Автор
Тема: Получение профессии  (Прочитано 13136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SUNDUChOk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Получение профессии
« Ответ #15 : 06 Февраль 2013, 18:48:44 »
нафига гнуть сервер по своему усмотрению играй на тех условиях что поставили или не играй(лаги баги и прочая хрень не в счёт)

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
Получение профессии
« Ответ #16 : 06 Февраль 2013, 18:50:21 »
SUNDUChOk, а нафига его гнули до моего захода в игру? )
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Получение профессии
« Ответ #17 : 06 Февраль 2013, 18:57:54 »
Для повышения онлайна.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
Получение профессии
« Ответ #18 : 06 Февраль 2013, 19:44:18 »
если оптимальный онлайн на сервере уже достигнут, то я действительно зря агрю
прошу прощения
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Получение профессии
« Ответ #19 : 07 Февраль 2013, 01:29:11 »
если оптимальный онлайн на сервере уже достигнут, то я действительно зря агрю
прошу прощения
на старте сервера онлайн светился "500", сейчас "1900" - я думаю прохождение проф тут не причем.

Оффлайн Monya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Karma: -140
    • Просмотр профиля
Получение профессии
« Ответ #20 : 07 Февраль 2013, 08:21:14 »
Я вот тоже не за себя скажу, как мои оппоненты. )

Для игроков, которые тут уже обосновались или даже не играют, конечно этот ивент - баловство - "сумонов покачать, могу и не качать", "я вот проходил за пару часов и не жужжу, пусть учатся тоже"... Но вполне регулярно поднимаются темы - как привлечь новых игроков и помочь им задержаться на сервере. Очевидно, что новогодними шапочками или уменьшением дропа адены им не помочь, а ивент по ускорению получения первых проф - вполне помог бы скорее закрепиться. Тем более, настоящая игра начинается гораздо позже и ивент ограничен по времени.

Я бы предложил сделать такой ивент и покрутить баннер на подобную тему ещё за неделю до ивента в том же л2топ. Но спорить не хочу, это всего лишь моё видение.
я против ! всегда искал серв где не надо покупать профы и бафы и тд ! все своими руками ! а то получится пвп какой-то )
HoLyGuN

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
Получение профессии
« Ответ #21 : 07 Февраль 2013, 15:39:32 »
Monya, да понятно, что в подобных вопросах единогласия достичь не реально. )
Соглашусь с любым вариантом - оставить как есть, провести ивент.

Я даже ничего плохого не вижу, чтобы поставить кота с марками 1-2 проф по цене 1 кол - представляешь такой ужас? ) Баланс не нарушается, кто хочет - бегает, кто хочет - помогает креаторам оплачивать содержание сервера экономя время.

А так, мне не трудно проплатить игровыми за прохождение проф, поэтому меня из агросписка можно вычеркивать уже, исчерпана тема.
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн arctica

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Получение профессии
« Ответ #22 : 07 Февраль 2013, 18:48:10 »
..
Я даже ничего плохого не вижу, чтобы поставить кота с марками 1-2 проф по цене 1 кол - представляешь такой ужас? ) Баланс не нарушается, кто хочет - бегает, кто хочет - помогает креаторам оплачивать содержание сервера экономя время.
..
10кол - 2 профа. на баланс не повлияет. Проводится же голосование по заоблачной цене обменивать дракбоу на шинин...думаю чтоб все довольны были надо и такую же цену за вторую профу сделать. может для кого то 10 это  до**я, но я не первый раз нанимаю людей за такую цену. Прошу отписаться  всех кто высказался выше против..какая цена 2профы для вас была бы приемлема.

пс: просветите меня какая вторая профа делается за 2 часа?

Оффлайн 1a0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Karma: 176
  • sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!
    • Просмотр профиля
Получение профессии
« Ответ #23 : 07 Февраль 2013, 18:53:25 »
..
Я даже ничего плохого не вижу, чтобы поставить кота с марками 1-2 проф по цене 1 кол - представляешь такой ужас? ) Баланс не нарушается, кто хочет - бегает, кто хочет - помогает креаторам оплачивать содержание сервера экономя время.
..
10кол - 2 профа. на баланс не повлияет. Проводится же голосование по заоблачной цене обменивать дракбоу на шинин...думаю чтоб все довольны были надо и такую же цену за вторую профу сделать. может для кого то 10 это  до**я, но я не первый раз нанимаю людей за такую цену. Прошу отписаться  всех кто высказался выше против..какая цена 2профы для вас была бы приемлема.

пс: просветите меня какая вторая профа делается за 2 часа?
Против "таких" нововведений уже по другой причине. Скажите, что отпугивает новичков на оф сервере? Правильно - повсеместный донат. Куда не плюнь - везде все можно сделать за донат. Нехорошее ощущение складывается. Тем более о сервере, который позиционирует себя как бездонатный сервер. Что же касается вторых проф - почему бы не заплатить 10 колов человеку, который за тебя пройдет профы?

По поводу 2 часов - точно уже не скажу какая именно профа (давно было) но не исключено, что это была профа свса.

Оффлайн arctica

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Получение профессии
« Ответ #24 : 07 Февраль 2013, 18:58:17 »
базару нет..мне пофик кому платить 10кол.

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
Получение профессии
« Ответ #25 : 07 Февраль 2013, 19:24:39 »
Нет вторых проф, которые проходятся за 2 часа, даже если несколько живых людей с пачкой суммонов будут помогать. Готов поспорить.

Есть такое понятие, как "целесообразность". Успешность развития сервера ла2 (да и других проектов) зависит от многих факторов, одна из наиболее значимых - экономическая. Содержание сервера стоит достаточно много, энтузиазм организатора должен подкрепляться финансово, дабы не только окупать проект и рекламу, но и оставалось себе на содержание семьи, найм рабочей силы.

Ещё есть такое понятие как "крайности".
а) Отсутствие доната - кол или ещё чего, по сути угроза проекту, либо свидетельствует о нескромном богатстве креатора, для которого проект - благотворительность, либо такой проект - есть реклама соседних проектов, с которых идет прибыль.
б) Полный донат - покупается и продается всё
в) Донат с влиянием на игровой процесс - продажа шмота, пух, точек, рейтов(!), вещей недоступных игровым способом, адена, колы(!)
г) Донат не влияющий на игровой процесс - покупка шапочек, покупка 1-2 проф, покраска титула, свадьбы, разбор логов, защита по ипу, просто донат как он есть

В абсолютно "классическом" варианте деньги берутся в виде ежемесячной абонентской платы - это основная прибыль по задумке авторов. В одомашненом варианте руофа продается всё и вся. Фри сервера существуют тоже по разному, но поверьте, без доната они долго не существуют.

Поэтому не надо путать "умеренный донат не влияющий на игровой процесс" с "позиционирует себя как бездонатный сервер". Бездонатный сервер, это если я сейчас подыму такой локально и расшарю вовне, как только мне это надоест - выключу и пойду спать.
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн Forbidden

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1393
  • Karma: 312
    • Просмотр профиля
Получение профессии
« Ответ #26 : 07 Февраль 2013, 20:03:51 »
Поверьте, бывали моменты когда приходилось платить из своего кармана.
Сейчас доход от проекта покрывает все издержки, но если бы мы тратили этот доход сугубо на свои нужды - арканы бы уже давно не было.

Вводить дополнительный донат очень и очень чревато - мы на это не пойдём. Пусть то будет даже покупка проф за колы.

Мы со Старком очень трепетно относимся к проэкту и любые нововведения только после обсуждения с игроками.

Факт расширения доната положительно скажется на доходе на короткий срок, а мы не хотим файла проекта (не дай боже вайпа).

Посему тот ивент который был проведён и призван был повысить онлайн сейчас проводить мы не будем. Тем более мы не будем вводить покупку профессий.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития
(c) Салтыков Щедрин

Оффлайн Strongman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Karma: 42
    • Просмотр профиля
Получение профессии
« Ответ #27 : 07 Февраль 2013, 20:15:46 »
Forbidden, меня такой ответ и подход к делу абсолютно устраивает.
Pamela - Fortune Seeker 80 / Titan 80 / Adventurer 79 / Sagittarius 78 - гнома-физег
Lopez - Fortune Seeker 76 / Storm Screamer 80 / Eva's Saint 80 / Doomcryer 80 - гнома-мистег
Donna - Fortune Seeker 76 / Titan 77 / Cardinal 79 / Hierophant 79

Оффлайн Stark

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Karma: 752
  • [email protected]
    • Просмотр профиля
    • Lineage II Arcana
Получение профессии
« Ответ #28 : 07 Февраль 2013, 21:07:33 »
Считаю тему исчерпанной. Как и сказал Forbidden, ни на уровне эвента, ни тем более на постоянной основе, да еще и за КОЛ, покупку профессий мы вводить не будем. Все останется как есть, проходить на нашем сервере все профессии придется только ручками. ТЗ.