Автор
Тема: Вступление Украины в ЕС  (Прочитано 87377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ox

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #30 : 22 Ноябрь 2013, 15:44:41 »
Чем грозит Украине вступление в ЕС? Повышением цен на продукты питания, коммунальные услуги, проезд. Отмена льгот ветеран, чернобыльцам и т.д. (Думаю они очень хотят в ЕС) При этом всем до европейского уровня, даже той же Португалии, уровни зарплат поднимутся лет так через 10 не раньше. До этого будем по европейским ценам платить гривнами ( переведенными эквивалентно в евро конечно). Собственно зачем стремится в ЕС? Путешествовать по европе без виз? А многие смогу путешествовать без виз? Что сейчас заплатим за визу ( не так дорого) и попутешествуем, что без нее. Что еще есть в европе? Куча ширпотреба который в европе никому и даром не нужен, потечет к нам в итоге. Указания Ес слушать и выполнять что нам нужно в стране, какие законы принимать и тд?  Или же чтобы получить транш МВФ выполнять их скажем не самые приятные требования чтобы получить деньги, которые впрочем через пару лет надо будет вернуть с %.Оно нам нужно? Греция дослушалась уже. Помогло? Улучшилась обстановка?) (Правда верным будет сказать что греки не очень и сами стремились работать).  А что нужно европе от нас? Ресурсы, которые в украине есть. Дешевая рабочая сила (причем не в качестве зайцев без прав а граждан ЕС), богатая сфера развития своего бизнеса на территории Украины ( в европе все того же ширпотреба много, сбывать некому, не покупает уже никто), дешевые и качественные ( не гмо) продукты питания и еще много сфер. Гренландия (автономия Дании) покинула Ес и уровень жизни простого населения (а не власть имущих) в автономии вырос после этого. Некоторые страны ограничились простым сотрудничеством с ЕС, и отвергли предложение вступить в их ряды ( богатые страны с оч высоким уровнем достатка среди простого населения), и тут можно понять, зачем им Ес если у них и так все хорошо и даже лучше?) Выводы можно делать любые и каждый склонен к своему мнению ( по разным причинам). Сторону РФ обсуждать не очень хочется, там тоже довольно много своих минусов, но они далеко не перевешивают минусы от ЕС.

у Украины достаточно ресурсов, чтобы быть самодостаточной страной, единственная проблема - власть, деребанящая общак. Конечно же власть боится, что рыльце оторвут от кормушки. Основной плюс в ЕС, что будет какой-никакой контроль за властью. К тому же, от ТС никто не оказывается - Украина за общую зону торговли как с ЕС, так и вступление в ТС.

Оффлайн ox

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2013, 15:47:10 »
но Россия против, так как вступление в ЕС = потери многих теневых схем торговли

Оффлайн BigSmouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 19
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2013, 15:50:53 »
К сожалению двумя булками, как говорится, на 3 стула не усядешься ;D Или Ес или ТС. Ибо одно влечет негативные последствия для второго. Естественно что Украина должна развиватся самостоятельно и как раз контроль над властью будет не очень позитивным фактором. А кто будет осуществлять контроль над властью контроля власти? ??? Чем дальше от простого народа тем меньше власть имущим важны проблемы последних. Да и наконтролить они могут не очень приятные инновации, которые простому жителю Украины как раз и не понравятся. Смотрим пункты того же МВФ по кредитам Украине. Мфв котнролируется ЕС ( и скорее всего поддерживается США). Условия выдачи кредита они поставили абсолютно "антинародные".

Оффлайн NowhereMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #33 : 22 Ноябрь 2013, 15:53:58 »
Не пишите бред насчет повышения цен на продукты. Я был на прошлой неделе в Киеве - цены в магазинах на продукты - рижские. Кое-что даже дороже. И, опять же, речь идет не о вступлении а об ассоциации. не путайтесь сами и не запутывйте других.
Trollhammaren
OldSchool/StillAlive
R.I.P.

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #34 : 22 Ноябрь 2013, 15:54:14 »
Арут, я на сервере считай с открытия ( и ты даже меня знаешь!) и за все время только следил за форумом, ибо не люблю на пустые темы тратить времени (есть конечно и толковые  :) ) Но тут уж не сдержался))))

 :o кто здесь? :acute: :friends:
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #35 : 22 Ноябрь 2013, 15:55:39 »
Не пишите бред насчет повышения цен на продукты. Я был на прошлой неделе в Киеве - цены в магазинах на продукты - рижские. Кое-что даже дороже. И, опять же, речь идет не о вступлении а об ассоциации. не путайтесь сами и не запутывйте других.

мой друг, а ты в магазине случайно не посмотрел сколько стоит в Украине зарплата?   :facepalm1: :D
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн BigSmouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 19
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #36 : 22 Ноябрь 2013, 15:58:20 »
Ассоциция- полувступление, ибо для входа в ассоциацию нужно выполнить требования ЕС. В Киеве вы могли видеть разные цены. На Бессарабском рынке(Крещатик, центр Киева) можно кило картошки взять за 35 гривен. Сьездите в спальный район на рынок и там уже за 5-6 возмете. А дальше, отьедьте от Киева, в село, и там уже по 3 возьмете. Думаю что где-то в Херсонской области можно найти и по 2. А вот во Львовской уже по 7-8. Простите но это не 3 евро как в Латвии:)

Оффлайн ox

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #37 : 22 Ноябрь 2013, 16:02:53 »
Не пишите бред насчет повышения цен на продукты. Я был на прошлой неделе в Киеве - цены в магазинах на продукты - рижские. Кое-что даже дороже. И, опять же, речь идет не о вступлении а об ассоциации. не путайтесь сами и не запутывйте других.

мой друг, а ты в магазине случайно не посмотрел сколько стоит в Украине зарплата?   :facepalm1: :D

Да и не будет норм зарплат, пока тупо пол бюджета (если не больше) по карманам, бесконтрольно.

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #38 : 22 Ноябрь 2013, 16:09:46 »
Не пишите бред насчет повышения цен на продукты. Я был на прошлой неделе в Киеве - цены в магазинах на продукты - рижские. Кое-что даже дороже. И, опять же, речь идет не о вступлении а об ассоциации. не путайтесь сами и не запутывйте других.

мой друг, а ты в магазине случайно не посмотрел сколько стоит в Украине зарплата?   :facepalm1: :D

Да и не будет норм зарплат, пока тупо пол бюджета (если не больше) по карманам, бесконтрольно.

Почему тогда в "конролируемой" Тройкой (президент ЕС, министр иностранных дел ЕС  и председатель Еврокомиссии) Греции зарплаты и пенсии снизились на 50% а цены не перестают расти? Видимо там набафаны резисты от контроля  :D
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн ox

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #39 : 22 Ноябрь 2013, 16:18:23 »
Не пишите бред насчет повышения цен на продукты. Я был на прошлой неделе в Киеве - цены в магазинах на продукты - рижские. Кое-что даже дороже. И, опять же, речь идет не о вступлении а об ассоциации. не путайтесь сами и не запутывйте других.

мой друг, а ты в магазине случайно не посмотрел сколько стоит в Украине зарплата?   :facepalm1: :D

Да и не будет норм зарплат, пока тупо пол бюджета (если не больше) по карманам, бесконтрольно.

Почему тогда в "конролируемой" Тройкой (президент ЕС, министр иностранных дел ЕС  и председатель Еврокомиссии) Греции зарплаты и пенсии снизились на 50% а цены не перестают расти? Видимо там набафаны резисты от контроля  :D

Безбашенные кредиты, которые нечем крыть, так как экономика Греков держится на оливках и туризме.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #40 : 22 Ноябрь 2013, 16:22:27 »
интереса ради погуглил актуальную для себя инфу в популярных инетмагазинах латвии и украины:
тяжело было найти абсолютно идентичный товар, но все же мне это удалось:
Латвия: http://bigshop.lv/product_info.php?products_id=33917
Украина: http://bt.rozetka.com.ua/electrolux-ekg-60100-ow/p224315/

онлайн обменник: http://www.freecurrencyrates.com/ru/convert-LVL-UAH

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #41 : 22 Ноябрь 2013, 16:23:45 »
Не пишите бред насчет повышения цен на продукты. Я был на прошлой неделе в Киеве - цены в магазинах на продукты - рижские. Кое-что даже дороже. И, опять же, речь идет не о вступлении а об ассоциации. не путайтесь сами и не запутывйте других.

мой друг, а ты в магазине случайно не посмотрел сколько стоит в Украине зарплата?   :facepalm1: :D

Да и не будет норм зарплат, пока тупо пол бюджета (если не больше) по карманам, бесконтрольно.

Почему тогда в "конролируемой" Тройкой (президент ЕС, министр иностранных дел ЕС  и председатель Еврокомиссии) Греции зарплаты и пенсии снизились на 50% а цены не перестают расти? Видимо там набафаны резисты от контроля  :D

Безбашенные кредиты, которые нечем крыть, так как экономика Греков держится на оливках и туризме.

А вот гворить а том чего не знаешь не стоит. Почему же тогда мудрый заботящийся о своих странах-членах конролер ЕС дает кредиты раз знаешь что не смогут вернуть?
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #42 : 22 Ноябрь 2013, 16:27:49 »
интереса ради погуглил актуальную для себя инфу в популярных инетмагазинах латвии и украины:
тяжело было найти абсолютно идентичный товар, но все же мне это удалось:
Латвия: http://bigshop.lv/product_info.php?products_id=33917
Украина: http://bt.rozetka.com.ua/electrolux-ekg-60100-ow/p224315/

онлайн обменник: http://www.freecurrencyrates.com/ru/convert-LVL-UAH

Дим, как экономист, скажу, сравнивать один товар не показатель, да и призведенные за границей сравниваемых стран. Нужно сравнивать корзину покупательной способности. А цены на техникку во всем мире одинаковы, кроме США, Швейцарии и еще несколько стран, там техника дешевле.
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #43 : 22 Ноябрь 2013, 16:29:43 »
П. С. Ни США ни Швейцария не состоят в ЕС. Даже при том что Швецария георгафичесуи находится по средине ЕС!
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн ox

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Вступление Украины в ЕС
« Ответ #44 : 22 Ноябрь 2013, 16:35:51 »
Не пишите бред насчет повышения цен на продукты. Я был на прошлой неделе в Киеве - цены в магазинах на продукты - рижские. Кое-что даже дороже. И, опять же, речь идет не о вступлении а об ассоциации. не путайтесь сами и не запутывйте других.

мой друг, а ты в магазине случайно не посмотрел сколько стоит в Украине зарплата?   :facepalm1: :D

Да и не будет норм зарплат, пока тупо пол бюджета (если не больше) по карманам, бесконтрольно.

Почему тогда в "конролируемой" Тройкой (президент ЕС, министр иностранных дел ЕС  и председатель Еврокомиссии) Греции зарплаты и пенсии снизились на 50% а цены не перестают расти? Видимо там набафаны резисты от контроля  :D

Безбашенные кредиты, которые нечем крыть, так как экономика Греков держится на оливках и туризме.

А вот гворить а том чего не знаешь не стоит. Почему же тогда мудрый заботящийся о своих странах-членах конролер ЕС дает кредиты раз знаешь что не смогут вернуть?

Греция могла вернуть кредит, если бы урезала официальную пайку тем парламенту, и это оговаривалось при кредитовании, но парламент не проголосовал, решили, что потянут.
Не понятно только, каким боком бока греков к общей торговой зоне с ес относится