Автор
Тема: Бай  (Прочитано 69909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Бай
« Ответ #165 : 19 Декабрь 2013, 09:24:02 »
Бай наносит урон только массовыми, ударить через стену обычным ударом он не может если ты стоишь у кристалла допустим и бафаешь пати внутри. И ещё раз по правилам сервера нельзя бафать ресать и т.д через стену, если ты участвуешь в убийстве монстра. ( просто эпик массово посещаем, в отличие от других монстров на которых как бы тоже распространяется запрет, но никто не следит )

Грин и с тобой согласен. Но по прежнему считаю что нужна четкая формулировка от администрации, да бы потом не было лишних тем и жалоб  :)
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Бай
« Ответ #166 : 19 Декабрь 2013, 10:54:15 »
Бай наносит урон только массовыми, ударить через стену обычным ударом он не может если ты стоишь у кристалла допустим и бафаешь пати внутри. И ещё раз по правилам сервера нельзя бафать ресать и т.д через стену, если ты участвуешь в убийстве монстра. ( просто эпик массово посещаем, в отличие от других монстров на которых как бы тоже распространяется запрет, но никто не следит )

Грин и с тобой согласен. Но по прежнему считаю что нужна четкая формулировка от администрации, да бы потом не было лишних тем и жалоб  :)
Не поддерживаю твою инициативу, Арут. Не очень бы хотелось, что бы администрация отвлеклась на создание правил сервера с четкими формулировками, которые в итоге (для самых дотошных) будут представлять никому не нужный талмут в 1500 листов только по одним правилам/запретам и рекомендациям по убиению Баюма.
И без того понятно, что можно делать, а чего нельзя. В этом Грин прав.  :pardon:

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Бай
« Ответ #167 : 19 Декабрь 2013, 11:19:12 »
Бай наносит урон только массовыми, ударить через стену обычным ударом он не может если ты стоишь у кристалла допустим и бафаешь пати внутри. И ещё раз по правилам сервера нельзя бафать ресать и т.д через стену, если ты участвуешь в убийстве монстра. ( просто эпик массово посещаем, в отличие от других монстров на которых как бы тоже распространяется запрет, но никто не следит )

Грин и с тобой согласен. Но по прежнему считаю что нужна четкая формулировка от администрации, да бы потом не было лишних тем и жалоб  :)
Не поддерживаю твою инициативу, Арут. Не очень бы хотелось, что бы администрация отвлеклась на создание правил сервера с четкими формулировками, которые в итоге (для самых дотошных) будут представлять никому не нужный талмут в 1500 листов только по одним правилам/запретам и рекомендациям по убиению Баюма.
И без того понятно, что можно делать, а чего нельзя. В этом Грин прав.  :pardon:

Правила создаются не сразу. Правила создаются в процессе процесса  :D Так что не думаю что админам надо сесть и все расписать. Мое мнение стоит дополнить пару пунктами именно по Баю. По остальным багам можно вносить по мере их поступления и обсуждения.
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн Edeliya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Бай
« Ответ #168 : 19 Декабрь 2013, 14:26:16 »
По теме - баг с исчезновением ангелов у баюма наблюдается не первый раз, в прошлый раз админам мы тоже писали, но исправлений никаких так и не было сделано. То, что бафы/дебафы/масс скилы работают через дверь - тоже уже обсуждалось, предложение заменить дверь на стену, чтобы такого не было администрация отказалась, так оно и осталось. Видимо есть где-то в скриптах скрытая возможность, что баюм, как директор какой-то гос конторы, выйдет-таки наконец через парадную дверь к ожидающим его страждующим людям :D Ну или я хз, зачем еще эта дверь нужна-то)
По поводу того, баг или не баг бафать через стену, равно как и про перспективы фарма баюма в 1 лицо с кучей окон - нууу... Не знаю даже, поясните мне, кто в курсе нынешней ситуации на аркане - а закена разве так теперь уже не фармят? Потому что насколько помню, фарм закена всегда основывался на том, чтобы поставить хай-лвл саппорт вне зоны досягаемости мобов (в том числе и самого закена), бафаться через стену, и таким образом фармить. В некоторых случаях (примерно 50% всех фармов) саппорт так вообще оставляли за дверью в эпик зону, а закена дестры приводили в ближний удобный угол, и через стену получали баф. И всегда это считалось нормой :pardon: Как-то немного лицемерно чтоле получается - на баюме это баг, а на закене - стратегия) И сразу оговорюсь - уважаемые форумчане, не уверяйте пожалуйста, что "Не было такого, мы Закена всегда честно фармим! Мы всегда саппорт внутрь заводим/у нас вообще весь саппорт под закена 60+!!!" Ибо не поверю. Опасность фарма зака с саппортом за стенкой - в том, что этот саппорт могут спокойно слить проходящие мимо сограждане. В пвп/в пк, как угодно. Но это 100% зафейлит фарм, и даст конкурентам время на сбор к следующему заходу. Вот потому-то и не получится фармить Бая в 1 лицо - 1 пк чар прикроет всю лавочку.
А, да... И по этой же логике фарм АК под хай-лвл бафом, который стоит за рекой - тот же баг. Ни АК, ни ее гварды этот саппорт ударить не могут, а как писал Грин:
"Посмотри правила. Там есть если, что про бафы агры ресы через стену.
4.3. Запрещены убийства монстров, когда те не могут ударить игрока по причине, вызванной способами не предусмотренными игрой. "
Ну и до кучи - то же самое можно сказать про Орфен, Коре, и все лоу-лвл рб, которые фармятся маленькими дестрами под хай-лвл бафом из-за стенки.

R.I.P.

Оффлайн arutyun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Karma: 31
  • Клан бредовых идей Delirium
    • Просмотр профиля
Бай
« Ответ #169 : 19 Декабрь 2013, 15:21:54 »
По теме - баг с исчезновением ангелов у баюма наблюдается не первый раз, в прошлый раз админам мы тоже писали, но исправлений никаких так и не было сделано. То, что бафы/дебафы/масс скилы работают через дверь - тоже уже обсуждалось, предложение заменить дверь на стену, чтобы такого не было администрация отказалась, так оно и осталось. Видимо есть где-то в скриптах скрытая возможность, что баюм, как директор какой-то гос конторы, выйдет-таки наконец через парадную дверь к ожидающим его страждующим людям :D Ну или я хз, зачем еще эта дверь нужна-то)
По поводу того, баг или не баг бафать через стену, равно как и про перспективы фарма баюма в 1 лицо с кучей окон - нууу... Не знаю даже, поясните мне, кто в курсе нынешней ситуации на аркане - а закена разве так теперь уже не фармят? Потому что насколько помню, фарм закена всегда основывался на том, чтобы поставить хай-лвл саппорт вне зоны досягаемости мобов (в том числе и самого закена), бафаться через стену, и таким образом фармить. В некоторых случаях (примерно 50% всех фармов) саппорт так вообще оставляли за дверью в эпик зону, а закена дестры приводили в ближний удобный угол, и через стену получали баф. И всегда это считалось нормой :pardon: Как-то немного лицемерно чтоле получается - на баюме это баг, а на закене - стратегия) И сразу оговорюсь - уважаемые форумчане, не уверяйте пожалуйста, что "Не было такого, мы Закена всегда честно фармим! Мы всегда саппорт внутрь заводим/у нас вообще весь саппорт под закена 60+!!!" Ибо не поверю. Опасность фарма зака с саппортом за стенкой - в том, что этот саппорт могут спокойно слить проходящие мимо сограждане. В пвп/в пк, как угодно. Но это 100% зафейлит фарм, и даст конкурентам время на сбор к следующему заходу. Вот потому-то и не получится фармить Бая в 1 лицо - 1 пк чар прикроет всю лавочку.
А, да... И по этой же логике фарм АК под хай-лвл бафом, который стоит за рекой - тот же баг. Ни АК, ни ее гварды этот саппорт ударить не могут, а как писал Грин:
"Посмотри правила. Там есть если, что про бафы агры ресы через стену.
4.3. Запрещены убийства монстров, когда те не могут ударить игрока по причине, вызванной способами не предусмотренными игрой. "
Ну и до кучи - то же самое можно сказать про Орфен, Коре, и все лоу-лвл рб, которые фармятся маленькими дестрами под хай-лвл бафом из-за стенки.

Поддержал на все 197.9%. Как то никто не подумал про фарм зака. Спасибо за пост!  :) А реалии действительно таковы. Что бы приостановить так называемый "баг юз" наверно надо сделать игру одно-оконным, но думаю этого никто не захочет, в том числе и я  :) Снова же посмотрим как будет проходить фарм Бая по фиксу. Сервер у нас максимально приближенный к оффу но не на 100% и тут думаю не стоит жаловаться на то что так на оффе не было, что если админы решают на кое какие то исправление свойственные только Аркане  :)
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы ©

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Бай
« Ответ #170 : 19 Декабрь 2013, 19:51:28 »
...Как то никто не подумал про фарм зака...

...
 1. Баф, как и дебаф через стену был есть и будет. И исправить это нереально.
Можно конечно перенести весь 14 тои в другое место, но тогда сразу же стоит и корабль закена куда-нить телепортнуть. А еще было был неплохо перенести зону эпика на ак в другое место, что б не бафал никто третьепрофным бафом сорок.  :pardon: Ведь посути там все тоже делается через стену.
Хотя, если бы можно было исправить - было бы однозначно только хорошо...
Но запретить это использовать? Даже не представляю себе как это должно выглядеть.
Потому считаю единственным выходом - сливать сапорт в ПК  :pardon:
Кстати, у Инсейнов была для этого специальная машина (по крайней мере только у них видел)
Маг в двоушн сэте с агументированной аркой для ПК.
...
:acute:

Оффлайн Halakast

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Karma: -36
    • Просмотр профиля
Бай
« Ответ #171 : 19 Декабрь 2013, 22:54:20 »
про фарм закена не раз сообщали админам. вроде даже собирались что-то сделать, но воз и ныне там...
по поводу АК. всю тактику фарма под хай лвл бафом расписывать не буду. смысл в том, что забафаться перед фармом никто не мешает и по сути в этом нет нарушения правил. если сорки успевают слить АК/аддов за ДС то придраться не к чему. проблемы возникают, когда во время фарма из-за реки дается новый ДС и заливается мана. но об этом не раз сообщалось.
...И наши ордена не разглядеть так сразу
Тем кто с нами не плыл штормами на корабле одном...
© ПилОт

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Бай
« Ответ #172 : 20 Декабрь 2013, 18:28:23 »
про фарм закена не раз сообщали админам. вроде даже собирались что-то сделать, но воз и ныне там...
по поводу АК. всю тактику фарма под хай лвл бафом расписывать не буду. смысл в том, что забафаться перед фармом никто не мешает и по сути в этом нет нарушения правил. если сорки успевают слить АК/аддов за ДС то придраться не к чему. проблемы возникают, когда во время фарма из-за реки дается новый ДС и заливается мана. но об этом не раз сообщалось.

Больше из-за реки бафы не положить.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Бай
« Ответ #173 : 20 Декабрь 2013, 18:36:27 »
сорки легко выбегают за реку и там ребафаются  :pardon:

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Бай
« Ответ #174 : 20 Декабрь 2013, 18:37:42 »
сорки легко выбегают за реку и там ребафаются  :pardon:

Окей мы еще больше расширим зону для "сала".
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн darina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: -4
    • Просмотр профиля
Бай
« Ответ #175 : 21 Декабрь 2013, 10:34:59 »
Просьба когда будете фиксить Баюма поступить немного по другому.
Я считаю не стоит закрывать лестницы, и переносить кристалл входа вниз.
Поставьте лучше текстуры внутри комнаты Баюма, у дверей, чтобы изнутри к ним нельзя было подойти.
В результате не будет нарушена механика деффа локации.

Оффлайн darina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: -4
    • Просмотр профиля
Бай
« Ответ #176 : 21 Декабрь 2013, 10:39:56 »
Выше писали что мол баф на закене через стену и прячутся от мобов, искать правду не стану.
Но не благоразумно с вашей стороны сравнивать баюма и закена.
Если сапорт снаружи у закена убьют пачка внитри ляжет.
Закен дамажит очень очень больно.
Останешься без бафа ляжешь.
На баюме останешься без бафа, не ляжешь а сможешь водить часами его, так как ангелов нет.

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Бай
« Ответ #177 : 21 Декабрь 2013, 10:41:27 »
Просьба когда будете фиксить Баюма поступить немного по другому.
Я считаю не стоит закрывать лестницы, и переносить кристалл входа вниз.
Поставьте лучше текстуры внутри комнаты Баюма, у дверей, чтобы изнутри к ним нельзя было подойти.
В результате не будет нарушена механика деффа локации.

Мы уже это сделали. Следующий фарм покажет.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн darina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: -4
    • Просмотр профиля
Бай
« Ответ #178 : 21 Декабрь 2013, 10:46:13 »
Ну и славно.
А если вкопаться в корень проблемы, то она в том что пропали ангелы.
Если бы такого не было, то достаточно убить в пк сапорт снаружи, и вся пачка ляжет.
Если бы не пропадали ангелы, и рб не превращался в ягненка без дамага, то ничего бы больше фиксить не пришлось.

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Бай
« Ответ #179 : 21 Декабрь 2013, 10:49:00 »
Ну и славно.
А если вкопаться в корень проблемы, то она в том что пропали ангелы.
Если бы такого не было, то достаточно убить в пк сапорт снаружи, и вся пачка ляжет.
Если бы не пропадали ангелы, и рб не превращался в ягненка без дамага, то ничего бы больше фиксить не пришлось.

Вот как раз и проверим :)
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин