Автор
Тема: Сыр.  (Прочитано 27114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #15 : 05 Июнь 2013, 13:45:29 »
взял сыра на саб, играю за него честно впервые, просто интересно было посмотреть на него, да и за луков раньше не особо играл, меня очень радует его скорость, на одинаковых бафах догоняет только тир, стреляет быстро, попадают по мне в основном 60/40 это без уе,
складывается ощущение что сыр это такая сволочь, которая из кустов выпрыгнула, пару стрел выпустила и исчезла) не понимаю чего так его принижают)
з.ы. я нуб)
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #16 : 05 Июнь 2013, 13:52:18 »
Дабы не флудить в теме о наборе в арчер кп. Предлагаю дискуссию по поводу сыра, фра и хавка перенести в эту тему.

По-моему Тир лучше лук, чем Сыр.  :pardon:

Это чем же:) Хотя по такойй логике можно прити к выводу что "некр самый четкий лук"(с) :)). насчет сырков я хз походу особенностей игры ними так никто и не понимает на этом серве и после меня сырков толком и не было :))
Откровенно говоря, не понимаю особенности игры за сыра, потому как толком мне никто объяснить не может  :pardon:

Мое видение таково:
Конечно можно взять взять ФР-а вместо СР-а, но на мой взгляд скорость атаки и передвижения важнее физ. атаки.
Скорость атаки с луком у тира можно разогнать до такой же как у сыра под "скилом". В результате этого у них уравнивается и дальность атаки.
Скорость бега у тира выше чем у сыра.
Физ.атака у тира слабее в этой комбинации, но если перейти в атакующий режим, но автоматически становиться выше  :D
Пдефа больше, хп больше.

Если я где-то ошибаюсь поправьте меня и скажите чем сыр лучше тира.
А если я прав, то сыр вообще не лук выходит. А значит если говорить о лукопаке, то онли хавк/фр.  :pardon:

ПС: хоть пост и в стиле троллизма - не жду агра. жду аргументов против.

если короче

Тир с луком рейндж 500

СР - рейндж 1к

что такое Сыр смотрим с 23:30 мин http://www.youtube.com/watch?v=yRmhy1DTggw&feature=relmfu

примерно таким его и представлял))
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #17 : 05 Июнь 2013, 13:56:26 »
если короче

Тир с луком рейндж 500

СР - рейндж 1к

что такое Сыр смотрим с 23:30 мин http://www.youtube.com/watch?v=yRmhy1DTggw&feature=relmfu
Ролик дома гляну обязательно - на работе ограничен по видео  :pardon:.
А по рейнджу еще повторюсь - по цифрам у тира выше скорость атаки чем у сыра без рапида, а с рапидом рейндж одинаковый, а разница в скорости не существенна. Опять же - по Atk.Spd. параметру.

по Сырку он хрен попадёт там уворота на много больше , у своего ФРа разгонял почти до 150 УЕ , это без ЛСов , у Сыра будет 150+  , да и не думаю что у Тира будет скорость атаки 1к + ( с луком ) , у Сырка она будет
в идеале, только под уе уворот выше, а без него - тир лучше.
"не думаю"? А попробовать проверить?

Ну сразу оговорюсь - я не тестила тира в качестве лука на пвп серве, что мб с одной стороны и плохо, но тоже имеет свои плюсы - наблюдения, которые высказываю основаны только на игре на лоу рейтах.
Про переключение тотемов - ну хз, рукастость имхо тут не особо спасет. Скорее бой будет большей частью в одном тотеме - если допустим идет статичный деф или раш - то пума. Если кайт - то кролик. И тут начинаются тонкости... Потому как если при раше в пуме бросающихся в глаза минусов я не вижу, то в дефе - например деф замка или закена - будет сильно чувствоваться нехватка радиуса стрельбы. Что обычно в такой ситуации важнее скорости атаки. А в случае кайта под кроликом - опять же выигрыш в скорости, имхо, не перевесит проигрыш в силе и скорости атаки.
Про зил и количество хп - опять же - как вы представляете постоянное удержание 1 дд в паке на 30% хп? При том, что я понимаю - его 30% это больше, чем у того же сыра 100% (утрирую конечно). Но с точки зрения биша это АД. Выбор - или терять в качестве отхила и как факт жизнеспособности всей пати, отказавшись от масс-хилов, или забить на зил, и тогда тир глобально теряет в дпсе, скорости бега, критах итд. Не говоря уже, что самого тира под зилом хилить только процентными хилами... (про ад наличия такого лимитчика в пати не-лимитов с точки зрения хила - это из личного опыта, хоть и со старших хроник, где дмг дестров тоже сделали зависимым от хп).
Как скорость бега компенсируется пассивкой на лайт армор? О_о Пассивка-то у обоих одинаковая, в чем тут бонус для тира?
А скилы у лука, даже под фулом, и особенно у сыра, который их быстрее всех натягивает.
Про скил на перезарядку - точно не скажу - инфы не гуглила, а в цифрах даж если бы заморочилась - оно нигде не отображается  :pardon: Это надо как-то хз, с секундомером чтоле сидеть ???
Да, и последнее - при тесте на пвп серве соблюдалось ли условие максимума в 23 (24) бафа?
Про "тест" - громко сказано. Я тоже не играю на ПВП. Просто зашел и вкачал тира и сыра для посмотреть. Одел их и сравнил параметры.
Про "деф" - у тира все еще есть в кармане кастеты ;)
Про "зил" - не знаю как правильно, но везде где играл зил работает одинаково, потому - юзнулся, отбалансился и в бой. Не сложнее дестра.
Про "скорость бега" - у тира есть    Agile Movement, которая повышает скорость бега при ношении легкой брони. Разве у сыра она тоже есть?
Тест на ПВП с бафом заключался в тесте конкретных параметров. то есть - если это хп, то все на хп, если скорость, то все на скорость и т.д.

Тир декс 24
Сыр декс 35

каким макаром у тебя у Тира уворот больше будет ( кролика в расчёт не берём и то он мало даёт )
хз  :pardon: просто так выходит и все.

можно маленькое уточнение? фёст фури разве не выключается когда снимаешь кастеты? и по поводу кайта тиром, покайтить вообще не удасться разве что милишников.. а милишников, под тем бафом что вы тут пытаетесь вообразить у тира, он должен лучше убивать с кастетами. так что имхо смысла 0.  и имхо многие уж сильно очень преуменьшают сырка.. да и.. если забегать вперед, разнообразие классов в паке позволяет расчитывать на большее кол-во хиро скилов в нем.
Хорошее замечание про фист фьюри. ПВП априори гфш, потому как правильно - я не знаю, настроено было так: одеваеш кастеты, юзаешь фф и дальше, хоть с вилами - хп жрет, скорость атаки дает.

насчёт юза Тира Зила , если я не ошибаюсь то там вроде как надо слить НР до 30% , у Тира 5к НР считаем , примерно 1.5 НР надо для юза Зила , какие нафиг 4к НР , с бафами на + НР там конечно больше будет , но с 4к не как не заюзаешся , когда качался на Дино у меня у Дестра было 13к+ НР , я мог юзать Зил тока когда сливался до 3к НР
13k*0.3=3.9
У тира под фулом 14+  :pardon:

взял сыра на саб, играю за него честно впервые, просто интересно было посмотреть на него, да и за луков раньше не особо играл, меня очень радует его скорость, на одинаковых бафах догоняет только тир, стреляет быстро, попадают по мне в основном 60/40 это без уе,
складывается ощущение что сыр это такая сволочь, которая из кустов выпрыгнула, пару стрел выпустила и исчезла) не понимаю чего так его принижают)
з.ы. я нуб)
Слава богу, что нравиться. Играйте в удовольствие. Вопрос в пользе в кп. Вот Троллхамер и Аймкот говорят что рулят. Только вот чем так до сих пор никто не объяснил.

ПС: я не против того, что тир не лук. Но сыр - чем он лук то?  :pardon:

Оффлайн NowhereMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #18 : 05 Июнь 2013, 14:04:45 »
взял сыра на саб, играю за него честно впервые, просто интересно было посмотреть на него, да и за луков раньше не особо играл, меня очень радует его скорость, на одинаковых бафах догоняет только тир, стреляет быстро, попадают по мне в основном 60/40 это без уе,
складывается ощущение что сыр это такая сволочь, которая из кустов выпрыгнула, пару стрел выпустила и исчезла) не понимаю чего так его принижают)
з.ы. я нуб)
Не, не нуп :) Ток у меня сыр был на меине и почти всегда еще хиро скилы были. Пока я по делам съездил уже вроде и расписали все плюсы сыра перед тиром в лукопаке. Статов я не помню уже, поставлю клиент, зайду гляну, скажу тогда под фулом что и как с бегом, атак спидом, евеиженом и тд. Рапид фаер, который режет дальность атаки, я юзал нечасто. Как по мне то основные преимущества сырка перед другими луками (это если говорить об особенностях игры ним) это скорость бега и скорость стрельбы. Тоесть грубо говоря подбежал, выстрелил раз несколько (а крит реит 500, криты частые и по робе приличные) и если соперники луки/милишники то за счет того же бега и уворота высокого 80% если не выше вероятность того что живым вернулся на исходную позицию для нового маневра..  ну а если маги, и попал в ассист, то где-то 50% что было "Делька, ресни нупа" как-то так:) Плин вобще дискуссиями своими заинтриговали. Поставлю сегодня клиент чтоли :)
Trollhammaren
OldSchool/StillAlive
R.I.P.

Оффлайн NowhereMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #19 : 05 Июнь 2013, 14:11:31 »
Вопрос в пользе в кп. Вот Троллхамер и Аймкот говорят что рулят. Только вот чем так до сих пор никто не объяснил.

ПС: я не против того, что тир не лук. Но сыр - чем он лук то?  :pardon:
Польза как для КП, если сыр на меине в неплохой вероятности того, что + еще одни хиро скилы. Или пвп на Аркане стали настолько суровы что валор нон-стопом и хиро уд когда надо уже не решают? + Возможность менять тактику в зависимости от рельефа/противника. Я не говорю что сыр убер лук и гнет всех остальных. хавки в снаипе стреляют дальше да и барахла носят больше, ФР бьет больнее, а сыр мне нравился тем что есть возможность для маневра, можно подбежать, кого надо убить и почти наверняка свалить живым обратно.
Trollhammaren
OldSchool/StillAlive
R.I.P.

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #20 : 05 Июнь 2013, 14:21:46 »
скорость бега

Сыр 217

Тир 196

это под бафом и без тату

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #21 : 05 Июнь 2013, 14:23:59 »
Сколько помню - у меня в паке почти всегда был сыр. Опять повторюсь - сама толком не сырок, но что помню из плюсов его присутствия -
1) оч хороший откайт и растягивание противников за счет самой высокой постоянной скорости бега. Это проверено в том числе и лично, когда растягивала толпу варов при дефе бая. Бегали за мной по всему ТОИ 13 долго, слить не могли, пока бегали - и я отстреливалась, и другие луки настреливали со стороны.
2) "инициация" боя - можете говорить, что я нуп, но очень хорошо, когда бой начинается с быстро натянутого в хила стана, который исполняет сыр. Я понимаю, что многие хилы забущены до такого, что фиг ты их застанишь, но далеко не все. Бывало, и не раз, что за счет такого мува пак вывозил явно превосходящего противника.
3) ДПС сырка, то есть количество дамага, выдаваемого в единицу времени, не уступает другим лукам. (То есть криты ощутимо слабее, но бьет как пулемет  :D)
4) Очень высокий шанс уклонения, выше всех луков, компенсирует во многом тощеватость сырка.
5) Наибольшая эффективность среди луков в плане срыва заклинаний - за счет скорости атаки
6) И, наконец, то, о чем уже говорили - 3 хиро-лука на мейнах в пати - это сила, с которой очень сложно спорить.

R.I.P.

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #22 : 05 Июнь 2013, 14:27:40 »
у всех луков как бы пасивка Quick Step 2 , а у дагеров 3 лв если не ошибаюсь

а так Сыр и ПВ считается самыми быстрым в Л2

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #23 : 05 Июнь 2013, 14:44:57 »
во , нашёл

PTS Interlude , EU сервер http://www.youtube.com/watch?v=506F0MLi3rw

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #24 : 05 Июнь 2013, 15:12:14 »
скорость бега

Сыр 217

Тир 196

это под бафом и без тату
Тир под ребитом 233
Польза как для КП, если сыр на меине в неплохой вероятности того, что + еще одни хиро скилы. Или пвп на Аркане стали настолько суровы что валор нон-стопом и хиро уд когда надо уже не решают? + Возможность менять тактику в зависимости от рельефа/противника. Я не говорю что сыр убер лук и гнет всех остальных. хавки в снаипе стреляют дальше да и барахла носят больше, ФР бьет больнее, а сыр мне нравился тем что есть возможность для маневра, можно подбежать, кого надо убить и почти наверняка свалить живым обратно.
если только хироскилы, то "некр, тоже лук"  :D

Сколько помню - у меня в паке почти всегда был сыр. Опять повторюсь - сама толком не сырок, но что помню из плюсов его присутствия -
1) оч хороший откайт и растягивание противников за счет самой высокой постоянной скорости бега. Это проверено в том числе и лично, когда растягивала толпу варов при дефе бая. Бегали за мной по всему ТОИ 13 долго, слить не могли, пока бегали - и я отстреливалась, и другие луки настреливали со стороны.
2) "инициация" боя - можете говорить, что я нуп, но очень хорошо, когда бой начинается с быстро натянутого в хила стана, который исполняет сыр. Я понимаю, что многие хилы забущены до такого, что фиг ты их застанишь, но далеко не все. Бывало, и не раз, что за счет такого мува пак вывозил явно превосходящего противника.
3) ДПС сырка, то есть количество дамага, выдаваемого в единицу времени, не уступает другим лукам. (То есть криты ощутимо слабее, но бьет как пулемет  :D)
4) Очень высокий шанс уклонения, выше всех луков, компенсирует во многом тощеватость сырка.
5) Наибольшая эффективность среди луков в плане срыва заклинаний - за счет скорости атаки
6) И, наконец, то, о чем уже говорили - 3 хиро-лука на мейнах в пати - это сила, с которой очень сложно спорить.
1) минус тира в том, что под зайцем он не может сильно отстреливаться во время кайта, но жить точно будет дольше. хотя иногда, когда вар начинает разворачиваться - можно пару раз пульнуть в спину.. даже кастетами.  :pardon:
2) согласен, у тира с кастетами менее надежный шансовый стан.
3) шанс крита у всех луков под фулом 500, то есть 50%. пасивки на силу крита есть у хавка и у фра (2). сила самого удара у сыра уступает как хавку так и фру. что в итоге имеем при "перестрелке"?
сыр  200 400 200 400 200 400 200 400 200 400 200 400 200 400 200 400 200= 5000
хавк 250 600 ___ 250 600 ___ 250 600 ___ 250 600 ___ 250 600 ___ 250 600= 5100
фр   300 ___ 800 ___ 300 ___ 800 ___ 300 ___ 800 ___ 300 ___ 800 ___ 300= 4700
эта самопальная таблица действительно усредняет их по урону, но разве фр стреляет в 2 РАЗА медленней сырка?
а тир в ближнем еще и в по голове надавать может.
4) тоже у тира, только хп больше
5) тоже у тира
6) два хиро лука и хиро тир?

у всех луков как бы пасивка Quick Step 2 , а у дагеров 3 лв если не ошибаюсь

а так Сыр и ПВ считается самыми быстрым в Л2
Да, про пасивку забыл. Но все же у дагеров 2 - дает 11спида, у луков 1 - дает 7. у тира пасивка дает 10. Про ПВ вообще молчу - тиру с ним не потягаться по скорости и увороту.

PTS Interlude , EU сервер http://www.youtube.com/watch?v=506F0MLi3rw
тоже дома посмотрю.

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #25 : 05 Июнь 2013, 15:22:34 »
Лао, попрошу определись, пожалуйста, о чем мы говорим? Весь мой предыдущий пост - не к сравнению сыр/тир. Я, если честно, забила на эту тему после фразы

ПС: я не против того, что тир не лук. Но сыр - чем он лук то?  :pardon:

Весь пост посвещался исключительно тому, какую роль играет сыр в паке луков, где 3 лука. Про отличия тира и сыра - я уже написала все, что хотела, или почти все) Дальше на эту тему холиварить не собираюсь пока, потому как
ПС: я не против того, что тир не лук.

То есть объяснять, чем тир не лук можно еще долго, но по-моему просто не стоит оно такого количества слов :pardon: И + у меня, как у биша, оооч недоброе отношение к пакам, совмещающим дамагер ближне-и дальнебойных, а тут уже пошла речь о тире с кастетами, которая вообще увела диспут от темы именно луко-пака - то есть пака, где дд бьют с лука.

R.I.P.

Оффлайн NowhereMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #26 : 05 Июнь 2013, 15:23:50 »
Вот сам просил аргументы и сам же пытаешься троллить :) Про хиро скилы я тебе писал как аргумент для того чтобы взять сыра а не еще одного хавка. А если сравнивать с тиром, то, по-моему, один только реинж с луком 1000 у сырка и 500 у тира снимает все вопросы на тему почему еще 1 лук.
Trollhammaren
OldSchool/StillAlive
R.I.P.

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #27 : 05 Июнь 2013, 15:44:43 »
извините..

..мне правда сыр кажется настолько плохим луком, что даже тир его лучше.  Собственно потому и создал эту тему, что бы услышать "как им играть, что б он рулил". Даже на саб его думаю взять, что б проверить - какие у него могут быть подводные камни.

 Дель, суть цитируемой фразы состояла в том, что сыр такой же не лук, как и тир. :pardon:

Оффлайн Mike Ross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Karma: 107
  • Будьте проще;))
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #28 : 05 Июнь 2013, 16:19:30 »
взял сыра на саб, играю за него честно впервые, просто интересно было посмотреть на него, да и за луков раньше не особо играл, меня очень радует его скорость, на одинаковых бафах догоняет только тир, стреляет быстро, попадают по мне в основном 60/40 это без уе,
складывается ощущение что сыр это такая сволочь, которая из кустов выпрыгнула, пару стрел выпустила и исчезла) не понимаю чего так его принижают)
з.ы. я нуб)
Не, не нуп :) Ток у меня сыр был на меине и почти всегда еще хиро скилы были. Пока я по делам съездил уже вроде и расписали все плюсы сыра перед тиром в лукопаке. Статов я не помню уже, поставлю клиент, зайду гляну, скажу тогда под фулом что и как с бегом, атак спидом, евеиженом и тд. Рапид фаер, который режет дальность атаки, я юзал нечасто. Как по мне то основные преимущества сырка перед другими луками (это если говорить об особенностях игры ним) это скорость бега и скорость стрельбы. Тоесть грубо говоря подбежал, выстрелил раз несколько (а крит реит 500, криты частые и по робе приличные) и если соперники луки/милишники то за счет того же бега и уворота высокого 80% если не выше вероятность того что живым вернулся на исходную позицию для нового маневра..  ну а если маги, и попал в ассист, то где-то 50% что было "Делька, ресни нупа" как-то так:) Плин вобще дискуссиями своими заинтриговали. Поставлю сегодня клиент чтоли :)
пока только 74 ему апнул, будем продолжать изучать как 3 профу возьму, одену и точну)
In Game - SmokeyPutnum, yJIbI6aIIIKa

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -12
    • Просмотр профиля
Сыр.
« Ответ #29 : 05 Июнь 2013, 16:33:55 »
у луков 2 лв пасивка на бег

ФР будет стрелять медленнее если заюзает DE если вкратце это ( +15% КД , + 250 Патак , +4 точность , - 100 Атак.спд ) да и фишка ФРа не в скорости атаки )

что то не верится что Заяц почти 50 к Бегу Тиру даёт на 2 мин , хз конечно мб за счёт понижения Патаки и даёт такую прибавку , даже Даш с ББ с ток не дают , а они на 15 сек