Автор
Тема: предложение  (Прочитано 10393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2018, 12:42:24 »
Ну поехали.

Цитировать
Есть шмот который не крафтят - луксор шмот, не топ бижу (лоу Б и А)

 Луксор шмот есть в луксоре, выдавать его по квесту - нет смысла. Не топ-бижу не крафтят потому что новички, привыкшие к ПвП серверам, хотят сразу топ. Кусков и рецев валится тоннами, спроса нет.

Цитировать
редкие и сомнительные вещи - например авадон хеви сет или ДК хеви сет

 У меня есть 2 авадон-хеви и 2 ДК-хеви, скрафтить просто, было  бы желание. В ДК, кстати, удобно фармить ТоИ и ЛоА.

Цитировать
Про куски я уже сказал, но видимо с первого раза не понятно - есть куски и рецепты которые только дропаются. Например дроп реца ТМ перчей - с 300-400 мобов? (не помню точно), пожалуйста квест - убей 500 мобов (определённых) 67-68 лвл и получи этот рецепт, по сути тоже самое, даже сложней.
ОК, тогда ты в ВоС вообще на зайдёшь, потому что папы, которым перчи нужны под заточку, будут лить новичков на входе. Именно рандом, когда можно сутки просидеть и ничего не выбить, а можно дропнуть сразу, даёт шанс нубам.

Цитировать
Недельку где-то назад в хиро жаловались на цену в 1ккк за таллум сет...

 Цена на ТМх обусловлена спросом на ТМх, потому что его под заточку с руками рвут дестры на рынке. Собрать сет для себя любимого вполне реально, не раз собирал. И какое отношение ТМх имеет к новичкам?

Цитировать
Квест на монеты я делал, только вот проблема - чар прокачивается до уровня когда монеты не падают до того как выбьется нужное количество монет.

Бедный ребёнок никогда не слышал про квест на импа. Пичалька. Да, и бить мобов с монетами можно на любых уровнях. Хербы не падают, но тут уж извините.

 В итоге, я так и не понял ЧТО ИМЕННО надо давать в призах за цикличные квесты, чтобы не обрушить рынок и сделать хорошо новичкам, а не удобно папам, которые могут себе позволить геноцидить мобов на любых уровнях гораздо эффективнее нубов, за счёт слитых персов с переточенным шмотом и фулл баффа.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Maslen1ca

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2018, 12:49:52 »
я дико извиняюсь , но таки мне есть что сказать  :-[

сегодня они желают получать какие не какие блага , а завтра будут иметь наглость требовать выдачу +6 телогреек или варежек.

в нашей демократической стране существует государственный аппарат принуждения, который непричастных наказывает , а не виновных награждает ..... Стааааааааааааааааааааарк!  8)  где же вы?

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2018, 13:28:15 »
 И вдогонку замечу, что любые механические изменения игры "для новичков" - это помощь не новичкам, а новым аккаунтам или персонажам определённого уровня. Которые доступны абсолютно любому игроку.

 Для нормальной адаптации новичков нужна просто нормальная система академий.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Reveks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2018, 13:39:17 »
Цитировать
Квест на монеты я делал, только вот проблема - чар прокачивается до уровня когда монеты не падают до того как выбьется нужное количество монет.

Бедный ребёнок никогда не слышал про квест на импа. Пичалька. Да, и бить мобов с монетами можно на любых уровнях. Хербы не падают, но тут уж извините.

Шанс выпадения квестовой монетки, насколько понимаю, не зависит от уровня персонажа.
По крайней мере, я не раз проходил этот квест на 78-м уровне.

Оффлайн Vailt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Karma: 3
  • No one expects spanish inquisition!(c)
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2018, 14:11:28 »
Новички просто не помнят что такое Манор. Манорьте, граждане, и денег будет хватать на свою булку с маслом,икрой и двойным салом.
Причина появления сала в большинстве случаев вульгарна: жрёшь — много, двигаешься — мало. Способ борьбы с этим простой: жри — меньше, двигайся — больше.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2018, 14:12:40 »
 На самом деле, я понимаю откуда это идёт. Вот пришёл человек на сервер, с другого сервера, хочет играть хавком или ММкой, ну привык он так. А им шмот нужен. А шмот дорогой. А в лоу - смысла нет, он же ПвПшиться пришёл. Зарабатывать такими классами муторно (не зря сразу всплывает вопрос про рецы на перчи).

 Ясен пень, ему 500 мобов вальнуть гораздо проще, чем вникать в нюансы экономики, торговаться с гнумами и т.п.

 Но это не ПвП сервер. Учитесь зарабатывать бабло и не зависеть от халявы, а в академиях и тут, на форуме, вам помогут.  ;)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Cantarella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2018, 14:24:27 »
Луксор шмот есть в луксоре, выдавать его по квесту - нет смысла. Не топ-бижу не крафтят потому что новички, привыкшие к ПвП серверам, хотят сразу топ. Кусков и рецев валится тоннами, спроса нет.
Как нет смысла? Смысл в выборе - можно получить одним способом, а можно другим.
Новички с ПвП серверов - какая-то притча во языцах, которой прикрывают какую-то оголённую кривизну того или иного сервера как лавровым листом. Постоянно применять один и тот же задолбанный аргумент - "ты жадный и ленивый шалопай с +100500 пвп сервака, иди от сюда", глупо.

Цитировать
У меня есть 2 авадон-хеви и 2 ДК-хеви, скрафтить просто, было  бы желание.
Молодец, нашёл способ, который тебя устроил. Я что предлагаю это раздавать направо и налево? Я предлагаю альтернативный способ получить то же самое. Не проще, а просто по-другому.

Цитировать
В ДК, кстати, удобно фармить ТоИ и ЛоА.
Это здесь вообще при чём?

Цитировать
ОК, тогда ты в ВоС вообще на зайдёшь, потому что папы, которым перчи нужны под заточку, будут лить новичков на входе. Именно рандом, когда можно сутки просидеть и ничего не выбить, а можно дропнуть сразу, даёт шанс нубам.
Опять двадцать пять! Читаешь одно, а понимаешь другое. Никто не требует убивать именно в ВоСе тех же самых мобов для получения перчей. Можно настроить чтоб били мобов в менее популярных местах - в ГЦ, СоСе, ФоДе, ФзЛ, да хоть в мартирсах.
Про рандом, который даёт шанс нубам - поржал опять.
Шанс даёт только одно - количество убитых мобов. А больше ты их будешь убивать если у тебя есть топ шмот (может даже ОЕ), хороший бафф (или фулл) и много времени - как раз те игроки, кто уже много наиграл и имеют большие шансы (опять очевидные вещи приходится рассказывать).
А про папок и ПК всех нубов, это ты вообще отжог...

Цитировать
Цена на ТМх обусловлена спросом на ТМх, потому что его под заточку с руками рвут дестры на рынке. Собрать сет для себя любимого вполне реально, не раз собирал. И какое отношение ТМх имеет к новичкам?
Да что вы говорите?! Прям капитан очевидность! Только вот до этого ты говорил обратное, а теперь именно мои слова и повторяешь.
И да, почему ТМх сет не может иметь отношения к новичкам? Предложишь новичкам одевать ДК или НМ, т.к. ТМх для "элиты"? Ну ок, можно попробовать, только вот ДК собирается не только из тела и ног, другие куски идут на робы, которые... !ВНЕЗАПНО! точат на +6 и выше. А НМх - вариант, который в принципе исключение, подтверждающий только то, что есть перекос и дефицит в другом.

Цитировать
Бедный ребёнок никогда не слышал про квест на импа. Пичалька. Да, и бить мобов с монетами можно на любых уровнях. Хербы не падают, но тут уж извините.
Имп - это костыль. Которым пользуются во многих ситауциях для решения различных задач. Создать нормальные условия, чтоб не прибегать к костылям религия не позволяет? Кроме всего прочего имп сам по себе не удобен и невозможен в случае с сумонерами.
Мобов то бить можно и на 80 лвл, только вот ради чего? Дорасти до 80лвл можно только если адекватных мобов колотить, по уровню, а это возможно только если есть эквип и бафф (жопокач не в счёт). О каком квесте с монетками может идти речь если ты уже 70-80 и у тебя есть уже этот шмот?

Цитировать
В итоге, я так и не понял ЧТО ИМЕННО надо давать в призах за цикличные квесты, чтобы не обрушить рынок и сделать хорошо новичкам, а не удобно папам, которые могут себе позволить геноцидить мобов на любых уровнях гораздо эффективнее нубов, за счёт слитых персов с переточенным шмотом и фулл баффа.
Опять забитые фразы про обрушение рынков и новичков. За лет 5 игры на этом серваке у меня создалось стойкое ощущение, что играют тут одни и те же люди, просто они переименовываются, забрасывают и возвращаются или реролятся в другие классы.
Если ты чего-то не понял (или вероятнее не хочешь понимать), возможно ты смотришь на это с уже устойчивым мнением о чём-то и не хочешь чтоб что-то изменилось, т.к. тебе удобно и комфортно в текущей ситуации.

Повторю конкретно по существу:
Я поддерживаю это предложение, потому что оно создаёт новые условия и возможности для развития.
На сервер приходят 2 новых игрока (предположим действительно новых). Один смотрит и видит 3 пути достижения его цели, выбирает наиболее комфортный ему и идёт по нему достигая цели. Второй смотрит на теже 3 пути и понимает, что ни один из этих путей ему не нравятся (не подходят, не устраивают). Тут есть разные варианты - он уходит. Он пытается идти по одному или нескольким из них, у него фигово получается, т.к. кайфа от игры нет, развитие выходит медленное - он получается неудачником, или постоянно чем-то недовольным. Или он превозмогает и становится другим человеком, подбирает для себя путь из имеющихся. Сервер наполняется игроками одного и то же типа - которых всё устраивает, может в этом ничего плохого и нет.

Успех серверов с сумасшедшим нерисованным онлайном в 3-5-10 тысяч, в том, что там есть максимально много вариантов всего и для всех. Но для этого требуются усилия, вдумчивые решения, смелость кому-то неугодить, для блага большего количества или для блага новых игроков.

Я прекрасно понимаю здешнюю администрацию, у каждого скорее всего есть основная работа, семья, другие интересы. В чём смысл поддержки работоспособности Арканы? Может потому что это что-то да приносит. А увеличение онлайна несёт в себе значительное вложение времени, денег, творческих усилий, организаторских способностей.

Но зачем, если и так пипл хавает?

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2018, 14:32:23 »
 То есть, конкретики мы не дожёмся. Давайте что-нибудь сделаем, чтобы мне было удобно, а то что 7 лет все остальные корячились как есть - это пофиг. Люди гнробили время на точку сетов, а мне сделайте полегче.

 Знаешь, твои разглагольствования про комфорт (а давайте сразу бабла новеньким выдавать, комфортно же!) и много вариантов достижения цели, мне напоминают спуск с 10-го этажа. Можно долго по лестнице. Можно потолкаться за место в лифте. А ты хочешь выпрыгнуть в окно - самый быстрый вариант и конкурентов ноль.  :D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн AVAYS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Karma: 134
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2018, 14:39:38 »
Это чтож, кто то топы будет добывать "альтернативным" способом, без каких либо говновозок в каком нибудь стокато?  :acute:
Даёшь выпиливание половины локаций, чтобы игроки были вынуждены объединятся и воевать за споты, а спойлерам за нахождение в пати отдавать часть доходов  :popcornmodeon:

Оффлайн Cantarella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #24 : 12 Сентябрь 2018, 15:36:50 »
То есть, конкретики мы не дожёмся.
Варианты я перечислял (но ты же читать не умеешь), как пример: рец ланса на один квест, набор кусков (шт. 20 - чтоб "рынок жил") на другой квест.

Никакого рынка это не обрушит, завопят пару постояльцев, но ничего с ними не случится, поворчат, потом сами побегут делать. А если прям вообще беда будет - ну уйдут и что? На их смену придут в 2 раза больше.

Оффлайн twingel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #25 : 12 Сентябрь 2018, 15:54:40 »
Категорически против данного предложения. Камикото предельно ясно изложил свою точку зрения, кратко резюмирую со своей стороны:

1) резкое поступление новых предметов/частей/кристаллов обрушит и без того хрупкий рынок. Каждый новый игрок (это я про себя) хочет одевать топ шмот и таскать топ оружие. И он вынужден наколачивать тонны манора, СОПов и АА, чтобы добыть себе адену. Естественно, он устраивает небольшой демпинг, пока не нагребет себе достаточное количество аден. А если внезапно много игроков решит этим заняться, рынку скорый капец.

2) зачем альтернативные пути набивания/добывания ТОГО ЖЕ САМОГО? Лень изучить? Охота добывать так, как угодно тебе, а не по написанному для всех? Напиши себе игру сам! Здесь собрались те, кому нужна понятная система добывания игровых ресурсов с ее сильными и слабыми сторонами. Это не фан типа - буду долбить одну кнопку и через 3 часа гарантированно получу БВ шапку. Это рандом. Может повезет, а может нет. Потому редкие вещи и стоят дорого, ибо их фиг выбьешь, терпения не хватит.

3) многабукаф, и так все уже обсуждали много раз

Оффлайн Maslen1ca

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #26 : 12 Сентябрь 2018, 16:16:58 »
к вечеру братва с гор подтянется , разведет по понятием  :-[

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #27 : 12 Сентябрь 2018, 16:17:06 »

Варианты я перечислял (но ты же читать не умеешь), как пример: рец ланса на один квест, набор кусков (шт. 20 - чтоб "рынок жил") на другой квест.

Никакого рынка это не обрушит, завопят пару постояльцев, но ничего с ними не случится, поворчат, потом сами побегут делать. А если прям вообще беда будет - ну уйдут и что? На их смену придут в 2 раза больше.
МУУУУ-ХА-ХА! То есть, убивается крафт ланса, он становится доступен всем. Все крутые точат ланс на +14 и он становится банальной б-пухой для красоты. На рынке такой позиции просто больше нет, считай.

 Интересно ты разобрался с "парой постояльцев", люди годами играют, персов качают, одевают, знакомы со всеми, а тут бац - уйдут ну и что. Красавчик. А придут любители халявы, которые бегают по серверам где легко стартовать и сливаются через месяц.

 Маладэс, умник.  ;D
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Cantarella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #28 : 12 Сентябрь 2018, 16:41:46 »
Странно наблюдать за людьми, которые предполагают и верят в свои заблуждения о том, что такие предложения могут вносить или поддерживать только новые игроки, которые пришли и им тяжело и они хотят халявы.

Оффлайн Romeus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Karma: 6
    • Просмотр профиля
Re: предложение
« Ответ #29 : 12 Сентябрь 2018, 16:46:33 »
все это от лукавого. хватает скриптовых ивентов.
можно еще ивенты на вывод адены. и хватит.