Автор
Тема: Неправильная настройка волка  (Прочитано 2923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vispi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Неправильная настройка волка
« : 30 Апрель 2017, 06:47:27 »
Недавно начал тут играть. Расчитывал на старте на волка, но он неправильно работает. Проблема заключается в том, что он не получает опыта, когда вызвавший его персонаж находится с кем-то в пати. Опыт распределяется так: допустим, владелец волка не в пати. Тогда волк получает опыт пропорциально нанесенному урону. Так и должно быть. Если же владелец в пати, то опыт распределяется поровну между персонажами в пати, волк же не получает опыта вобще вне зависимости от действий. Вот это уже неправильно. В пати опыт сначала должен делиться между персонажами, а уже потом между волком и владельцем. А сейчас получается, что не важно, сколько волк нанес урона, он все равно не получит опыт, если его владелец с кем-то в пати.

Ну если в цифрах, то должно быть так: в пати варк, бд, свс и дд с волком, дд нанес 60% урона и волк 40%. Они получат exp:

Варк - 25%
Бд - 25%
Свс - 25%
Дд - 15%
Волк - 10%

А у меня получается варк, бд, свс и дд по 25%, а волк 0%, при том, что он сносит мобу половину хп. Ну правда бд и свс пока нету, тестил только с варком, получается им по 50%, волку 0%. А если бью с волком без пати, то опыт волку идет правильно, сколько % снес мобу, столько % опыта и получил.

Интересует, может ли администрация это исправить. Если кто-то считает, что я ошибаюсь и все работает правильно, прошу описать мне условия, при которых я смогу получать опыт на волке, когда его владелец находится в пати.


Оффлайн spoil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Karma: 160
    • Просмотр профиля
В игре: Spoil007, PoHHu, MuJIuCa, ToKoCoToMuMo, Hyku, StunMaster, XeJIaBuCa, Kolyaka, PriestessOfWater

ethantran

  • Гость
Re: Неправильная настройка волка
« Ответ #2 : 30 Апрель 2017, 08:25:52 »
ответа админа:
Цитировать
Волки и страйдеры качаются только соло и получают опыт в зависимости от количества нанесенного ими урона.
http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=1171.msg11853#msg11853

проще говоря, заведи еще одного гнома(крафта наприм.) для доп. дамага. либо, как делают большинство - СХ(или любого другого мага). в итоге, ты получаешь и кач и нагрузку и доп. дд.

также можно качаться с ИМПом(чертиком), опыт в пати будет идти всем, кроме хозяина импа (как шел бы и без чертика).

Оффлайн Vispi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
Re: Неправильная настройка волка
« Ответ #3 : 30 Апрель 2017, 12:23:05 »
Я качал драконов и волка в 2008 и 2012 на ИЛ (максимально чистых, как и эта, но правда на одной были апдейты до Камаэли и ХБ, но качал еще на ИЛ) и о таких проблемах не помню. Не уверен на 100% насчет неполучения волком и драконом опыта в пати, просто не могу вспомнить, но точно помню, что с качем пэтов проблем не было, от этого и отталкивался, когда создавал тему. Но если тут админ в посте 2012 года написал, что волки и драконы на ИЛ в пати опыт не получают, спорить не буду, так как все равно доказать обратное не смогу.

ethantran

  • Гость
Re: Неправильная настройка волка
« Ответ #4 : 30 Апрель 2017, 12:40:19 »
почему не сможешь? если тебе это так важно, поищи в инете патчноуты для ИЛа и найди там инфу про волка.
если для ИЛа нету, поищи для хроник до него. т.к. понятное дело, что с появлением камаэлей и хб, петов пофиксили.

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: Неправильная настройка волка
« Ответ #5 : 30 Апрель 2017, 13:11:39 »
 Совет на будущее, ну кроме того, что нужно похожие темы смотреть... Открывать обсуждение в Таверне - провоцировать флуд и глумление над вопросм. :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Taribrill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Неправильная настройка волка
« Ответ #6 : 04 Май 2017, 10:46:11 »
It's a very good thing I've been searching for a long time.

Оффлайн Andrey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Karma: 22
  • То что не убивает меня, делает меня сильнее
    • Просмотр профиля
Re: Неправильная настройка волка
« Ответ #7 : 04 Май 2017, 11:03:00 »
Автор, в этих хрониках петов к сожалению, считай нет, они не развиты. Зачем волка вообще, он не мутирует в большого, мелкий дамага не наносит, умирает с пары нюков :facepalm1: Себе не осложняй жизнь. Тут петы не нужны, это тебе не ХФ
Глупо не верить в то чего не знаешь.
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн Maslen1ca

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Неправильная настройка волка
« Ответ #8 : 04 Май 2017, 12:54:50 »
та да, моню эту пословицу знаменитую... "сколько волка не корми ,а всё равно дестра качать" :)

Оффлайн Andrey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Karma: 22
  • То что не убивает меня, делает меня сильнее
    • Просмотр профиля
Re: Неправильная настройка волка
« Ответ #9 : 04 Май 2017, 14:07:23 »
Кому дестр нужен тот его и качает  :D А вот с волком возится зная что он потом таким же и останется толку нет в Интерлюде. Конечно мб кто то думает по другому, лучшие хроники но вот с петами тут подкачали :(
Глупо не верить в то чего не знаешь.
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет смотреть на тебя