Голосование

Стоит ли вводить пвп зоны у эпиков?

1.Да
2.Нет

Автор
Тема: Пвп зона на эпиках.  (Прочитано 23812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BakiBarns

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Karma: 1
  • lMARVELl - RiseOfArcana
    • Просмотр профиля
Пвп зона на эпиках.
« : 17 Сентябрь 2016, 02:17:18 »
Кое ув. Forbidden посоветовал создать эту тему и голосование,то можно начать. Данное предложение заключается в том,чтобы сделать все зоны прилежащие к эпикам(будь то поляна АК,площадка с кристаллом у баюма и т.д.)ПвП. Так же имело место быть высказывание "Мы не можем идти против большинства",но было предложено все же создать данную тему. Интересно узнать мнения.

Оффлайн BigSmouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 19
    • Просмотр профиля
Re: Пвп зона на эпиках.
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2016, 02:34:23 »
Простите,но глупое начинание. Глупое не с вашей стороны. За сутки можно сделать N-ное кол-во аккаунтов на форуме и проголосовать. Даже если сделать фильтр-"проголосовал 1 раз",плавающий ай-пи никто не отменял. Надо будет накрутить-накрутят. Еще раз извиняюсь,проголосовал.

Оффлайн BakiBarns

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Karma: 1
  • lMARVELl - RiseOfArcana
    • Просмотр профиля
Re: Пвп зона на эпиках.
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2016, 02:50:43 »
Простите,но глупое начинание. Глупое не с вашей стороны. За сутки можно сделать N-ное кол-во аккаунтов на форуме и проголосовать. Даже если сделать фильтр-"проголосовал 1 раз",плавающий ай-пи никто не отменял. Надо будет накрутить-накрутят. Еще раз извиняюсь,проголосовал.
Я все же надеюсь на небезразличие тех,кого достали посиделки у кристалла баюма,если вновь будет дропнут вар с одной из сторон посреди респа. А что касается накрутки,с этим ничего не поделаешь, согласен.

Оффлайн BigSmouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 19
    • Просмотр профиля
Re: Пвп зона на эпиках.
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2016, 02:55:39 »
Если Администрация, будет выносить решения изменения путем голосования на форуме-это ложный путь. Говорю это не вам, а Администрации. Это ложная свобода и иллюзия выбора. Администрация должна придерживаться Правил Сервера,наибольшего соотношения с задумкой разработчиков (кроме явных провалов-багов) и конечно же равноправия и отношения ко всем игрокам. Однако,слышать игроков, Администрация должна. Это не одно и тоже. Это два пункта к повышению репутации сервера и Администрации. Политика,закон и юриспруденция.
P.S. Барнс я понимаю вашу позицию, и сходен с ней. Но эти вопросы ТАК решатся увы не должны.

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Re: Пвп зона на эпиках.
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2016, 03:14:24 »
BigSmouk
Форум это место где можно высказать свое мнение. Я сегодня был в игре и мне задали вопрос, на что я вполне резонно ответил.

Разместите тему на форуме.

Это не значит, что мы это сделаем в любом случае. Мы проанализируем сообщения и общее мнение. Опрос человек создал по своей воле.

Выражение своего мнения у нас вроде как не запрещено.  :-[
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Enriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Karma: 48
  • Connor, clan SkyScream, не играю
    • Просмотр профиля
Re: Пвп зона на эпиках.
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2016, 03:36:45 »
Против. Не соотв. оффу.
а тебе что то не нравится ? хочешь фана, есть куча ПВП серверов, фанся
Админы что за фигня? Что за гварды на Гиране покруче боссов? В три пака били минуты 4. Такие гварды если были, то только начиная с хелбаунда. Теперь не говорите что мы ни чью сторону не принимаем

Оффлайн BigSmouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 19
    • Просмотр профиля
Re: Пвп зона на эпиках.
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2016, 03:46:32 »
Форбиттен,я полностью с Вами согласен. Каждый имеет свою точку зрения и в праве это высказывать.
Все же уточню детали. Вы посоветовали разместить тему на форуме. Дабы узнать мнения на форуме.
Я высказал возможность что данное голосование, при желании, не будет объективным. Свобода слова,иллюзия выбора. Для голосующих прошу обратить внимание на цитату "Это не значит, что мы это сделаем в любом случае. Мы проанализируем сообщения и общее мнение." Администрация не будет выносить решения по перевесу голосов,она лишь прислушается к мнению,даже если оно будет не совсем объективно. На самом деле, Форбиттен,давайте на чистоту,я не пытаюсь Вас вывести на чистую воду, как многие думают, или навредить другой стороне,являясь КЛом одной из сторон на сервере,нет. Я лишь пытаюсь Вас,Администрацию поправить в тех моментах, где Вы не корректно выразились,или же Ваши решения имеют резонанс среди игроков. Так как в первую очередь этот влияет на репутацию как сервера так и Администрации. И именно из этих моментов возникают ситуации с тем что начинается рушится доверие к Администрации. Как КЛ я готов уйти из игры,для меня это мало что изменит. Давайте все же не будет мешать Барнсу проводить опрос :)
P.S. Надеюсь ту информацию которую вам передал в личном сообщении Вы используете на благо сервера :)

Оффлайн BigSmouk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Karma: 19
    • Просмотр профиля
Re: Пвп зона на эпиках.
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2016, 03:59:27 »
Еще скажу,Форбиттен для Вас. Никто не должен сказать- "Я нашел доказательство,что ничто не истинно и все позволено". Все,в том числе и Администрация,должны смотреть на одно, и руководствоваться исключительно сводом законов-Правилами Сервера.

Оффлайн BakiBarns

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Karma: 1
  • lMARVELl - RiseOfArcana
    • Просмотр профиля
Re: Пвп зона на эпиках.
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2016, 04:19:20 »
По мне так это бы решило несколько проблем сразу.
Т.к играю всего пару месяцев,скажу из того,что наблюдал.

1.Ситуация на фринте. У луча стоят два враждующих сайда,не имевший на тот момент двухстороннего вара. И не в ряд построены,а куда интереснее,точка на которой стоит варк который сумонит пачку и собственно после сумона все так и стоят на той же точке,из-за чего не то чтобы взять ассист с кого-нибудь,таргет на нужную цель взять нельзя, хотя и не все использовали такую стратегию. Пвп зона это бы решила.

2.Злополучный,августовский баюм(решил добавить все один пункт). Шел респ бая,платформу с кристаллом постоянно делили оба сайда (оппозишн и энеми). В итоге оппозишн взяла данную платформу,на что был дропнут вар со стороны энеми. Я не хочу обсуждать почему это сделали, причин думаю не мало было,но все же в тот день был полный 8-ми часовой респ и 7 из них мы простояли все дружно в одном хороводе, изредка флагаясь. И все бы ничего,но ведь это продолжалось на протяжении месяца. Ситуация очень схожа с нынешней ситуацией на фринте. После этого баюма на форуме появилось очень много,извините,"срача" по поводу дропа вара,это так же не прекрошалось и в игре. Опять же пвп зона и всего этого бы не было.

Кто-то обязательно скажет:"Держите вар двухсторонним всегда и никакая пвп зона не потребуется". Отвечу сразу,как показал мой опыт ,никакой вар здесь не вечен,если его дропают вспоминая как его дропнули их оппоненты в прошлом,это может повториться в будущем(был бы рад,если я ошибаюсь),но это только мое мнение. Что касается оффа, с одной стороны правильное мнение. Опять же повторюсь,тема создана для того,чтобы выслушать мнения игроков.

Оффлайн HouL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Пвп зона на эпиках.
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2016, 04:40:06 »
многие не захотят по той причине что выкачивали окна для эпика, а это же труды, и потраченые книги не рес

Оффлайн Jei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Karma: -14
    • Просмотр профиля
Re: Пвп зона на эпиках.
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2016, 05:44:23 »
имхо бред  ???

Оффлайн Anvil Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Karma: 273
  • Chisana
    • Просмотр профиля
Re: Пвп зона на эпиках.
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2016, 07:00:38 »
То есть после введения таких зон кольнуть Баюма нейтральному персонажу вряд ли удастся?
Quod licet Iovi, non licet bovi.

Оффлайн TARDIS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Karma: 28
  • wvorpp....
    • Просмотр профиля
Re: Пвп зона на эпиках.
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2016, 07:54:22 »
Вообще-то изначально вопрос был только по АК :)

ПВП-зона на крупных эпиках - категорически против. Baki верно подметил, конечно, что никакой вар не вечен по разным причинам, но и без вара сайды долго не протянут, так что это временные явления (за исключением желания нескольких людей, признающих исключительно игру антагом).

На Ак у нас, грубо говоря, творится чёрти что. Администрация уже пояснила, что тут всё сложно, и придётся менять всю логику сервера, чтобы ввести ограничения. То есть, насколько понимаю, если менять, то все сразу.
Очень надеюсь, что до введения ПВП-зон на эпиках дело не дойдёт, но было бы здорово, если бы администрация официально озвучила правила, действующие на фарме той же самой АК. Разумеется, все будут пытаться подловить друг друга на нарушении этих правил, но хуже грызни что есть сейчас ИМХО уже не будет. Потому что народ уже тупо не знает, что можно делать, а что нельзя. Вот тема, например http://forum.l2arcana.ru/index.php?topic=6204 . Тут оба сайда как только ни извращаются. Беда в том, что и гварды, и сама АК убиваются хайлвлами без наложения проклятий.

Понятно, что администрацию не должны волновать наши личные дрязги, но имхо в решении проблемы с АК требуется вмешательство админов - а именно, некий свод правил фарма, если иначе решить проблему по ряду причин не удаётся. Увы, после этого, не побоюсь сказать, скандала с досадной ошибкой в расстановке осадных NPC на Руне между игроками возникло ещё больше трений. Пожалуйста, пропишите нам правила, на ваш взгляд уместные и соответствующие... кхм... тому, как это всё в идеале должно происходить. Или как вы хотите чтобы это происходило на нашем сервере. Вы устанавливаете правила, от нас требуется их соблюдать. Чтобы не было впредь - ой, а я не знааал, что так нельзя! А работает же, значит можно!

Оффлайн Rif

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1849
  • Karma: -514
  • Sarisofor, MKE, PEREMOGA, Poltorak
    • Просмотр профиля
Re: Пвп зона на эпиках.
« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2016, 09:47:06 »
Если Администрация, будет выносить решения изменения путем голосования на форуме-это ложный путь. Говорю это не вам, а Администрации. Это ложная свобода и иллюзия выбора. Администрация должна придерживаться Правил Сервера,наибольшего соотношения с задумкой разработчиков (кроме явных провалов-багов) и конечно же равноправия и отношения ко всем игрокам. Однако,слышать игроков, Администрация должна. Это не одно и тоже. Это два пункта к повышению репутации сервера и Администрации. Политика,закон и юриспруденция.
P.S. Барнс я понимаю вашу позицию, и сходен с ней. Но эти вопросы ТАК решатся увы не должны.
Как пукан у человека то подгорает...
Идите в государственную думу, там таких любят  ;D
Закон и юриспруденция - то просто праздник какой то  :D
... я агресивен, настойчив и не считаюсь с людьми ибо люди для меня в большинстве случаев-говно!

Оффлайн дед

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Karma: 25
  • MADE IN Rise of Arcana
    • Просмотр профиля
Re: Пвп зона на эпиках.
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2016, 10:44:42 »
Как пукан у человека то подгорает...
Идите в государственную думу, там таких любят  ;D
Закон и юриспруденция - то просто праздник какой то  :D
Гм... Вы этого человека знаете? Думаю нет.
Знаете где работает? Судя по всему тоже нет :)