Автор
Тема: Дальнейшее развитие  (Прочитано 10446 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Некрас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Дальнейшее развитие
« : 18 Март 2011, 19:47:34 »
Скажете, рано поднимать такие темы? Тогда вот вам мое видение судьбы сервера через год (примерно) после старта:
После веселого фана и задротства первых месяцев на сервере осталось пара сотен игроков, все как один с третьей профой, большинство - 80 лвл  в Ы грейде и увешанные эпиками. Целый день они сидят на МДТ и трешат в шаут, поскольку делать больше нечего. Иногда лениво отрывают попу и выходят на арену поПВПшиться :) На осады  ходят только ради фарма славы, поскольку доминирующий альянс держит все замки.

Корейцы борются с этим двумя способами:
1. Выход обновлений каждые полгода.
2. Облегчение прокачки на лоулевелах, чтобы у новых игроков была перспектива догнать старых.

Предлагаю задуматься об аналогичных мерах.
Имхо, после интерлюдии были изменения, нарушающие внутреннюю логику игры. Самыми ошибочными считаю следующие:
- появление расы камаэлей;
- система атрибута;
- рашимпакт у всех милишников;
- переделка популярных среди мидллевелов локаций (в которых делаются многие квесты на профу) для кача 80+;
- континент Грация. Идея, может, и неплоха, но ее воплощение - УГ.

В то же время были интересные и необходимые новации, которые, имхо, сделала бы и первоначальная команда разработчиков, например:
- повышение максимального левела;
- новые локации;
- новый шмот/пухи;
- новые скилы;
- территориальные войны (насчет этого не уверен, но интереса к игре заметно добавляют).

В связи с этим считаю полезным  уже сейчас задуматься о перспективе постепенного (не раньше полугода после старта) ввода обновлений. При этом не рабски следовать за кореяками, а стараться внести те изменения, которые сделали бы авторы первоначальной Л2.
Люди, как свечи. Одни горят, а другие - в жопу.

Оффлайн Виртуоз

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дальнейшее развитие
« Ответ #1 : 18 Март 2011, 20:23:54 »
убейся ;D
DarkRealm - c3 - Silver Ranger
Dimesion Server - c4 - SpellHowler
Abyss x10a - SoulTaker
rpg-club - Dominator
Ла2 забросил навсегда ^_^

Мои посты вас агрят, но у вас запор и вы не можете нормально высраться? - Ставь минусик в репу :D

Оффлайн FollowMeBaby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дальнейшее развитие
« Ответ #2 : 18 Март 2011, 20:59:42 »
что де сразу убейся?
Развитие всегда нид, серв всё таки не *100500

Оффлайн Виртуоз

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дальнейшее развитие
« Ответ #3 : 18 Март 2011, 22:12:19 »
что де сразу убейся?
Развитие всегда нид, серв всё таки не *100500
убиться топик-стартеру нужно, потому что никто ради очередного Интерлюд(скоко после него уже обновлений от НЦСофта вышло?) сервака не будет создавать новые локации, продумывать собственную механику и баланс и бла бла бла...
Единственный подобный проект - БСФГ от абиса. вполне успешный и интересный на мой взгляд(правда потом с балансом сильно накосячили как мне рассказывали). Более я нигде не видел "собственный ладвы на свой вкус". И заморачиваться с этим врядли тут будут.

Максимум что возможно - это постепенный апгрейд хроник. И то при финансовой успешности проекта. И хроники будут апгрейдится на одни из тех которые выпустила НЦСофт. Врядли ктото будет еще придумывать новый велосипед.
DarkRealm - c3 - Silver Ranger
Dimesion Server - c4 - SpellHowler
Abyss x10a - SoulTaker
rpg-club - Dominator
Ла2 забросил навсегда ^_^

Мои посты вас агрят, но у вас запор и вы не можете нормально высраться? - Ставь минусик в репу :D

Оффлайн Bupmyo3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • Вечный странник
Re: Дальнейшее развитие
« Ответ #4 : 18 Март 2011, 22:23:41 »
Имхо, после интерлюдии были изменения, нарушающие внутреннюю логику игры. Самыми ошибочными считаю следующие:
- появление расы камаэлей;
- система атрибута;
- рашимпакт у всех милишников;
- переделка популярных среди мидллевелов локаций (в которых делаются многие квесты на профу) для кача 80+;
- континент Грация. Идея, может, и неплоха, но ее воплощение - УГ.
+100500 Достал уже зверинец последующих хроник (((

Максимум что возможно - это постепенный апгрейд хроник. И то при финансовой успешности проекта. И хроники будут апгрейдится на одни из тех которые выпустила НЦСофт. Врядли ктото будет еще придумывать новый велосипед.
какой нафиг апгрейд? Народ сюда именно из-за Интерлюда идет!!!
-Меняю одну жену 40 на две по 20-

Оффлайн Виртуоз

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дальнейшее развитие
« Ответ #5 : 18 Март 2011, 22:27:19 »
Цитировать
какой нафиг апгрейд? Народ сюда именно из-за Интерлюда идет!!!
если прочтешь мой пост еще раз - то может поймешь его смысл.
DarkRealm - c3 - Silver Ranger
Dimesion Server - c4 - SpellHowler
Abyss x10a - SoulTaker
rpg-club - Dominator
Ла2 забросил навсегда ^_^

Мои посты вас агрят, но у вас запор и вы не можете нормально высраться? - Ставь минусик в репу :D

Оффлайн Bupmyo3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • Вечный странник
Re: Дальнейшее развитие
« Ответ #6 : 18 Март 2011, 22:34:26 »
если прочтешь мой пост еще раз - то может поймешь его смысл.
Очевидно, уважаемый, это вы смысла моего поста не поняли (. Загляните вот сюда: http://naxym.narod.ru.
Все подробно для вас расписано.
-Меняю одну жену 40 на две по 20-

Оффлайн Виртуоз

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дальнейшее развитие
« Ответ #7 : 18 Март 2011, 23:34:02 »
если прочтешь мой пост еще раз - то может поймешь его смысл.
Очевидно, уважаемый, это вы смысла моего поста не поняли (. Загляните вот сюда: http://naxym.narod.ru.
Все подробно для вас расписано.
по левым ссылкам на бесплатных хостингах увы не хожу :(
и я понял смысл твоего поста. если будет желание - попробуй понять смысл моего все же ;)
DarkRealm - c3 - Silver Ranger
Dimesion Server - c4 - SpellHowler
Abyss x10a - SoulTaker
rpg-club - Dominator
Ла2 забросил навсегда ^_^

Мои посты вас агрят, но у вас запор и вы не можете нормально высраться? - Ставь минусик в репу :D

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Дальнейшее развитие
« Ответ #8 : 19 Март 2011, 00:29:36 »
топикстартер все же отчасти прав. почему отчасти? потому что все это будет не через полгода/год, а через год/два. И еще... всегда будет кто-то, кто претендует на лидерство, но ему нужно еще чуточку времени. и что я наблюдал на других серваках? к сожалению лидеры уходили с серва из-за "скукоты" раньше, чем претенденты успевали развиться. во всем же остальном я согласен, но единственное верное решение этой проблемы которое я смог выудить из всего поста это:
2. Облегчение прокачки на лоулевелах, чтобы у новых игроков была перспектива догнать старых.

Оффлайн FollowMeBaby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дальнейшее развитие
« Ответ #9 : 19 Март 2011, 00:34:21 »
что де сразу убейся?
Развитие всегда нид, серв всё таки не *100500
убиться топик-стартеру нужно, потому что никто ради очередного Интерлюд(скоко после него уже обновлений от НЦСофта вышло?) сервака не будет создавать новые локации, продумывать собственную механику и баланс и бла бла бла...
Единственный подобный проект - БСФГ от абиса. вполне успешный и интересный на мой взгляд(правда потом с балансом сильно накосячили как мне рассказывали). Более я нигде не видел "собственный ладвы на свой вкус". И заморачиваться с этим врядли тут будут.

Максимум что возможно - это постепенный апгрейд хроник. И то при финансовой успешности проекта. И хроники будут апгрейдится на одни из тех которые выпустила НЦСофт. Врядли ктото будет еще придумывать новый велосипед.
играл в бсфг год, баланса - там нету, тупо качнул каждый класс до 70 и забивал...

а в целом, я имел ввиду всё то, о чём написал ты.

Оффлайн Виртуоз

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дальнейшее развитие
« Ответ #10 : 19 Март 2011, 01:08:21 »
что де сразу убейся?
Развитие всегда нид, серв всё таки не *100500
убиться топик-стартеру нужно, потому что никто ради очередного Интерлюд(скоко после него уже обновлений от НЦСофта вышло?) сервака не будет создавать новые локации, продумывать собственную механику и баланс и бла бла бла...
Единственный подобный проект - БСФГ от абиса. вполне успешный и интересный на мой взгляд(правда потом с балансом сильно накосячили как мне рассказывали). Более я нигде не видел "собственный ладвы на свой вкус". И заморачиваться с этим врядли тут будут.

Максимум что возможно - это постепенный апгрейд хроник. И то при финансовой успешности проекта. И хроники будут апгрейдится на одни из тех которые выпустила НЦСофт. Врядли ктото будет еще придумывать новый велосипед.
играл в бсфг год, баланса - там нету, тупо качнул каждый класс до 70 и забивал...

а в целом, я имел ввиду всё то, о чём написал ты.
по бсфг - смотря какой эпизод, первый самый нормальный был, как мне говорили, потом со второго пошла херня...
DarkRealm - c3 - Silver Ranger
Dimesion Server - c4 - SpellHowler
Abyss x10a - SoulTaker
rpg-club - Dominator
Ла2 забросил навсегда ^_^

Мои посты вас агрят, но у вас запор и вы не можете нормально высраться? - Ставь минусик в репу :D

Оффлайн Некрас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дальнейшее развитие
« Ответ #11 : 19 Март 2011, 08:04:59 »
убиться топик-стартеру нужно, потому что никто ради очередного Интерлюд(скоко после него уже обновлений от НЦСофта вышло?) сервака не будет создавать новые локации, продумывать собственную механику и баланс и бла бла бла...
Не спорю... но можно сделать проще. Взять одни из следующих хроник (НЦСофт не преследует фришки с хрониками на 2 старше актуальных, так что можно Грацию Финал) и аккуратно вырезать лишнее - перечисленное в топике. Еще я бы убрал возможность ездить на волке (убившую страйдеров), скилы на кинжал у гномов и т.п. Что именно надо убрать - обсуждаемо.

Цитировать
Максимум что возможно - это постепенный апгрейд хроник. И то при финансовой успешности проекта. И хроники будут апгрейдится на одни из тех которые выпустила НЦСофт. Врядли ктото будет еще придумывать новый велосипед.
По сути, я предлагаю примерно то же самое.
Люди, как свечи. Одни горят, а другие - в жопу.

Оффлайн Некрас

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дальнейшее развитие
« Ответ #12 : 19 Март 2011, 08:06:55 »
какой нафиг апгрейд? Народ сюда именно из-за Интерлюда идет!!!
Угу. И через год-два, сфейлившись здесь, пойдет на следующий сервер...
Люди, как свечи. Одни горят, а другие - в жопу.

Оффлайн Negative

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дальнейшее развитие
« Ответ #13 : 19 Март 2011, 12:06:13 »
Не спорю... но можно сделать проще. Взять одни из следующих хроник (НЦСофт не преследует фришки с хрониками на 2 старше актуальных, так что можно Грацию Финал) и аккуратно вырезать лишнее - перечисленное в топике. Еще я бы убрал возможность ездить на волке (убившую страйдеров), скилы на кинжал у гномов и т.п. Что именно надо убрать - обсуждаемо.
В Грации финал скиллов на кинжал у гномов еще нету. Там и так баланса не отыщешь, а если еще и там убрать тут отрезать так вообще будет непонятно что.
DIXI

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Re: Дальнейшее развитие
« Ответ #14 : 19 Март 2011, 12:29:27 »
На старте классичческого елитного ИЛа говорить о смене хроник на НЦсофтовские или непонятно что? Некрас, никада в диабло2 не играл по сети? есть неплохой серв.. могу посоветовать.. или ты думал что дыбло уже умерло? так же как и умрет ИЛ через два года? Бред какой-то. Я сюда пришел изз-за максимально приближенного к классике интерлюда, а тут предлагают все пахабить. Это во первых, а во вторых, даже если вдруг одним глазом присмотреться к теме и согласится, то все равно выйдет полная лажа. потому как баланс демократическим голосованием в игру ввести НЕВОЗМОЖНО! Если автору нужны сменых хроник, пусть дует на офф.