут прийти и убить. вот такое отношение к 100% нейтралу.
 и просто смешно теперь выслушивать,что  али эними  зайки,белые и пушистые, просто  великий и ужасный волк пришел,он виноват.
мало вас давили в свое время. Сталина..пардон. гигов на вас нету

Оффлайн Владимир Бураков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Это вообще нормально?
« Ответ #27 : 15 Март 2016, 14:20:39 »
Но мне почему-то даже в голову не пришло жаловаться на это на форум. Это игровой момент =)
А кто жалуется то? И самое интересное кому жалуется? Stark'у или Forbidden'у? Типа примите меры?
Народ написал про "игровой момент", высказали недовольство кланом и некоторыми неадекватами. Всего то )
Кстати имеют полное право. Тут даже по мелочи такие дебаты устраивали, что баном кончалось )
Ваше право принимать это к сведению или забить. Хотите чтобы вас принимали как адекватных людей - делайте выводы. Не хотите - игнорируйте. Новички почитают пост, неадекваты пойдут к вам, адекваты к нам ) Если вам очень нравится Jrik - продолжайте на него молиться ) Все можно списать на "игровой момент" )
Кстати из таких постов и складывается представление о том или ином клане. Делайте выводы господа!
Администрации, мне кажется, жаловались бы в ЛС. А тут тему создали, чтобы пожаловаться на нас игровому сообществу.
Моё право принимать или нет к сведению это верно, но и мое право, как участника событий, дать какие-то пояснения к описанной топикстартером ситуации. А ваше мнение, куда пойдут неадекваты и адекваты, я , например, считаю ошибочным. Да и некоторые игроки уже выше отписались, что это нормально бороться за сабы и т.д.
А ваши фантазии про какие-то культы Jrik'а лучше оставьте при себе.
Про КЛ топ кланов я уже как то писал: не хотят они чтобы новички разрушили систему залива на олике (получится зря качали твинко-ноблов), да и эпики жалко кому то отдавать ))
И наконец про мораль... ИМХО в теме как раз и взывают к моральным качествам сильных кланов. Сильный - должен быть великодушен, потому что он сильный )
По этому поводу, перечитайте еще раз приведенный мною выше пример Баюма, когда мы пропустили всех. Если бы мы реально боялись новичков на олимпе, зачем нам пропускать их к баюму? Тогда даже вары прошли, кому нужно было кольнуть. Сами не хотите бороться за сабы, вас пускают колоть, часть игроков честно делает квест и улетает, а часть гадит с антагнутых чаров на фарме баюма, а потом ещё обвиняете нас в трусости. Нормальное такое адекватное поведение.

 Опаньки.   Значит адекватность все таки есть.   :D   Будет весело!

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3415
  • Karma: 87
    • Просмотр профиля
Re: Это вообще нормально?
« Ответ #28 : 15 Март 2016, 14:40:02 »
Atreides
Позвольте вопрос, Вы лично сливали тех, кто пришел поговорить с сундуком?
И еще, сколь долго будет длится ваша мстя?

Оффлайн Pocky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: 0
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Это вообще нормально?
« Ответ #29 : 15 Март 2016, 14:48:08 »
ребят вот читаю я эти сопли и думаю в чём суть игры в том чтобы отдыхать или в том чтобы за..ать ???
Я понимаю что есть и те и другие но всё же грязь удел малодушных,  а то что у топ али сервера начинают бить нервы ну что ж бывает
P/S
хоть и в варах с империей но вот чего не понимаю зачем бить ноу кланов всех подряд заведите табличку в экселе или страничку в блокноте и пишите твинков которые были замечены за чем то таким (для ту..х КОСТ ЛИСТ КЛАНА/АЛИ),  а зная всех своих недругов валить всех подряд зря как говориться земля круглая
не зря придумали после хорошего махача писать ГФ(ГУД ФАН)
"Гнум - это сцуко барыга" (С)