Автор
Тема: winxp  (Прочитано 7385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vdrug_poluchitsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
winxp
« : 25 Февраль 2019, 19:32:45 »
Может есть какой-то отдельный способ, запустить это дело на хрюше? Естественно, на свой страх и риск.


Оффлайн Alexis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: winxp
« Ответ #1 : 25 Февраль 2019, 21:44:06 »
Боюсь тебя огорчить

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Re: winxp
« Ответ #2 : 25 Февраль 2019, 23:15:09 »
vdrug_poluchitsa
Я не хочу переливать из пустого в порожнее и повторять все, что мы со Старком писали ранее. Однако видимо придется.

То что пользователи крайне неохотно стремятся обновлять свои рабочие места не играет совершенно никакой роли и уж точно не коррелируется с развитием технологий.

Раньше ведь как было, есть амд и есть интел (опустим то что были еще виа и ряд других компаний) которые выпускали CPU (central proccessor unit) которые имели набор инструкций для общения с ними, сиречь базовый набор команд для написания подпрограмм. Время шло и каждая команда (компания) пыталась вы..ся выделится своим уникальным набором. Все пришло к тому, что часть софта работала только на части процессоров и тут внезапно "выстрелила" толком никому не нужная компания Microsoft со своим набором команд (внезапно универсальным) который помогал сгладить если не все то львиную долю расхождений, так родился DirectX, то есть программистам впервые предоставили возможность писать код не взирая на разницу в низкоуровневых командах для cpu разных компаний.

Для предыстории и краткого ликбеза хватит (желающие могут почитать вики и сопутствующие ресурсы).

Возвращаясь к главному, WinXP имела в свое время ряд прорывных технологий за счет чего стала, не побоюсь этого оборота речи, дико популярна. Сейчас конечно же существует безумная масса документации под написание софта для нее и такая же масса недокументированных функций (часть которых можно вполне назвать багами).

То что клиент линейки и первые версии защиты которые писались для нее базировались на устаревшей на текущий момент версии windows ни для кого не секрет. Ну и как следствие за больше чем 10 лет ее разобрали почитай на запчасти. Но технологии не стоят на месте и развитие показало, что более новые версии, именно железа, позволяют все больше новых возможностей. Microsoft всегда шел (до сего года ибо windows RIP) на поводу у пользователей и обеспечивал с каждой новой версией своей ОС обратную совместимость программ.

Сухой остаток который мы имеем сейчас - все дыры в ОС давно известны, на базе багов давно написаны программы которые в нашем случае просто великолепно позволяли имитировать игру живого человека.

Ну и вишенка на торте в последних версиях ОС (как бы злопыхатели не относились к текущей защите) раскрытие доступа к ядру системы для 100% защиты данных от подмены для "избранных", то есть разработчиков которые смогли доказать microsoft свое соответствие стандартам защиты данных пользователя.

Итог - на Windows XP невозможно обеспечить, как защиту данных пользователя, так и варианты имитации игрового процесса.

ЗЫ многие уже заметили, что манор стало сдавать проще :popcornmodeon:

Как то так.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: winxp
« Ответ #3 : 26 Февраль 2019, 00:31:29 »
 Манор стало проще сдавать?  :o Форби, а на семёрке работать будет?  :)
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Re: winxp
« Ответ #4 : 26 Февраль 2019, 00:50:21 »
Манор стало проще сдавать?  :o Форби, а на семёрке работать будет?  :)

Будет, но с оговорками (Не ниже определенного апа).

За точность не буду говорить, с учетом последних секур фиксов семерка будет тянуть.

Хотя че греха таить, уже год как пришлось на 10ку перейти и выискивать все подводные камни, все пока норм. Посему за 7ку сказать не могу (с какого момента все заведется). Для нас со Старком главное, что 6й месяц с момента смерти ботов пошел, что собсно повлекло за собой все.

ЗЫ совсем забыл, купил я себе microtic ибо паранойей страдаю. Пока все тихо, левых коннектов нет и сплю спокойно.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Kamiko-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Karma: 134
  • Демагог, тролль и флудер. Домовой Арканы.© Maou
    • Просмотр профиля
Re: winxp
« Ответ #5 : 26 Февраль 2019, 01:37:58 »
 Половину слов не понял, но ладно, попробую на днях.
Хитрость - норма жЫзни, а спойл - ее смысл!

"...Камикото - нормальный адекватный гном." © Hisoka.

Спойлер должен уметь влезть человеку в душу. И чего-нибудь оттуда достать! ©

Оо, Ками, ты мозг сервера )© ddsdsd

ПМ в игре: Kamiko, Kamikoto, Naoko, Saki, Yukie, Morimoto, Shinoda, Ohiko, Aiko, и так дальше...

http://vk.com/kamikox3
https://vk.com/l2arcanainterlude


Оффлайн vdrug_poluchitsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: winxp
« Ответ #6 : 26 Февраль 2019, 06:46:13 »
То что пользователи крайне неохотно стремятся обновлять свои рабочие места не играет совершенно никакой роли и уж точно не коррелируется с развитием технологий.
Проблема не в том что люди не переходят на новые версии, а в том что они вообще перестают пользоваться виндой.

Но есть такая игра Линедже2, ради которой можно и доустанавить какую-нить небольшую винду, что собственно и было сделано, на отдельный винт. Я понимаю что система устарела, но к примеру у меня как написано на том торренте откуда она скачена, обновления и суперкорпаративная версия до 2021 года.
Да и вообще это неважно, как раньше делали, после установки пиратки? Просто вырубали эти обновления, дабы не травмировать нежную психику нуба(тому которому устанавливал), постоянным перегрузками. И ведь всё работало.

Короче не знаю.. ну не буду я ставить этот большой грузовик "7", или эту огромную фуру "10". Ради того чтобы погонять в линейку.  :-\

Оффлайн Юлия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Karma: -101
  • missYulia missBerry missStar
    • Просмотр профиля
Re: winxp
« Ответ #7 : 26 Февраль 2019, 14:27:20 »
Т.е. если я удалю 7 и поставлю себе вин 10 у меня пропадут редкие но меткие вылеты из игры?
Ну потому что это реально уже бесит хнык хнык)))))) Повелись на хнык?)))

Почему окна вылетают без предупреждения и крит ошибки? А? А?
На текст на фотке не злитесь) Ну вспылила) Но бесит же ситуация такая)

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3416
  • Karma: 85
    • Просмотр профиля
Re: winxp
« Ответ #8 : 26 Февраль 2019, 15:02:21 »
Радовался стабильной работе аж 2 дня. Вчера радость кончилась. Дисконнект. Правда на Win7, комп на Win10 отключен был. Сегодня буду тестить а обоих компах. ИМХО проблема в качестве интернета, часть пакетов пропадает, сервер считает что комп отключен и выдает "Сервер разорвал соединение". Правда все это странно, иногда комп действительно отключен, а перс остается в игре, если например это физ, то еще и бьет РБ до полной победы. Очень смущает тайм-аут при входе: чуть замешкаешься - все, в игру не зайдешь. Я любопытный человек, решил как то прочитать правила игры, потом долго жал на кнопку входа - бесполезно. Пришлось перезаходить. Видимо такой тайм-аут с целью устранения какого то бага. И тут у меня закрадываются подозрения, что такой же тайм-аут и в самой игре. Отсюда пропадание двух-трех пакетов приводит к дисконнекту. Но это все предположения... Но когда нет информации - начинаем сочинять нелепицы )

Оффлайн Serotonine

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 632
  • Karma: -167
  • БЕ БЕ БЕ
    • Просмотр профиля
Re: winxp
« Ответ #9 : 26 Февраль 2019, 18:04:09 »
Т.е. если я удалю 7 и поставлю себе вин 10 у меня пропадут редкие но меткие вылеты из игры?
Ну потому что это реально уже бесит хнык хнык)))))) Повелись на хнык?)))

Почему окна вылетают без предупреждения и крит ошибки? А? А?
На текст на фотке не злитесь) Ну вспылила) Но бесит же ситуация такая)

Юлька как всегда смогла  ;D ;D ;D ;D
закрасила ники на скрине, но оставила чат где спалила все ники))

Оффлайн ethantran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Karma: 157
    • Просмотр профиля
Re: winxp
« Ответ #10 : 26 Февраль 2019, 19:50:18 »
полёт нормальный в 3 окна на 7х64 sp1.
компику уже 10 лет... поэтому всем могу посоветовать лишь купить новый.
а проблемы с вылетами окон это думаю случай конкретный и разбираться надо 1на1 (выяснять, что за система, какое железо, какие манипуляции с системой были проведены, вирусы... вариантов может быть очень много).

Оффлайн Юлия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Karma: -101
  • missYulia missBerry missStar
    • Просмотр профиля
Re: winxp
« Ответ #11 : 26 Февраль 2019, 23:52:34 »
Т.е. если я удалю 7 и поставлю себе вин 10 у меня пропадут редкие но меткие вылеты из игры?
Ну потому что это реально уже бесит хнык хнык)))))) Повелись на хнык?)))

Почему окна вылетают без предупреждения и крит ошибки? А? А?
На текст на фотке не злитесь) Ну вспылила) Но бесит же ситуация такая)

Юлька как всегда смогла  ;D ;D ;D ;D
закрасила ники на скрине, но оставила чат где спалила все ники))

Ыыыы XD На скорую руку в порыве гнева)))

Оффлайн Sumrack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Karma: -113
    • Просмотр профиля
Re: winxp
« Ответ #12 : 27 Февраль 2019, 07:42:29 »
И так на щот вылета окон по большому щоту все вылеты в основном из за розрыва соединения с интернетом  до рестарта если запусщено 8 с них 5 критовало когда соединения розрывало хоть на секунду))  но вчера 2 разы дискануло а  окна не кританули) совпадения? недумаю)) впрочем буду смотреть и дальше по ето порадовало надеюсь ето исправления ошыбок после рестарта а не просто повезло) :D

Оффлайн Serotonine

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 632
  • Karma: -167
  • БЕ БЕ БЕ
    • Просмотр профиля
Re: winxp
« Ответ #13 : 27 Февраль 2019, 09:27:33 »
есть мнение что смарт гвард фильтруя пакеты и отсылая их еще куда то там рвет с проксей соединение

Оффлайн vadimoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: winxp
« Ответ #14 : 27 Февраль 2019, 10:37:19 »
vdrug_poluchitsa
Итог - на Windows XP невозможно обеспечить, как защиту данных пользователя, так и варианты имитации игрового процесса.
Походу наш Босс(Forbidden) прав...
Только не надо сразу впадать в крайность и ставить 10-ку, пусть даже в хлам прибитую...

Windows 8.1pro, с Русторки например, репак OVGorskiy например...

Единственное что нужно - так это вместо двухьядерного проца поставить четырехядерный...
И ОЗУ чтобы было в двухканальном режиме, т.е. реализовано двумя планочками а не одной...