Автор
Тема: Проблемы с задержкой отклика.  (Прочитано 9606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sigguros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Karma: -1
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с задержкой отклика.
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2017, 15:09:46 »
з.ы. Скажу на всякий случай. Когда дней 12 назад появились микро разрывы связи - я звонил в техподдержку провайдера. Мне сообщили, что у оборудования, к которому я подключен, проблемы с питанием, и инженеры уже уведомлены о проблеме. И на данный момент проблема не устранена.
Гениально!
А администрация арканы тут тогда для каких целей? Чтобы помочь тебе составить жалобу на провайдера интернета?
Или ты до сих пор еще не понял, что проблема именно в поставщике доступа к интернету, а не в железе/настройках игрового сервера? ;D

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Karma: 94
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с задержкой отклика.
« Ответ #16 : 07 Ноябрь 2017, 18:01:19 »
Есть-ли возможность прислать вам скрины иначе?
Залить например на http://vfl.ru/ и ссылку в тему или в ЛС администратору.
Залить - это разместить скрины на ресурсе. Если непонятно что такое ресурс - спрашивайте, отвечу )

Оффлайн AreYouReady

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • Karma: -684
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с задержкой отклика.
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2017, 21:13:13 »
Не знаю, что вы там пытаетесь найти, но после последних "апдейтов" сервер стал лагать у многих людей, и у меня в том числе, но в ответ как обычно-это не сервер лагает а игроки ;D :pardon:

Оффлайн Erase

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с задержкой отклика.
« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2017, 22:04:12 »
Гениально!
А администрация арканы тут тогда для каких целей? Чтобы помочь тебе составить жалобу на провайдера интернета?
Или ты до сих пор еще не понял, что проблема именно в поставщике доступа к интернету, а не в железе/настройках игрового сервера? ;D
Я начинал тут играть чуть более 5-ти лет назад, на совершенно другом интернете, от совершенно другого провайдера. Даже акки все сохранились. И угадай, почему-же я перестал играть, м? Да, прикинь, из-за этих грёбаных задержек! 5 лет прошло, а задержки как были - так и есть. И я пытаюсь понять в чём причина. И я понимаю, что тебе из погреба виднее, но... Иди, займись чем-то полезным. Хотя... пользы от тебя -0, ты только что это доказал. Пойди тогда поешь хоть, что-ли. Сам справишься? Я-бы тебя покормил, но увы - я не знаю что ест планктон...

Оффлайн Erase

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с задержкой отклика.
« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2017, 22:22:16 »
Залить например на http://vfl.ru/ и ссылку в тему или в ЛС администратору.
Залить - это разместить скрины на ресурсе. Если непонятно что такое ресурс - спрашивайте, отвечу )
Благодарю за подсказку. Правда мне никогда не приходилось пользоваться подобными сервисами. Возможно есть вариант проще. Должно же быть что-то вроде почты службы поддержки, например.

з.ы. Я не на столько динозавр, что-бы не знать слов "Залить" и "Ресурс". Даже обидно немного... ;D

Оффлайн Vizavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Karma: 72
  • маленькая гномка с печальными зелёными глазами
    • Просмотр профиля
    • истории маленькой гномки
Re: Проблемы с задержкой отклика.
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2017, 22:45:52 »
загрузите 7 чаров через 7 разных прокси и сравнивайте лаги. сегодня днём, например, снова 5-й прокси лагал.
Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки-гномы ежедневно приносят кровавые жертвы Корейскому Рандому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно, здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет.

Оффлайн Erase

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с задержкой отклика.
« Ответ #21 : 08 Ноябрь 2017, 00:33:52 »
загрузите 7 чаров через 7 разных прокси и сравнивайте лаги. сегодня днём, например, снова 5-й прокси лагал.
Проверял все прокси несколько раз, при идеальном интернете. В том-то и дело, что у меня лагов нет. Просто постоянная задержка отклика. На 3-ем прокси у меня задержки короче, чем на других, а, если я не ошибаюсь, на 7-ом самые длительные. На нём вообще не возможно играть. Но в любом случае задержка отклика присутствует постоянно и на всех проксях. Просто разной "тяжести". А с этими грёбаными задержками нормально не поиграешь. О ПвП я вообще молчу...

Оффлайн AquaSky

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Karma: 94
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с задержкой отклика.
« Ответ #22 : 08 Ноябрь 2017, 18:26:04 »
Благодарю за подсказку. Правда мне никогда не приходилось пользоваться подобными сервисами. Возможно есть вариант проще. Должно же быть что-то вроде почты службы поддержки, например.

з.ы. Я не на столько динозавр, что-бы не знать слов "Залить" и "Ресурс". Даже обидно немного... ;D
И все же я был прав про чукчу. Ибо 99% посетителей форума используют именно "подобные сервисы" а при необходимости пишут на e-mail администрации, который указан в профиле админа:
 Stark
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1680
Karma: 447
[прибавить] [отнять]
[email protected]
Так что учитесь читать уважаемый!

Оффлайн Erase

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с задержкой отклика.
« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2017, 02:17:59 »
Давно отправил на [email protected] скриншоты из PingPlotter'а, с описанием - что, зачем и для чего.

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Проблемы с задержкой отклика.
« Ответ #24 : 20 Ноябрь 2017, 18:12:31 »
Давно отправил на [email protected] скриншоты из PingPlotter'а, с описанием - что, зачем и для чего.

Прошу прощения, пропустил Ваше письмо. По Вашим скриншотам видно, что задержка идёт на Вашей стороне и составляют от 593 до 1067мс,. На первом же хопе. Нужно Вам разбираться, по-видимому, со своим роутером или ПК.
Потери пакетов также можно наблюдать на ряде скриншотов, но, тут вносят свою лепту  все те же задержки в самом начале. Можно, конечно, выбрать более подходящий для Вас прокси с оптимальным маршрутом, но этим  Вы сможете избавить себя только от потерь пакетов , но не  от сильно высоких задержек, с которыми нужно Вам разбираться в первую очередь. С таким высоким временем отклика о комфортной игре можете забыть.

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Проблемы с задержкой отклика.
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2017, 18:28:59 »
Ещё один скриншот.

Оффлайн Erase

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с задержкой отклика.
« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2017, 20:56:52 »
Прошу прощения, пропустил Ваше письмо. По Вашим скриншотам видно, что задержка идёт на Вашей стороне и составляют от 593 до 1067мс,. На первом же хопе. Нужно Вам разбираться, по-видимому, со своим роутером или ПК.
Потери пакетов также можно наблюдать на ряде скриншотов, но, тут вносят свою лепту  все те же задержки в самом начале. Можно, конечно, выбрать более подходящий для Вас прокси с оптимальным маршрутом, но этим  Вы сможете избавить себя только от потерь пакетов , но не  от сильно высоких задержек, с которыми нужно Вам разбираться в первую очередь. С таким высоким временем отклика о комфортной игре можете забыть.
Не могли-бы вы хотя-бы предположить, в чём может быть проблема, беря в учёт то, что почти на всех серверах L2, где я играл, всё отлично и отклик мгновенный? Подобные задержки наблюдаются лишь на нескольких серверах. Хотелось-бы сузить круг "подозреваемых", так сказать. Буду признателен за совет.

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Re: Проблемы с задержкой отклика.
« Ответ #27 : 20 Ноябрь 2017, 22:52:48 »
Прошу прощения, пропустил Ваше письмо. По Вашим скриншотам видно, что задержка идёт на Вашей стороне и составляют от 593 до 1067мс,. На первом же хопе. Нужно Вам разбираться, по-видимому, со своим роутером или ПК.
Потери пакетов также можно наблюдать на ряде скриншотов, но, тут вносят свою лепту  все те же задержки в самом начале. Можно, конечно, выбрать более подходящий для Вас прокси с оптимальным маршрутом, но этим  Вы сможете избавить себя только от потерь пакетов , но не  от сильно высоких задержек, с которыми нужно Вам разбираться в первую очередь. С таким высоким временем отклика о комфортной игре можете забыть.
Не могли-бы вы хотя-бы предположить, в чём может быть проблема, беря в учёт то, что почти на всех серверах L2, где я играл, всё отлично и отклик мгновенный? Подобные задержки наблюдаются лишь на нескольких серверах. Хотелось-бы сузить круг "подозреваемых", так сказать. Буду признателен за совет.

Тут проблема никакого отношения к серверам и клиентам л2 не имеет. Пингплоттер показал высокие задержки в самом начале сети у Вас - возможно, какое-то ПО, установленное на ПК, дает такой эффект, антивирус, а может неверные сетевые настройки роутера или сетевой карты, а может кривая прошивка Вашего роутера или неудачные драйвера на сетевую карту. Проверьте всё это.
А также я порекомендую Вам проверить свой ПК на вредоносное ПО - проверьте бесплатными утилитами - сначала этой https://ru.malwarebytes.com/adwcleaner/ затем этой https://free.drweb.ru/cureit/.

Оффлайн Erase

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с задержкой отклика.
« Ответ #28 : 20 Ноябрь 2017, 23:48:59 »
Тут проблема никакого отношения к серверам и клиентам л2 не имеет. Пингплоттер показал высокие задержки в самом начале сети у Вас - возможно, какое-то ПО, установленное на ПК, дает такой эффект, антивирус, а может неверные сетевые настройки роутера или сетевой карты, а может кривая прошивка Вашего роутера или неудачные драйвера на сетевую карту. Проверьте всё это.
А также я порекомендую Вам проверить свой ПК на вредоносное ПО - проверьте бесплатными утилитами - сначала этой https://ru.malwarebytes.com/adwcleaner/ затем этой https://free.drweb.ru/cureit/.
Премного вам благодарен за разъяснение. Последую советам и поглядим что выйдет. Надеюсь у меня получится нормально играть на вашем сервере.