Arcana

Форум проекта L2Arcana.ru => ТАВЕРНА => Тема начата: 3BE3DO4ET от 17 Июль 2015, 20:28:35

Название: Пустой РБ
Отправлено: 3BE3DO4ET от 17 Июль 2015, 20:28:35
Ув. админы.мож я конечно не прав,но второй раз валю РБ Partisan Leader Talakin и из него не падает ничего,разве такое может быть? скрины ничего не дадут, сегодня(17.07)в 19.55-19.58 по МСК ники чаров MACTEPOBA9I, 4EKAH, 4AKPAM
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: Stark от 17 Июль 2015, 20:44:21
Проверил на сервере. 
Дроп у РБ прописан. Как здесь http://l2manual.ru/index.php?do=ladb&ladb_p=npc&npc_id=25272
Просто не повезло + штраф по лвлу на дроп - шансы выпадения и так невысоки + при разнице в 5 лвлов дроп уже режется.
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: LuckyStar от 18 Июль 2015, 08:11:36
Пару месяцев назад фармил рб 20+, в том числе и этого, помню что он кидал большую кучу точек на Д броню, так что как минимум раньше дроп с него был.
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: BlackWoolf от 18 Июль 2015, 13:03:25
Играл на многих "ИЛ" серверах , но такого п деф как на Аркане не встречал не где .Если честно мне сложно представить как новички 20 лвл имея нубо баф могут убить рб , вот небольшой тест . Бил где то 5 минут .

(http://s017.radikal.ru/i423/1507/4d/2a8ab3fabf26.png) (http://www.radikal.ru)

это одно из самых слабых рб , рб 30 лвл нада будет пака 3 соберать чтобы его убить ,Нехватка кеив, потому что ети рб никто не бьет, почему не бьют потому что ето не возможно имея баф 30 - 50 лвл   отсюда и цены брига сет 50 кк , пл сет 40кк , С концы по 10 кк.
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: Kamiko-san от 18 Июль 2015, 14:09:54
ПЛ-сет - 40кк?!!! :o Оптимист. 70... :'(
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: AVAYS от 18 Июль 2015, 15:24:06
Хм, а я считал что цена на вещи идёт из расхода стоимости донок на рынке  :-[
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: Vizavi от 18 Июль 2015, 16:17:05
Цитировать
Бил где то 5 минут

это крайне мало. била я здесь мелких рб, завышенного п.деф или регена не заметила.
бафф был пп и ше 56 лвл, минут 40-50 на рб уходит, и 10к Д сосок  :facepalm1:
поэтому фармить их совсем невыгодно, ну кроме некоторых  :-[
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: ddsdsd от 18 Июль 2015, 16:35:05
Какой смысл тестить РБ 20-30 лвла с бафом 56 ?
Побейте РБ 30 с бафом 30 лвла, тогда и говорите про нормальные -характеристики РБ.
Тоже била этих РБ с бафом 79 лвла, справлялись.
Но этих РБ должны бить нубы с нубским бафом, чего никак не наблюдается
Им ни сосок , ни атаки , ни защиты, ни  бафа своего уровня  не хватает для убиения нубского РБ.
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: ddsdsd от 18 Июль 2015, 16:40:33
Нубских РБ не выгодно фармить хаям высокого лвла.
А малые ребята на РБ получают оч хороший навык патийной игры и одеваются потихоньку, что здесь уже исключено.
И остается им тока мобов в одиночку пинать, да денех в Гире клянчить.
Боимся мы что конкуренты подрастут, вот и забегают хаи своими окнами перебивают РБ у малышей, хоть и не нужны они большим.
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: Vizavi от 18 Июль 2015, 18:10:46
Но этих РБ должны бить нубы с нубским бафом, чего никак не наблюдается
на других серверах била, здесь я за неделю не соберу столько народа на нубо рб, чтобы с баффом 20+ левела их ковырять.
вы процесс этот себе хорошо представляете?
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: ddsdsd от 18 Июль 2015, 18:23:22
)))))))
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: ddsdsd от 18 Июль 2015, 19:05:13
на других серверах била, здесь я за неделю не соберу столько народа на нубо рб, чтобы с баффом 20+ левела их ковырять.
вы процесс этот себе хорошо представляете?
Вы хоть сами то представляете что такое РБ, и зачем они нужны в Л2? Вы хоть представляете что такого MMORPG?

( Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра или ММОРПГ (англ. Massively multiplayer online role-playing game, MMORPG) — компьютерная игра, в которой жанр ролевых игр совмещается с жанром массовых онлайн-игр. MMORPG могут быть представлены в том числе и в браузерном виде, однако основной чертой жанра является взаимодействие большого числа игроков в рамках виртуального мира.
Как и в любой другой ролевой игре, игрок принимает на себя роль персонажа (часто принадлежащего к фэнтезийному или научно-фантастическому миру) и начинает управлять многообразием его действий. MMORPG отличаются от однопользовательских или небольших многопользовательских ролевых онлайн-игр не только количеством игроков, но и постоянно существующим игровым миром (который обычно поддерживается силами издателя игры), существующим вне зависимости от выхода из него отдельного игрока.).

Вы на этом сервере и на многих таких-же совершенно забыли как для чего был придуман жанр MMO и похабите его как вам заблагорассудится. Социальная составляющая напрочь убита окноводством. И если вам кто то предлагает другой путь игры (безоконной, так как  было изначально задумано), вы тут же начинаете оправдывать свое неумение контактировать с людьми, собирать пати, совместно добиваться поставленных целей. Не выгодно - вот главное оправдание ))

Изначально и по задумке разработчиков  РБ убивалось в пати из 9 человек: танк, 5-6 ДД, и сапорты, у каждого была своя роль в этом действии. Но благодаря окнам теперь достаточно одного себя любимого, что бы не делится дропом с кем попало, а все себе заграбастывать. Если нравится оконный стиль игры надо играть в Сингл-игры: там нет конкурентов и соц составляюшей, про которую  тут все забыли ("только я, только я любимый").
Даже Эпики, для которых рейды собирали по 100++ человек, вы убиваете одним и тем же составом (5-10 тел) из раза в раз, куда вам столько дропа. Ладно бы этот дроп на рынок выходил, а нет все себе - себе любимому, зачем конкурентную борьбу создавать это же опасно для вас Атцов.
Пы Сы 1 Я не ною, у меня все есть, я всхливываю. вспоминая настоящую Л2, с ее чувством товарищества, взаймовыручки и легкого безумия )))
ПыСы 2 Читала Ваш сайт, со многим согласна, но заменила бы словосочетание "грузим окна" на "собираем пати".
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: Kamiko-san от 18 Июль 2015, 22:57:13
Муж опять пришёл, штоле... :-[
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: AquaSky от 19 Июль 2015, 09:39:47
Играл на многих "ИЛ" серверах , но такого п деф как на Аркане не встречал не где .Если честно мне сложно представить как новички 20 лвл имея нубо баф могут убить рб
рб 30 лвл нада будет пака 3 соберать чтобы его убить ,Нехватка кеив, потому что ети рб никто не бьет, почему не бьют потому что ето не возможно имея баф 30 - 50 лвл   отсюда и цены брига сет 50 кк , пл сет 40кк , С концы по 10 кк.
Есть такое дело ) Мы как то сделали себе 5 дестров, ПП, биша, БД и СвС. С нуля сделали, специально для фарма РБ. Фулл-пати, разве что танка не было. В пати 7 живых (БД и СвС окна, все равно толку от них сначала никакого не было, помогали бить, получали опыт) Так вот, чтобы зафармить РБ 20+ лвл под нубобафом, нужно было минут 40-50 и раз 10-15 умереть всем. Это жесть. Дроп вообще ни о чем. Понятно, что такое быстро надоело, приняли меры. Баф варка 79 с ковом, ПП, БД и СвС 78, кот еще (вне пати разумеется), пушки заточены минимум на 8 и выше на грейд (штраф на точность, но все равно гораздо лучше), дестры выше РБ на 7 лвл, все в топ шмоте и биже по грейду. И дело пошло, на РБ стало уходить от 5 до 20 минут. Конечно муторно, выходить/заходить с пати каждые 2 минуты (потом от БД и СвС отказались), но оно того стоило. И даже в этом случае права на ошибку нет, малейший лаг и мы трупы. На других серверах РБ полегче.
Несколько раз ходил с другими пати 79 варком, бафал, предупреждал заранее, что РБ тут жесткие, не верили, но быстро убеждались и бросали это дело.
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: AquaSky от 19 Июль 2015, 09:45:56
P.S. Наверно если собрать 5-7 фулл пати, то можно завалить РБ без особых проблем. Тогда следуя логике на эпики надо собирать 20-30 фулл пати )
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: ddsdsd от 19 Июль 2015, 11:14:33
Почему вы не брали в пати танка?
Мы пробовали по разному:
пати с танком;  пати с дестрами; с нубобафом; с бафом 79 в разных комбинациях.
РБ 30-40 ложатся от 10 до 40 мин (уж не помню поименно)
Но  проблема в том что нубопачкой их не убить. Поэтому нубы не собираются на РБ. не учатся играть в пати, и тихо ноют. что им скучно.
И похоже еще в танках тут проблема, не держит совсем танк РБ ,хотя должен.
Держал бы танк РБ - отпала бы необходимость большго бафа, окна станут не нужны. Будут востребованы живые игроки.
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: AquaSky от 19 Июль 2015, 13:02:08
Потому что танк не держит РБ. С дестрами проще, РБ агрится на них по очереди, а на биша редко срывается. В дальнейшем биш почти не нужен, только на некоторых РБ, подлечить иногда дестра.
На эпиках (Валике и Тарасе) их держит пал с заточенными скилами. Других танков не видел. Наверно проверяли по разному, похоже пал лучше всех.
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: ddsdsd от 19 Июль 2015, 13:20:31
Та проблема в танке, а не в дефенсе РБ.
 Танк тут агр не держит.
Пока эта проблема не будет решена  - нубы не смогут РБ нормально без большихсапортов бить
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: AVAYS от 19 Июль 2015, 14:21:39
Танк тут агр не держит.
Так танк может поагрить минутку перед фармом, раз маги его передамаживают.
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: ddsdsd от 19 Июль 2015, 14:43:00
Ну это не есть хорошо ((((
Это не нормально
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: AquaSky от 19 Июль 2015, 16:35:00
Танк в этом случае балласт, хоть бы и держал. Дестрам танк не нужен.
Пробовали пару раз маг-паком - это жесть. Впрочем может получится при условиях: танк держит РБ, 3 заливки на одного мага и магов минимум трое в пати. Это все на лоу лвл, без магнуса и БД.
Хотя все равно дестры на лимите лучше бьют.
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: ddsdsd от 19 Июль 2015, 16:51:15
Если б танк нормальный был, дестрами бы вобще никто не бегал по РБ.
А при таких танках как тут у нас фигня и получается.
Поэтому танков и сапорт живых то и не качают - тока в окна.
Дисбаланс-с
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: BlackWoolf от 19 Июль 2015, 21:28:19
Ну насколько я знаю на интерлюде изменена физика агра рб , и сами рб , у них увиличен "М деф " в раза 2 - 3  и ХП , но уменьшен "П деф " . Потому на иле и начели бить рб физиками , но в нашем случаи "П деф " очень высок  и зделать ето без переточек и сапорта 78 не реально .
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: Rif от 19 Июль 2015, 21:47:16
Дестров хилит пал с заточенными скилами - не смешите мои тапочки!
Слова человека ниразу на эпик рб не бывавшего  ;D
А нубо рб ковыряются толпой норм. Просто магам маны не хватает долго бить - они должны просто хилить, а физы бить.
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: ddsdsd от 19 Июль 2015, 22:43:29
Нубских РБ характеристики сравнивала с базами, но не записывала - у нас почти не отличаются, чуть-чуть в разные стороны.
А вот актуальную Голконду записала и сравнила с l2db.ru и l2manual.ru, вкладка Интерлюд

Голконда (79)
 
                 l2db.ru                      l2manual.ru                  у нас
Exp           7039848                       2346616                    7039848
HP            1974940                       1974940                    1974940
PA                9905                           20224                       9461
PD                4531                           4530                        2718
MA               6652                           59372                       15271
MD               920                              1839                       738

Ну и где завышенный ПДеф?
Наша Голконда по сравнению с базами просто одинокая Ромашка

По поводу магов, то маги без живых танка и ЕЕ  даже не пойдут на любое РБ, (пойми разницу между хеви и робой) поэтому и нет маг-пачек
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: ddsdsd от 19 Июль 2015, 22:56:59
И кста, характеристики то РБ мы игроки проверить можем, а вот корректность работы скила (агр у танка) проверить и исправить может только администрация.
Проблема в неполноценном агре у танка, а не в завышенном РДефе РБ.
Но для личного фарма живая маг(ДД) пачка не нужна, может поэтому и не стремится никто эту проблему поправить.
Ну тогда и не удивляйтесь. что 70% пришедших на сервер нубов уходит куда-то на сторону. Ребятам живая игра нужна, а не тоскливое мобопинание.
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: ddsdsd от 20 Июль 2015, 01:35:19
Дестров хилит пал с заточенными скилами - не смешите мои тапочки!
Слова человека ниразу на эпик рб не бывавшего  ;D
А нубо рб ковыряются толпой норм. Просто магам маны не хватает долго бить - они должны просто хилить, а физы бить.
РБ всегда убивалось магами намного быстрее дестров в любом шмоте и небыло проблем с маной ну если конечно руки нормальные и сапорт жывой. вы как думаете зачем сделанно пати в 9 человек? для комфортного фарма РБ в пати с танком сапортами и ДД (причем не фажно какие ДД маги, луки, глады, дестры или дагеры). Для не понимающих суть MMORPG разнесняю:
"Боссы в MMORPG[править | править вики-текст]
Несколько иное значение имеет понятие «босс» в массовых многопользовательских ролевых компьютерных играх. В них босс — это моб, значительно превосходящий по силе других мобов того же уровня. Как правило, босса отличают:
Повышенное количество очков жизни и магии.
Более сильный урон.
Наличие AoE (англ. Area of effect) навыков, поражающих всех персонажей в определённом радиусе.
Иммунитет к некоторым умениям игроков (паралич, отбрасывание и т. п.).
Внешне MMORPG-боссы могут выделяться своими размерами и наличием свиты (мобов, сопровождающих их и вступающих в бой вместе с ними).
Убийство босса необходимо для прохождения некоторых квестов (питбосс), получения вещей или их ингредиентов, которые невозможно добыть иным путём (рейдбосс), иногда просто для дальнейшего продвижения по подземелью. Обычно это задача непосильна для одного игрока и требует сбора группы, включающей танка, хилера и ДД, возможно также участие дебаффера."

Скажу так вы не видели как фармелись РБ во времена становления интерюда, когда пати магов с танком укладывала РБ за 3-5 минут, и с маной все ок было и с агром, и не важно какое РБ Голконда или Апепи. Тут многие привыкли к игре на серверах с большими рейтами где все испохабленно для людей не желающих играть в MMORPG. Но вы играете на х3 и тут должно быть комфортно любому классу не только дестру. Да Старк переделал РБ для дестров и танков изувечил все для донатеров и их прихлебателей.
 
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: BlackWoolf от 20 Июль 2015, 07:04:33
Никогда не слишал про фарм рб магами на иле , я начинал играть с "С4  где они фармились как раз так как вы говорите " и не играл на хрониках высше интерлюда . Да фармил здесь рб магами но для етого мне понадобилось 2 сорка 43 лвл слитых с 52 , у каждого хомка 10 , аф бд 78 , свс 78 , ее 80 , ше емп , танк мне понадобился только для убийства охраны , дальше сорк под белыми банками хп держал норм , но проблема не в етом , мы розлили 2 котов вызваных и  ее 80 под фул бафом с магнусом и пухой на конверсию с юзом 1 инвока. Маны магов хватило как раз ровно чтобы убить охрану притом что каждый 7 удар ето крит , как пак 43 лвл будет его убивать магами я не знаю и какой аф ровный можно дать на таком лвл .
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: AVAYS от 20 Июль 2015, 07:11:18
И кста, характеристики то РБ мы игроки проверить можем, а вот корректность работы скила (агр у танка) проверить и исправить может только администрация.
Проблема в неполноценном агре у танка, а не в завышенном РДефе РБ.
Power скила агр равен дамагу, после котого моб(РБ) переагриться на сл. цель => 1 раз танком юзаем на моба агр, вторым персом по чуть-чуть начинаем ковырять и считаем нанесённый дмг :)
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: Rif от 20 Июль 2015, 08:15:06
Почему нет - бери фулку вм магов и фарми любое рб.
Только 2 ее с куполами не забудь взять, иначе маны не хватит ни на агр танку не на магов...
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: Kamiko-san от 20 Июль 2015, 09:51:35
Я в фарме РБ не петрю ни черта, но я за то, чтобы улучшили танков, они стильные. Хотя, конечно, разговор ни о чём, по сути, все останется как было...
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: BlackWoolf от 20 Июль 2015, 17:42:13
Почему нет - бери фулку вм магов и фарми любое рб.
Только 2 ее с куполами не забудь взять, иначе маны не хватит ни на агр танку не на магов...
Ну то что рб убивается за 1 сонг 3 фул ВМ магами ето понятно) , мы убивали ембр в 2 мага с котрых только 1 был ФУЛ ВМ , И 1 ЕЕ , но розговор не о 70 + рб , а о 20 - 50 .
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: Rif от 20 Июль 2015, 21:52:55
Согласен, там вм не получится. :pardon:
Сам бил лоулвл рб только в седые времена, на серваках с "очень много онлайна" -помню что магам маны не хватало бить и они хиляли, либо сидели на мягком месте.
А сосок уходила уйма - пару тышь !
Говорю про рб 20-35 лвл*
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: AquaSky от 22 Июль 2015, 18:07:17
Специально для Rif
Потому что танк не держит РБ. С дестрами проще, РБ агрится на них по очереди, а на биша редко срывается. В дальнейшем биш почти не нужен, только на некоторых РБ, подлечить иногда дестра.
На эпиках (Валике и Тарасе) их [Валика и Тараса] держит пал с заточенными скилами. Других танков не видел. Наверно проверяли по разному, похоже пал лучше всех.
Так понятнее? Это же надо такое написать: пал лечит дестров на Валике и Тарасе))) Паладин конечно немножко лечит, но не до такой же степени! Похоже Вы не были на фарме Антараса и Валакаса, если не знаете, что в состав пати обязательно входит биш и не входят дестры. Эти эпики фармятся двумя-тремя магпаками  и танкопаком.
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: Rif от 22 Июль 2015, 18:43:45
Хорошо, раз тут все такие "бывавшие" на тарасе и валике то пусть скажут, что будет если танк хоть на 10 секунд перестанет агрить.
Ведь танк на эпиках агрит ПО КД - то есть кнопочка тупо зажимается (скажу по секрету если все же не зажимать и быстро быстро нажимать, то агрит несколько быстрей). При этом знающие люди советуют еще и бить иногда с руки (я даже скилами шмаляю через 10-15 раз)
А теперь скажите мне, уважаемые, как на 20 лвл обеспечить танку маны на агр по кд ?
Да и нет танков на 20 лвл ...
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: AquaSky от 23 Июль 2015, 20:24:34
О чем тебе и толкуем, нет смысла тащить танка на РБ 20+
Если Тарас или Валик срываются с танка надолго (а это бывает и при непрерывном агре), то картина печальная, но поправимая. Называется: начинаем все сначала.
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: Rif от 23 Июль 2015, 22:17:01
Да никакой печали - пару магов кокнет и все  :pardon:
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: Kerzh от 23 Июль 2015, 22:29:42
развели с*** поиграйте на харккоре роофа и поймете для чего каждый класс а не на этом сервере где играют восновном одни старички которые уже вкачались и им уже сугобо *** на все такое ток разводить флуд!
то что в этой теме и наблядаеться
з.ы. на ваши коменты поровну...
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: AquaSky от 24 Июль 2015, 18:48:08
развели с*** поиграйте на харккоре роофа и поймете для чего каждый класс а не на этом сервере где играют восновном одни старички которые уже вкачались и им уже сугобо *** на все такое ток разводить флуд!
то что в этой теме и наблядаеться
з.ы. на ваши коменты поровну...
"Каждому - свое" сказал один умный человек...
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: Lemieux от 26 Июль 2015, 13:19:12
Та проблема в танке, а не в дефенсе РБ.
 Танк тут агр не держит.
Пока эта проблема не будет решена  - нубы не смогут РБ нормально без большихсапортов бить
Как связано то, что танк держит на себе РБ и ДПС фарм группы?
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: Mike Ross от 26 Июль 2015, 14:18:06
Хорошо, раз тут все такие "бывавшие" на тарасе и валике то пусть скажут, что будет если танк хоть на 10 секунд перестанет агрить.
Ведь танк на эпиках агрит ПО КД - то есть кнопочка тупо зажимается (скажу по секрету если все же не зажимать и быстро быстро нажимать, то агрит несколько быстрей). При этом знающие люди советуют еще и бить иногда с руки (я даже скилами шмаляю через 10-15 раз)
А теперь скажите мне, уважаемые, как на 20 лвл обеспечить танку маны на агр по кд ?
Да и нет танков на 20 лвл ...
Уходил на тарасе и вале курить сидя на танке xD норм) убивался)
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: Rif от 26 Июль 2015, 22:00:54
Хорошо, раз тут все такие "бывавшие" на тарасе и валике то пусть скажут, что будет если танк хоть на 10 секунд перестанет агрить.
Ведь танк на эпиках агрит ПО КД - то есть кнопочка тупо зажимается (скажу по секрету если все же не зажимать и быстро быстро нажимать, то агрит несколько быстрей). При этом знающие люди советуют еще и бить иногда с руки (я даже скилами шмаляю через 10-15 раз)
А теперь скажите мне, уважаемые, как на 20 лвл обеспечить танку маны на агр по кд ?
Да и нет танков на 20 лвл ...
Уходил на тарасе и вале курить сидя на танке xD норм) убивался)
:D я и не сомневался, уверен Валик сам тебя просил принять у него лут  :-X
Название: Re: Пустой РБ
Отправлено: Mike Ross от 26 Июль 2015, 23:07:56
Хорошо, раз тут все такие "бывавшие" на тарасе и валике то пусть скажут, что будет если танк хоть на 10 секунд перестанет агрить.
Ведь танк на эпиках агрит ПО КД - то есть кнопочка тупо зажимается (скажу по секрету если все же не зажимать и быстро быстро нажимать, то агрит несколько быстрей). При этом знающие люди советуют еще и бить иногда с руки (я даже скилами шмаляю через 10-15 раз)
А теперь скажите мне, уважаемые, как на 20 лвл обеспечить танку маны на агр по кд ?
Да и нет танков на 20 лвл ...
Уходил на тарасе и вале курить сидя на танке xD норм) убивался)
:D я и не сомневался, уверен Валик сам тебя просил принять у него лут  :-X
Макросы надо настраивать и не обламываться)