Автор
Тема: Описание эвента Beer boom  (Прочитано 15345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Описание эвента Beer boom
« Ответ #30 : 04 Май 2014, 00:48:07 »
Что-то я не до конца понял, эпик можно попробывать выиграть только через колы, а без них только точки?!

Абсолютно верно. 1 COL стоит попытать счастье. Шанс получения настоящего эпика маленький: такой же, как в эвенте с буквами (l2day). Гарантированно Вы получаете только временный эпик на 3 или 7 дней. Временный эпик работает не как шедоу - время идёт независимо от того, в игре Вы или нет и независимо от того, одет он на Вас или нет.

Оффлайн AreYouReady

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • Karma: -684
    • Просмотр профиля
Re: Описание эвента Beer boom
« Ответ #31 : 04 Май 2014, 01:59:53 »
Что-то я не до конца понял, эпик можно попробывать выиграть только через колы, а без них только точки?!

Абсолютно верно. 1 COL стоит попытать счастье. Шанс получения настоящего эпика маленький: такой же, как в эвенте с буквами (l2day). Гарантированно Вы получаете только временный эпик на 3 или 7 дней. Временный эпик работает не как шедоу - время идёт независимо от того, в игре Вы или нет и независимо от того, одет он на Вас или нет.

Это значит, если например у меня 10 колов, я гарантированно получаю 10 временных эпиков, и они исчезнут все одновременно через 3-7 дней?

Оффлайн RAMBO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Karma: 12
  • Благородный рыцарь
    • Просмотр профиля
Re: Описание эвента Beer boom
« Ответ #32 : 04 Май 2014, 08:44:23 »
а вы че хотели? Эпик за 10 кол?  ;D :facepalm1:
Мне не нужна война — мне нужен мир! Желательно весь!


Оффлайн AreYouReady

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • Karma: -684
    • Просмотр профиля
Re: Описание эвента Beer boom
« Ответ #33 : 04 Май 2014, 09:47:13 »
а вы че хотели? Эпик за 10 кол?  ;D :facepalm1:
Я же ничего против не имею, уточняю для себя и других игроков, которых может тоже интересовать этот вопрос. :D 8)

Оффлайн plazma7771

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Karma: -2
    • Просмотр профиля
Re: Описание эвента Beer boom
« Ответ #34 : 04 Май 2014, 10:54:08 »
Ошибка в квесте или на форуме по количеству айтемов для крафта пива...
написано, что крафтиться все пиво из расчета айтемов: 10 10 5 соответственно, а по настоящему для первого пива: 10 10 и 5 айтемов, для второго 20 20 и 10 и далее...
Где правильно? на форуме одно в игре другое

Оффлайн Dori

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Karma: 33
    • Просмотр профиля
Re: Описание эвента Beer boom
« Ответ #35 : 05 Май 2014, 09:33:13 »
У меня возник тоже вопрос по эвенту. Влияет ли манор на выпадение квест итемов ? А то манорила, 400 мобов уложила, а квест итемов выпало всего по 3 шт. каждого.

Оффлайн Dori

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Karma: 33
    • Просмотр профиля
Re: Описание эвента Beer boom
« Ответ #36 : 05 Май 2014, 09:34:38 »
Сори. очепятка, не квест итемов, а эвент итемов.

Оффлайн BlackSnow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Описание эвента Beer boom
« Ответ #37 : 05 Май 2014, 10:52:34 »
У меня возник тоже вопрос по эвенту. Влияет ли манор на выпадение квест итемов ? А то манорила, 400  уложила, а квест итемов выпало всего по 3 шт. каждого.
Вообще по сути не должен, как на этом сервере не знаю. Но шанс выпадения итемов действительно оочень низок. за 2 часа кача в фоге выпало около 20 итемов( при том что мобы размноженные).
Просьба к администрации проверить шанс.
Что касаемо вопроса plazma7771
С каждым последующим рецептом количество итемов возрастает в 2 раза приблизительно.
Была допущена ошибка в описании

Оффлайн zBIGz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Описание эвента Beer boom
« Ответ #38 : 05 Май 2014, 11:24:53 »
Я так понимаю, что как и во многих квестах, колличество итемов - величина постоянная. Т.е. чем больше людей бьет мобов в данный момент, тем меньше итемов им достается.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Никогда не кидайтесь грязью в других, вы можете промахнуться, а руки у вас останутся в грязи
Мы сами строим свой мир, в котором живем. А потом удивляемся, что живем в жопе.

Оффлайн BlackSnow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Описание эвента Beer boom
« Ответ #39 : 05 Май 2014, 12:01:18 »
Я так понимаю, что как и во многих квестах, колличество итемов - величина постоянная. Т.е. чем больше людей бьет  в данный момент, тем меньше итемов им достается.
Ерунду пишешь! Обратный пример: квест на рецепты в фоге, одновременно бьют как минимум 5-7 дестров, итемы какдолжны идти так и идут( единственное что замечал иногда чуть чуть больше). Это
стабильная единица

Оффлайн zBIGz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Описание эвента Beer boom
« Ответ #40 : 05 Май 2014, 12:12:49 »
Я так понимаю, что как и во многих квестах, колличество итемов - величина постоянная. Т.е. чем больше людей бьет  в данный момент, тем меньше итемов им достается.
Ерунду пишешь! Обратный пример: квест на рецепты в фоге, одновременно бьют как минимум 5-7 дестров, итемы какдолжны идти так и идут( единственное что замечал иногда чуть чуть больше). Это
стабильная единица
Ну считай сам 100 итемов за единицу времени на 5-7 десов и 100 итемов на 300-500 убиваторов мобов.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Никогда не кидайтесь грязью в других, вы можете промахнуться, а руки у вас останутся в грязи
Мы сами строим свой мир, в котором живем. А потом удивляемся, что живем в жопе.

Оффлайн zBIGz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Описание эвента Beer boom
« Ответ #41 : 05 Май 2014, 12:14:55 »
причем это может быть не 100 итемов за единицу времени а 5-10.  Отсюда и "частота" выпадания. :-[
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Никогда не кидайтесь грязью в других, вы можете промахнуться, а руки у вас останутся в грязи
Мы сами строим свой мир, в котором живем. А потом удивляемся, что живем в жопе.

Оффлайн zBIGz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Описание эвента Beer boom
« Ответ #42 : 05 Май 2014, 12:20:34 »
Я так понимаю, что как и во многих квестах, колличество итемов - величина постоянная. Т.е. чем больше людей бьет  в данный момент, тем меньше итемов им достается.
Ерунду пишешь! Обратный пример: квест на рецепты в фоге, одновременно бьют как минимум 5-7 дестров, итемы какдолжны идти так и идут( единственное что замечал иногда чуть чуть больше). Это
стабильная единица

Только въехал, что ты сравниваешь дроп итемов по квесту и доп итемов по ивенту. Я думаю, что это вообще разные величины.
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.
Никогда не кидайтесь грязью в других, вы можете промахнуться, а руки у вас останутся в грязи
Мы сами строим свой мир, в котором живем. А потом удивляемся, что живем в жопе.

Оффлайн GrinVIR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Karma: 77
    • Просмотр профиля
Re: Описание эвента Beer boom
« Ответ #43 : 05 Май 2014, 16:19:28 »
Да это величины разные. Эвент итемы падают по моим наблюдениям очень предсказуемо. Возьму в пример самый простой способ это объяснить. "ЭВЕНТ С БУКОВКАМИ"

Когда ты бьёшь мобов один - они падают чётко друг за другом, повторяясь подрят одним и тем же колличеством. Как только мобов начинает бить кто то ещё - количество делится уже на двух мобов. К примеру выглядит так
Убил ты один 100мобов выпало 80 итемов, Убил ты в двоем 100мобов выпало 80 итемов, но получили вы их по 40, так как били уже в двоем и т.д.
Так, что от того сколько народу бьёт мобов - зависит шанс выпадания итемов именно эвентовских.

Если я ошибаюсь, поправте - но это было замеченно уже много раз в многих эвентах на протяжении многих лет

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Описание эвента Beer boom
« Ответ #44 : 05 Май 2014, 18:37:42 »
Да, именно так и есть - в единицу времени падает одно и тоже количество итемов - чем больше народу бьёт, тем меньше возможность заполучить эвентовые предметы отдельно взятому игроку. Об этом писалось неоднократно на этом форуме.

p.s.: количество ингредиентов было поправлено вчера после рестарта Malt 10шт., Hop 10шт, Yeast 5шт. для первых четырёх сортов пива.
p.p.s.: и уточню, описание эвента, которое выложено ТСом в этой теме неверное - официальное описание эвента на нашем сервере только тут http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=4162.0