Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - BigSmouk

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
31
Этот пост  исключительно для Администрации.
Давайте все четко разложим по пунктам чтобы донести до Вас посыл.
Не имеет значения что кто где и как. Сегодня одна сторона,завтра другая,послезавтра третья. Суть проблемы не в этом.
1) При принятии решений с разбором и наказанием за нарушение вы руководствуетесь Правилами игры и именно этого сервера. Исключая случаи которые описаны в пункте 9.2 Правил Сервера,а именно "В случае совершения игроком деяния, явно наносящего ущерб организации игры и (или) игровому процессу, но прямо не оговоренного в правилах..."
2)1.2. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение. Подтвердив   регистрацию на сервере, Вы автоматически соглашаетесь с правилами.
1.21. Игроки обязаны своевременно сообщать администрации о найденных багах и нарушениях.
4.1. Запрещено использование ошибок сервера и серверного ПО, багов и читов.
7.2. Своевременно сообщайте администрации сервера о найденных недоработках.
9.2. В случае совершения игроком деяния, явно наносящего ущерб организации игры и (или) игровому процессу, но прямо не оговоренного в правилах, Администрация имеет право вынести наказание, адекватное совершенному деянию (вплоть до удаления аккаунта), с последующим обязательным внесением изменений в его редакцию и публичным объявлением своего решения о вынесении наказания в таких случаях на веб-сайте сервера и(или) на форум.
Это пункты Правил Сервера которые имеют отношение к данному разбирательству.
3)https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B3 Цитата "Большинство багов возникают из-за ошибок, допущенных разработчиками программы в её исходном коде, либо в её дизайне."
В нашем случае сторону разработчиков занимаете именно вы,т.к. именно вы корректируете правильную работу программы (игры).
4)Наша ситуация это баг , а значит в нашем случае работают пункты Правил Сервера 1.2\1.21\4.1\7.2.  Пункт 9.2 " В случае совершения игроком деяния, явно наносящего ущерб организации игры и (или) игровому процессу, но прямо не оговоренного в правилах..." не работает.
5) Обращаясь к термину "баг" и вышеприведенной ссылке,мы узнаем что "Большинство багов возникают из-за ошибок, допущенных разработчиками программы в её исходном коде, либо в её дизайне." Тут мы видим,как вы сказали-"наша вина не меньше". Руководствуясь материалами приведенными выше мы можем с уверенностью сказать- ваша вина во всех случаях бага имеет место быть,но дополнив это высказывание Правила сервера пунктами 1.2\1.21\4.1\7.2 мы так же видим что использование бага,не сообщение информации о нем-наказывается. В пункте 4.1 четко сказано-"Запрещено использование ошибок сервера и серверного ПО, багов и читов."
6) Переходим к обсуждению ваших действий по вышеизложенным материалам. Взяв на себя вину за баг,вы уже нарушаете справедливое и вставлю цитату Старка- "мы абсолютно нейтральны ко всем вам - для нас каждый из вас - это обычный игрок нашего сервера". Стоит определится,в каждом баге есть ваша вина и вы будете ее признавать за собой и для "преступника" наказания не последует,или же в каждом баге есть ваша вина, но "преступник" будет наказан. Т.е. Вы или берете на себя всегда ответственность,или же этот момент опускается,и следует наказание. В выборочных случаях взятия вины на себя-вы даете право считать Вас предвзятыми.
7) Перейдем к нашему разбору случая,в нем принимало участие много людей (клан). Данная ситуация по сути своей беспрецедентна. И вы не рискнули,руководствуясь своими мотивами и мыслями вынести наказание группе людей участвовавших в использовании бага. Групповое преступление везде наказывается жестче чем индивидуальное. Приведем пример-длительное время воры воровали в магазине всю выручку,их задержали,судья вынес приговор,ворам 2 дня к этому магазину не приближаться,выручка осталась у воров. Это то что произошло у нас (утрированно). К тому же у нас групповое преступление отягощено еще и длительностью.
8)Подвод итогов: Вы открываете очень скользкую лазейку,возникновение домыслов,с которой в будущем, если такая ситуация повторится,будет разобраться куда как сложнее. Для многих Ваше решение станет поводом думать что за групповое нарушение им по сути ничего не будет,т.к. Администрация не готова к репрессивным мерам наказания. А если все же решите прибегнуть-будет весьма обоснованное возмущение,а вот почему тогда им это сошло с рук а сегодня нам нет. Т.е. будет уже четкое нарушение справедливости и равноправия всех игроков перед всеми игроками со стороны Администрации. Как стоило наказать-дело как раз ваше,но без банов тут явно не обойтись было. Мы обсуждаем эту ситуацию в отрыве от прошлого,но задумываясь над будущим.
Отсюда растут ноги проблемы и уже сейчас поднимаются волны возмущения,что будет в будущем?
Эта ситуация и Ваше принятое решение работает не на благо сервера и Администрации,и создает предпосылки к будущим проблемам.
P.S. От себя добавлю что мне все-равно кто и что провинился,именно нейтрально, в случае нарушений,отношусь как к одной стороне так и другой. Виновный должен быть наказан.
P.S.S. Для Старка, меня можно вообще и на форуме и в игре забанить,ничего не потеряю.

32
И добавлю,за что получу бан,ибо это по правилам считается нарушением.
Визавика покинула поддержку проекта, возможно справедливо. Ибо Ув. Администрация не придерживается выдвинутых самими же правил игры на сервере. Этот случай- был глобальным для сервера, и в первую очередь -показательным. Клан (неважно на самом деле каким бы багом он пользовался,но пользовался) использовал баг,продолжительное время,за что понес "наказание" в 2 дня отсутствия этого же замка с возможностью регистрации на этот же замок. Тоже самое что и коррупция в верхних эшелонах власти каралась бы двумя часами исправительных работ в своем особняке. В первую очередь этот сюжет был показателен как отношение Администрации к различным,или же не различным, а очень идентичным ситуациям.
*Недочет- баг,незамеченный Администрацией, за использование которого игроки не несут никакого наказания.
Пс: Нарушил правила форума,обсудил решения Администрации,готов отправляться в бан.

33
Еще раз для "особых".
Ниму и Никоса забанили за недочет*-забанили. Из бана они выходили за колы?-Да. Эрагона поднявшего Ак-забанили сразу без выяснения-да. После разбирательств-разбанили. Первый случай, недочет* геодаты?-Да. Второй случай недочет* сервера?-Да. Наш случай,недочет* но...
Хотелось бы в первую очередь увидеть справедливость отношения к нарушениям которые имеют место быть. Замок на нпц отобрать? Осады проходят каждые 2 недели,многие теряют многие находят.
Многие прочитавшие, и играющие на сервере,и приходящие (конечно если тему не потрут) сделают вывод,что для одних наказание за использование бага (единожды)-есть, а для других недочет* не считается использованием бага и наказания для них нет. Что ж, по факту,в дальнейшем,любой кто использовал баг, сможет аппелировать на недочет*.
*Недочет- баг,незамеченный Администрацией, за использование которого игроки не несут никакого наказания.

34
Собственно решение Администрация высказала.
Дальнейшие домыслы и обсуждение никто не запретит и они будут иметь место. Как и мнение о высказавшихся так и о Администрации. Полагаю большинство читающих форум для себя сделают вывод (ни на что не намекаю,внимание).
Далее для игроков, опишу свою точку зрения на данную ситуацию. Не буду вклиниваться в перипетии вопроса, сколько и когда поднималась данная тема о подозрительном действии клана СС на осаде замка Руна(в перемещении,телепорте) Администрации. Суть данной темы,была показать, в первую очередь, о недочете*,во-вторых каково будет наказание. Этим недочетом* ,сознательно,пользовались длительное время и N-е кол-во осад. "Особым",как выразился Атрейдес,хочу донести мысль, которая их видимо не озарила все время- используя нпц телепорт, там где он не может быть расположен-нарушается правило осады,кристаллы и остальное не имеют ни малейшего значения,делай что хочешь,мы все-равно будет вставать там где нам угодно в замке тогда когда мы захотим. Вернусь- цель каково будет наказание за сознательное пользование в корыстных целях (правила игры и сервера) недочета* игры,? Сразу оговорюсь,что я писал, весь клан не повинен в использовании недоработки-и банить всех- не правильно. Было бы правильно забанить КЛа (как пример-Шокер),да там попали под бан персонажи людей не имеющих отношения к Шокеру, но на которых он заходил перед баном- так кого это волнует? Да никого,кроме того что клан,кланбанк остались недоступны,клан не функционален. Или же,провести кропотливую работу по разбору логов, и всех кто совершал тп, через данного нпц телепорта,забанить. Или к примеру как в примере с Нимой,Никосом,который нашел,недочет*,и воспользовался ею,был забанен и разбанен за колы. Да,жестко. Но и это было бы показательным,что с багами у нас-замечаются,исправляются,нарушающие банятся. У нас не демократия,и даже нет правого поля,оспорить мнение Администрации,она тут Царь и Бог,как говориться. Свое решение Она вынесла.
*Недочет- баг,незамеченный Администрацией, за испльзование которого игроки не несут никакого наказания.
Пс: Дима Блекфульф,создай тему в разделе ошибки с описанием бага про заход на фри. Марлен Атрейдес,создай тему о дыре в Адене в разделе ошибки,с описанием бага.
Псс: к слову сказать, некоторые темы в разделе ошибки, висят там уже месяцами,посмотрим как,когда и на какую из них отреагируют :)

35
Не была она так задумана,так как тогда, ломание кристаллов и другие вещи- становятся бесполезными,бессмысленными, и принцип осады становится нарушен (игра в одну калитку).
Что касается замка Годард и использование той же схемы,можно посмотреть по логам, если нужно будет оплатить разбор-скажите,оплачу.

36
То что баг и ежу ясно. Тема то и создана была после 3х уведомлений каждому из представителей Администрации,и [email protected] почту, на которые так никто и не ответил. Меня больше интересует,по-моему по правилу 2.2 (на работе не могу посмотреть в игре точно) -использование недоработок сервера (нахождение бага) и использование его в корыстных целях, персонаж банится,верно? Если о баге не было сообщено Администрации. Интересно будет ли по правилам игры кто то в результате забанен?

37
Джей,возвращайся,нам не хватает твоего рынка в руне,нм робы по 7кк..ахх..:D Сломай наконец этот сервер!!!))

38
Если тебя интересует персонаж-Palpatin,пока не ушел на пенсию ;D
На форуме-да.

39
Стас,то просто чистят дино,Ира попала под жернова.
Все-таки выскажусь. Я за нормальную войну.Почти ко-всем отношусь-нормально-нейтрально. К тому же в последнее время образовался "мнимый" третий сайд- Райз Оф Аркана(именуемый Энемни-Клан Пикси),Клан Гигабайтов(3-5 человек насколько знаю),ХеллБрозерс (Брюс и его пак+ БлекВульф, непонятно почему примкнувший к ним),Клан ДаркСайд (состоящий из 2х человек),Утопия 14 (Развивающийся клан).
Между собой они никогда не объеденяться,но все имеют претензии к тому или иному альянсу.
Почему "мнимый"-ибо все они действуют по отдельности,пытаясь "насолить" (мягко сказано).
По поводу-Энеми-Опозишн договоренностей никаких более не будет. Опять же, те что были, это неделя-две. Говнобафа нет и то радует. Все остальное-было есть и будет. Игра "по-хорошему" на этом сервере не востребована.

40
Архив / Re: Гнумий подвальчик...
« : 27 Август 2016, 03:11:57 »
Мне кажется,более приятный Кредо Ассасина 4: Черный Флаг :)

41
ОШИБКИ / Re: Баг с осадой Bandit Stronhold
« : 26 Август 2016, 23:32:18 »
Бартон,это не тема для флуда. Это описание ошибки. Джей -да,и хеллброзерс и линквей (хотя владелец кх не должен регистрировать мемберов на свою осаду вроде,но перестраховались) зарегистрировали членов клана для осады. Тем не менее,в финальной схватке оба клана улетели за пределы кх. Остался только Palpatin.
P.S. Ту Бартон,если ты считаешь правильным, что оба клана улетают из кх, и должны драться 2 моба между собой без участия игровых персонажей, если это ты считаешь работает правильно,то больше мне тебе сказать нечего:D
P.S.S. Ув.Администрация потрите пожалуйста флуд в теме.

42
ОШИБКИ / Баг с осадой Bandit Stronhold
« : 26 Август 2016, 21:12:10 »
Давече в пятницу 26.08 произошла осада вышеупомянутого Кх.
На первый этап зарегистрировался клан ХеллБрозерс. Успешно убили мобов в первой схватке. Далее когда мы вышли уже из мирной зоны (само здание Кх) и до начала этапа Финальной схватки,воевали с кланом ХеллБрозерс. Победили. Далее стоим ждем появления мобов (2х). И тут всех выкидывает из Кланхолла на телепорт Outlaw Forest. Обе стороны. Внутри кх - остается только чар Palpatin,который является Клом, и с его помощью убивается вражеский моб. Собственно проблема- в финальной схватке никого их Кх выкидывать не должно. А у нас получается выкидывает, да еще как то избирательно. Какие источники вам нужны для того чтобы КХ был настроен правильно? Или же вы сами понимаете что работа КХ не правильна  и поправите. Спасибо за внимание :)

43
Мне вот интересно,Администрация читает эту тему ( по крайней мере Форбидден был замечен). Почему, за личные оскорбления, никто в бан на пару дней не отлетает?

44
Гиран тоже самое.

45
Давно не высказывался, не хотел.
Марлен,договоренности были прежде всего по поводу говнобафа-на осадах и эпиках. Договорились. Придерживаемся. Очень хочу надеяться что и будем. По антагу было предложено далее, как развитие разговора, уже даже не помню с чьей стороны. Я заранее понимал что по антагу договоренности будут, к сожелению,не рабочими. Без антага не будет. Договоренность продержится неделю, в лучшем случае-две. До этого уже неоднократно принимались такие попытки.
Далее,не скажу точно, на фришке были ресы с вашей стороны антагом,с вашей же стороны был антаг бд который предварительно заходил в толпу и давал медузу. С нашей был Нима, антагом,пп антагом, и антаг пачка дестров которые стояли в окнах и стояли в ожидании ибо окна. ПП антаг давал элемент, пачка  дестров стояла, и 1 из пачки дестров (дестр) выбегал слить (по вару между твинкокланами,который, неуважаемый малавита дропнул вчера на тарасе) своих варов. Нима да, кидал баны по флагу (наверное и сам флагался?), как и ваше бд, при вашей атаке давал медузу,и лить его по флагу,ну а смысл уже? Так же антаг рес,который ты сам признал. Я даже не рассматриваю, те моменты, когда мы или вы отбились и уже тогда разресались антагом, норм,пускай. Но не в бою же?
Вспомним твое высказывание по поводу эпика который мы убили без вара, я давно не был в игре? Возможно ни одного?
Вы же топ сайд, как сами себя считаете, играете на сервере дольше большинства,продаете эпик за реал, у вас в руках валик,тарас,бай,фри была очень долгое время, так почему вы на 8и часовом стоянии на баюме (как один из примеров, а не постоянно) заводите окна с варами кинуть в бой,для того чтобы в это время подтащить на кристал 3 пака антага? (скрины уже лежат давно на форуме).
Да,антаг зло,я против него,но когда мы на валика заходили (и выбили вас) у нас небыло ни 1го окна без тага вара,у вас же были антага пп,ее,биши и тд.
К чему я веду, благородства на этом сервере не дождешься,но как минимум стоит все же быть более адекватными и не переходить из края в край?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10