Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - BigSmouk

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
136
ТАВЕРНА / ~Aсhtung!!!~ Он повержен!!!
« : 18 Декабрь 2013, 18:18:05 »
Судя по всему ребята били Рб, и не ожидали такого прихода.

137
ТАВЕРНА / Вступление Украины в ЕС
« : 28 Ноябрь 2013, 20:26:03 »
И Польши подходит и Гренландии. Только в последней качество жизни лучше. А у Польши своих проблем достаточно, и если наши едут в Польшу работать то поляки стремятся в Германию)) Про гренладцев незнаю) врядли они едут на заработки куда то :)

138
ТАВЕРНА / Вступление Украины в ЕС
« : 28 Ноябрь 2013, 18:09:12 »
Естественно в теории все замечательно. Только перед нами с одной стороны вкусная теория, с другой опыт стран. Опыт (т.е. практика) показывает что не все так радужно.  Но тут я думаю стоит остановится, ведь никто никому ничего не докажет, все останутся придерживатся своей точки зрения.

139
ТАВЕРНА / Вступление Украины в ЕС
« : 28 Ноябрь 2013, 14:14:53 »
Для тех кто стремится в ЕС, а что вы хотите от ЕС? Улучшения уровня жизни? Этого не будет, будет как раз таки наоборот. С чего бы станет лучше то? З.п увеличатся? Так наоборот будет уменьшение.Почему то уровень жизни в Гренландии после выхода из ЕС стремительно возрос. Странности  :pardon: Недавно посмотрел интервью с сербами(политиками, простыми гражданами), так вот там самими сербами было четко сказанно- со вступлением в ЕС мы потеряли суверенитет, независимость, промышленность с 70% упала до 22%, товары местного производства были выдавленны хламом из европы, отсюда закрытие предприятий и естественно потеря рабочих мест. А в европе нас видеть не хотят! Вы думаете украинцев хотят видеть? Англия недавно пыталась провести закон о закрытии границ для вьезда на работу граждан ЕС, сейчас же действуют просто очень серьезные ограничения на работу там. Все эти статьи направленны на что? На улучшение жизни Украины? Вы действительно так думаете? Отказ правительства на вступление может вызывать только гордость.Ведь что не произошло во Второй Мировой могло бы произойти сейчас, Украина стала бы простым придатком.

140
ТАВЕРНА / Вступление Украины в ЕС
« : 23 Ноябрь 2013, 13:25:10 »
Цитировать
закрытие каналов поставки электропроводки, начинки и двигателей со стороны России никак не повлияет на строительство самолетов, в крайнем случае увеличит их стоимость, так как тендеры на закупку этих элементов "мистическим образом" выигрываются сейчас "нужными" организациями.
Тут вы правы. Строить зарубежные аналоги мы не будем. А закрытие каналов поставки деталей из РФ- просто будем строить ремонтировать старье которое есть. А самолетов строить уже не будем. Или будем пытатся, но они ни по каким "экзаменам" никому не нужны будут. Дело в том что совместная постройка означает совместное авторское право. Но это опять же только один аспект.

141
ТАВЕРНА / Вступление Украины в ЕС
« : 22 Ноябрь 2013, 23:56:45 »
Тут вы немного не правы. Производство некоторых отраслей осталось "разделенным" и до сих пор. Знаю точно по авиапромышленности. Множество прототипов разрабатывает КБ Антонова совместно с россиянами ( уже 10 лет допиливают ан-80 вроде бы). При том что двигатели строятся в Казани ( запорожские "никакие"), электропроводка и начинка в Питере а большинство остальных деталей и корпус в Украине, и испытания ведутся тут же. А контракты на поставку самолетов весьма дорогие. При этом, это еще тысячи рабочих мест.Это только один из примеров.

142
ТАВЕРНА / Вступление Украины в ЕС
« : 22 Ноябрь 2013, 15:58:20 »
Ассоциция- полувступление, ибо для входа в ассоциацию нужно выполнить требования ЕС. В Киеве вы могли видеть разные цены. На Бессарабском рынке(Крещатик, центр Киева) можно кило картошки взять за 35 гривен. Сьездите в спальный район на рынок и там уже за 5-6 возмете. А дальше, отьедьте от Киева, в село, и там уже по 3 возьмете. Думаю что где-то в Херсонской области можно найти и по 2. А вот во Львовской уже по 7-8. Простите но это не 3 евро как в Латвии:)

143
ТАВЕРНА / Вступление Украины в ЕС
« : 22 Ноябрь 2013, 15:50:53 »
К сожалению двумя булками, как говорится, на 3 стула не усядешься ;D Или Ес или ТС. Ибо одно влечет негативные последствия для второго. Естественно что Украина должна развиватся самостоятельно и как раз контроль над властью будет не очень позитивным фактором. А кто будет осуществлять контроль над властью контроля власти? ??? Чем дальше от простого народа тем меньше власть имущим важны проблемы последних. Да и наконтролить они могут не очень приятные инновации, которые простому жителю Украины как раз и не понравятся. Смотрим пункты того же МВФ по кредитам Украине. Мфв котнролируется ЕС ( и скорее всего поддерживается США). Условия выдачи кредита они поставили абсолютно "антинародные".

144
ТАВЕРНА / Вступление Украины в ЕС
« : 22 Ноябрь 2013, 15:43:22 »
Арут, я на сервере считай с открытия ( и ты даже меня знаешь!) и за все время только следил за форумом, ибо не люблю на пустые темы тратить времени (есть конечно и толковые  :) ) Но тут уж не сдержался))))

145
ТАВЕРНА / Вступление Украины в ЕС
« : 22 Ноябрь 2013, 15:27:34 »
Чем грозит Украине вступление в ЕС? Повышением цен на продукты питания, коммунальные услуги, проезд. Отмена льгот ветеран, чернобыльцам и т.д. (Думаю они очень хотят в ЕС) При этом всем до европейского уровня, даже той же Португалии, уровни зарплат поднимутся лет так через 10 не раньше. До этого будем по европейским ценам платить гривнами ( переведенными эквивалентно в евро конечно). Собственно зачем стремится в ЕС? Путешествовать по европе без виз? А многие смогу путешествовать без виз? Что сейчас заплатим за визу ( не так дорого) и попутешествуем, что без нее. Что еще есть в европе? Куча ширпотреба который в европе никому и даром не нужен, потечет к нам в итоге. Указания Ес слушать и выполнять что нам нужно в стране, какие законы принимать и тд?  Или же чтобы получить транш МВФ выполнять их скажем не самые приятные требования чтобы получить деньги, которые впрочем через пару лет надо будет вернуть с %.Оно нам нужно? Греция дослушалась уже. Помогло? Улучшилась обстановка?) (Правда верным будет сказать что греки не очень и сами стремились работать).  А что нужно европе от нас? Ресурсы, которые в украине есть. Дешевая рабочая сила (причем не в качестве зайцев без прав а граждан ЕС), богатая сфера развития своего бизнеса на территории Украины ( в европе все того же ширпотреба много, сбывать некому, не покупает уже никто), дешевые и качественные ( не гмо) продукты питания и еще много сфер. Гренландия (автономия Дании) покинула Ес и уровень жизни простого населения (а не власть имущих) в автономии вырос после этого. Некоторые страны ограничились простым сотрудничеством с ЕС, и отвергли предложение вступить в их ряды ( богатые страны с оч высоким уровнем достатка среди простого населения), и тут можно понять, зачем им Ес если у них и так все хорошо и даже лучше?) Выводы можно делать любые и каждый склонен к своему мнению ( по разным причинам). Сторону РФ обсуждать не очень хочется, там тоже довольно много своих минусов, но они далеко не перевешивают минусы от ЕС.

Страницы: 1 ... 8 9 [10]